07.10.2019

Лаки из коллекции Noir et Blanc de Chanel: 711 Pure White и 713 Pure Black

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю рассказывать о своих средствах из коллекция Noir et Blanc de Chanel и сегодня речь пойдет о лаках для ногтей.

Лаки из коллекции Noir et Blanc de Chanel: 713 Pure Black и 711 Pure White.

Итак, прошу под кат.

Я уже не раз признавалась в любви коллекции Noir et Blanc. Она стала своего рода моей личной зимней волшебной сказкой. Каждое средство из этой коллекции меня неизменно радует своей красотой и функциональностью. И лаки не стали исключением.

Лаки упакованы в очень красивые черно-белые коробочки. Мне очень нравится эта идея сочетания в упаковке двух основных цветов коллекции.

Коробочки.

На коробочках есть вся необходимая информация, включая номер и название оттенка.

Я расскажу о каждом лаке отдельно, а потом покажу как они выглядят на моих ногтях.

Лак Chanel Le Vernis Longue Tenue ( Longwear Nail Colour) в оттенке 713 Pure Black из коллекции Noir et Blanc de Chanel.

Флакон.

Флакон лака строгий, сдержанный лаконичный. Крышечка традиционно снимается.

Флакон без верхней крышечки.

Кисточка тоже традиционная для лаков бренда. Я уже привыкла к таким кисточкам и мне с ними удобно.

Кисточка.

Текстура лака кремовая, не слишком густая и не жидкая. Оттенок классический черный без микрошиммера. Строго и сдержанно. Возможно, оттенок не уникальный, но я очень люблю черные лаки без всяких дополнительных украшений, в виде блесток или шиммера, поэтому оттенок меня очень радует и всегда востребован. Этот оттенок очень удобно сочетать с другими оттенками, создавая интересные яркие, иногда дерзкие маникюры.

Сохнет лак достаточно быстро, от трех до пяти минут. Наношу обычно в два слоя. Стойкость на моих ногтях как у других лаков бренда, то есть в среднем пять-шесть дней.

Chanel Le Vernis Longue Tenue ( Longwear Nail Colour) в оттенке 711 Pure White из коллекции Noir et Blanc de Chanel.

Флакон лака необычный. Он выдержан в белом цвете и повторяет оттенок лака. Мне это нравится.

Флакон.

Верхняя крышечка снимается. Внутренняя крышечка черного цвета.

Флакон без верхней крышечки.

Кисточка такая же как у других лаков Chanel.

Кисточка.

Текстура лака как и у его собрата по коллекции кремовая, без микрошиммера.

Оттенок стал для меня своего рода экспериментом. До этого я не использовала белые оттенки в маникюре и мне было интересно попробовать. В результате этот лак стал моим главным фаворитом. Сейчас я использую его очень часто, как соло, так и в сочетании с другими оттенками. Наношу лак строго в два слоя.

Сохнет лак в течение трех-пяти минут и держится на моих ногтях пять-шесть дней.

А теперь предлагаю посмотреть как лаки смотрятся в маникюре. Для фото я сделала маникюр, в котором использованы оба оттенка и коллекции Noir et Blanc de Chanel:

Получился маникюр, сочетающий два классических цвета. Красиво и в духе коллекции. Мне очень нравится как оттенки смотрятся вместе. Этой осенью я ношу такой маникюр почти постоянно.

Стоимость каждого лака: 1560 руб ( скидка 25%)

Срок использования: 6-7 маникюров.

Оценки: 713 Pure Black — 5+; 711 Pure White — 5+++( очень полюбила оттенок)

