30.11.2020

Цвет волшебства: Chanel #629 Atmosphere, Chanel #511 Perl Drop, Nailor #304NP Klimt, Nailor # 317NP Vasnetsov

У нас выпал долгожданный снег, католический мир зажёг первую свечу Адвента и, хотя духа Рождества в воздухе пока не ощущается, настроение подготовки и ожидания уже есть. И я готова им щедро поделиться!

Рождество и Новый Год в моей семье традиционно празднуются дома. Сам дом при этом понятие растяжимое, поскольку  семья у нас большая и, к сожалению, разбросанная по разным странам. В этом году обязанности хозяйки дома и распорядителя семейных торжеств полностью ложатся на меня.

Что ж, миссия:  поразить гостей фирменным блюдом, не уступив лавров эффектной женщины😉

Так уж повелось, что я не вижу своего праздничного образа без светлого перламутрового или шиммерного маникюра. Радужные переливы, золотистые искры, отблески разноцветного шиммера — мой любимый рецепт задора и легкомысленного веселья.

В моей коллекции много претендентов на звание «праздничного» лака, но самые любимые, это  Chanel le vernis #629 Atmosphere, Chanel le vernis #511 Pearl Drop, Nailor #304NP Klimt и Nailor # 317NP Vasnetsov.

Хотя Chanel #629 Atmosphere и Chanel #511 Pearl Drop еще встречаются на сайтах-агрегаторах, всё же это ретро-лаки, которые помнят и ищут в основном лакоманьяки. Поэтому я начну свой рассказ с представителей «Новогоднего братства», которые есть в свободной продаже.

Nailor #304NP Klimt

Nailor #304NP Klimt, дневной свет
Nailor #304NP Klimt, дневной свет

Фантастически красивый лак на полупрозрачной розовой базе замешанной с тысячами фиолетовых, голубых и розовых блесточек. Он искрится, сияет, подмигивает гостям, но каким-то образом не перетягивает на себя всё внимание. Оттенок яркий, но не вычурный. Харизматичный и очень женственный.

Мне нравится носить его как на фото, в один слой. Так он сохраняет прозрачность, воздушность, по ассоциации напоминает расшитую мелким бисером органзу.

Кроме цвета, Климт имеет и другие неоспоримые праздничные достоинства – он легко ложится, стремительно сохнет и отлично держится. Это, пожалуй, единственный лак, который я рискну наносить за 15 минут до прихода гостей. С телефоном у уха и подозрительно притихшей в духовке уткой, одним глазом наблюдая траекторию движения кота и его положение относительно мясной нарезки...

Стойкость у Климта потрясающая. Скорее всего дело в мелком шиммере, но лак без проблем продержался на моих руках 6 дней, сняла только когда сама от него устала. Правда, как и большинство шиммерных лаков, снимается он сложнее традиционных кремов. Я решаю этот вопрос, приложив на 15-20 секунд ватный диск щедро смоченный ЖДСЛ. Так он сходит без следа, не царапая ногтевую пластину.

Объём: 12мл

Стоимость: 7 евро за флакон

Nailor # 317NP Vasnetsov

Nailor # 317NP Vasnetsov, дневной свет
Nailor # 317NP Vasnetsov, дневной свет

Очень нежный, почти прозрачный розовый персик со щедрой порцией золотистого шиммера.

Скромный, трогательный, но при этом отнюдь не невидимка. Красиво оттеняет тон бледной кожи, гармонично смотрится в теплой и холодной гамме.

Мне нравится носить его в 2 слоя, в 1 слой он совсем прозрачный и может служить только подложкой или камуфляжем.

Технические характеристики теже, что и у Nailor #304NP Klimt. Отличная стойкость, легкое нанесение, разве что снимается совсем без проблем, как самый послушный крем.

Объём: 12мл

Стоимость: 7 евро за флакон

Chanel #511 Pearl Drop – один из самых старых лаков в моей коллекции. Подумать только, он вышел в весенней коллекции 2011 года, тогда же и был куплен.

Сейчас моему флакону 9 лет, но на содержимом это никак не сказалось.

Pearl Drop с первого дня был капризным. Плешивит и полосит в 1 слой, но исправляется в 2 аккуратно нанесенных слоя.

