Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.08.2011
675

Мой свадебный маникюр

AVON Nailwear Pro оттенка Vintage Blue
Преамбула.
Весной прошлого года я начала читать блог Катерины Блондикэнди, и как раз в то время у нее был анонс круизной коллекции Chanel с неизвестным «голубым пастельным пудренным лаком» (пост у Катерины). И именно тогда же мне подворачивается каталог Avon с похожим лаком (весенняя лимитка Avon). Чутье меня не подвело и я его заказала. Когда в октябре вышел лак Chanel Riva, у меня уже был очень-очень на него похожий лак.

Фабула.
Когда прозвучали коронные слова «Ты согласна выйти за меня замуж?», я была в смятении, скажу честно. Но не потому, что я сомневалась, согласна я или нет, а потому что нужно было самостоятельно продумывать весь образ невесты. И если на счет платья, фаты, макияжа, ресторана и всего остального я долго решала, мучалась, прикидывала и выбирала, искала лучшее, то с лаком определилась сразу — только AVON Nailwear Pro оттенка Vintage Blue. Во-первых, хотелось оригинального маникюра, а не как у большинства невест — френч + рисунок, френч + стразы и т.п. Так же не хотелось нежно-розового цвета, нежно-молочного, хотелось, чтоб не как у всех! Во-вторых, я уже после утверждения лака Avon на роль свадебного узнала примету, что в гардеробе невесты обязательно «должно быть что-то старое, чужое, новое, голубое». В-третьих, лак Avon в цвете Vintage Blue подходил под мои требования: ноготки с ним вкупе со свадебным нарядом выглядели весьма оригинально, лак не кричащего цвета, очень нежный и трогательный (baby blue, все же!), качество лака в этом оттенке меня радовало (наносится плотной эмалью, не полосатит, не пузырится, сохнет достаточно быстро).
С маникюром вышла такая история: ногтями я всегда занимаюсь сама, это для меня практически медитация. Чтобы маникюр был свежим, чтоб лак не отбился от всех приготовлений, которыми я занималась в последние сутки перед свадьбой, накрасить ногти я решила в самый последний момент, перед сном. А спать я легла за 2 часа до подъема (в 4 утра легла, в 6 утра встала). Соответственно, красила ногти с 3-30 до 4 утра. Лак за ночь ни в одном месте не примялся, был идеально ровным. Правда, за весь свадебный день он в паре мест откололся, но это я виновата сама. (А сейчас я расскажу страшную историю о том, что ровно за сутки до моей свадьбы, которая была 30 апреля 2011 года, пошел снег, доооолго шел, весь город был завален сугробами, в некоторых районах города отключили свет и воду, транспорт ходил с большими перебоями, а мне в срочном порядке пришлось искать что-то теплое и подходящее под образ невесты. Вот и получилось: искрящийся снег, огромные сугробы, кипенно-белое платье, белая меховая накидка и бледно-голубой лак на ногтях.)
Смотрите, что у меня вышло:


Признаюсь, лак шел в разрез с макияжем, но я на это шла сознательно (под макияж нужен был бы сиреневый лак, ну розовый хотя бы, но я такие оттенки отвергла сразу из-за обыденности). Не смотря ни на что, я считаю, что мой свадебный маникюр удался и образ в целом был гармоничным. (На этой фотографии цвета выглядят слишком яркими, в жизни и макияж был нежнее, и лак более бледный.)

Оценка: 5.

Цена: лак — около 200 рублей, воспоминания — бесценны!