Luna003 07 октября 2019, 10:39
Не понимаю по какой причине Вы поставили 5 с кучей плюсов белому лаку  .Видны проплешины, сколы на кончиках.
Kozyavka 07 октября 2019, 15:07
Думаю, это субъективная оценка автора, имеет право. А про лак, реально белый плешивит, и текущий видимо тоже.
Luna003 07 октября 2019, 15:17
Про «имеет право» — спорить не буду, но о таких казусах нанесения стоило бы предупредить своих читателей. Мало ли что бывает, отвлекся читатель, монитор не передал эти огрехи и вот посетитель данного отзывы уже в порыве от увиденных оценок бежит скупать.
Sinta 07 октября 2019, 11:02
Помню свой самый первый шанелевский лак, я тогда не знала, что у него крышечка снимается, думала все — не успела в руки взять, сломала  . Чесслово, успела огорчиться. Черные лаки моя любовная любовь  .
fokodan 07 октября 2019, 14:04
Шанель люблю за уникальность, сложность и тонкость оттенков. Здесь же… Эта простота была бы феноменальной, выйди коллекция лет 30-50 назад. И даже лет 15 назад еще можно было урвать кусочек хвалебных отзывов в честь оригинальности и выдержанности идеи. Сейчас же, когда эти оттенки можно найти в линейке любой проф- и масс-марки, остается выигрывать за счет качества. Что сложно, поскольку черных послушных одно-двух-слойников много, а белый лак сделать полностью послушным и беспроблемным не удалось пока никому. И Шанель не удалось.
Morose 07 октября 2019, 15:35
Имхо Шанель стоило бы повторить eastern light в рамках этой коллекции, это был бы успех
Eva_D 07 октября 2019, 19:00
Как с языка сняли, слишком прямолинейные и плоские цвета. Люблю черные лаки Шанель за то, что они какие угодно, но не черные) с перламутром, шиммером, серинкой, но со своей загадкой и глубиной. А Eastern light пусть и капризный, но ведь прекрасный воздушный фарфор! А этот белый выглядит как замазка( разве что оформление интересное
GreenRose 07 октября 2019, 14:32
Спасибо, что показали эти лаки. Очень ждала на них обзор именно на Косметисте. Понимаю, что в эта коллекция Шанель пройдёт мимо меня.
Isterika 07 октября 2019, 15:54
Попробовала белый лак в магазине и он просто ужасен по качеству. Даже для меня, лакоманьяка со стажем)) Пришлось раскошелиться на Форда🙈
RitaMix 07 октября 2019, 16:05
Лена, те же ощущения, хотя я ждала эту коллекцию именно из-за белого лака. На ТФ раскошеливаться не буду, пока у меня есть chanel eastern light и dior оptic white, но осадочек от обманутых ожиданий остался.
RitaMix 07 октября 2019, 16:07
Очень хорошая идея двойного маникюра белое+черное, этакая вечная классика. Очень красиво смотрится на руках.

Я долго кружила на белым лаком, но так и не решилась на его покупку, поняла, что с ним не справлюсь, от слова совсем.
Yulia Chentsova 08 октября 2019, 14:30
Рита, спасибо, что зашли.
vikun_06 07 октября 2019, 16:17
Двойной маникюр замечательно смотрится. Но нет, опять нет. Если делать чёрный и белый в самой главной коллекции года, то они должны быть безупречны. Как безупречны два лака, которые я искала годами — чёрный A-England «Camelot» и белый EVA №53. Оба однослойники, никаких плешей, идеальны. У Шанель чёрный ещё туда-сюда, но белый просто кошмарен.
Skadi 07 октября 2019, 21:35
Сняли мой комментарий с языка )
Я тоже пробовала белый лак Шанель, но он ничем, кроме цены, не отличается от почти идеального белого Ева №53. Вообще, белый лак Евы самый лучший из всех опробованных мной белых лаков, но белый лак очень сложно сделать идеальным, поэтому я пишу «почти».
Ya_ne_zdes 07 октября 2019, 22:41
А на мне белый Eva был жутчайшей замазкой, поэтому когда он наконец засох, я с облегчением его выкинула
Yulia Chentsova 08 октября 2019, 14:31
Спасибо, что зашли.
Ирина Макарова 07 октября 2019, 17:23
Оценка в 5 +++ белому лаку откровенно удивила.
Понимаю, найти идеальный плотный белый лак с однородным покрытием крайне сложно, но это точно не тот случай. А вот черный лак хорош на свотчах, без огрехов.
Для меня идеальный белый (как подложка, так и соло) — это ArtDeco 818. Не Chanel, конечно, а по качеству придраться не к чему.
natalieke 07 октября 2019, 17:24
Первый раз встречаю человека, на ком Шанель держится 5-6 дней — у меня все они были лаки-однодневки, сколько бы я баз, топов, без баз-топов не пробовала