Про шанелевскую кисть много сказано. Несмотря на обширную коллекцию, я небольшой её поклонник. Но ради этого матового свечения белого перламутра готова стерпеть и простить все её недостатки. Тем более от моей жемчужины осталось всего пол-флакона.

Очень благородный, красивый и неизменно собирающий комплименты цвет. Люблю, берегу, использую только по большим праздникам ))

Интересно, что со временем стойкость не изменилась, я ожидала, что она ухудшится. Жемчужина держится на моих ногтях 2, максимум 3 дня, потом неизменно появляются сколы.

Я не буду её оценивать. Всё-таки наши отношения длятся уже много лет, я научилась прощать и знаю, что можно от неё ждать. Трудно оценить шедевр, даже если он ведет себя хуже, чем любая рабочая лошадка.

Chanel #629 Atmosphere

Бесконечно прекрасный лак. Нежное сияние перламутровой раковины, радужные бензиновые разводы в солнечный весенний день, восходы, закаты, туман над осенней рекой, тающий снег… в нем есть всё и всё о нем.

Моя самая большая боль после тающих остатков во флаконе –его стойкость. Как редкое атмосферное явление Atmosphere исчезает внезапно, чтобы продлить мгновения, остается только её сфотографировать.

Несмотря на все ухищрения, базы, топы, подложки, Атмосфера даже не ждет полуночи, чтобы превратиться в тыкву. Она бесстыдно откалывается от ногтей в первые же часы после нанесения.

Кстати, остатки во флаконе с прошлого фото—это остатки дубля, сестры близнеца моей первой Атмосферы. Купленные в разное время в разных местах они ничем друг от друга не отличаются.

Если Atmosphere и может чему-то научить своего владельца кроме филигранной точности в нанесении, то терпению, смирению, приятию и умению ценить радость в моменте.

На торжественный Рождественский ужин я её никогда не зову. Ей не нравятся активная жестикуляция и домашние хлопоты, а мне не нравится испорченный маникюр уже на кнопке звонка хозяйки вечеринки. Но раннее утро 1го января –её время. Так и живем.

Как и с Pearl Drop, я не буду ставить ей оценку. Всё-таки любовь –это про ценить и принимать.

А как вы видите праздничный маникюр?

