Пост для любителей лаков Baby Blue и моя ностальгия по знойному лету (Лак для ногтей Sophin #53)

Здравствуйте, девушки!
Этот пост я хочу посвятить лаку для ногтей Sophin #53. Я очень долго искала лак небесно-голубого цвета, чистого, без каких-либо подтонов. Конечно это не клон Ривы, да я уже как-то и остыла к ней. Я так и не нашла ни CG, ни Revlon, ни Алессандро. И вот однажды пошла я в Арбор Мунди за кремовыми тенями Chanel, приобрела, но душа просила чего-то еще. Тогда я подумала: «Я же хотела поискать лак. Если сейчас увижу, возьму, если нет, то не буду ничего больше покупать.» Бродила от стенда к стенду, подошла к лакам Софин и не поверила своим глазам — это же то, что я хочу. Схватила и пошла к кассе. К слову, еще прихватила топ-сушку от Софин и корректирующий карандаш, чтоб было)))
В семействе Baby Blue прибавление))))

Лак для ногтей Sophin #53

Мое мнение об этом лаке весьма субъективно  . Я люблю этот цвет. Он вызывает бурю эмоций. Для меня этот цвет лака не спокойный, умиротворяющий, а летний, яркий, жаркий. Я вспоминаю свой беззаботный, безбашенный отпуск, который я провела с любимым человеком. Обжигающий белоснежный песок, прозрачное, голубое море-океан, прекрасные закаты на берегу, ледяной ром) и еще много-много чего интересного  .

К счастью и качество данного лака не повергло меня в ужас. Я была уже готова к тому, что лаки такого типа жутко полосят, достаточно проблематично наносятся. Так что девушки, спасибо вам за красивые посты о данных лаках, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен (кажется так).

— по текстуре это кремовый лак с ультра-глянцевым финишем и без топа (это мне очень нравится).

— нанесение проблемное: 1 слой — разводы и полоски, 2 слой исправляет ситуацию, но не до конца, 3 слой и покрытие идеально. Правда когда я делала маникюр, я не все ногти красила в 3 слоя, на некоторых я пробовала 2 жирненьких, смотрится также, в общем как получится. Не пузырит.
Кисточка вполне удобная, отлично набирает необходимое количество лака (не очень много, но и не мало), относительно широкая, средней длины, у меня ни разу не было лаков OPI, но кажется у них похожая. Вот такая:

— носила 5 дней, пока солнышко выглянуло. Из них 2 дня с лаком-покрытием Nfu. Oh, о котором писала сначала здесь, а потом и здесь:

вот таким

— ну и самое главное в этом лаке для меня — это конечно же его цвет. Он прекрасен. Даже если бы этот лак был не Big 3 Free, я бы его все равно купила)

Ну и теперь бесконечные свотчи

Это со вспышкой на черном стекле:

Далее все фото сделаны днем (преимущественно в помещении):

Вот это кажется в помещении (темновато):

А теперь предлагаю посмотреть свотчи микса из двух лаков:
Вспышка (традиционно на черном стекле):
Далее свотчи при сдвоенном освещении — из окна дневно-вечерний свет, а с тыльной стороны электрический:
Вот это прямо под светильником:
Немного напоминает Gumdrop+Nfu.Oh#90 из моего поста:
Кажется слегка сероватым, но это лишь освещение, никакого серого пигмента в лаке нет
Днем, в помещении при электрическом освещении:
Днем, на улице:
Под лучами осеннего солнца:
Вообще не могу определиться какой вариант мне нравится больше. Однозначно для меня эти оба лака очень удачные. Nfu.Oh #90 придает больший объем и изюминку этому эмалевому покрытию.

Цена: 289 рублей

Оценка: 5 — или 4+ (все таки нанесение проблематичное), ну не могу я меньше поставить

А вот это я прихватила за компанию):
Сушка-топ и корректирующий карандаш:

P.S. Конечно сейчас этот лак носить пока я не буду, я снова одела свои ногти в Blue satin. Но когда солнышко выглянуло, сразу захотелось чего-то особенного. Надеюсь мой пост будет полезным для тех, кто любит такие лаки.