Конкретно эти лаки оставили равнодушной, я не любитель черного, а белые напрягают своей неидеальностью (что и данный экземпляр, судя по фото, подтвердил)
FlirtinParis 07 октября 2019, 17:51
Всегда делаю педикюр в отпуск * и на море в том числе) лаками шанель, так как зарекомендовали себя как самые надежные. И на руках тоже держатся лучше других. Может от оттенков зависит.
vikun_06 07 октября 2019, 20:03
Наверное, не только от оттенков, но и от пресловутой «химии ногтей». У моей подруги достаточно крупные ногтевые пластины на ногах, она делает педикюр шанелевским Драконом, вы не поверите, но он держится несколько месяцев, приходится очень-очень редко подкрашивать уголки на больших пальцах, где лак «обтирается» об обувь! Я такого ни на ком больше не видела, если честно.
natalieke 08 октября 2019, 16:13
На ногах все лаки хорошо держатся )))) Но как несколько месяцев, ногти же отрастают?   Или она у основания поправляет тоже?
Мои ногти в принципе дружат с лаками, но не с Шанель. От них только два достаточно древних дуохрома осталось, первые мои лаки от них — и с ними проблем не было. Но не с остальными ))) Это видимо их месть за то что шанелевской косметикой не увлекаюсь, предпочитаю диор
Марина Ник 08 октября 2019, 16:13
А смысл носить лак несколько месяцев, если ноготь растет? И получается, что половина ногтя закрашена, а половина нет.
vikun_06 08 октября 2019, 21:49
Не знаю, может быть, она у основания тоже подкрашивает, надо спросить.
Yulia Chentsova 08 октября 2019, 14:28
Спасибо, что зашли. По поводу стойкости, я уже отмечала в прошлых постах, что на мне лаки вообще хорошо держатся, а Chanel особенно.
Exquisite 07 октября 2019, 21:37
На мне тоже лаки Шанель держатся 5-6 дней, не смотря на то, что я ещё уборкой дома занимаюсь и мытьём посуды. Затираются только кончики, но снимаю раньше, так как предпочитаю обновить, для более аккуратного вида… Так что это всё индивидуально. 😉
natalieke 08 октября 2019, 16:12
Да, в основном затираются кончики, сколов не припомню — но я и это считаю уже недостатком и причиной стереть
Yulia Chentsova 08 октября 2019, 12:50
Спасибо, что зашли. Я в предыдущих постах уже объясняла, что на мне вообще лаки долго держатся.
Margarita_Iris 07 октября 2019, 17:25
Спасибо, мне понравился обзор. Эти лаки к покупке даже не рассматривала в свое время. А сейчас стало немного грустно, что шанелевские держатся на моих ногтях в идеальном виде несколько часов (сутки- максимум). Крашу ими только тогда, когда нет времени на сушку- сохнут они, безусловно, очень быстро. Если бы не этот факт- купила бы непременно.
Yulia Chentsova 08 октября 2019, 12:50
Спасибо, что заглянули. Рада, что пост понравился)
Skadi 07 октября 2019, 21:39
Этой осенью я тоже ношу черно-белый двойной маникюр, но по феншую (или Кристине Фитцджеральд). Эти лаки пробовала, белый категорически не понравился, а чёрный — уже есть любимые однослойники, поэтому не купила, но идеей загорелась.

