23.07.2011

Лак для ногтей Yves Rocher 51 Пастельный коралловый

Всем привет! Весной на волне лакоманьячества меня занесло в магазин Ив Роше (не люблю я их, и все ни разу ничего там косметического не пробовала, за исключением пару гелей для душа, и не собираюсь и поэтому всю не любовь отношу именно к капризу души…) и моя копилка пополнилась одним нежным оттенком.

Yves Rocher Vernis Brillance «Куллер Натюр» Лак-блеск для ногтей — 51 Пастельный коралловый

От производителя: Лак-Блеск для Ногтей Интенсивный цвет, зеркальный блеск!
Разглаживающая текстура, обеспечивающая равномерное покрытие с первого слоя, идеальное скольжение для легкого и приятного нанесения. Ухоженные ногти и великолепный элегантный маникюр. Протестировано под дерматологическим контролем.
Преимущества: Плоская эксклюзивная кисточка для точного и равномерного покрытия.

От меня: подкупил меня этот нежно-персиковый оттенок своей невинностью и деликатностью. Нежнейший перламутр розоватого оттенка добавляет глубины лаку, делая его наиболее интересным и не плоским. На деле, чтоб получить этот эффект приходится красить ногти слоя в 3-4, а перед этим я наношу 2-слоя! базового покрытия (в данный момент у меня умная эмаль) и поверх закрепляю топом с сушкой от OPI и все это безобразие сохнет около 2-х часов! И после всех процедур и финального просушивания вы можете заметить не равномерное прокрашивание, но не на одном ногте а на всей руке. Т.е. ваши пальчики могут напоминать градиент, что просто приводит в бешенство после стольких манипуляций. Текстура лака не крем, поэтому в любом случае при нормальном маникюре (не накрашивая по миллиону слоев) ваши кончики ногтя видны. Так вот градиент заключается в том, что по всей руке у вас разный просвет кончиков, так если бы вы накрасили разное кол-во слоев на каждый палец.
Вот так Вам заманивает флакончик

Кисточка несколько длинновата, но все же сносна и к ней можно приловчится.

А вот что вы получаете при маникюре в 2слоя базы + 3слоя лака + топ с сушкой
указательный значительно отличается от безымянного… а главное это невозможно проконтролировать, ни один из разов у меня не получилось одинакового покрытия на всех пальцах (возможно виной тому кисточка...)
Хочу пояснить, что если красить 1 слой базы (ну вообщем-то как обычно я и делаю), то все его капризы с градиентом еще заметнее.

Носка: хорошо себя ведет в носке, сколов и пузырения замечено не было.
Объем: 5,5 мл, это первый лак который я заметила, что просто моментально начал уменьшаться в бутылочке, конечно виной многослойность в маникюре, но не с такой же скоростью(((.

Вот бутылочка после 4-х полноценных маникюров. Но она у меня точно не закончится, потому как свотчи данного поста это их последний глоток воздуха перед помойкой.

Цена: на сайте YR 350р
Оценка: 2 из 5 (за долгую сушку и дикий расход)

Итог: отличный оттенок, но на этом все положительные качества заканчиваются. За такую цену возможно купить другие бюджетные варианты. Для меня в лаке главное беспроблемное нанесение и быстрая сушка ( я считаю глупо сидеть по полдня сушить маникюр, даже за сумасшедший оттенок), а подсушив пытаться остальные пол-дня его не содрать. Про сушку производитель ничего не наобещал поэтому и предъявить-то ему нечего, а вот про равномерность считаю слукавил… хотя может это я такая дотошная в этом отношении.
PS возможно кто-то захочет меня упрекнуть в необъективности, с моими предубеждениями к данной сети, но я Вас могу заверить, что если бы технические стороны лака были на высоте, я бы первая побежала туда за добавкой.

Надеюсь смогу кого-то уберечь от ненужной покупки! Всем удачного дня!

