04.06.2011

Chine Glaze Fast Forward Top Coat: наверное, лучше без него

Здравствуйте, уважаемые лакоманьяки и мастера маникюрных дел!

Хочу рассказать вам с какой неприятной особенностью топа от China Glaze я столкнулась при использовании. Возможно, вы мне подскажете, что сделать такого какой танец с бубном станцевать, чтобы мы с этим топом все таки подружились.

Недавно я рассказывала про лаки ADOS, которые я крашу дома тут.
К сожалению, тогда я еще не знала, как лучше фотографировать лак. Как раз собралась сделать хорошие фото на ногтях и накрасила позавчера один из этих лаков. И черт меня дернул нанести на ногти топ-сушку China Glaze! Хотя вроде уже знала, что делать так не стоит.
Купила я ее в состоянии вдохновения от того, что нашла красивый коралловый оттенок (тоже China Glaze) и чтобы эта красота как можно дольше держалась на ногтях, хватанула еще и топ.
К моему стыду, сейчас я не наношу базу под лак, т.к. та база, которая есть дома, уже подсохла и ложится плохо, а купить новую пока не складывается (у нас тут в стране некоторые сложности с импортом, про политику и экономику- это не тут разговоры вести)
В общем, наношу я первый слой лака, сушу, потом второй слой, через пару минут еще до полного высыхания, наношу топ-сушку. По итогу сохнет этот пирог быстро, быстрее, чем просто 2 слоя лака, блестит просто отлично, НО! вся эта радость длится 1 день!
А потом я наблюдаю на ногтях следующую картину
При нанесении лака без топа он просто затирается на кончиках причем за 4 дня, а с топом- сколы через 1 день!
Может, я что-то делаю неправильно? Или это все таки такой никудышный топ?

Буду рада комментариям!

Цена сей «нерадости» около 10 долл
Оценка 3- (только за быстрое высыхание и блеск)

Margowa 04 июня 2011, 14:04
Я бы нанесла эту чину как базу, затем лак, а затем опять чину.Так будет лучшее сцепление с ногтем, оно у вас и откалывается т.к нет базы которая будет все это держать.
Sonata 04 июня 2011, 14:06
а это нормально будет- топ в качестве базы?
вся соль в том, что тот же самый лак так же без базы держится намного лучше без топа, поэтому тут явно его вина!
Margowa 04 июня 2011, 14:33
А что в этом плохого, попробуйте вдруг вам понравится
Sonata 04 июня 2011, 14:53
спасибо за идею, начинаю эксперимент прямо сейчас
Sparkofmadness 04 июня 2011, 16:12
а мне кажется если наносить сушку прямо на голый ноготь — есть риск пересушить его, я бы не стала =/
Sonata 04 июня 2011, 16:18
поздно — сушка уже притворяется базой
посмотрю, что получится, если вдруг высохнут или слоиться начнут — расскажу
хотя мне тоже кажется, что у каждого продукта свое предназначение
Sparkofmadness 04 июня 2011, 16:21
кстати может база и помогла бы не скалываться лаку с этой сушкой, но тогда именно база вроде риджфиллера. а если эта же сушка в качестве базы — мне кажется еще быстрее должно отвалиться =)
Sonata 04 июня 2011, 16:22
  на выходные планы стандартные выходные- уборка-готовка-развлечения, словом, активная деятельность ногтям обеспечена! вот и проверю!
Sonata 06 июня 2011, 17:42
короче, так оно и оказалось… вчера вечером уже перекрашивала, сколы почти на всех ногтях были, при том что ничего криминального типа мытья посуды я не делала…
Sparkofmadness 04 июня 2011, 16:19
вообще странно конечно, сушка обычно наоборот продлевает время ношения лака без сколов… у меня была плохая сушка, которая быстро загустела, пузырилась, растворить ее было каторгой, но держала лак она намертво =)))) бывает еще сушка лак к центру стягивает, но чтоб так крошилась =(
Sonata 04 июня 2011, 16:21
вот и меня это сильно удивило, поэтому и спрашиваю у знатоков- это мой косяк, или все таки сушкин???
уже подумала, может со сроком годности проблемы, жаль, коробку выкинула
Sparkofmadness 04 июня 2011, 16:40
сушкин!