12.11.2016

Меня зовут Юля, и я крашу ногти каждый день

Приветствую всех! Как вы уже поняли, меня зовут Юля, и я не лакоманьяк, а просто очень люблю красить ногти. Честно говоря, в конкурсе я участвовать не собиралась, но вчера обмолвилась про него мужу, и уже к ночи меня убедили, что надо участвовать, это же мое хобби, и так интересно и вообще.
Собственно, ответ на вопрос, как близкие относятся к моему увлечению, можно проиллюстрировать одной картинкой:

Это вот такую конструкцию мне соорудили, чтобы было удобнее фотографировать нажитое непосильным трудом, так как я отличаюсь особенной криворукостью и снимаю, как пятилетний (не в обиду всем пятилетним будет сказано :) ). Вообще, как говорится, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо моему мужу, который терпит это все и даже иногда содействует. И ни разу не слышала от него возмущений, что за лаком он мне не поедет, и достать что-нибудь с верхней полки, потому что ногти накрашены, не поможет. Правда, один раз, когда я была еще невыездная с младенцем дома, попросила его съездить мне прикупить пластин в Лакодоме на дне рождения маникюрного сообщества. Вот оттуда он приехал в ужасе и сказал, что никогда еще не видел столько лаков и тетенек в одном месте и, пожалуйста, Юля, больше не проси меня ездить на такие мероприятия :))) А в прошлом году он даже сам вызвался поучаствовать в лакодомовском конкурсе для мужей и молодых людей, где они рассказывали все, что о нас и нашем увлечении думают. Еще и немного обиделся, что я ему сама не предложила. Правда, мы, как водится, ничего не выиграли, но я была очень тронута и удивлена. Так что, Василий, если ты это читаешь (хотя я надеюсь, что нет), спасибо!

Тут же на первом фото, кстати, видны ящики от икеевского «Спрута», в котором лаки живут уже несколько лет. И очень жаль, что их сняли с производства, потому что это оказалась просто находка: их туда можно составить в один ряд, можно в два, можно вообще скинуть кучей, если засидишься за перебиранием богатств слишком долго. Вообще, хранением лаков я озабочена на удивление мало для человека, у которого такие залежи этого добра. Чаще всего они стоят в ящиках просто по маркам в каком-то рандомном порядке, потом со мной приключается какой-нибудь приступ фен-шуя и я переставляю их по цветам или форме флакона. Это не считая того, лаки в принципе обитают на всех поверхностях в квартире: на комоде? — еще бы! в шкафу с верхней одеждой? — почемы бы и нет! в ванной? — а то! Периодически какие-то лаки находятся в сумочках, в обуви — то есть ощущение, что меня выселяют настигает с пугающей регулярностью.

Началась моя эпопея с лаками с того, что, как это ни парадоксально, мне очень не нравились собственные руки: пухлые, даже когда остальное тело нет, с ямочками, ногти какие-то странные. А тут рядом еще была бабушка, всегда с маникюром, с десятком лаков на комоде. И лет с 13 я начала вести войну с некрасивыми руками. Сначала в ход пошли какие-то жуткие наклейки и лаки no name, потом «Колорамы» еще в старых пузырьках с белыми крышками и L'Oreal Jet Set (интересно, помнит ли кто-то еще такую древность?).

А потом в институте мне как-то купили первую Chanel. Это был Fantastic, и я его тут же беспощадно истратила за несколько месяцев. А на третьем курсе мне случилось обзавестись парой OPI — и тут Остапа понесло.

Это был 2009 год, и с тех пор я перекрашиваю ногти каждый день. За редким исключением, когда я делаю это через день. Поэтому даже несмотря на то, что еще позавчера у меня было 397 лаков (пока перебирала злато для конкурса, выкинула какую-то часть, поэтому, сколько их сейчас, уже не могу сказать), у многих есть заметный уровень, а еще они иногда даже заканчиваются! Кроме того, с лаками я расстаюсь совершенно нещадно и выкидываю все, что мне не понравилось. Если есть какие-то сомнения — отставляю в сторону, и если рука к нему так и не тянется, то до свидания. С одной стороны, мне просто лень заморачиваться с продажей-встречами-пересылками, а с другой стороны, это как-то дисциплинирует, когда видишь деньги улетающими в мусор. (Хотя, кого я обманываю? :) )

Собственно, OPI и покажу первыми. Как на фото они расставлены по цветам, так и в ящиках их выставляю в каком-то таком примерно порядке.

