29.11.2020

Kinetics SolarGel 025 Raspberry Beret

Уже совершенно рождественское настроение — и лаки такие же :)

В эфире красавчик из коллекции осень/зима 2017/2018 Love in the Snow — 025 Raspberry Beret (малиновый берет)

Пополняю свою коллекцию Kinetics и продолжаю влюбляться в эти лаки. Текстура, кисть — идеальные.

Чаще всего марка выпускает лаки-кремы, но вот иногда попадаются текстуры с наполнением, и весьма интересным.

Текстура лака — желе с микроглиттером. Хорошая плотность и вязкость, лак не растекается и не комкуется.

Если наносить первый слой на голый ноготь — будет слегка плешивить. Если на базу — ляжет ровно. Кисть лучше держать плоско. Второй слой дает всю красоту — и цвет, и блеск. Но желе все равно не дает глухого перекрытия ногтевой пластины, свободный край может слегка просвечивать.

Поверхность получается текстурной, топ обязателен. У меня был топ-сушка Wula.

Сохнет лак относительно быстро и без сушки, оба слоя минут за 10-15 высыхают.

Держится очень хорошо, наполнение армирует поверхность.

А вот снимается с большим трудом и может расцарапать ногти.

Производитель советует положить губку или диск с ЖДСЛ на ноготь и подержать около 1 минуты. Лучше под фольгой, наверно.

Либо нужно использовать базу под глиттер. Я как раз купила две такие, пробую.

Несколько ногтей накрасила с базой под глиттер, несколько с обычной базой.

С обычной базой держалось долго, через четыре дня сняла, потому что ноготь отрос. Но снимать было очень сложно.

С базой под глиттер лак сам сполз через сутки, зато ногти полностью целы.

В общем, приходится выбирать…

В целом ТХ специфические, характерные для глиттеров. Это надо учитывать.

Цвет. Глубокий малиновый красный, рождественский вариант. На фото чуть светлее, чем в жизни.

Искрится очень празднично, особенно в электрическом свете. Не цвет — а радость!

Свотчи. Лак нанесен в два слоя на базу и покрыт топом-сушкой.

«Праздник к нам приходит!...»

Цена 400-500 руб за 15 мл.

Оценка 5

Девушки, как вам? Я только не поняла, почему берет, это же варенье! :) Малиновое варенье :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

argentummist 29 ноября 2020, 09:21
Прямо рядом пронеслась праздничная волна…
Это очень красиво на руках… а берет — я бы попробовала )
Спасибо Вам за показ, всегда приятно к Вам заглядывать.
Vera0305 29 ноября 2020, 10:27
Спасибо большое! Уже совсем хочется новый год…
Nice2meetU 29 ноября 2020, 10:27
Лак с огоньком, похож по текстуре на крапчатый берет. Но ассоциации с вареньем мне нравится больше :) База peel-off для таких хорошо подходит, но стойкость будет небольшой. Зато ногти целы, да и другие лаки не будут скучать в коробочке. :)
Vera0305 29 ноября 2020, 10:33
Спасибо! Да, именно с такой базой и экспериментировала. Оценила ее
Julia_LiteLife 29 ноября 2020, 10:42
Даже не просто малиновое варенье, а малиново-клубничное варенье, да ещё и с глиттером. Правда создаёт праздничное настроение))). Красота! Спасибо, что показали! У Вас всегда невероятно аккуратный маникюр
Vera0305 29 ноября 2020, 12:11
Спасибо большое! Да, наверно, без клубники не обошлось :)
mademuazelka 29 ноября 2020, 10:45
Спасибо за обзор! Очень красивый лак и аккуратный маникюр. Странно, что он так тяжело снимается, хлопья вроде небольшие. Мне обычно крупные хлопья слюды не снять. Кстати, лучше всего на мне работают самые дешевые ЖДСЛ из универсама)
Vera0305 29 ноября 2020, 12:12
Спасибо :) Не в ЖДСЛ дело, я тоже обычными пользуюсь. Просто при снятии крупинки плохо отмачиваются и потом царапают ногти. Это обычное дело с такими лаками. Поэтому лучше специальная база
littlesandmouse 29 ноября 2020, 11:31
Красивый! И праздничный. Обидно, конечно, что с ногтями он так жестоко обращается.
А как вам сушка от Wula? Я от марки пока только грейпфрутовое масло пробовала, неплохое, но уж больно текучее и расход из-за этого большой
Vera0305 29 ноября 2020, 12:14
Спасибо! Сушка Wula у меня в давних любимицах. Масло я там не беру, вроде как оно на минеральном главным образом. Масло у меня от Berenice
littlesandmouse 29 ноября 2020, 21:56
Спасибо за наводку, посмотрю их сушку😊
Vera0305 30 ноября 2020, 11:30
Kapous еще посмотрите, у меня они две любимые
littlesandmouse 30 ноября 2020, 14:32
Спасибо, посмотрю, есть ли на ягодном сайте
Обе есть
khajiit 29 ноября 2020, 11:57
Красиво очень) лаки кинетикс мне тоже очень нравятся, правда у меня только сиренево-белый, почти неоновый и прозрачно-розовый, но я собираюсь пополнять коллекцию)
Герой поста просто красавчик)
Vera0305 29 ноября 2020, 12:14
Спасибо большое! Лаки прекрасны, просто супер, Хочу еще попробовать их родной топ, но останавливает, что он не сушка.
Юлия Тульчинская 29 ноября 2020, 13:11
Какой роскошный! Тоже мучаюсь с глитерными лаками. Очень их люблю, но они травмируют ноготь. В результате глитерные красавцы уходят на педикюр, там не так жалко ногтевую пластину, она потолще. Базы под глитерные лаки — ни одна не зашла. По ним лак действительно сползает, как чулок. А мне хотя бы три дня проносить покрытие. Снимать целая история. Более агрессивные ждл специально для глитера тоже портят мне ногтевую пластину. Поэтому мочу ватку в обычной ждл от DNC, включаю сериал и держу ватку некоторое время на каждом пальчике…
Vera0305 29 ноября 2020, 15:53
Да, приходится выкручиваться, что-то придумывать. Но я всё же перехожу на базу, пусть и стойкость сутки…
DieOlga 29 ноября 2020, 13:52
Вера, спасибо за обзор! У меня Colorclub ruby sleeppers один в один   и снимается аццки, поэтому стала на базу для глиттера красить.
Vera0305 29 ноября 2020, 15:52
Да, я тоже перехожу на базу для глиттера. Пусть стойкость никакая, зато ногти целы.
Lianushka 29 ноября 2020, 13:56
Боже, какая красота! Мне надо!