YdavkAAA 23 июля 2011, 13:03
У меня есть пастельный коралл, пастельный розовый и сиреневый — расход во всех дикий и это правда)
Но цвета красивые) Насчет того, как сохнет я не согласна, у меня отлично)
skarlet02 23 июля 2011, 13:04
возможно мне попалась неудачная партия
Uji 23 июля 2011, 13:06
Ого, как быстро заканчивается.   Ему б еще 6-8 полноценных маникюров — и все.)
skarlet02 23 июля 2011, 13:08
за чуть подороже можно купить OPI совершенно иного качества, да еще и пользовать его около двух лет!!! ( это я по своим данным сужу)))
Uji 23 июля 2011, 13:18
В украинских интернет-магазинах Opi также стоят, как и этот Yves Rocher.) Скоро я до них доберусь.
princesshelena 23 июля 2011, 13:07
Ой как нежно и красиво! Мне чень понравился лак, надо будет начать знакомство с лаками Ив Роше) Только кисточка не понравилась… Разбаловалась я кисточками Rimmel)))
skarlet02 23 июля 2011, 13:10
кстати палитра у них скудна до безобразия всего 12 оттенков из них светлых всего 5 ( возможно тут говорит моя разбалованность OPI)
princesshelena 23 июля 2011, 13:17
Вот это жаль… Я люблю, когда есть из чего выбрать)
AQVA 23 июля 2011, 13:16
У меня есть только один лак Ив Роше, пастельный сиреневый. Невероятно красивый цвет, обожаю его по всем параметрам- и стойкость, и нанесение, и высыхает быстро- все отлично!)))
А насчет расхода лака- так это естественно с таким объемом то, это не бесконечные ОПИ и ОРЛИ))) А я так люблю когда видно что лак убывает, это радует и хочется бежать за чем то новеньким) Я определенно куплю еще лаки этой серии, жаль только что цветовая палитра маленькая, не разгуляешься
Christina_Guettler 23 июля 2011, 13:16
у меня был точно такой же оттенок, я тоже повелась на это сияющее золото. И все те же ругательства в голове))) А потом еще пролила его и с чистой совестью выбросила. Жуть.
skarlet02 23 июля 2011, 19:11
точно жуть!!! я то уж я подумала что только мне бракованая партия досталась, остальные девочки хвалят — сохнет на ура!!!
MissDior 23 июля 2011, 13:24
Мне цвет понравился. Жалко только, что надо наносить много слоев. Для меня идеал база и максимум 2 слоя цветного лака.
Я сама давно мечтаю попробовать лаки иф роше. Слышала, что набор для французского маникюра приятно пахнет, нет у него химического запаха (даже как-то не верится).
skarlet02 23 июля 2011, 19:12
не пробовала, и не уверена что попробую в скорости, я вот налегаю в основном на OPI и MAVALA — вот тут уж качество либо по разумной цене, либо по демократичной))
Lipochka1981 23 июля 2011, 13:58
Если нравится оттенок, можно простить многие прегрешения, только вот объем в 5 мл расстраивает больше
skarlet02 23 июля 2011, 19:13
а то что сутки сушить нужно??? думаю это самый большой его огрех, расход могла бы простить… но вот что ты даже воспользовавшись сушкой два часа просто лежишь ничего не касаясь, а потом остаток дня так и проводишь лишь бы ничего серьезного не делать чтоб ноготочки не потерлись…
Malta 23 июля 2011, 14:18
Оттенок очень красивый. Но как жаль, что у ИР так много хороших идей, и так часто страдает качество.
skarlet02 23 июля 2011, 19:14
вот — вот… а за их идею не тестировать на животных двумя руками за!!!
Malta 23 июля 2011, 19:22
Я тоже!
Katyusha 23 июля 2011, 14:34
Спасибо за полезный пост   а то я уж тоже повелась на красивые оттенки в бутылёчках   однозначно уберегли от ненужной покупки
skarlet02 23 июля 2011, 19:14
была рада быть полезной))
Maryasha 23 июля 2011, 15:16
Да, очень жаль, что лак не оправдал ожиданий. Цвет классный. Хотя такие полупрозрачные не люблю, не нравятся просвечивающие кончики ногтей, за исключением фрэнча.
skarlet02 23 июля 2011, 19:16
сама не любою, но в этот год с удовольствием ношу желешки… но это совсем другое желешка прозрачненькая, но равномерно… маникюр с хорошей желешкой просто конфетка
Zaycev_net 23 июля 2011, 15:57
А я балдею от лаков Ив Роше!!! (правда этот оттенок не пробовала, и не буду))) про расход — для меня не минус, т.к. когда лак не кончается годами, это такая тошниловка и отсюда огромные огромные коллекции...)))
MissDior 23 июля 2011, 16:02
А Вы французский маникюр от иф роше не пробовали? очень интересно отзыв почитать
Zaycev_net 23 июля 2011, 16:09
неа… я вообще не увлекаюсь особо такими вещами. времени обычно хватает только просто накрасить и лечь спать))
MissDior 23 июля 2011, 16:19
А это что у Вас за цвет? Вам качество лаков нравится? (стоят они таких денег?)
Zaycev_net 23 июля 2011, 17:26
это как раз лак для французского маникюра. качество да, нравится. но за такой объем, я считаю, дорого.((
Princess_Nuri 23 июля 2011, 18:58
Как нежненько получилось
skarlet02 23 июля 2011, 19:19
ооо, вам повезло и оттенок хорош и думаю с сушкой у вас тип-топ
Zaycev_net 23 июля 2011, 22:44
коралл да, сохнет нормально. а вот светлый сушкой покрываю — а то в три слоя тоже фик дождешься
Innocence88Mary 23 июля 2011, 19:02
Думаю, что такие оттенки надо наносить на базу цвета нюд, плотную. и тогда всё будет хорошо)
skarlet02 23 июля 2011, 19:18
на Ридже Филлере от OPI чуть лучше, кол-во слоев сокращается на один… но сушка как была долгой, так и остается… а это главный его минус
Masa 24 июля 2011, 19:42
а мне все в нем нравится…
да, уходит быстро, но красить мне его просто, сохнет быстро, использую часто, особенно когда нужно быстро сделать аккуратные руки. вот.
skarlet02 30 июля 2011, 10:07
к сожалению мой сохнет жутко долго — возможно мне попался бракованный, потому как со сроком годности все тип-топ
MilanaFed 25 июля 2011, 09:44
Очень понравился цвет, такой нежный и деликатный.