16.11.2019

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю рассказывать о средствах из рождественской коллекции Les ornements de Chanel и сегодня на очереди лаки в оттенках 715 Deepness и 719 Richness.

Лаки из коллекции Les ornements de Chanel в оттенках 715 Deepness и 719 Richness.

Итак, прошу под кат.

Упаковка лаков стандартная: черная лаковая коробочка со всей необходимой информацией об оттенке, сроке годности и тому подобное.

Коробочки.

Флаконы лаков также типичны для марки:

Флаконы.

Chanel Le vernis ( Longwear nail colour ) в оттенке 719 Richness.

Le vernis в оттенке 719 Richness.

Флакон без верхней крышечки.

Кисточка у лака стандартная, удобная ( по крайней мере для меня).

Кисточка.

Консистенция лака кремовая комфортная, не слишком жидкая, но и не густая. Надо отметить, что лак не имеет микрошиммера. Лак дает хорошее покрытие уже с первого слоя, но со вторым слоем оттенок становится более глубоким, интересным и ярким.

Оттенок очень красиво играет со светом. Для меня это типичный осенне-зимний оттенок. Возможно, кому-то он покажется недостаточно праздничным для рождественской коллекции, но для меня это очень комфортный носибельный красно-коричневый оттенок, который можно использовать на каждый день.

Chanel Le vernis (Longwear nail colour) в оттенке 715 Deepness.

Le vernis в оттенке 715 Deepness.
Флакон без верхней крышечки

Кисточка такая же, как у предыдущего экземпляра.

Кисточка.

Консистенция лака, как и у предыдущего, комфортная, не жидкая и не слишком густая. В отличие от оттенка 719 Richness в этом лаке присутствует золотистый микрошиммер, который, впрочем, можно уловить только во флаконе.

Оттенок понравится любителям черных и околочерных оттенков в маникюре. Оттенок неоднозначный и сложный. Чаще всего он выглядит почти черным, но при определенном освещении проступают зеленые нотки. Шиммер незаметен, что мне очень нравится, так как я не люблю явные блестки в лаках. Лак лучше наносить в два слоя, потому что именно при таком нанесении оттенок выглядит более глубоким.

Оба лака сохнут очень быстро, мне даже кажется, что быстрее чем другие лаки бренда ( возможно, это субъективно). Стойкость в среднем 5-6 дней, то есть вполне стандартная именно для меня.

Снимаются лаки обычной жидкостью для снятия лака, ногти не окрашивают.

Оба лака в маникюре. Лаки нанесены в два слоя, без базы и без верхнего покрытия. Оба оттенка красиво играют со светом.

Оба оттенка мне нравятся своей универсальностью и сдержанностью. Оттенки не выглядят банальными, наоборот, они глубокие и интересные. Особенно интересным я считаю оттенок 719 Deepness.

Оценка:

715 Richness — 5.

719 Deepness — 5

Стоимость: 1560 руб каждый ( скидка 25%)