Надеюсь вам было интересно!
Будьте счастливы!
Не дайте себе засохнуть!
Берите от жизни все!
Настя.
  • Teana
  • 05 октября 2011, 14:11
очень красивый лак и ноготки тоже очень красивые
Спасибо, правда я по глупости и дурости кутикулу повредила на 3 пальцах, купила новый инструмент, и давай крамсать(
Красивый лак! Смотрю на такие оттенки, и сразу вспоминаю море и солнце!))
Спасибо) Я вот тоже ужасно ностальгирую.
  • 05 октября 2011, 14:17
Настя, во флаконе мне этот лак всегда казался таким спокойным голубым, а на ногтях он выглядит довольно-таки активным голубым. Хочу отметить, форма ногтей и маникюр — идеальны.
Спасибо, приятно до невозможности, я нанесла в три, кое-где в 2 слоя, я бы сказала спокойно-активный голубой  . В один слой конечно это нечто несуразное)
  • 05 октября 2011, 14:17
Вау! Цвет очень красивый.) От ногтей я вообще в восторге.   Это моя «голубая» мечта.
Спасибо) Я довольна своими ногтями, но последнее время меня потянуло на очень короткие ногти, и тут незадача вышла — из-за удлиненной формы ногтя, даже при маникюре под корень, ногти все равно выглядят длинноватыми.
  • 05 октября 2011, 14:30
Та это ж круто!   Не надо сильно отращивать.)
Возможно, я вообще не люблю длинные, редко отращиваю, только когда хочется пофарсить с металликом, голографиком, хамелионом))
  • 05 октября 2011, 15:21
Я тоже не особо люблю длинные, скорее, умеренную длину предпочитаю.) У Вас как раз то, что надо.
Еще раз спасибо)
  • oui
  • 05 октября 2011, 14:40
  да это же просто мечта, а не форма! Цените!!! Лак понравился
Спасибо) Всегда чего-то не хватает) Это как с волосами: девушки с прямыми хотят кудрей, а кудряшки наоборо нещадно вытягивают свои волосы утюгом.
  • Lilu006
  • 05 октября 2011, 14:19
Очень красивый лак и ваши ноготочки!!!=)
Ох спасибо, Вам)
Классный лак! Спасибо за красивый пост!!!
И Вам спасибо, люблю писать посты о таких ассоциативных лаках для меня. Ведь лак — это не просто одежка для ногтей.
  • Gabriel
  • 05 октября 2011, 14:27
Пост очень красив и со вкусом сделан!
У Вас очень красивые ногти, к голубым отношусь равнодушно, но на этот экземпляр полюбовалась))
Спасибо, приятно, когда пост оценивают так высоко. Этот экземпляр еще и доступный!
Настя, красивый лак! Удлиняет ногтевую пластину визуально
Спасибо, вот только я хочу короткие ногти, а у меня они не получаются, в принципе уже смирилась)
Зачем короткие? Красивая ногтевая пластина!
Наверное это всетаки мой бзик) бывает)
  • Mursilka
  • 05 октября 2011, 14:41
Сколько вариантов одного лака))) Классные ноготки!
Спасибо) Мне хочется купить еще лак Макс Фактор, как у Ясмины в посте, для того, чтобы использовать его в качестве топа для таких лаков, но все никак ноги не дойдут до того далекого магазина)
  • Vogue
  • 05 октября 2011, 15:03
вот этот?
я его тоже купила увидев тут на сайте
на ногтях Рива, Нувель вог и коко блю
Как красиво выглядит  . Все решено надо избавиться от лени и поехать за ним! Спасибо за такой замечательный и наглядный свотч.
Какой чудесный цвет!!!
Спасибо, мне он тоже очень нравится)
  • Vogue
  • 05 октября 2011, 15:01
люблю такие цвета, ваш не исключение
Спасибо за комментарий, я тоже такие люблю и Ваш лак тоже не является исключением
  • alleksta
  • 05 октября 2011, 15:16
Настя обалденный маникюр! Цвет лака очень красивый и на некоторых фото показался мне практически клоном (моей голубой мечты) Коко Блю Шанель…
И не буду оригинальной, если скажу, что твоя форма ногтей (когда даже укороченными выглядят все равно длинными) просто мечта!
Катя спасибо) Действительно на некоторых фото очень похоже. А вот про форму — эт мой заскок, думаю временный)
  • alleksta
  • 05 октября 2011, 15:37
Точно заскок)))))))))))))))
Мне бы такие ноготки…
Я не поклонница лаков Baby Blue, но этот Вы так преподнесли, что я невольно залюбовалась!
Спасибо! Я рада, возможно в наших рядах прибыло

мне нравится
Спасибо, мне тоже )
Вот это ногти!!! ммммммммммм!!! Всю жизнь мечтаю чтоб отрезать под корень, а они казались длинными… а тут отращиваешь до опупения, а они всё кажутся короткими, (а если под корень, то одна подушка пальцев… бррррррррррр....)лак классненький!
Спасибо за такой эмоциональный комментарий, благодаря им, я уже практически начала избавляться от своего заскока))))
  • Katherin
  • 05 октября 2011, 19:23
riva, riva,riva!!! просто прелесть и маникюр и лак.
Спасибо! Рива прозрачнее, все таки Софин плотнее, хотя нанесением они думаю похожи)
  • Brigitta
  • 05 октября 2011, 20:36
Ангельски красив
Ангельский? возможно
Обожаю эти лаки: лучшие, что у меня были. Ваш цвет просто волшебный. Куплю однозначно!
Спасибо за оценку лака, я теперь также присмотрюсь к лака (другим оттенкам). № 53 — это находка для меня, однозначно.
И правда, летом повеяло! Очень красивый лак!
Спасибо, именно такие у меня с ним ассоциации…
Прекрасные качественные свотчи, смотреть одно удовольствие )
Спасибо Вам, я старалась действительно.
  • Robella
  • 05 октября 2011, 21:52
Похоже на Симиланские острова.   Как же я по ним скучаю!
На ногтях цвет приобрел странную яркость, но всеравно хорошо смотрится!
Симиланские   я тоже туда опять хочу) Почему странную? Я его нанесла где в 2, где в три слоя) Он именно такой на фото, как и есть в жизни) А вот с Nfu.Oh он действительно становится ярче, голубее))
  • Robella
  • 05 октября 2011, 22:30
В бутылочке цвет выглядит совсем бледным, прям морозным таким, как иней :)
Он в один слой такой как в бутыльке + еще полосы и разводы, т.е. для меня абсолютно не носибелен, в 2-3 обретает насыщенность и яркость и своего рода плотность)
  • Katrinka
  • 05 октября 2011, 22:01
красивый лак. есть алессандро, тоже ассоциируется у меня с летом и морем.
Спасибо, а вот я не нашла Алессандро, увы и ах!