14.08.2011

Гардероб уходящего лета

Добрый вечер, девушки! Сейчас я покажу вам основной арсенал уходящего лета. Скоро осень, а значит пора менять не только одежду, но и свой лаковый гардероб.
Кто-то из этих крошек служил мне верой и правдой, кто-то был дезертиром.
Представляю Вашему вниманию таких разных.

1. Первым будет, пожалуй, малютка от Sephora, 5 мл, производство Франция.
Появился он случайно — попался на глаза у кассы в Летуале. Оттенок называется LO5 Nougat.
Вот так он выглядит в баночке:
На ногте в два слоя:
Мое мнение: Лак замечательный, действительно нуга. Ложится приятно и ровно, незаменим когда быстро необходим маникюр — 2 слоя, 5-10 минут на просушку и ногти выглядят ухоженно. Держится довольно долго — около 7-10 дней без сколов и облезания; дольше носить не пробовала, потому что ноготь прилично отрастает и это уже смотрится не хорошо. Использовала 3 раза.
Цена: около 80 рублей в Летуаль без скидок
Оценка: 5 — и за цвет, и за стойкость, и простоту в обращении. Этот лак шагнет в осень 2011 вместе со мной.

Посмотрим яркие варианты.
2. Maybelline Colorama Tropicana №95 Киви, 7.5 мл
В один слой он имеет полупрозрачную текстуру:
Зато после нанесения второго слоя картина преображается:
Ну и покажу фото после носки в несколько дней:
Мое мнение: Лак покупался исключительно под цвет летних шорт, и то не подошел. На ногах смотрится приятно, особенно с загаром, а вот маникюр — не его конек — как-то дешево. К стойкости претензий нет, а цвет мог бы быть и насыщенней, потому что даже в 2 слоя остаются кое-где светлые проплешины. Использовала 1 раз на маникюр и 2 на педикюр.
Цена: около 70 рублей в РивГош

3. Maybelline Colorama Bar №80 Голубые Гавайи, 7.5 мл
В один слой он слишком прозрачный, поэтому показываю сразу в два:
И с предыдущим товарищем:
Мое мнение: В один слой полосит, в два приобретает насыщенный оттенок. Неплохой, но для меня цвет проблемный в носке — слишком яркий и кричащий. Использовала 3 раза.
Цена: 90 рублей в магазине Каприз.
Оценка: 4. Лаки Колорама много раз зарекалась не покупать, но то и дело какой-нибудь оттенок соблазняет меня.

4. Moda Super quick nail polish with special brush, оттенок 110, 12 мл, производство Турция
Купился совершенно случайно у кассы магазина Арбор Мунди по ностальгии о детстве (именно тогда были всяческие лаки с такими голографическими блестками разной формы).
В один слой:
И смотрим лак в два слоя:
Мое мнение: Кисть у него действительно особенная — широкая, плоская, удобная. Но от самого лака не в восторге — блестки цепляются за одежду, а сам он имеет свойство скалываться.
Цена: 70 рублей в Арбор Мунди

Далее предлагаю ознакомиться с двумя матовыми лаками.
5. Moda Suede, оттенок 303, 12 мл, производство Турция
Только что нанесен, еще не высох:
После завершения сушки:
Мое мнение: Потрясающий лак! У него очень красивый финиш — не просто матовый, а замшевый(что ясно из названия), наносится легко и приятно, цвет насыщенный и благородный, стойкость 7-10 дней без сколов и облезания. Я его люблю. Использовала 3 раза.
Цена: около 100 рублей в Арбор Мунди
Оценка: 5! Этом лак войдет со мной и в осень, и в зиму (если не закончится).

