26 января 2020, 09:41

Enchanted polish. Сначала очаровали, потом разочаровали, итог : зачаровали

Сегодня хочу рассказать вам о моей истории любви к Enchanted polish. Случайно зашла на популярный сайт в момент рестока. Дальше произошла мистическая химия и я приобрела целых 3 флакона. Почему мистическая и при чем тут химия спросите вы. Дело в том, что я не пользуюсь лаком для ногтей. Ногти у меня тонкие, ломкие и слоящиеся. Вырастить их хотя бы до свободной линии улыбки я не могу.

И вот я при всех своих комплексах относительно некрасивых ногтей покупаю сразу 3 непрозрачных лака. Для меня ситуация из ряда вон. Но когда вы увидите этих красавцев, все сразу станет ясно.

Rare magic — один из бестселлеров марки. Фиолетовый с золотым голографический микрошиммер на фиолетовой базе.

В один слой ноготь не перекрывает, требуется два слоя. Без топа имеет слегка бархатистый финиш, сияет. Под топом сияние усиливается. Нереальный, космический и комплиментарный любому цвету кожи.

Солнечный свет

Enchanted polish. Сначала очаровали, потом разочаровали, итог : зачаровали

June 2017- Бренд каждый месяц выпускает лимитированный лак, без повторений. Выпускаются маленьким тиражом, боль и печаль. Персиковый голографический нюд с розовым микрошиммером. Роскошен и больше тут нечего добавить. Идеальный нюд. По консистенции и поведению родной братец rare magic, те же два слоя и потребность в партнере топе.

Солнечный свет

2 A.M. Summer Night — очередной бестселлер. Я так и не смогла определиться какого цвета этот лак. Фиолетово-тиловый с преобладанием зеленого мультихром с микрошиммером красного и голубого оттенков. В разное время суток, под разным освещением он меняет цвет. Жидкий, просит наносить его в два слоя и отвлекает от текущих дел. Чем больше слоев наношу, тем более волшебным становится, хотя более 3-х все же жадничать не стоит.

Яркое солнышко проявляет малиновую ипостась

Непрямой солнечный свет и видим фиолет

Искусственное освещение выявляет тиловую ипостась

Попытки поймать зелень и синеву

При солнечном свете лак показывает свою малиновую ипостась, а при искусственном освещении проявляется тиловая.

И тут, что называется, Остапа понесло. Дальше хапнула не глядя, а зря.

Sand castle — Бежевое желе с голографической крошкой персикового и салатового оттенков. Этот лак действительно напоминает мне песок одного безымянного горного озера на западе Испании. То есть кроме его восхитительного цвета будит во мне счастливые воспоминания и потому любим вдвойне. Двухслойник, обладает собственным глянцем и потому можно обойтись без топа.

Естественное освещение

Cauldron candy — Малиново-красное желе с серебристо-голубым микрошиммером. Голубой шиммер настолько микро, что растворяется в цвете, придавая ему нездоровый оттенок. Пластину перекрывает с первого слоя, но лучше два и не забыть про топ. Я не в восторге, ожидала волшебства, но не такого.

Под солнечными лучиками «нездоровости» не заметно. Хороший алый оттенок.

В недрах интернета нашла фото отображающее хэллоуинский эффект. Сама такую красоту ни на фото, ни в реальности не вижу

Happy haunts — Пыльный фиолетово-сливовый с малиновым шиммером. В реальности я вижу его как бордово-красный, мечтающий быть сливовым. Наносится легко, два слоя для интенсивности и ровного распределения. Я такой оттенок предпочитаю без топа, для усиления эффекта припыленности.

Haunted house — Пыльный таинственный зелёный с призрачным намеком на сине-фиолетовые переливы. Или всё наоборот. Непонятный оттенок. Явного шифта нет, недозеленый, недосиний. Невнятный.

Эти три лака вышли в хэллоуинской коллекции и тематику поддерживают. Но оказались абсолютно не тем, чего я ожидала. После первых энчантедов я не могла дождаться заказа, предвкушая магию оттенка и эффекта. Но эффект был не тот. Голографии нет, отлива мало. Печалько.

Posie - Рассеянный голографик розового цвета с розовым шиммером. Почти что тот самый барби-розовый, но нежнее и наличествует металлический отблеск. В меру густой, непрозрачный, можно обойтись и одним слоем, но в два слоя будет роскошнее.