Здесь слева направо: Deutsch you want me baby, It's a Piazza Cake, A Great Opera-tunity, Be There in a Prosecco, Berlin There Done That, Glitzerland

Самый любимый из этой группы — это Glitzerland, это уже второй пузырек. Первый был куплен еще в момент выхода швейцарской коллекции и полностью истрачен. И с тех пор для меня это лучшее золото в лаках, и никаким Шанелям с ним не сравниться. Вообще, за последние 7 лет вкусы в лаках у меня менялись несчетное количество раз, полностью были изжиты и Nubar, и China Glaze, очень полюбились другие марки, но OPI — это, наверно, уже любовь на всю жизнь.

Unfrost My Heart, Push and Shove, Snow Globetrotter, So Elegant, I Cannoli Wear OPI, It's a Boy, I Am What I Amethyst, St. Mark's the Spot

Одно время я лелеяла надежны избавиться от всяких глитерных топов, но So Elegant и Snow Globetrotter разбили все мои надежды. Я поняла, что никуда их не дену — тогда пусть и другие живут, так и быть :)

She's a Bad Muffuletta!, Cajun Shrimp, Aloha From OPI, Coca-Cola Red, Over & Over A-Gwen, Amore at the Grand Canal

О, ну это моя самая большая любовь в марке. Мне кажется, если OPI будет много раз в год выпускать красные лаки, которые будут отличаться друг от друга чуть больше, чем на 0,00001 тона, я все равно буду их покупать. Потому что, во-первых, я очень люблю красные лаки, а во-вторых, OPI делает их совершенно волшебными. А Аллоху я даже задублировала, такая большая любовь у нас случилась.

Viking in a Vinter Vonderland, I Carol About You, Do You Have This Color In Stock-Holm, I Manicure for Beads, Spare Me a French Quarter

А вот фиолетовые я особенно не люблю, но тут прихватила викинга из-за названия, там Manicure for Beads, потому что он, вроде, и не совсем фиолетовый — и вот ты уже и сам фиолэтовый в крапинку…

Spoken From the Heart, Suzi Has a Swede Tooth, Let's Be Friends, My Dogsled is a Hybrid, I'm Sooo Swamped!

Тут какая-то сборная солянка, причем два лака куплены исключительно из-за названия (я вообще люблю покупать лаки, потому что они прикольно называются, а потом, например, ими почти никогда не красить). Это Dogsled и Spoken From The Heart. Причем последний я случайно зацепила взглядом в магазине, походила посмеялась, лец ми спик фром май харт и все дела, а потом он как-то сам купился. В его защиту стоит сказать, что лак оказался замечательный.

Еще одна марка, которая стала покупаться с самого начала — это Dior, правда покупалась не очень активно, зато активно покидала меня из-за своей кисточки -лопаты. Но потом они наконец-то ее поменяли, а в последний год мне вообще очень нравится, что они делают, так что скопилась небольшая кучка.

Здесь, в принципе, названия все видны, кроме голубого — это Glacier, какая-то азиатская лимитка, кажется, и Exquis, который вышел еще в 2011 году, если мне не изменяет память, и с тех пор я постоянно порывалась от него избавиться, но каждый раз возвращала. В итоге успокоилась, и поняла, что мы все-таки созданы друг для друга даже несмотря на кисть.

Вообще, покупать лаки оффлайн я очень люблю, потому что помню покупку каждого лака, чуть ли не до даты. А вот когда они приходят сразу пакетом из интернет-магазина, такого трепета уже нет. Однако с тех пор как в 2013 году открылся Лакодом, мои онлайн покупки приобрели совсем новый уровень регулярности.

Впрочем, признаюсь честно, сначала ассортимент Лакодома меня совсем не заинтересовал: A-England казались мне какими-то одинаковыми и скучными, но очень подкупило, что молодая девушка, моя ровесница практически, решила взяться за что-то такое интересное и новое. И я решила, что надо голоснуть рублем за такое начинание. Поэтому первый заказ был сделан где-то в числе первых пары сотен, и… да любви с A-England не случилось. Однако за пару лет какая-то кучка успела собраться.

Не знаю, стоит ли их поименно называть, они узнаваемые товарищи. Но если что, то это Lancelot, Fated Prince, Sleeping Palace, Wuthering Heights, Fonteyn, Captive Goddess, Her Rose Adagio, Sparks Divine, Avalon.

