07.10.2011

Гости из космоса в моей лаковой косметичке

Привет косметисточки) У меня есть удивительная особенность-много покупать, но редко писать, потому что я скрупулезно собираю материал, думаю что с чем скомпоновать, И сегодня я расскажу вам о своих гостях из космоса-двух лаков нестандартных цветов)
Под номером 1 пойдет лак Aurelia professional 405(суровая тучка)
Вот он
И мое фото бутылка
Данный цвет заявлен лаком с плотным покрытием
Мое мнение-как и в случае с лаками Жаде-много слов, мало дела-наносится он легко и ровно, да, НО! Один слой смотрится нелепой прозрачной пленочкой! Второй немногим лучше! На всех фото лак в 3 слоя! Извините, но для меня это слишком… Сохнет он коварно-кажется, что он высох, но нет! Малейшее надавливание образует вмятину, и боже упаси вас лечь спать раньше, чем через несколько часов после нанесения) Стойкость тоже не ах! На свотчах при дневном свете видны сколы, а это первый день, Хорошо, что лак мне купила мама, ну любит она голографики ужасно) Смотрим фото
Вы видите суровую тучку? Я нет
Я вот вижу зеленого жука)
Тут в обнимку с моей первой слюдой(о ней позже   )
Удачный по мне кадр)
А тут наконец появилась Суровая Тучка)
Еще одна грань оттенка
А вот космичность лака-летающее фото со слюдой) На деле лучше все же без нее(а еще лучше и без самого героя поста   )
Цена-покупала мама, рублей 200 вроде
Оценка-3-за такое качество больше не поставлю, да и такой цвет часто не поносишь. Но для коллекции конечно да)
Герой номер 2 это все нам известный Rimmel 60 secons 608 rock republic линия metal
мое мнение-ну про них мы все знаем, но этот оттенок не в основной коллекции, этим и завлек. Цвет тоже странноватый и по мне немного космический. Есть у него удивительная особенность-нереально плотно и легко ложиться в один слой! Даже при моей любви делать именно 2, я остановилась именно на одном слое. На всех фото один, Сохнет беспроблемно и до неприличия быстро  . Держится средненько-сколы на второй день. Смотрим фото
Как и все металлики смотрится ворсисто как-то
Вот тут приятная на мой взгляд сиреневость
Вечерний летящий) Тапки не кидать-я полюбила размазанность и четкие фото прилагаются)
Второй день-привет сколы и оттенок для продавщицы
Как итог скажу, что лак не плох, но иногда оттенок поворачивается не лучшей своей стороной
Цена-80 р
Оценка 4-приличное качество, но не очень приличное поведение оттенка
Спасибо всем, кто дочитал, ваша Лена)

Tourette 07 октября 2011, 23:51
как мне нравится туча от aurelia   красотища!))
а риммель у меня есть такой же, очень радует то, что в 1 слой его можно носить) но у меня на руках он как-то более серебряный, чем фиолетовый)
elenakot 07 октября 2011, 23:55
От покрытия Риммель я просто в шоке, у меня первый настолько плотный лак) А насчет Аюрелии подумайте-готовы ли вы на 3 слоя)
Tourette 08 октября 2011, 00:00
вот меня, видимо, эти 3 слоя и всегда удерживают от покупки..)
у риммель, кстати, в линейке металлов из 7 цветов 5 в один слой плотно покрывают))
margarita_k 08 октября 2011, 00:21
Красиво очень, почему-то напомнился шанель перидот, хотя связи, кроме перелива хамелиона нет никакой =В
пс у нас эти лаки стоят 280 рэ х_х справедливости в этом мире нет
elenakot 08 октября 2011, 00:36
Ну у меня может так же, просто мама брала)
Lita_Llost 08 октября 2011, 10:18
Имхо, вовсе не заметно, что вы скрупулезно собирали материал и думали, что с чем скомпоновать — текст очень плохо читаем, нет никакого разделения, даже лаки никак не отделены друг от друга и названия не выделены. Кроме того, 4 первые фотографии хамелеона Аурелии вообще невероятно искажают оттенок и крайне далеки от действительности (как любые свотчи при таком освещении с такой вспышкой).
elenakot 08 октября 2011, 10:53
Я думаю я имею право на свой стиль написания текста, если вы позволите. А при ярком исскуственном освещении этот оттенок выглядит именно так, как на первыз фото и я его при таком освещении тоже ношу. Насчет выделения названия учту, спасибо)
Lita_Llost 08 октября 2011, 11:50
А я и ни в коей мере не покушаюсь на ваш стиль написания текста, который всецело обусловлен вашим правом. Просто выражаю свои претензии стороннего читателя со зрением ниже среднего к его редактированию, точнее, отсутствию оного. Это действительно делает чтение и нахождение нужной информации весьма трудоёмким (вот попробуйте, мельком пролистывая, найти, где в тексте заканчивается Аурелия и начинается Риммель).
И по поводу фотографий — да будет вам, я знаю, как выглядит этот лак при ярком искусственном освещении (примерно вот как в этом посте на 2, 5 и 8 свотчах   ), а не зелёным шиммером в чёрной базе. Фото чрезмерно тёмные, потому и неправдивые.

Не имея никакого совершенно желания вас обидеть и при всём уважении, я всё же нахожу возможным высказать своё мнение по поводу качества вашей публикации, учитывая особенно, что она — далеко не первая.
elenakot 08 октября 2011, 12:04
Ну у вас на коричневом фоне он тоже зеленый) Да и вести дискуссию о том, как каждая из нас видит и снимает данный цвет я не хочу.
А по поводу редактирования я учту ваш совет и следующий пост сделаю более понятным
Mirma 08 октября 2011, 10:19
Недавно приобрела Аурелию из любопытства. Мои впечатления — требует 3 слоя минимум, а лучше 5 (!) или в качестве топа на лак с темной основой. А качество пока не было возможности оценить, накрасила. посмотрела и стерла ))
elenakot 08 октября 2011, 10:53
Качество тоже не радует…
jill_snow_white 08 октября 2011, 14:07
Насчет качества могу вступиться за Аурелию. На мне она сидит до 6 дней и не собирается отваливаться. Кончики стираются — да, но они стираются у любого лака будь он OPI, China Glaze, Orly и далее по списку. Насчет слоев, если сам три слоя муторно наносить, то могу посоветовать наносить один слой аурелии на слой любого темного плотного лака. Эффект будет тот же, а времени потратите меньше в разы.
В большинстве случаев он правда, именно зеленый, но на солнце он очень преображается и сказать по правде это один из моих самых любимых лаков)

Кстати, посмотрела фото второго лака, у вас ногти сами по себе не плотные, так? и базу вы не наносили? Если да, то отваливаться аурелия может как раз из-за этого, да и любые другие лаки тоже. У меня когда ногти слоились, и я носила лаки без базы, так все лаки в первый день сказывались.
elenakot 08 октября 2011, 21:33
Базу я буду менять-раньше была Мавала, которая дополнительно сцеплялась с лаком как бы, а сейчас Селли Хенсен-бестолковая вещь, лаки отваливаются все в пределах 3 дней максимум…
janamohini 08 октября 2011, 18:15
второй очень понравился, люблю всякие металлики.