05.10.2011

Пост для любителей лаков Baby Blue и моя ностальгия по знойному лету (Лак для ногтей Sophin #53)

Здравствуйте, девушки!
Этот пост я хочу посвятить лаку для ногтей Sophin #53. Я очень долго искала лак небесно-голубого цвета, чистого, без каких-либо подтонов. Конечно это не клон Ривы, да я уже как-то и остыла к ней. Я так и не нашла ни CG, ни Revlon, ни Алессандро. И вот однажды пошла я в Арбор Мунди за кремовыми тенями Chanel, приобрела, но душа просила чего-то еще. Тогда я подумала: «Я же хотела поискать лак. Если сейчас увижу, возьму, если нет, то не буду ничего больше покупать.» Бродила от стенда к стенду, подошла к лакам Софин и не поверила своим глазам — это же то, что я хочу. Схватила и пошла к кассе. К слову, еще прихватила топ-сушку от Софин и корректирующий карандаш, чтоб было)))
В семействе Baby Blue прибавление))))

Лак для ногтей Sophin #53

Мое мнение об этом лаке весьма субъективно  . Я люблю этот цвет. Он вызывает бурю эмоций. Для меня этот цвет лака не спокойный, умиротворяющий, а летний, яркий, жаркий. Я вспоминаю свой беззаботный, безбашенный отпуск, который я провела с любимым человеком. Обжигающий белоснежный песок, прозрачное, голубое море-океан, прекрасные закаты на берегу, ледяной ром) и еще много-много чего интересного  .

К счастью и качество данного лака не повергло меня в ужас. Я была уже готова к тому, что лаки такого типа жутко полосят, достаточно проблематично наносятся. Так что девушки, спасибо вам за красивые посты о данных лаках, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен (кажется так).

— по текстуре это кремовый лак с ультра-глянцевым финишем и без топа (это мне очень нравится).

— нанесение проблемное: 1 слой — разводы и полоски, 2 слой исправляет ситуацию, но не до конца, 3 слой и покрытие идеально. Правда когда я делала маникюр, я не все ногти красила в 3 слоя, на некоторых я пробовала 2 жирненьких, смотрится также, в общем как получится. Не пузырит.
Кисточка вполне удобная, отлично набирает необходимое количество лака (не очень много, но и не мало), относительно широкая, средней длины, у меня ни разу не было лаков OPI, но кажется у них похожая. Вот такая:

— носила 5 дней, пока солнышко выглянуло. Из них 2 дня с лаком-покрытием Nfu. Oh, о котором писала сначала здесь, а потом и здесь:

вот таким

— ну и самое главное в этом лаке для меня — это конечно же его цвет. Он прекрасен. Даже если бы этот лак был не Big 3 Free, я бы его все равно купила)

Ну и теперь бесконечные свотчи

Это со вспышкой на черном стекле:

Далее все фото сделаны днем (преимущественно в помещении):

Вот это кажется в помещении (темновато):

А теперь предлагаю посмотреть свотчи микса из двух лаков:
Вспышка (традиционно на черном стекле):
Далее свотчи при сдвоенном освещении — из окна дневно-вечерний свет, а с тыльной стороны электрический:
Вот это прямо под светильником:
Немного напоминает Gumdrop+Nfu.Oh#90 из моего поста:
Кажется слегка сероватым, но это лишь освещение, никакого серого пигмента в лаке нет
Днем, в помещении при электрическом освещении:
Днем, на улице:
Под лучами осеннего солнца:
Вообще не могу определиться какой вариант мне нравится больше. Однозначно для меня эти оба лака очень удачные. Nfu.Oh #90 придает больший объем и изюминку этому эмалевому покрытию.

Цена: 289 рублей

Оценка: 5 — или 4+ (все таки нанесение проблематичное), ну не могу я меньше поставить

А вот это я прихватила за компанию):
Сушка-топ и корректирующий карандаш:

P.S. Конечно сейчас этот лак носить пока я не буду, я снова одела свои ногти в Blue satin. Но когда солнышко выглянуло, сразу захотелось чего-то особенного. Надеюсь мой пост будет полезным для тех, кто любит такие лаки.