The one headlight — Мой любимый оттенок в одежде и аксессуарах. Ярко-бирюзовый крем. Ложится в один слой, перекрывая ноготь. И безбожно окрашивает ногтевую пластину. Производитель указал на коробочке сбоку, что возможно окрашивание и рекомендуется использование топа. Это даже неприлично. Я помню, когда один лак в летней коллекции Ив Роше окрашивал ногтевую пластину и кутикулу, это был дикий скандал, флаконы спешно отзывались из продажи. С таким отношением к клиенту я еще не сталкивалась и безусловно не приобрела бы лак, если бы заранее знала о таком дефекте.

Valentine — Классический красный крем, с идеальным балансом теплого и холодного. Послушный, все о чем он вас попросит — два слоя и туфли на каблуках.

Несмотря на осадочек Остапа несет и несет, все новые Энчантеды едут ко мне домой.

Вот парочка новичков

April 2019 — Еще один из ежемесячных лимиток. Сиреневый линейный голографик с серебряным и золотым микрошиммером в соотношении 3:1. Два слоя + топ — классика энчантедов.

Icelandic sky - Мультихром на фиолетовой базе с зеленым микрошиммером и магически добавленным синим, который проявляется на ногтях в какой-то момент, но совершенно невидимый во флаконе. Прозрачный и призрачный в один слой и яркий в 3 слоя. Забываю, о чем говорила, когда взгляд падает на ногти с ним.

С моими проблемными ногтями более-менее приличный маникюр у меня получается дважды в год, после отдыха на море. В остальные дни фото моих «культяпок» пусть и накрашенных бомбическим лаком не пропустит администрация косметисты по причине неэстетичности. Не будем шокировать и посмотрим на ромашку.

Я бы не назвала эту компашку коллекцией, так как коллекционирование предполагает осознанное собирание. Я же хватаю Энчантедов бессистемно и вопреки всему. Мне некуда их наносить и носить. Я чахну над ними, периодически любуясь и переставляя на столике. И мне бывает стыдно за непрактично потраченные деньги, за несостоятельные попытки добиться красивых ногтей.

