31.08.2011

Медовые блестки от Maybelline Colorama

Полное название лака:
Maybelline Colorama №48 медовые блестки

И снова речь пойдет о лаках Maybelline Colorama.
Что меня привлекает в этих лаках? Ну, хотя бы то, что они держаться у меня стабильно три-четыре дня, при этом, не стираются на кончиках, и сколков я тоже не наблюдала. Дольше носить не пробовала, ибо один и тот же лак мне быстро приедается, так что мне просто жизненно необходимо его сменить :) Плюс, они недорогие, так что позволить их себе может каждая.
К таким лакам как этот я всегда относилась довольно осторожно, и если и покупала, то никогда ими ногти не красила, так что, спустя полгода они отправлялись в помойку как ненужный атрибут, либо плавно переходили в косметичку младшей/старшей сестры. Первая в силу возраста, словно сорока, клюет на все блестящее, а у второй ногти нечто из серии «мой любимый цвет, мой любимый размер», раньше я ей очень завидовала, ибо сама никогда не обладала идеальными ноготками. Но, это было небольшое лирическое отступление.
Данный лак купила, конечно, нехотя, ибо побоялась, что он повторит судьбу своих предшественников, и спустя несколько месяцев окажется в либо в помойке, либо в чужих руках. Но, я все же рискнула, и не пожалела. Кажется, это любовь :)
Лак по ногтю не растекается, наносится довольно легко, сохнет быстро. В один слой совсем не смотрится, по крайней мере, если носить его без какой-нибудь цветной основы (честно говорю, я не пробовала). Я обычно накладываю слоя четыре, как минимум.
Конечно такой маникюр в повседневной жизни, на мой взгляд, не совсем приемлем, а вот для праздничного наряда – самое оно.
Кстати, если по ногтю провести пальцем, после того, как лак высохнет, можно почувствовать шероховатость поверхности из-за шиммера, я это ликвидировала закрепителем, так что все замечательно.
Снимается лак довольно просто, единственное, надо лишний раз по кутикуле провести, чтобы остатки блесток стереть, но это мелочи, ей богу :)
В общем, я в диком восторге, и меня терзает вопрос, почему я не заметила и не купила этот лак раньше? Теперь хочу найти такого же плана, но серебряный.

предыдущие фотографии, но, уже крупнее

p.s. я все же планирую найти этому чуду применение в повседневном маникюре, ибо такую радость мне все же очень хочется носить на себе)

Собственно, вот и все.
С вами была Кристина и ее золотая радость от Колорама.
и, да, ко мне обращаться только на «ты»: Р

Цена: около ста рублей
Оценка: четверка за то, что нельзя использовать в повседневной жизни

burgundy_sky 31 августа 2011, 23:00
У меня тоже есть этот оттенок. Правда я его брала исключительно для того чтобы красить поверх других лаков в один слой.
В качестве блестящего топа он мне очень нравится.
esenina 31 августа 2011, 23:46
покупая его, я в принципе не знала, что с ним делать, сейчас конечно уже определилась)
поверх других лаков я тоже попробовала в один слой, мне понравился. если правильно все сделать и не переборщить, то получится вполне повседневный маникюр, на мой взгляд.
kirika 02 сентября 2011, 11:05
Красивый лак, по-настоящему золотой!.. Я бы использовала в цветном френче
esenina 02 сентября 2011, 14:54
именно так я и сделала))
kirika 07 сентября 2011, 19:23
и я так делаю!  … а «улыбку» вы делаете в каком цвете? очень любопытно ( у меня сейчас на ногтях золото и баклажан)… думаю, будет красиво также золото-красный, золото-синий — классические сочетания

покажете на френче?
vlada2011 02 сентября 2011, 16:51
красивый лак, у меня O.P.I. похожий
цвет, кажется, HL 808
цвет особенный — в холодное время года его люблю… согревает
как солнце… у меня такие ассоциации
и та же особенность — можно наносить как в 1 так и в 2-3 слоя
(я первый слой обычно носила пару дней, потом поверх красила 2-ой)
получался свежий маникюр в течении недели
esenina 03 сентября 2011, 00:59
при виде такого маникюра у меня возникают ассоциации с празднованием нового года) уж и не знаю почему)