6. Avon Matte, оттенок G021 Grey Cement, 12 мл, производство Великобритания
Два высохших слоя:
Мое мнение: Осторожно! Это действительно цемент! Застывает на ногте моментально, поэтому для хорошего нанесения Вам понадобится большой опыт. Стойкость — пару дней, потом начинает скалываться и теряет матовость. Также он подчеркивает все неровности ногти(у меня они имеются в виде продольных полос). Использовала 2 раза.
Цена: около 119 рублей в каталоге Avon
Оценка: 3 — этот лак «must die»
Сравните его эффект с предыдущим:

Красные вариации.
7. Avon Nail Wear, оттенок 0806 Garnet, 12 мл, производство Великобритания
В баночке видим золотистый мелкий шиммер:
На ногтях в два слоя:
Мое мнение: Ну на гранат не тянет, а так цвет неплох. Лак жидкий, но наносится хорошо. Стойкость средняя — примерно 5 дней, потом цвет тускнеет и медленно исчезает. Использовала 3 раза.
Цена: 109 рублей в каталоге Avon
Оценка: 4 — за излишнюю жидкость и этот золотистый шиммер, который потом приходится дополнительно оттирать с ногтей после удаления лака.

8. Diamond Dream perfect color, оттенок №13, 10 мл, производство Польша
Два слоя:
Мое мнение: Лак имеет полупрозрачную консистенцию, тем не менее в два слоя приобретает нужную насыщеность. Ложится легко, сохнет быстро. Держится 7-10 дней, после начинают слазить кончики. Использовала 3 раза.
Цена: 50 рублей в обычном магазине
Оценка: 4+ (все-таки мне кажется, что этот красный выглядит вульгарно и недорого)
Ну для наглядности по соседству с предыдущим товарищем:

9. Golden Rose Holographic Color, №116, 6 мл
Был куплен под розово-сиреневое платье. Если честно, я такие цвета не люблю, но надо было. Вроде и неплохо смотрится.
Два слоя:
Мое мнение: Очень приятный лак, ложится хорошо, держится тоже — 7-10 дней, потом тускнеет. Сопоставим с более дорогими голографическими лаками по качеству, и радует маленьким объемом.
Цена: 70 рублей в обычном магазине
Оценка: 4+ (только потому что цвет не мой)

Уф, выговорилась! В осень со мной пойдут Нуга от Сефоры и бордовая Замша от Моды. А так же новобранцы, которых необходимо купить за оставшиеся 2 недели лета.
Спасибо за внимание! Ваша Анюта.