Надеюсь вам было интересно!
Будьте счастливы!
Не дайте себе засохнуть!
Берите от жизни все!
Настя.
Sophin Nail Polish

Sophin Nail Polish

73 отзыва

Teana 05 октября 2011, 14:11
очень красивый лак и ноготки тоже очень красивые
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:14
Спасибо, правда я по глупости и дурости кутикулу повредила на 3 пальцах, купила новый инструмент, и давай крамсать(
Valentina0307 05 октября 2011, 14:14
Красивый лак! Смотрю на такие оттенки, и сразу вспоминаю море и солнце!))
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:17
Спасибо) Я вот тоже ужасно ностальгирую.
RitaMix 05 октября 2011, 14:17
Настя, во флаконе мне этот лак всегда казался таким спокойным голубым, а на ногтях он выглядит довольно-таки активным голубым. Хочу отметить, форма ногтей и маникюр — идеальны.
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:20
Спасибо, приятно до невозможности, я нанесла в три, кое-где в 2 слоя, я бы сказала спокойно-активный голубой  . В один слой конечно это нечто несуразное)
Uji 05 октября 2011, 14:17
Вау! Цвет очень красивый.) От ногтей я вообще в восторге.   Это моя «голубая» мечта.
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:22
Спасибо) Я довольна своими ногтями, но последнее время меня потянуло на очень короткие ногти, и тут незадача вышла — из-за удлиненной формы ногтя, даже при маникюре под корень, ногти все равно выглядят длинноватыми.
Uji 05 октября 2011, 14:30
Та это ж круто!   Не надо сильно отращивать.)
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:33
Возможно, я вообще не люблю длинные, редко отращиваю, только когда хочется пофарсить с металликом, голографиком, хамелионом))
Uji 05 октября 2011, 15:21
Я тоже не особо люблю длинные, скорее, умеренную длину предпочитаю.) У Вас как раз то, что надо.
nastyamk2007 05 октября 2011, 15:38
Еще раз спасибо)
oui 05 октября 2011, 14:40
  да это же просто мечта, а не форма! Цените!!! Лак понравился
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:44
Спасибо) Всегда чего-то не хватает) Это как с волосами: девушки с прямыми хотят кудрей, а кудряшки наоборо нещадно вытягивают свои волосы утюгом.
Lilu006 05 октября 2011, 14:19
Очень красивый лак и ваши ноготочки!!!=)
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:23
Ох спасибо, Вам)
MilanaFed 05 октября 2011, 14:24
Классный лак! Спасибо за красивый пост!!!
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:27
И Вам спасибо, люблю писать посты о таких ассоциативных лаках для меня. Ведь лак — это не просто одежка для ногтей.
Gabriel 05 октября 2011, 14:27
Пост очень красив и со вкусом сделан!
У Вас очень красивые ногти, к голубым отношусь равнодушно, но на этот экземпляр полюбовалась))
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:28
Спасибо, приятно, когда пост оценивают так высоко. Этот экземпляр еще и доступный!
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:29
Настя, красивый лак! Удлиняет ногтевую пластину визуально
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:31
Спасибо, вот только я хочу короткие ногти, а у меня они не получаются, в принципе уже смирилась)
WhiteCamomile 05 октября 2011, 14:54
Зачем короткие? Красивая ногтевая пластина!
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:55
Наверное это всетаки мой бзик) бывает)
Mursilka 05 октября 2011, 14:41
Сколько вариантов одного лака))) Классные ноготки!
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:46
Спасибо) Мне хочется купить еще лак Макс Фактор, как у Ясмины в посте, для того, чтобы использовать его в качестве топа для таких лаков, но все никак ноги не дойдут до того далекого магазина)
Vogue 05 октября 2011, 15:03
вот этот?
