29.08.2011

Мой свадебный маникюр

AVON Nailwear Pro оттенка Vintage Blue
Преамбула.
Весной прошлого года я начала читать блог Катерины Блондикэнди, и как раз в то время у нее был анонс круизной коллекции Chanel с неизвестным «голубым пастельным пудренным лаком» (пост у Катерины). И именно тогда же мне подворачивается каталог Avon с похожим лаком (весенняя лимитка Avon). Чутье меня не подвело и я его заказала. Когда в октябре вышел лак Chanel Riva, у меня уже был очень-очень на него похожий лак.

Фабула.
Когда прозвучали коронные слова «Ты согласна выйти за меня замуж?», я была в смятении, скажу честно. Но не потому, что я сомневалась, согласна я или нет, а потому что нужно было самостоятельно продумывать весь образ невесты. И если на счет платья, фаты, макияжа, ресторана и всего остального я долго решала, мучалась, прикидывала и выбирала, искала лучшее, то с лаком определилась сразу — только AVON Nailwear Pro оттенка Vintage Blue. Во-первых, хотелось оригинального маникюра, а не как у большинства невест — френч + рисунок, френч + стразы и т.п. Так же не хотелось нежно-розового цвета, нежно-молочного, хотелось, чтоб не как у всех! Во-вторых, я уже после утверждения лака Avon на роль свадебного узнала примету, что в гардеробе невесты обязательно «должно быть что-то старое, чужое, новое, голубое». В-третьих, лак Avon в цвете Vintage Blue подходил под мои требования: ноготки с ним вкупе со свадебным нарядом выглядели весьма оригинально, лак не кричащего цвета, очень нежный и трогательный (baby blue, все же!), качество лака в этом оттенке меня радовало (наносится плотной эмалью, не полосатит, не пузырится, сохнет достаточно быстро).
С маникюром вышла такая история: ногтями я всегда занимаюсь сама, это для меня практически медитация. Чтобы маникюр был свежим, чтоб лак не отбился от всех приготовлений, которыми я занималась в последние сутки перед свадьбой, накрасить ногти я решила в самый последний момент, перед сном. А спать я легла за 2 часа до подъема (в 4 утра легла, в 6 утра встала). Соответственно, красила ногти с 3-30 до 4 утра. Лак за ночь ни в одном месте не примялся, был идеально ровным. Правда, за весь свадебный день он в паре мест откололся, но это я виновата сама. (А сейчас я расскажу страшную историю о том, что ровно за сутки до моей свадьбы, которая была 30 апреля 2011 года, пошел снег, доооолго шел, весь город был завален сугробами, в некоторых районах города отключили свет и воду, транспорт ходил с большими перебоями, а мне в срочном порядке пришлось искать что-то теплое и подходящее под образ невесты. Вот и получилось: искрящийся снег, огромные сугробы, кипенно-белое платье, белая меховая накидка и бледно-голубой лак на ногтях.)
Смотрите, что у меня вышло:

Признаюсь, лак шел в разрез с макияжем, но я на это шла сознательно (под макияж нужен был бы сиреневый лак, ну розовый хотя бы, но я такие оттенки отвергла сразу из-за обыденности). Не смотря ни на что, я считаю, что мой свадебный маникюр удался и образ в целом был гармоничным. (На этой фотографии цвета выглядят слишком яркими, в жизни и макияж был нежнее, и лак более бледный.)

Оценка: 5.

Цена: лак — около 200 рублей, воспоминания — бесценны!

TAnna 29 августа 2011, 18:07
Ооочень красивый лак, сама недавно увидела его на просторах интернета, а все, в продаже не имеется более   Буду искать аналог
я бы не решилась с такими ногтями на свою свадьбу   Но у каждого свой выбор и вкус
Merry_X-mas 29 августа 2011, 18:16
Riva Chanel — вот прототип, а не аналог лака. Его проще найти, как мне кажется.
TAnna 29 августа 2011, 23:20
Мне, как ни странно, больше Avon нравится, он более насыщенный плотный, по мне.
HoneyBunny 29 августа 2011, 18:09
отличный выбор и смотрится шикарно)
Safo 29 августа 2011, 18:10
отличный зимний вариат маникюра для свадьбы!
Julia_Juicy 29 августа 2011, 18:34
Как по мне, очень необычный маникюр для свадьбы (френч уже надоел) Красиво и не обычно!
margarita_k 29 августа 2011, 18:47
Вот это история! Такая трогательная, нежная.
Образ получился чуть ли не Снежной Королевы (в орошем смысле). Наверно, очень выгрышно смотрелось среди снега)
Вы — замечательная невеста с замечательным образом)
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:53
Спасибо огромное!
Со снегом мне нелегко было примириться, 30 апреля я его не ждала, надеялась на колосящуюся зеленую траву и одуванчики, а получила сугробы и капель.
Yasmina 29 августа 2011, 18:55
Невероятно красиво!