ArqEnCiel 26.01.2020
Красота! Замечательная коллекция.
У меня есть 1 лак этого бренда, розовый с голографией. Очень красивый. Люблю его, наносится идеально, покрытие тонкое, кисть удобная, сохнет быстро. Классный!
Marina Mogoutchaia 26.01.2020
Как здорово! Я думала что это не самые распространенные лаки.
Поведение у них отличное👍этого не отнять.
ArqEnCiel 26.01.2020
Во времена моего лакоманьячества я многие бренды пробовала. Изначально Enchanted Polish у меня было 2, но один из них продала, когда маньячество отпустило. А второй вот оставила, т.к. флакон уже наполовину пуст)) согласна, на этот бренд мало отзывов, но лаки шикарные
littlesandmouse 26.01.2020
У вас очень красивая коллекция! А ногти, я уверена, сможете привести в порядок, если зададитесь этой целью!
Marina Mogoutchaia 26.01.2020
Всегда приятно, когда другим нравится тоже, что и мне. Борьба за ногти у меня постоянная с переменным успехом. Надо поднапрячься.
littlesandmouse 26.01.2020
Раньше в сообществе Нейл ру на ЖЖ было много дельных советов, думаю, вы и сейчас по старым записям для себя сможете что-то полезное найти. Такие красивые лаки грех не выгуливать часто)
спасибо за совет, почитаю
Kashtanka 26.01.2020
А мне нравится ваша коллекция! она не бессистемная, просто вы «пробуете на вкус» разные текстуры полюбившейся марки. Пройдет время, и наверняка аутсайдеры встанут вдруг любимыми, и наоборот. У меня нет ни одного Enchanted'а, хоть и коллекция большая. Все приглядываюсь к ним. Нравится, что замесы сложные, пугает что «вау-эффект» нестабилен, да и отзывы такие, что от любви до ненависти. И за эту цену я пока поприсматриваюсь.
Marina Mogoutchaia 26.01.2020
Вот все верно вы подметили. И цена не маленькая и эффект каждый раз разный и еще минус, свотчей или описания минимум. Каждый заказ — сюрприз.
ольга нику 26.01.2020
Очень красивые лаки)
Marina Mogoutchaia 26.01.2020
Согласна с вами. Еще б красивые руки под такие лаки…
ольга нику 27.01.2020
Как могут быть руки не красивыми?)Пожалуйста, красьте почаще ногти и любуйтесь своими красивыми руками))))
Kiss25 26.01.2020
Вау! Какие интересные и сложные цвета  . А June 2017 однозначно покорил мое сердце
Marina Mogoutchaia 26.01.2020
June 2017 самый красивый нюд, что я видела. Очень обидно, что бренд лимитки месяца не повторяет😭
Marina Mogoutchaia 26.01.2020
Да-да, это самый красивый нюд, что я видела. Очень обидно, что бренд лимитки месяца не повторяет😭
Marina Mogoutchaia 26.01.2020
глюк какой-то, коммент не проходил, а потом задвоился
figlymigly 26.01.2020
Мне понравилась ваша коллекция)
У меня тоже не очень красивые ногти, тонкие, ломкие, неровные, ещё и большие пальцы повреждены. И красить идеально ровно под кутикулу я не умею. Но всё равно ношу яркие лаки, потому что они меня радуют — и это главное :)
Отличный настрой!
CrazySusy 26.01.2020
Как некуда? На ногти!))) Очень любовательный пост у вас получился))) у меня нет ни одного лака марки, но с голографиками бы с удовольствием познакомилась
Marina Mogoutchaia 26.01.2020
Как метко вы охарактеризовали! Любовательный, потому что лаки такие.!
ellirael 26.01.2020
Первые три лака потрясающие! У меня тоже ногти не идеальные, а руки откровенно некрасивые. Делаю маникюр дома, для себя и очень радуюсь красивым оттенкам. Пошла изучать ассортимент марки. Спасибо, что показали
DieOlga 26.01.2020
Очень понравилась ваша коллекция, вот прямо очень! На них давно смотрю, но ценаааа. Хотя небюджетных товарищей из Лакодома вроде ILNP, Picture Polish, Emily de Molly и A-England у меня тоже скопилось прилично в былые годы увлечения. Сейчас довольствуюсь Masura — они тоже красавчики) Слава Богу, к лакам стала спокойнее. Мне мои 200+ ставить уже некуда. Треть перевезла на работу и распихала по ящикам)
Marina Mogoutchaia 28.01.2020
Зачем же красоту по ящикам прятать. Знаете, есть такие панно для пробок от вина или бокалы гигантские. Можно в них лаки складывать и будет украшение интерьера.
Little_rock 26.01.2020
Уважаемы автор, у вас замечательная коллекция! И я очень рада, что вы обратили внимание на мой отзыв на сайте одного известного магазина, но я была бы вам очень признательна, если бы вы приводили цитаты с указанием авторства.
Marina Mogoutchaia 27.01.2020
Уважаемая Little rock. Первой реакцией на ваш комментарий был шок и черт, как такое может быть. Ни в коем случае я не имела намерения своровать чужой контент. Я перечитала все русские отзывы на лаки марки, а также доступные мне иностранные. Возможно, я настолько согласна с вами, что неосознанно воспроизвела ваше мнение. В любом случае, очень неприятно, приношу вам искренние извинения.
vikun_06 26.01.2020
Какие красавчики! Надо их выгуливать, красьте обязательно! Нельзя их держать в тайне от мира.
Я на них только смотрела издали, цена отрезвляла, пока не увидела Zombie Land… И ведь увидела уже когда коллекция вышла, закончилась и т.п. И вот так мне зазвезделось, прямо ужас! Но мы-то знаем, если нам что-то надо очень сильно, оно придёт когда-нибудь. Пока я искала Зомби, купила Groovy Ghoul и Mountain Lodge. А потом ещё Colors of the Night и Rainy Day Parade. Тут и Зомби подоспел. Теперь у меня 5 Enchanted'ов, пока хватит.
Marina Mogoutchaia 28.01.2020
Очень специфическая у вас подборка для меня. У меня таких оттенков нет ничего. Ни одного предмета😱 Rainy day parade сногсшибательный.
vikun_06 29.01.2020
У меня большая любовь к горчичным оттенкам, к болотным и откровенно какашечным. Обожаю Bow Unreality Show и Breaking Walls…
RitaMix 27.01.2020
Бог мой, сколько лаковых марок я еще не знаю! У вас классная коллекция, можно по-хорошему позавидовать))
Marina Mogoutchaia 28.01.2020
Ничего удивительного, что вы не знакомы м этими лаками. Они не очень-то популярны. Очень приятно получать оценку от знающего человека. Спасибо
Frankie_Stein 27.01.2020
Сколько красивых лаков!
Я все смотрю на эту марку, понимаю, что красиво, но мне как-то не надо. Больше люблю Пикчеры и Ингланды, в последнее время полюбила Кадилакеры.
Marina Mogoutchaia 28.01.2020
А у меня никогда не было ни одного из представителей ваших любимых брендов. У каждого своя магия.
best_i_ya 30.01.2020
Какие красивые и необычные лаки
По поводу ногтей, вам нужен этот пост. После него я научилась красить ногти.
Marina Mogoutchaia 30.01.2020
Спасибо за наводку!