Лучшее за месяц

Комментарии

TAnna 29 августа 2011, 18:07
Ооочень красивый лак, сама недавно увидела его на просторах интернета, а все, в продаже не имеется более   Буду искать аналог  
я бы не решилась с такими ногтями на свою свадьбу   Но у каждого свой выбор и вкус  
Merry_X-mas 29 августа 2011, 18:16
Riva Chanel — вот прототип, а не аналог лака. Его проще найти, как мне кажется.
TAnna 29 августа 2011, 23:20
Мне, как ни странно, больше Avon нравится, он более насыщенный плотный, по мне.
HoneyBunny 29 августа 2011, 18:09
отличный выбор и смотрится шикарно)
Safo 29 августа 2011, 18:10
отличный зимний вариат маникюра для свадьбы!
Julia_Juicy 29 августа 2011, 18:34
Как по мне, очень необычный маникюр для свадьбы (френч уже надоел) Красиво и не обычно!  
margarita_k 29 августа 2011, 18:47
Вот это история! Такая трогательная, нежная.
Образ получился чуть ли не Снежной Королевы (в орошем смысле). Наверно, очень выгрышно смотрелось среди снега)
Вы — замечательная невеста с замечательным образом)
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:53
Спасибо огромное!
Со снегом мне нелегко было примириться, 30 апреля я его не ждала, надеялась на колосящуюся зеленую траву и одуванчики, а получила сугробы и капель.
Yasmina 29 августа 2011, 18:55
Невероятно красиво!  