Anastasia_Bubovich 30 ноября 2020, 22:00
Очень красивые, действительно праздничные, в то же время нежные, аккуратные и благородные цвета! Я бы с удовольствием носила все четыре! Вы очень красиво их показали: длинные пальцы, красивая форма ногтей и прекрасный фон в виде кардиганов и платья. Очень элегантный пост получился у Вас
LizardWizard 30 ноября 2020, 22:48
cuba_libre 30 ноября 2020, 22:10
Вы очень красиво пишите, балуйте нас своими постами, как можно больше)
Очень атмосферный пост, прекрасно передано предновогоднее настроение и домашний уют 👏🏻
Словно я сама побывала у вас в гостях 😉
LizardWizard 30 ноября 2020, 22:50
Спасибо, что читаете   Я долго была тайным читателем, оказалось, что писать самой очень увлекательное занятие
Tanushka78 30 ноября 2020, 23:41
Красивый пост, красивые маникюры👍. Я очень непостоянна в выборе цвета, часто меня заносит на какой-то период в совершенно диаметральные стороны😁. Люблю на нюдовых покрытиях тонкий слой блестяшек, часто меня так заносит не только в НГ. Правда, я уже давно делаю гелевое покрытие в салоне
LizardWizard 01 декабря 2020, 00:46
Спасибо за комментарий, мне очень приятно   Непостоянство в выборе цвета моя вторая натура. От нюдов до зеленых и обратно… через оранжевые и фиолетовые, и так постояно. Покрытие гель-лаком — отличная и очень практичная вещь   Постоянно пользовалась этой возможностью пока делала ремонт и карьеру, но сейчас все салоны в Риге закрыты, зато старое хобби снова со мной.
Tanushka78 01 декабря 2020, 09:01
Я морально готовлюсь к тому, что салоны закроют, как весной🙁. Тут был пост о полировочной пилочке, которая придаёт надолго блеск ногтям. Вот, думаю, приобрести и использовать уже без лака в целях экономии времени😉. Эх, в своё время у меня тоже была знатная коллекция
LizardWizard 01 декабря 2020, 14:48
Хм, а это лайфхак!
Коллекции бесценны, даже если не используешь и пятой части, приятно пересмотреть и вспомнить, с чего всё начиналось. Ностальгия
Frankie_Stein 30 ноября 2020, 23:44
Вас очень приятно читать!
А еще нравится рассматривать вашу одежду, которую вы дополняете маникюром. Сразу видно, что у вас хороший вкус.
Подборка лаков  .
Мне на Рождество хочется чего-то белого, полупрозрачного, припорошенного серебристым или золотым шиммером.
LizardWizard 01 декабря 2020, 00:54
Спасибо, что читаете и отдельное большое спасибо за комплимент одежде  . Я даже не знаю иногда, что люблю больше, косметику или пушистые кардиганы
Полупрозрачные белые лаки — мой фетиш
Mac_Cecht 01 декабря 2020, 02:01
Красиво, нежно, но стойкость меньше суток…
LizardWizard 01 декабря 2020, 10:53
Спасибо! Из песни, к сожалению, слов не выбросить, стойкость у Атмосферы ниже самых заниженых ожиданий.
HHMore 01 декабря 2020, 13:20
Стойкость нужно проверять, на мне Атмосфера держится 5 дней ))
LizardWizard 01 декабря 2020, 14:30
Какие мы все разные! Спасибо большое за комментарий, приятно знать, что Атмосфера может быть покладистой, если нашла свою хозяйку. Все-таки лак очень красивый, пусть радует как можно больше и как можно дольше
Mac_Cecht 01 декабря 2020, 20:01
Не, я не готова с дорогими лаками играть в лотерею)
LizardWizard 01 декабря 2020, 20:52
Есть такой момент, хорошо вас понимаю. Благо сейчас много достойных марок в проф-сегменте с отличным качеством по вполне приемлимым ценам.
cocorrector 01 декабря 2020, 02:16
Очень красивые нежные маникюры   Ногти не крашу, но вас читаю с удовольствием, прекрасные тексты   Спасибо!
Спасибо большое!
Cypre 01 декабря 2020, 07:24
Я, как и многие, тоже читаю вас с удовольствием))
LizardWizard 01 декабря 2020, 10:53
Спасибо, мне очень приятно!
vivacolor 01 декабря 2020, 07:28
Замечательный пост! Очень стильный и атмосферный!
Вы напомнили о лаке, о котором я когда-то грезила. Может, опять его захотеть? А скажите, пожалуйста, Атмосфера сильно полосит при нанесении?
Интересно, что я по жизни всегда больше любила вамп- и гот- оттенки, но в последнее время меня выразительно потянуло именно на такие, совершенно несвойственные, почти нюдовые. Крашу нежнятиной почти каждый день уже месяц… Это ковид? Или уже старость?
LizardWizard 01 декабря 2020, 10:59