DaNY 14 августа 2011, 21:30
«замшевый» лак очень заинтересовал   кажется видела такой у нас. буду пробовать
Cassie 14 августа 2011, 22:07
Замша красивый, жаль что в этой серии мало цветов. Попробуйте)
Poplavok 14 августа 2011, 21:49
Буду честна — ничего не заинтересовало. То ли цвета неинтересные, то ли накрашены наспех (понимаю, что исключительно для поста), то ли ногти чересчур длинные и лаки выглядят непривлекательно… Не знаю)))
Fendi 14 августа 2011, 21:55
Поддержу вас! Девочки нас обычно радуют идеальными маникюрами поэтому в подобном исполнении я уже лаки воспринимать не могу…
Poplavok 14 августа 2011, 21:58
Тоже отмечу, что мы тут все уже обнаглели.
Требуем не только демонстрации цвета, но прекрасного его преподнесения)))
Fendi 14 августа 2011, 22:00
С другой стороны я против фотошопа — а многие им тут совсем злоупотребляют чтоб было уж совсем идеально. А в итоге теряется смысл свотчей
Cassie 14 августа 2011, 22:16
Спасибо, девушки! Я благодарна вам за критику, с следующий раз буду делать с большим сознанием дела)
Сейчас еще сломанный палец (он еще и ногтя лишился полностью до кутикулы) на правой руке не позволяет делать полноценные свотчи
Fendi 14 августа 2011, 22:18
Вы только не обижайтесь на нас и поправляйтесь))))
Cassie 14 августа 2011, 22:20
Конечно, без обид. Вы же дельные советы даете!
Yanusik 14 августа 2011, 21:54
Анюта, красивый пост, приятно было читать!
Но лак Avon просто ужасен, ноготь будто в глине испачкан. А у Maybelline весьма странное представление о киви — это скорее бирюза. Голографик как всегда порадовал глаз
Cassie 14 августа 2011, 22:12
Да, Эйвон и вправду цемент самый настоящий — производитель с названием не прогадал!
Ну а Мэйбеллин с названиями наоборот мимо. Синий лак на Голубые Гавайи тоже не тянет)
Coluchka 14 августа 2011, 21:57
Завидую, что у вас такие хорошие и крепкие ногти… что Вы можете себе позволить их отрастить до такой длины
Но все же длинноваты… вижу у вас и так пальчики как у пианистки, а такая длина их еще удлиняет… ИМХО
А последний лак на ваших ноготках как раз хорошо смотрится…
Все остальные за счет длины так себе.
только не обижайтесь, плиз..+ Вам за трудоемкий пост.
Cassie 14 августа 2011, 22:11
Не обижаюсь)
Это еще не предел длины ногтей, обычно ношу длиннее, как раз из-за этого проблемы с подбором цвета — далеко не каждый лак смотрится на длинном ногте.
Schi88 14 августа 2011, 22:34
Понравился замшевый лак, у него красивый оттенок и текстура. На Цемент от Avon видела безумно красивые свотчи, жаль, что вам он не понравился. Все матовые лаки подчёркивают текстуру поверхности ногтя — но это легко решается использованием выравнивающей базы под лак (риджефиллера) и/или полировкой.
Честно говоря, лично я такой длины ногтей боюсь.
MaXiMuM 14 августа 2011, 23:39
ой ой ой как неаккуратно…
lidia_kayf 14 августа 2011, 23:59
Ногти супер, надо лишь чуть подпилить, чтоб создать идеальную форму)
На ваших ноготочках очень понравился avon garnet, для такой длины просто супер)
leuke 15 августа 2011, 02:01
Из всего увиденного ничего не понравилось, то ли из-за того что просто не мое, то ли из-за того что ногти накрашены ужасно.
Loreley 15 августа 2011, 02:07
Понравились бордовый (?) Эйвон, и Голден Роз оч симпатичный розовый. Вот последний бы точно поискала.
Libreta 15 августа 2011, 07:07
Какой скучное лето, ни один не понравился.
latina88 15 августа 2011, 07:51
У вас могут быть шикарные ногти! Нужно только «обрамление» и подходящий лак)
Narcisska 15 августа 2011, 08:37
Честно говоря, впечатление смазано неаккуратным маникюром и длиной ногтей, на которой такие лаки смотрятся вульгарно, имхо(хотя это моя личная нелюбовь к длинным ногтям, может, кому-то и нравится)
janamohini 15 августа 2011, 08:43
да, если ноготки укоротить и изменить форму, то многие лаки смотрелись бы лучше! но все равно спасибо за пост и обзор лаков.
Fantazerka 15 августа 2011, 09:02
А как Вам, например, лаки фирмы Риммель? Попробуйте, цена демократичная, цвета хорошие.
Из представленных Вами лаков ничего не понравилось. Ноготки хорошие, чуть покороче они смотрелись бы симпотичней)
И не обижайтесь на некоторые некорректные комментарии девушек, многие просто забыли, что такое вежливость)
Psihea 15 августа 2011, 11:32
Мало того что некоторые забыли про вежливость, они еще и правила забыли: «Сообщества «Отзывы о косметике», «Лакоманьяк: дизайн ногтей» и «Косметичка» созданы для отзывов и обсуждения косметических средств.»