Правда, один ингланд оказался прекрасен-незаменим-чудесен, и его, конечно же, сняли с производства — это Lancelot, и его уровень уже близок к половине. Печаль. А другая печаль в том, что в последнее время старые колпачки почему-то стали трескаться, хотя я не была замечена ни в силушке богатырской, ни в том, что иногда превращаюсь в Халка. Так что явно дело не в крепком закручивании. Недавно попросила в Лакодоме выслать несколько колпачков, так пока они шли, еще один треснул. Это как раз Авалон. Ну да пусть уже ходит вот такой вот.

А потом в Лакодом привезли Пикчеров, и сперва они прямо-таки в сердце запали. Покажу их сразу всех скопом. И это я еще от многих избавилась с тех пор, как чуть-чуть отпустило.

В какой-то момент я вообще решила, что эпопею с Пикчерами надо заканчивать, когда у них стали выходить какие-то жуткие кисточки, но они вовремя одумались и вернули все как было. Но момент уже упущен, the spark is gone и пора бежать навстречу новой любви.

Кстати, про жуткие кисточки. Вот тут кое-какая кучка NCLA скопилась. Все обычно жалуются на их кисти, но мне, слава богу, она попалась только в двух лаках, и впечатления о марке испортить не успела. А теперь, когда говорят, что хорошая кисть останется навсегда, можно будет не бояться их покупать и дальше.

Teal The End, Call Me For The Afterparty, Bianca, Gloria, Donna, Wandering Stars, Persephone, Pisces, Aquarius

Самый любимый из них — это Bianca, уверенный претендент на то, чтобы заменить собой Ланселота. Но — увы! — один из двух лаков с кривой старой кистью. Так и быть, простим ей это. Совершеннейший восторг также вызвали Рыбы из коллекции по знакам Зодиака. И я была очень удивлена и расстроена, что их убрали с сайта. Цвет же волшебный, ложится отлично! Ну да, при снятии окрашивает кожу. Но на это я могу сказать две вещи. Первая: не ногти же! А вторая: это окрашивание легко убирается, если помыть руки с каким-нибудь масляным скрабом. В общем, я в недоумении, но мои рыбы у меня никто не заберет :)

Раз уж мы пошли по мелким кучкам, то покажу FNUG, которые еще и сами мелкие:

Like Lolita, Fashion Blogger, Beach Wear, Pink Flats, Kaftan, Futuristica

Понятно, что Kaftan прекрасный, и его уже почти полпузырька осталось, но все же самый любимый из фнугов — это Like Lolita. До чего красиво переходит из малинового в красный!

Еще одна мелкая кучка — это Deborah Lippmann, а ведь еще недавно они были одними из любимцев. Но потом глитеры надоели, и от большинства избавилась. Но те, что есть — очень люблю, что видно по заметным уровням почти у всех.

Boom Boom Pow, Marque Moon, No More Drama, Like a Virgin, Lady Is a Tramp, Dream Weaver

Очень нравятся в последнее время Sophin. Вот вроде бы и ничего особенного, а качество просто отличное.

237, 331, 184, 183, 13, 48

Также радует и дэнсовский проект Bow. Правда, пара их термо сломалась и была выброшена, но от таких лаков никто и не ждет долговечности. Зато магнитная серия — это просто волшебство, космос, кашпировский, пылесосы кирби и все такое. Особенно впечатлил Ritual. Наверно, потому что от него ничего особенно не ждала, а он выдает какое-то настоящее северное сияние на ногтях.

Surrender, Motivation, Smile In Your Sleep, Ritual, Eager, Immortal, Exit Wounds, Pandora

Совсем маленькие компании собрались у Cadillacquer и Mac, так что пусть постоят вместе
Heimdal, Banshee, The Night Is Darks And Full Of Terrors, Footsteps Fleeing Into Silence, Submerged, Formidable!, Lighness Of Being

Честно говоря, показывать первые два кадиллакера мне даже немного стыдно, помятуя, скольким они не достались. Но истина дороже! И да, они и правда нереальные. Но самый любимый здесь — это Formidable! Это уже второй флакон, первый был куплен еще в коллекции Venomous Villains и несчадно использован. Это при том, что я стараюсь использовать лаки равномерно и просто терпеть не могу, когда что-то стоит не опробованным. Например, сейчас у меня стоит нетронутой только парочка новых ILNP. А одно время руки тянулись только к Formidable!