Спасибо! Удивительно, но совсем не полосит, при небольшой сноровке очень ровно ложится в 1 слой. Она может подчеркнуть неровности ногтевой пластины, но общий вид это совсем не портит.
Нет, точно не ковид и не старость ) Смена приоритетов и жизненный опыт   К тому же, они такие красивые
vivacolor 01 декабря 2020, 13:20
О, спасибо!   Я как раз полосящие ненавижу. Ногти у меня ровные в принципе, но раз может подчеркнуть, буду наносить на аквабазу. Обязательно буду искать!
LizardWizard 01 декабря 2020, 14:44
Расскажите о ней обязательно, если купите. У меня есть фантазия, что если много-много людей одновременно напишут, что она прекрасна, Шанель или какой-нибудь другой производитель выпустят её клон с отличными техническими характеристиками. Я точно буду в числе первых скупивших мелким оптом запас для себя, подруг и внучатых племянниц.
Olga Kharlamova 01 декабря 2020, 09:18
Как такое возможно?! Зашла почитать о лаках..., а попала в предпраздничную историю!
Очень, очень душевно и атмосферно! Всё-рассказ, фото навеяли и закружили в -этой приятной суете и хлопотах)))
LizardWizard 01 декабря 2020, 11:01
Спасибо огромное, что читаете и комментируете! Я очень рада, что понравилось
Юлия Тульчинская 01 декабря 2020, 10:19
Очень красивый, уютный пост. Сочетание маникюра и текстиля — это так мило! Особенно розовый кардиган с миллионом пуговок понравился…
LizardWizard 01 декабря 2020, 11:04
От нас с кардиганом большое спасибо!   Обожаю уютные пушистые кардиганы 12 месяцев в году, благо наша погода это позволяет
khajiit 01 декабря 2020, 13:03
Не особенно люблю такие лаки, но пост необычайно понравился) пишите почаще)
LizardWizard 01 декабря 2020, 14:31
Спасибо за тёплые слова! Буду стараться
Curly-sue 01 декабря 2020, 13:31
Очень красивые маникюры. Хоть сама такие не ношу, но на Ваших руках смотрится очень красиво. А кофточки какие красивые! И пишете вы чудесно. Читать одно удовольствие.
LizardWizard 01 декабря 2020, 14:35
Спасибо огромное!
mari_amell 01 декабря 2020, 14:51
Какой красивый пост! Полный эстетики, изящества и элегантности)))
Очень понравился последний оттенок — такой нежный и деликатный, но при этом выразительный))
Спасибо за такой чудесный пост, написанный красивым языком и полный чудесных фотографий!
LizardWizard 01 декабря 2020, 17:23
Спасибо за добрые слова!
Атмосфера прекрасна, хочется поворчать, что сейчас таких уже не делают
mrrmumur 01 декабря 2020, 15:23
Прекрасные лаки, но особо отмечу литературное мастерство — Вы замечательный рассказчик.
LizardWizard 01 декабря 2020, 17:24
Спасибо большое, я очень тронута
рюша ирусик 01 декабря 2020, 17:05
Большое спасибо за прекрасный пост! Пора готовиться к Новому году, пошла смотреть свои запасы лаков и выбирать!
LizardWizard 01 декабря 2020, 17:27
Спасибо! Выбирать лаки и ёлочные украшения — это два занятия, которыми я могу заниматься бесконечно
рюша ирусик 01 декабря 2020, 17:06
Большое спасибо за новогоднее настроение! Пойду выбирать из своих запасов что-нибудь похожее на ваши лаки — вдохновили!
Nice2meetU 01 декабря 2020, 17:26
Истинная леди :) Можно полюбопытствовать: а не пробовали ли вы топ-закрепитель Nailor? По идее он должен продлевать срок носки даже таких нежных лаков, как Atmosphere. Я вообще за топы с гелевой текстурой, потому что они густые и обволакивающие. Самый праздничный вариант для меня — это либо чистый красный глянец с уклоном в малину, либо полупрозрачный шиммерный нюд. :) Когда мне совсем грустно, то я использую ILNP Abyss в качестве самостоятельного покрытия. :)
LizardWizard 01 декабря 2020, 17:38
Спасибо, что читаете!
Я смотрела в сторону родного топа Nailor, но у меня сейчас в ходу почти полный флакон Kinetics. Я замечаю, что топы сушки и закрепители быстро густеют и теряют пластичность, если не использовать их сразу после вскрытия.
Топ Kinetics чуда с Атмосферой не сотворил. Чуть добавил глянца, но стойкость не продлил. За 6 лет и два флакона я уже даже не ищу способа обоздать её нрав
Как вам топ Nailor? Стоит попробовать?
Посмотрела свотчи ILNP Abyss — большое вам спасибо! Он так и просится в мою коллекцию
Nice2meetU 01 декабря 2020, 17:57