Все: вы, фото и лак… сама обожаю цвет бэби блу, но никогда не могла бы подумать, что он настолько гармонично будет смотреться со свадебным образом! Браво!!!  
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:52
Спасибо большое!  
Gabriel 29 августа 2011, 18:55
Очень оригинально, уважаю за смелость!
Нежный ледяной цвет лака удачно перекликается с «морозными» узорами на Вашем браслете  
Fantazerka 29 августа 2011, 18:57
Отличная идея для маникюра «зимних» невест!
Bosanogka 29 августа 2011, 19:03
Мне нравится и идея такого маникюра на свадьбу и сам маникюр. Плюсуюсь
Merry_X-mas 29 августа 2011, 19:08
Девочки, спасибо всем за столь лестные отзывы, за такие приятные слова!!!  
На счет «зимности» лака: мне кажется, он и летом уместен — голубое небо с белыми облачками, синие водоемы, бурлящие фонтаны, м-м-м…  
Nikataft 29 августа 2011, 19:13
Мне тоже очень-очень понравилось!!! Хотя я сама пока замуж не собираюсь, люблю рассматривать фотографии уже замужних подруг и знакомых, отмечать, что в образе понравилось. Однозначно — ваш образ понравился! Спасибо за пост!  
shharikova 29 августа 2011, 19:22
просто прекрасно!
очень понравился такой выбор и вы)
katrens 29 августа 2011, 19:37
Очень красиво и не банально, идея чудесная!
Маникюр отменный!
annacarmen 29 августа 2011, 19:52
Волшебная история! Очень красиво смотрится на ваших ногтях!
RitaMix 29 августа 2011, 20:02
Смелый выбор! Он не совсем вяжется с моими представлениями о маникюре для свадьбы, но как ни удивительно, мне понравился ваш образ именно с этим маникюром.
Zelenoglazaya 29 августа 2011, 20:28
Потрясающая история. Голубые ногти на свадьбу — это минимум оригинально. Вы молодец, что отошли от общепринятых стандартов. Большого, нет, огромного вам семейного счастья!!!
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:47
Спасибо!  
Я очень старалась сделать все, что касалось свадьбы, отличным от других, оригинальным.
butterFly 29 августа 2011, 20:46
красивый лак, потрясающий образ! и очень гармоничные украшения!
Lipochka1981 29 августа 2011, 20:56
Смотрится очень нежно! Настоящая Снежная Королева!
Aigul 29 августа 2011, 21:11
Маникюр красивый, ногти просто идеальной формы. Я по голубым лакам маньячу, могу носить их круглый год. В этом лаке имеется шиммер или это эмалевый лак? Мы кажется знакомы с другого сообщества?  
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:41
Это настоящая плотная эмаль, без намека на что-то блестящее. Видимо, да, была у меня пара-тройка обзоров в другом сообществе. Я из разряда читающих, а не пишущих =)
Chani 29 августа 2011, 21:25
на последнем фото вы мне напомнили Катрин Денев )) маникюр понравился )
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:49
Вы знаете, мы с моей подругой-визажистом 4 раза репетировали макияж, трижды меня что-то не устраивало. Вот эти стрелки — это полностью моя идея — ширина, изгиб, «хвостик». Через 2 месяца после свадьбы я начала смотреть кино «8 женщин» с Денев в главной роли, и заметила, что мои стрелки были точь-в-точь, как у нее в этом фильме!
Chani 30 августа 2011, 02:05
у вас общий типаж )) поэтому и стрелки приглянулись такого рода ))
Snejanna 29 августа 2011, 22:21
Очень интересный образ, необычный получился благодаря непривычному для данного образа оттенку лака.
Красиво оченЬ!  
Maceda 29 августа 2011, 22:45
Да, оттенок лака хорош, ничего лишнего.
Ole-ole 29 августа 2011, 23:22
Если к лаку прилагались аксессуары в виде цветов в этой же цветовой гамме, то думаю было отпадно!
Vesnianka 30 августа 2011, 00:47
Люблю такие цвета на лето) Лак мне понравился))
Год назад сестра выходила замуж, отключили свет в подъезде, а у нее прическа на дому. Щипцы не работают, фен тоже, темно… Кошмарище такой был, мы испугались очень))
Katrinka 30 августа 2011, 00:54
на ногтях смотрится интересно. Правда на последней фотографии получилось ярковато для невесты, но возможно это погрешности освещения. А так — очень нежно и оригинально.
Valentina0307 30 августа 2011, 05:31
Как здорово! Спасибо Вам за идею! Я пока замуж не собираюсь, но когда решусь, обязательно вспомню Вас!   Очень понравилось. Вообще, меня Ваш пост натолкнул на размышления… на самом деле, если не френч и бело-розовые ногти, то что?  
Merry_X-mas 30 августа 2011, 13:39
Вы знаете, в наряде невесты, в ее аксессуарах и аксессуарах жениха всегда присутствуют какие-то цвета, кроме белого. Очень часто в букет невесты вставляют мелкие красные розы, а жениху подбирают красный галстук и бутоньерку-красную розу; еще я видела очень много платьев свадебных с контрастными поясами-кушаками (начиная от бежевого и заканчивая черным, в т.ч. и красный был). Если бы у меня был красный пояс, красные цветы в букете, то я бы однозначно накрасила ногти красным лаком.
Ellka 30 августа 2011, 05:53
И правда Снежная Королева! 5 месяцев совместной жизни, это хоть маленький но юбилей, Любви Вам и Согласия! -)
E_katerina 30 августа 2011, 06:50
Я прекрасно помню тот день 30 апреля в г.Иркутске))
апрельская свадьба в снегах получилась))
прекрасное решение маникюра!
uoanna 30 августа 2011, 11:18
Красивый маникюр, но на свадьбу я бы таким не накрасила. На любителя)
Kseni4ka 30 августа 2011, 13:05
Оттенок лака очень понравился, и нанесен аккуратно, но вот может мне так показалось, на последнем фото макияж у вас в фиолетовых тонах? а маникюр голубой… я б так не решилась. и еще хотела спросить, под что в вашем образе был этот голубой?
Teana 30 августа 2011, 13:39
А мне понравился такой цвет лака на свадьбу!
Vogue 31 августа 2011, 15:21
на аукционном сайте продаж этот оттенок до сих пор имеется
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете1Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?42Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург44Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!7Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по... Сложное окрашивание красками (не порошком)16Всем привет! Есть ли у вас опыт окрашивания (милирование, аиртач) красками (не порошком)? Сейчас этот способ набирает обороты и мастерам даже на самых...