Срок использования: 2 маникюра каждый.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Exquisite 16 ноября 2019, 11:55
Ох, красно-коричневый мне точно надо🤩 Какая прелесть🥰 Спасибо за пост🌹
Yulia Chentsova 16 ноября 2019, 11:59
Красно-коричневый красивый. Очень комфортный оттенок. Его приятно носить.) Вам большое спасибо за внимание к посту)
Goldberry 16 ноября 2019, 12:43
Вы всегда носите без топа? Интересно было бы посмотреть с топом как выглядят.
Yulia Chentsova 16 ноября 2019, 14:12
Не всегда ношу без топа, но в этих лаках мне вполне хватает родного глянца. С топом, естественно, будет больше. Мне хотелось показать то, как они есть. Мне они понравились так.
tootsie_roll 16 ноября 2019, 13:14
Красно-коричневый очень красивый!
Yulia Chentsova 16 ноября 2019, 14:13
Да, он очень красивый)
Lolala 16 ноября 2019, 15:50
Спасибо вам за обзор! Я так ждала, чтобы кто-то показал зеленый новый лак Шанель… Очень надеялась, что он будет похож на снятый с производства vert obscur, который я так люблю, и который у меня уже почти закончился. Красивейшее изумрудное стекло… эх!
Yulia Chentsova 16 ноября 2019, 16:19
Спасибо, что заглянули)
Kiss25 16 ноября 2019, 16:08
Ждала обзора на лимитки от Шанель! Меня вот, как ни странно, заинтересовал зеленый  , почему-то думала что он посветлее будет, но рада что это не так. Вот только я из тех, кто кисточку от Шанель считает не очень удобной   так что придется помучиться
Yulia Chentsova 16 ноября 2019, 16:20
Мне черно-зеленый очень нравится. Он интересный. Спасибо, что заглянули.
JBM 16 ноября 2019, 20:26
Спасибо за обзор! Люблю лаки Chanel :) Вы не могли бы сравнить Richness с Mythique? На первый взгляд они очень похожи…
Yulia Chentsova 16 ноября 2019, 20:49
Спасибо большое за внимание! Я, к сожалению, не могу сравнить в полной мере, так как Mythique у меня нет, хотя я его видела. Как мне кажется, в Richness немного другой тон коричневого, теплее что-ли, но что-то общее, безусловно, есть. Я Mythique пропустила, как и всю весеннюю коллекцию 2017 года, о чем теперь жалею.
marishka06 16 ноября 2019, 21:20
Я еще вживую рождественские коллекции не успела увидеть из-за болезни, но нет, они разные. Mithique — он с баклажановым подтоном, ближе к бордо. В нем нет теплой красной базы.
Он еще встречается в продаже кое-где в офлайне. Хотя должны уже изымать из продажи по истечении сроков годности, так как это весна 2016.
Yulia Chentsova 16 ноября 2019, 21:33
Марианна, мне говорили, что это весна 2017 года.
marishka06 16 ноября 2019, 21:48
Нет, весна 2017 европейская — это Coco Codes:
546 Rouge Red — кораллово-красный лак-крем на теплой базе
548 Blanc White — молочно-белый лак-желе
556 Beige Beige — бежевый лак-крем
Black Metamorphosis (верхнее покрытие с эффектом затемнения)
Весна 2016 сезонная — это один лишь лак Sunrise Trip.

А еще весной 2016 состоялся выпуск обновленной линейки лаков Шанель:
Не писали, что это лимитки, просто обновленные лаки, но лично мне непонятно, продолжают ли их выпускать, так как в офлайне подраскупили, а новые вроде не поступают. Если поступают — хорошо, можно не торопиться)
Yulia Chentsova 16 ноября 2019, 22:00
Понятно) спасибо)
JBM 23 ноября 2019, 03:42
Спасибо за обратную связь 🌹 В итальянской Сефоре Mitique продаётся, даже не знала, что это лимитка. Мне ещё prune dramatique, но он ещё более баклажановый :)
marishka06 16 ноября 2019, 20:47
Юля, возможно, кто-то считает эти лаки недостаточно нарядными для Рождества, а мне они очень понравились своей универсальностью.
Такие красно-коричневые оттенки для зимы очень люблю и ношу повседневно.
А зеленый по промо заворожил (надеюсь на следующей неделе попасть в магазины).
Темно-зеленые — они самые что ни на есть новогодние!
Мне по фото показалось, что во флаконе лак более зеленый и менее черный, чем на ногтях. Это как с Bleu Trompeur — он более синий во флаконе, а на ногтях более темный.
Deepness напоминает черную оливку с зеленоватым отливом, и, надеюсь, весьма близок к безумно любимому мною и выкрашенному до дна Collistar Paola Green.
Fiction более зеленый.
Отличный дуэт и в коллекции, и в маникюре!
Поздравляю с пополнением лаковой коллекции!
Yulia Chentsova 16 ноября 2019, 20:58
Марианна, спасибо большое!   Рада Вам, как всегда.   Меня тоже очень радует, что удалось заполучить эти лаки в коллекцию. Я в первую очередь ценю в лаках универсальность и практичность, а эти оттенки, как мне кажется, очень практичные. Учитывая еще и отличные характеристики, лаки очень радуют.Вы здорово сравнили Deepness с оливкой, а мне он напоминает дорогую черно-зеленую ткань, которая слегка меняет оттенок в зависимости от освещения. Надеюсь, он и Вас порадует). И, действительно, во флаконе он кажется более зеленым.
JBM 23 ноября 2019, 03:42
Мне зелёный понравился, как раз своей околочерновостью (новое слово))) Чистые зелёные и синие нравится покупать, но в итоге не ношу их🤷‍♀️ Bleu trompeur накрасила только один раз и все, то же самое с Emeraude, хотя на других и во флаконе нравятся :)
Yulia Chentsova 23 ноября 2019, 11:18
Я тоже люблю околочерные лаки, они у меня самые носибельные. Хотя яркие тоже ношу с удовольствием. Обожаю Bleu Trompeur.