я его тоже купила увидев тут на сайте
на ногтях Рива, Нувель вог и коко блю
nastyamk2007 05 октября 2011, 15:28
Как красиво выглядит  . Все решено надо избавиться от лени и поехать за ним! Спасибо за такой замечательный и наглядный свотч.
margarittemeow 05 октября 2011, 14:58
Какой чудесный цвет!!!
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:59
Спасибо, мне он тоже очень нравится)
Vogue 05 октября 2011, 15:01
люблю такие цвета, ваш не исключение
nastyamk2007 05 октября 2011, 15:25
Спасибо за комментарий, я тоже такие люблю и Ваш лак тоже не является исключением
alleksta 05 октября 2011, 15:16
Настя обалденный маникюр! Цвет лака очень красивый и на некоторых фото показался мне практически клоном (моей голубой мечты) Коко Блю Шанель…
И не буду оригинальной, если скажу, что твоя форма ногтей (когда даже укороченными выглядят все равно длинными) просто мечта!
nastyamk2007 05 октября 2011, 15:35
Катя спасибо) Действительно на некоторых фото очень похоже. А вот про форму — эт мой заскок, думаю временный)
alleksta 05 октября 2011, 15:37
Точно заскок)))))))))))))))
Мне бы такие ноготки…
fuzzy_Peach 05 октября 2011, 15:17
Я не поклонница лаков Baby Blue, но этот Вы так преподнесли, что я невольно залюбовалась!
nastyamk2007 05 октября 2011, 15:36
Спасибо! Я рада, возможно в наших рядах прибыло
Bosanogka 05 октября 2011, 15:21
мне нравится
nastyamk2007 05 октября 2011, 15:37
Спасибо, мне тоже )
Alisainthewonderland 05 октября 2011, 16:36
Вот это ногти!!! ммммммммммм!!! Всю жизнь мечтаю чтоб отрезать под корень, а они казались длинными… а тут отращиваешь до опупения, а они всё кажутся короткими, (а если под корень, то одна подушка пальцев… бррррррррррр....)лак классненький!
nastyamk2007 05 октября 2011, 16:42
Спасибо за такой эмоциональный комментарий, благодаря им, я уже практически начала избавляться от своего заскока))))
Katherin 05 октября 2011, 19:23
riva, riva,riva!!! просто прелесть и маникюр и лак.
nastyamk2007 05 октября 2011, 19:30
Спасибо! Рива прозрачнее, все таки Софин плотнее, хотя нанесением они думаю похожи)
Brigitta 05 октября 2011, 20:36
Ангельски красив
nastyamk2007 05 октября 2011, 21:38
Ангельский? возможно
Kotofeeva 05 октября 2011, 21:14
Обожаю эти лаки: лучшие, что у меня были. Ваш цвет просто волшебный. Куплю однозначно!
nastyamk2007 05 октября 2011, 21:40
Спасибо за оценку лака, я теперь также присмотрюсь к лака (другим оттенкам). № 53 — это находка для меня, однозначно.
jbarda4ok 05 октября 2011, 21:23
И правда, летом повеяло! Очень красивый лак!
nastyamk2007 05 октября 2011, 21:41
Спасибо, именно такие у меня с ним ассоциации…
koshkozaec 05 октября 2011, 21:34
Прекрасные качественные свотчи, смотреть одно удовольствие )
nastyamk2007 05 октября 2011, 21:42
Спасибо Вам, я старалась действительно.
Robella 05 октября 2011, 21:52
Похоже на Симиланские острова.   Как же я по ним скучаю!
На ногтях цвет приобрел странную яркость, но всеравно хорошо смотрится!
nastyamk2007 05 октября 2011, 22:03
Симиланские   я тоже туда опять хочу) Почему странную? Я его нанесла где в 2, где в три слоя) Он именно такой на фото, как и есть в жизни) А вот с Nfu.Oh он действительно становится ярче, голубее))
Robella 05 октября 2011, 22:30
В бутылочке цвет выглядит совсем бледным, прям морозным таким, как иней :)
nastyamk2007 05 октября 2011, 23:57
Он в один слой такой как в бутыльке + еще полосы и разводы, т.е. для меня абсолютно не носибелен, в 2-3 обретает насыщенность и яркость и своего рода плотность)
Katrinka 05 октября 2011, 22:01
красивый лак. есть алессандро, тоже ассоциируется у меня с летом и морем.
nastyamk2007 05 октября 2011, 22:03
Спасибо, а вот я не нашла Алессандро, увы и ах!