Я бы тоже хотела посоветовать лаки Риммель.
Senni 15 августа 2011, 11:40
не уже ли вы считаете, что лучше промолчать, чем посоветовать человеку, что ее ногти выглядят некрасиво? почему критика даже самая мягкая воспринимается плохо?
Psihea 15 августа 2011, 11:42
О этом можно написать в личку, если уж вы с добрым советом. Нет же, каждый считает своим долгом написать комент о состоянии ногтей афтора.
Cassie 15 августа 2011, 11:46
Неужели они (ногти) совсем такие плохие?
Senni 15 августа 2011, 12:51
если почти каждый второй пишет, что ногти не в порядке, об этом стоит задуматься, а не обижаться…
какой смысл вообще тогда этого сайта? — мы описываем, не только косметические товары, но и советуем друг другу, как сделать себя лучше… но в большинстве постов можно увидеть только как по голове гладят, а достойную критику написать боятся… у нас не демократия, есть право голоса, мнения…
да, согласна, автор не спрашивает совета, а лишь показывает цвета, тогда давайте это делать на ромашках…

ногти не плохие, они выглядят неухоженно и некрасиво… им нужен уход, а не так чтобы загибались
Senni 15 августа 2011, 09:03
длинна пугает… из-за такой длинны они даже начинают загибаться, что смотрится не красиво… и отталкивает любые цвета лаков…
из всего показанного последний наиболее подходящий вариант
fashion_addicted 15 августа 2011, 10:20
вы меня конечно извините но по-моему стоит сходить к мастеру, сделать хороший маникюр, срезать половину ногтя и сделать хорошую форму.
а так мода суеде понравился
sisterkat 15 августа 2011, 12:44
Ох, уж эта нелюбовь косметисток к длинным ногтям!!! Я люблю длинные ногти, но здесь и правда перебор.По цветам понравился только Diamond Dream perfect color красный, ну, и замша на холодное время года, но… только на короткие ногти (ох, и не люблю их).
Zamazka 15 августа 2011, 13:29
Ну вот сейчас мы Вам ногти и пообламаем…
Вчера только анализировала, что во мне изменилось, благодаря Косметисте… И знаете, первым пунктом было… изменение длины ногтей. У меня тоже они беспроблемные, растут себе растут, длинные и крепкие.   Но теперь я активно их укрощаю. И выглядят они гораздо лучше, аккуратнее и я бы сказала более стильно. Чего и Вам желаю! Прислушайтесь к мнению девушек. Да, безусловно, тут не все стилисты и визажисты, но чувство стиля и вкус развит у большинства. (и Ваши лаки покажутся гораздо привлекательнее).
Мне понравился Moda Suede, оттенок 303.
Stasia 15 августа 2011, 13:54
Moda Suede, оттенок 303 — единственный приглянувшийся.
Sadako 15 августа 2011, 14:02
Не обижайтесь, но согласна с вышесказанным-ногти лучше покороче всё же… Серый от Avon абсолютно не понравился, цемент или глину засохшую напоминает   Еще показалось, что оттенок самого первого лака придает ногтям желтизну, что не есть хорошо, но это только мое видение. Пятый лак понравился больше всех, я вообще всё фиолетовое люблю, интересно смотрится   хотя вот пока он глянцевый он мне еще больше понравился!
Nayana 15 августа 2011, 14:37
«Стойкость средняя — примерно 5 дней, потом цвет тускнеет и медленно исчезает»
тускнеет и исчезает? это как, простите О_О это мы сейчас о лаке говорим????

«Использовала 3 раза»
а в пузырьке уже половины лака нету, это так на 3 раза уходит? ОО что то сильный расход(

а, и на ваших ноготочках мне понравился последний-он только подчеркивает изящные пальчики и красивые ноготочки)
Ksyshka 15 августа 2011, 21:43
Мне кажется почти для всех цветов, нужна другая длина ногтя… а точней длина ровно в два раза меньше. Особенно для алых оттенков.
… Ярко-красный лак на коротких ногтях – универсальная классика!(но не на длинных)
И аккуратность, это всегда плюс, не важно в каком деле))