Спасибо за красоту!
Спасибо!)))
Lara Yakovleva 29 ноября 2020, 14:08
Очень красиво. А я — уже… Уже влюбилась в эти лаки, только эту марку оставила в косметичке. Спасибо за отзыв, посмотрю и этот оттенок.
Vera0305 29 ноября 2020, 15:52
Лаки прекрасны, каждый раз удивляюсь и радуюсь )))
Anastasia_Bubovich 29 ноября 2020, 15:13
Очень красивый праздничный лак! Мне очень нравится эта марка!
Vera0305 29 ноября 2020, 15:51
Спасибо! )))
vivacolor 29 ноября 2020, 15:58
Обратила внимание на этот лак, еще когда он только вышел. Очень эффектный! К сожалению, у нас марку не достать…
Лакоманьячу давно, глиттеров в коллекции мало, всегда наношу на пилофф, так как страшно не люблю ковырятся со снятием.   Да, вечером все облетает после душа, но и оборот лаков выше получается  , что плюс для бесконечной очереди.
Vera0305 30 ноября 2020, 11:32
Очень согласна с оборотом лаков :) И мне легче еще раз накрасить, чем ногти в хлам царапать… :)
Salomeya 29 ноября 2020, 16:02
Действительно варенье))), очень красивый лак. Всегда восхищаюсь Вашим маникюром. Вера, а я-таки нашла тот прекрасный капус 2185))). Сидит, как прибитый, на ногтях девятый день!
Vera0305 30 ноября 2020, 11:33
Спасибо большое! 2185 — это который с эффектом втирки? Это нежнятина как она есть, он шикарный! Поздравляю!
Salomeya 30 ноября 2020, 12:31
Да-да, это он! Я в него влюбилась после Вашего поста!))
Супер! Очень рада!
ellirael 29 ноября 2020, 16:40
Я тоже сразу подумала о варенье, но о клюквенном. Очень яркий, праздничный, притягивающий взгляд лак.
Vera0305 30 ноября 2020, 11:33
Накрасил ногти — и сразу Новый год :))))
Diana-Nathalie 29 ноября 2020, 23:50
Каков! Я думала по флакону, он чуть другой будет, оказался даже лучше.
Vera0305 30 ноября 2020, 11:34
Да, такие лаки во флаконе и на ногтях могут очень по-разному выглядеть… :)
gorrar 30 ноября 2020, 04:54
Красавец! Как раз заказала его, а тут и ваш пост) Думаю, лак меня не разочарует!
Vera0305 30 ноября 2020, 11:34
О! Синхрон! Но все же рекомендую его на специальную базу наносить :)
RitaMix 30 ноября 2020, 15:22
Очень хорош! Я люблю такие желейный переливающие и мерцающие лаки. Они всегда празднично смотрятся на ногтях и поднимают настроение.
Vera0305 30 ноября 2020, 17:36
Однозначно! Накрасил — и сразу Рождество )))
TorTorri 30 ноября 2020, 20:27
Какой славный! Полностью согласна по поводу варенья))
Vera0305 01 декабря 2020, 10:01
Есть в нем аппетитность. )
Mursilka 30 ноября 2020, 22:52
Очень хорош!
Vera0305 01 декабря 2020, 10:00
Спасибо!!!)))
Klavas 01 декабря 2020, 00:14
Одно слово огонь оттенок!
Vera0305 01 декабря 2020, 10:00
Согласна! Новогодний огонек )))
Frankie_Stein 01 декабря 2020, 21:41
Сочный и праздничный цвет!
Vera0305 01 декабря 2020, 23:53
Спасибо! Да, очень праздничный…
Tanserb 23 декабря 2020, 12:16
Верочка, какой же он красивый! Да, да, настоящее малиновое варенье!
Vera0305 23 декабря 2020, 13:06
Спасибо! 🥰