Все: вы, фото и лак… сама обожаю цвет бэби блу, но никогда не могла бы подумать, что он настолько гармонично будет смотреться со свадебным образом! Браво!!!
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:52
Спасибо большое!
Gabriel 29 августа 2011, 18:55
Очень оригинально, уважаю за смелость!
Нежный ледяной цвет лака удачно перекликается с «морозными» узорами на Вашем браслете
Fantazerka 29 августа 2011, 18:57
Отличная идея для маникюра «зимних» невест!
Bosanogka 29 августа 2011, 19:03
Мне нравится и идея такого маникюра на свадьбу и сам маникюр. Плюсуюсь
Merry_X-mas 29 августа 2011, 19:08
Девочки, спасибо всем за столь лестные отзывы, за такие приятные слова!!!
На счет «зимности» лака: мне кажется, он и летом уместен — голубое небо с белыми облачками, синие водоемы, бурлящие фонтаны, м-м-м…
Nikataft 29 августа 2011, 19:13
Мне тоже очень-очень понравилось!!! Хотя я сама пока замуж не собираюсь, люблю рассматривать фотографии уже замужних подруг и знакомых, отмечать, что в образе понравилось. Однозначно — ваш образ понравился! Спасибо за пост!
shharikova 29 августа 2011, 19:22
просто прекрасно!
очень понравился такой выбор и вы)
katrens 29 августа 2011, 19:37
Очень красиво и не банально, идея чудесная!
Маникюр отменный!
annacarmen 29 августа 2011, 19:52
Волшебная история! Очень красиво смотрится на ваших ногтях!
RitaMix 29 августа 2011, 20:02
Смелый выбор! Он не совсем вяжется с моими представлениями о маникюре для свадьбы, но как ни удивительно, мне понравился ваш образ именно с этим маникюром.
Zelenoglazaya 29 августа 2011, 20:28
Потрясающая история. Голубые ногти на свадьбу — это минимум оригинально. Вы молодец, что отошли от общепринятых стандартов. Большого, нет, огромного вам семейного счастья!!!
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:47
Я очень старалась сделать все, что касалось свадьбы, отличным от других, оригинальным.
butterFly 29 августа 2011, 20:46
красивый лак, потрясающий образ! и очень гармоничные украшения!
Lipochka1981 29 августа 2011, 20:56
Смотрится очень нежно! Настоящая Снежная Королева!
Aigul 29 августа 2011, 21:11
Маникюр красивый, ногти просто идеальной формы. Я по голубым лакам маньячу, могу носить их круглый год. В этом лаке имеется шиммер или это эмалевый лак? Мы кажется знакомы с другого сообщества?
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:41
Это настоящая плотная эмаль, без намека на что-то блестящее. Видимо, да, была у меня пара-тройка обзоров в другом сообществе. Я из разряда читающих, а не пишущих =)
Chani 29 августа 2011, 21:25
на последнем фото вы мне напомнили Катрин Денев )) маникюр понравился )
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:49
Вы знаете, мы с моей подругой-визажистом 4 раза репетировали макияж, трижды меня что-то не устраивало. Вот эти стрелки — это полностью моя идея — ширина, изгиб, «хвостик». Через 2 месяца после свадьбы я начала смотреть кино «8 женщин» с Денев в главной роли, и заметила, что мои стрелки были точь-в-точь, как у нее в этом фильме!
Chani 30 августа 2011, 02:05
у вас общий типаж )) поэтому и стрелки приглянулись такого рода ))
Snejanna 29 августа 2011, 22:21
Очень интересный образ, необычный получился благодаря непривычному для данного образа оттенку лака.
Красиво оченЬ!
Maceda 29 августа 2011, 22:45
Да, оттенок лака хорош, ничего лишнего.
Ole-ole 29 августа 2011, 23:22
Если к лаку прилагались аксессуары в виде цветов в этой же цветовой гамме, то думаю было отпадно!
Vesnianka 30 августа 2011, 00:47
Люблю такие цвета на лето) Лак мне понравился))
Год назад сестра выходила замуж, отключили свет в подъезде, а у нее прическа на дому. Щипцы не работают, фен тоже, темно… Кошмарище такой был, мы испугались очень))
Katrinka 30 августа 2011, 00:54
на ногтях смотрится интересно. Правда на последней фотографии получилось ярковато для невесты, но возможно это погрешности освещения. А так — очень нежно и оригинально.
Valentina0307 30 августа 2011, 05:31
Как здорово! Спасибо Вам за идею! Я пока замуж не собираюсь, но когда решусь, обязательно вспомню Вас!   Очень понравилось. Вообще, меня Ваш пост натолкнул на размышления… на самом деле, если не френч и бело-розовые ногти, то что?
Merry_X-mas 30 августа 2011, 13:39
Вы знаете, в наряде невесты, в ее аксессуарах и аксессуарах жениха всегда присутствуют какие-то цвета, кроме белого. Очень часто в букет невесты вставляют мелкие красные розы, а жениху подбирают красный галстук и бутоньерку-красную розу; еще я видела очень много платьев свадебных с контрастными поясами-кушаками (начиная от бежевого и заканчивая черным, в т.ч. и красный был). Если бы у меня был красный пояс, красные цветы в букете, то я бы однозначно накрасила ногти красным лаком.
Ellka 30 августа 2011, 05:53
И правда Снежная Королева! 5 месяцев совместной жизни, это хоть маленький но юбилей, Любви Вам и Согласия! -)
E_katerina 30 августа 2011, 06:50
Я прекрасно помню тот день 30 апреля в г.Иркутске))
апрельская свадьба в снегах получилась))
прекрасное решение маникюра!
uoanna 30 августа 2011, 11:18
Красивый маникюр, но на свадьбу я бы таким не накрасила. На любителя)
Kseni4ka 30 августа 2011, 13:05
Оттенок лака очень понравился, и нанесен аккуратно, но вот может мне так показалось, на последнем фото макияж у вас в фиолетовых тонах? а маникюр голубой… я б так не решилась. и еще хотела спросить, под что в вашем образе был этот голубой?
Teana 30 августа 2011, 13:39
А мне понравился такой цвет лака на свадьбу!
Vogue 31 августа 2011, 15:21
на аукционном сайте продаж этот оттенок до сих пор имеется