В комментариях писали, что лаки Шанель плохо держатся — помимо химии ногтей, возможно, что не пробовали обновлённую линейку, которая без наименования оттенка на флаконе сейчас, вот они уже повышенной стойкости и держатся по-настоящему долго. Это пишет человек, прежние выручки лаков Шанель на косой держались до первого мытья рук.
Yulia Chentsova 08 октября 2019, 12:52
Спасибо, что зашли. На мне вообще лаки хорошо держатся, а Chanel особенно. Факторов много, в прошлых постах я уже писала об этом.
Exquisite 07 октября 2019, 21:41
Юленька, спасибо за пост! Белых лаков у меня нету, поэтому взяла бы для коллекции, даже в том случае, если он капризный, но нам их попросту не привезли 🤷‍♀️ Мне нравится сочетание в маникюре Black & White 👍🤩
Yulia Chentsova 07 октября 2019, 22:25
Спасибо Вам большое! Очень рада видеть! Мне лаки очень нравятся. Особых капризов я за ними не заметила. Белый лак у меня самый ходовой этой осенью. Ранней осенью носила его с лаком из круиза и с Giallo Napoli, cейчас ношу с черным. Они у нас в миг разошлись. Мне даже жаль, что белый быстро расходуется, ну это нормально если носить постоянно. Я бы даже взяла еще один, но в интернете они появляются и исчезают сразу. Если поймаете, берите, лак интересный))))
Юлия Аветисян 08 октября 2019, 16:11
Мне казалось, наш маникюр никто кроме нас самих не разглядывает под лупой. Наивная…   Получился красивый осенний вариант. Юлия, спасибо за обзор. Читаю Вас с удовольствием и разделяю любовь к марке.
Yulia Chentsova 08 октября 2019, 16:31
Спасибо большое! Мне правда очень приятно. Я искренне люблю марку и их лаки не исключение)))
marishka06 09 октября 2019, 14:16
Юля, у этих лаков, прежде всего, замечательное оформление в стиле Шанель!
Если их покупать для коллекции — только в паре (коллекция для меня — не то, чем вообще не пользуешься, а чем пользуешься иногда по настроению).
Очень понравилась идея комбинированного маникюра черно-белого и фото a pois

Завидую тем, кому идут белые лаки, у меня они вытягивают красноту из кожи. Вообще они — самые сложные в плане показа на фото.
Все еще думаю по поводу черного. Не попадаю в магазин с голыми ногтями, хотелось бы на себе увидеть.
У вас случайно нет Scenario из коллекции Libre для сравнения, чем они отличаются?
Scenario тоже чисто черный. Сейчас жалею, что не купила его.

Обновленные лаки Шанель — самые стойкие! По 5-6 дней выдерживают спокойно, и до недели)
Здесь вспоминали другие лаки, тот же Eastern Light и околочерные. Сами по себе те лаки очень интересные, с изюминками, но в данном случае речь идет о стилистической целостности коллекции, именно строгий минимализм лаков придает ей полную гармонию.
Ну, может я такая непрактичная, но я лаки Шанель воспринимают прежде всего не как средства для создания маникюра, а как эстетические элементы и составляющие коллекции)
Yulia Chentsova 09 октября 2019, 19:03
Марианна, я буду банальной, но в очередной раз скажу, что очень люблю Ваши комментарии. Я очень многому учусь и узнаю из них. Полностью согласна, что эти лаки для коллекции и в этом случае их надо брать вместе. Я их именно так и рассматривала, даже вопрос не стоял о том, чтобы разделить их. (Кстати, фото на фоне " горошков" мое любимое)))
Вы очень верно сказали, о минимализме. Мне тоже кажется, что кажущаяся " простота" оттенков как нельзя лучше отражает главную идею коллекции. Мне кажется, что лаки- это тот самый эллемент коллекции, который наиболее ярко демонстрируют тенденцию Noir et Blanc. И да, Вы верно подметили, что лаки сложно показать на фото. Я долго собиралась писать этот пост, просто потому, что меня не устраивали фото. Они не передают атмосферу, красоту и эллегантную " простоту" маникюра. В жизни лучше.

По поводу Scenario, я его, к огромному сожалению, не знаю, так как почти пять лет носила гелевые и акриловые ногти, о чем теперь ужасно жалею. Смотрю на фото тех лет и не понимаю, как могла это носить. Были красивые варианты, но сейчас мои ногти мне нравятся в разы больше. Иногда даже хочется написать пост о своих бывших ногтях и как я перешла на нормальные лаки. Лаки коллекционирую только год. Сейчас это только Chanel. Лимитки и постоянная коллекция. Люблю их палитру оттенков и технические характеристики( кисточка и стойкость) меня устраивают.
Я, наверное, тоже непрактичная, потому что для меня лаки ( и не только) — это тоже в перую очередь эстетические элементы и лишь потом косметические средства. Я получаю невероятное удовольствие, открывая все это, рассматривая, осторожно трогая и лишь потом удовольствие от макияжа( тоже всегда неизменное).
Мариша, огромное спасибо, что зашли))) Всегда Вас жду в своих постах.)))