Я планирую попробовать) Так жалко, что Kinetics не смог удивить. Мне понравилась их база, Rose gold. Она тоже вписывается в рамки полупрозрачного покрытия с изюминкой! Есть ещё white gold. :)
LizardWizard 01 декабря 2020, 18:28
Kinetics хороший!   У меня много их лаков, есть Rose Gold. Я люблю его в качестве базы, особенно для проблемных плотных лаков. Если носить его самого по себе на чистые ногти, мне чего-то не хватает. То ли цвета, то ли шиммера   Но в качестве базы или камуфляжа после снятия геля он прекрасно идёт.
Кстати, в качестве выравнивающего камуфляжа после жестокого снятия гель-лака отлично идёт родная база Nailor. У неё очень нежный персиковый тон, 2 слоя возвращают ногтям вполне приличный вид.
Jabulani 01 декабря 2020, 21:33
Поделюсь своим «очень ценным мнением», поскольку пользуюсь топами и Nailor и Kinetics Solar Gel. По глянцу они оба прекрасны, но Нейлор ложится тоньше и сохнет быстрее. Кинетикс после некоторого срока использования начинает загустевать и пузырить. Так что мое сравнение в пользу Нейлора. У него обнаружила только один небольшой минус: на светлых лаках могут быть при близком рассмотрении видны полоски от кисти.
LizardWizard 01 декабря 2020, 22:21
Спасибо, что поделились! Ваше мнение для меня ценно и совсем без кавычек. Решено, следующим будет Nailor!
Jabulani 01 декабря 2020, 21:27
Эмилия, спасибо за Ваш рассказ и показ)) У Вас очень красивые руки, и Вы чудесно пишете.
LizardWizard 01 декабря 2020, 22:28
Спасибо большое, Татьяна, от вас особенно приятно! Когда я делала фотографии, вдохновлялась вашими прекрасными снимками. У вас настоящий талант!
Jabulani 01 декабря 2020, 22:49
Спасибо за такие приятные слова!
Irene_blago 02 декабря 2020, 08:27
Какой же трогательный и уютный пост у вас получился, он так и пропитан теплотой и особым духом — читается очень легко и хочется продолжения   что касается подобных оттенков, то я совсем их не фанат, люблю однородное цвета, без вкраплений и частичек, но посмотреть было все равно интересно, спасибо
LizardWizard 02 декабря 2020, 12:52
Ирина, спасибо большое!
Должна признаться, ваш пост про диоровскую палетку Nude Dress вдохновил меня на одну из самых удачных покупок этого года   Ношу и радуюсь, хотя никогда не любила декоративную косметику этого бренда.
Irene_blago 02 декабря 2020, 18:22
Как приятно   очень рада, что палетка вам подошла
SoftShimmer 03 декабря 2020, 13:28
У Вас получился такой уютный, нежный пост — одно удовольствие как смотреть на лаки, так и читать текст
Хотя я вообще не фанат подобных оттенков, мне больше по душе насыщенные синие, фиолетовые и изумрудные металлики. Наверное, во что-то такое я и одену ногти на НГ.
LizardWizard 03 декабря 2020, 16:35
Спасибо большое за добрые слова
Насыщенные синие и глубокие фиолетовые я тоже очень люблю, они сами по себе и аксессуар и настроение. Драма на ногтях в праздничных образах вообще очень интригующе смотрится
Alisha_peony 12 декабря 2020, 23:25
Потрясающая подача материала и безупречные маникюры!✨
LizardWizard 12 декабря 2020, 23:26
Спасибо большое, мне очень приятно
marishka06 24 января 2021, 23:26
В последнее время мало было времени на Косметисту, заглядывала буквально на несколько минут и все посты не видела.
И рада, что читаю именно сейчаc в спокойном неспешном настроении.
Эмилия, я получаю огромное удовольствие от Вашего слога, точной передачи настроения, ассоциаций и юмора.
Пишите чаще!

Лаки красивы каждый по своему. Но своей особой харизмой обладают «старички» Шанель. Pearl Drop вне конкуренции! Атмосфера — какие у неё завораживающие переливы. Еще был похожий лак из венецианской коллекции Intermezzo.
Им невозможно ставить оценки…
LizardWizard 25 января 2021, 14:34
Марианна, спасибо, что читаете! Комментарии — самый лучший мотиватор
Старички Шанель — целая лаковая эпоха, пожалуй, именно они воспитали во мне лакоманьяка и гедониста ))
Удивительно, что вы вспомнили Intermezzo. У меня с ним связана забавная и немного грустная история: это был один из первых моих лаков Шанель и я не смогла его приручить (кисть, полосы, вот это вот всё)), поменялась не глядя с другим маньяком на цвет, который теперь уже и вспомнить не могу. А потом распробовала перламутры и долго кусала себя за локти. Эх, молодость