19.10.2020

Невероятно осенние лаки Color Flecks в уютных оттенках Dark Fog и Hidden Path

Осенью как никогда хочется уютных тёплых цветов в маникюре, и даже я, любительница вырвиглазных оттенков, не смогла не попробовать хотя бы парочку приглушенных и спокойных тонов. И в этом посте я хочу рассказать про самые осенние лаки моей коллекции — Color Flecks в оттенках Dark Fog и Hidden Path.

Оба лака имеют безопасную формулу Big5free, а значит в их составе нет формальдегида, толуола, дибутилфталата, формальдегидной смолы и камфоры. Одинаковый минималистичный дизайн баночки — стеклянный квадрат и ничего лишнего. Люблю такую упаковку — и самой пользоваться приятно и подарить не стыдно.

Но перейдём уже к самим оттенкам, и первым будет пыльный розовый Hidden Path.

Нежное полупрозрачное желе с золотой и медной слюдой — наиприятнейшее сочетание.

Кисточка стандартная, квадратная, а сам лак достаточно жидкий и удобный в нанесении. В один слой даёт светлый лёгкий оттенок. Вторым же слоем добавляется насыщенность и цвет становится более глубоким и привлекательным.

Сохнет первый слой очень быстро — пять минут, и можно наносить второй. А вот следующий немного дольше — я обычно сижу минут 15, чтоб наверняка. Но лак высыхает раньше.

Стойкость лака полностью зависит от количества слоёв — в один слой сколы могут уже появиться уже к концу первого дня, а вот при покрытии в два слоя даже на третий день не заметны потёртости на кончиках, разве что самую малость. При этом я и посуду мою, и цветы пересаживаю:)

А теперь про оттенок. Он шикарен. Начнём с того, что я не люблю нюды, это совершенно не моё. Но жизнь вносит свои коррективы и осеннее настроение захватило меня с головой.

Знаете, я ни капли не пожалела, что попробовала именно этот цвет — это не простой и скучный нюд, это нежные лепестки розы в осенних сумерках упавшие на землю. Негромкий и не бросающийся в глаза, но если заметишь — он надолго западёт в душу. Для меня это больше не розовый, а розовато-коричневый. Эдакое тёплое какао на сливках, и рядом стоит баночка варенья из лепестков роз. Достаточно тёмный цвет, но от этого он не теряет свою нежность. Медно-золотая слюда делает этот оттенок ещё более интересным, объёмным и невероятно загадочным. Не зря лак называется «Hidden Path», что означает «Скрытая тропа».

2 месяца, 5р/в месяциспользование

Ну и на очереди не менее загадочный и привлекательный оттенок Dark Fog.

Это уже идёт более тёмный, пыльный серый и невероятными вкраплениями малинового, сиреневого и медного шиммера. Кисточка, как и у предыдущего — квадратная. А вот текстура чуть более густоватая, но не критично. По нанесению он тоже отличается — прекрасно укрывает ноготь в один слой, получается плотный, насыщенный цвет с большим количеством мелкого шиммера.

Сохнет он уже не так быстро, для большей уверенности держу первый слой минут 10 ( сам слой наношу достаточно толстый, но не настолько, чтобы лак стал пузыриться). И второй сушу минут 15-20. В общем, успеваю где-то за одну серию сериала:)

А вот стойкость у лака просто невероятная — на фото (дальше увидите) лаку 4 неполных дня. Да да. Он вообще неубиваемый. А ведь я много работаю руками. Но это при условии, что нанесён лак в два слоя.

Оттенок. Вы сами всё видите — пасмурный, дождливый серый. Он не нагоняет тоску, а только приятную меланхолию и спокойствие. Именно такое чувство, когда хочется сварить себе кофе, взять термокружку и шагать по опавшим листьям. А на закатном небе увидеть именно этот оттенок — тёмный густой серый, и в далеке чуть различить тёплые проблески малинового и золотого — и на душе становится легче.

2 месяца, 5р/в месяциспользование

Спасибо всем, кто прочитал мой пост. Надеюсь, мне удалось передать вам хоть капельку осеннего настроения. Желаю вам огромного вдохновения и одевайтесь теплее

cuba_libre19 октября 2020, 15:00
Оба красавчики, спасибо, что рассказали) осень — отличное время года!
MariyLiss19 октября 2020, 18:22
сама осень обожаю)
Alexandra00719 октября 2020, 15:56
2 оттенок очень необычного замеса!
Зря вы встали так далеко от окна — все каким-то более синим кажется.
MariyLiss19 октября 2020, 18:23
Это цветокоррекция, чтобы передать лучше оттенок лака, камера наоборот желтым в тот день решила всё сделать
mari_amell19 октября 2020, 19:30
Словно ночь и день, полуденица и полуночница
Безумно красивые оттенки и маникюр))
MariyLiss21 октября 2020, 22:38
Спасибо) сама в восторге от оттенков❤️
Nice2meetU19 октября 2020, 22:15
Таких роз я ещё не видела! Мне очень понравился второй, потому что там есть и сиреневые нотки! :)
MariyLiss21 октября 2020, 22:39
Даа, там как раз малиновый и сиреневый)
khajiit20 октября 2020, 00:08
Очень нравятся ваши лакопосты) настроение передано более чем)
MariyLiss21 октября 2020, 22:39
Спасибо) мне просто очень нравится красить ногти, вот и вдохновение появляется✨
little_rabbit20 октября 2020, 09:25
Первый оттенок в самое сердце   А во втором ожидала больше дуохромности, жаль, что он так уходит в синеву…
MariyLiss21 октября 2020, 22:41
На солнце он более интересный, но кто осенью вообще видит солнце😅?
А первый да, мне особенно нравится, что он немного уходит в тёмный💕
JustAsh20 октября 2020, 12:43
Ой, какой второй оттенок интересный, и правда туман, особенно на фото вдали от окна… :) Спасибо за пост.
MariyLiss21 октября 2020, 22:42
Спасибо, что читаете)
Мне оба нравятся, но они совершенно под разные настроения😁
Ya_ne_zdes20 октября 2020, 21:26
Меня второй прямо поразил: как по мне, это квинтэссенция сумерек
MariyLiss21 октября 2020, 22:43
Вот это правда осенние сумерки, такие, что почти ночь, загадочные, но при этом ещё различимы некоторые очертания малинового перелива😊