Также совсем немного RBL и Anny:
Anny подписывать бесполезно, а RBL Chinoise, Naked Without Polish, Scrangie 2.0, Coquette. RBL уже почили в бозе, но мне не особо жаль, какие-то они были странные. И кисть мне не подошла, и сохли долго, и вообще. Но эти несколько прямо очень нравятся!

Покажу еще YSL, но про них даже говорить ничего не хочется: удобная кисть, хорошее качество, и совершенно недобываемые новые оттенки. К тому же уже очень хочется перейти к самым любимым.

Fuchia Neo-Classic, Bleu Cobalt, Gris Deco, Sepia 7e Art, Bleu Galuchat, Taupe Graine, Nuit Noire, Brun Henne, Jeun Babouche, Le Rouge Mat

Итак, последняя любовь — это ILNP. Все чаще ловлю себя на мысли, что кроме них больше ничего не хочется покупать, в них нравится буквально все, начиная от упаковки, заканчивая названиями. Одна печаль и боль — это Super Juiced, который расслоился и превратился в какое-то нечто. А ведь красив был, мерзавец!

Luna, Mayfield, Cold Fusion, Ruby Ski, BFF's, Poetry, Diablo, Valerie, Jello Shot

My Private Rainbow (L+S), Mega (X), Clever Girl, Manor House, Cozy Mittens, Clockwork, Juliette, Greatness, Ski Lodge

The Boulevard, Wallflower, Super Juiced, Diablo, Sweet Pea, Sandy Baby, Daisy Jane

Очень мало собралось Emily de Molly, как раз из-за слишком уж зверских, на мой вкус, глитеров. Но перед этими не смогла устоять. Ну и Damaged Bills просто очень понравился.

Hardware, Heart Street, Sugar Free, Bo Peep, Damaged Bills

Еще одна любимая марка — это Cirque. И палитра, и технические характеристики, и запах — все прекрасно. Но что ж их так редко возят?..

Acid Wash, Alter Ego, Astra, Bejeweled, Boudoir, Empire State of Mind, Carpe Diem (как видите, я пыталась выдерживать алфавитный порядок, но в итоге все равно сбилась. Шел третий час съемок...)))

Chrysopoeia, Cypress, Dear Dahlia, Deco, Hudson, Fascination Street, Epoch

На этой картинке, кстати, тот самый Cirque Epoch, с которого началась любовь к марке. Как же он переливается, какой цвет глубокий. А еще он внезапно очень хорошо держится, даже жаль, что мне это совсем не критично.

Gaia, Hatch, Lonesome George, Hustle, Kandi Flip, Knickerbocker, Lean

Lilac Dream, Love Stone, Madder, McKittrick, Meet Me In Montauk, Miami Dade, Midnight Cowboy

Кстати, MсKittrick — это самый последний любимец в марке. И, если уж говорить откровенно, именно его наличие в призовом фонде сподвигло меня к участию в конкурсе и на то, чтобы строчить этот пост, который… наверно, уже никогда не кончится. Но мы уже близимся к финалу, честное слово!

Midsummer Night, Mint Chip, Mirror Mirror, New Moon, Cape Liz (а тут не ошибка, просто нравятся эти два серых рядом — сразу видно, какие они разные), NYFW, Nympho

О, я помню, как коллекцию Kontiki завезли вместе с Коронацией. И как же я тогда перепсиховала, когда сайт лег, а я только надеялась, что Midsummer Night не купят до того, как я туда прорвусь. И тут в какой-то момент — счастье, и сайт пустил на минуту покидать все быстро в корзину. Смотрю: еще Коронация лежит. И думаю: «Да нужна ты мне, мне бы скорее Midsummer Night оформить!»

Rhapsody In Blue, Sani, Sencha, Thicker Than Water, Tibetian Nights, Trocadero, Vesuvius

Version Infinity, Vigo, Vitamin D, Whitney, Memento Mori

Вот тут я опять сбилась с алфавитного порядка, ну да не беда, пусть Memento Mori постоит отдельно, потому что это самый.гениальный.черный.лак. По крайней мере, из тех, что я видела, точно.

И, наконец, продублирую заглавную фотографию, но не просто так, а типа с глубоким смыыыслом.

А теперь покажу это стихийное бедствие, так сказать, залпом

Я очень долго думала, как же показать это все так, чтобы вы окончательно не уснули (интересно, тут еще кто-то читает?:) ), и волевым решением сделала один кадр.

Самые любимые выставлены рядом со Львом Николаевичем. И если бы мне пришлось избавиться от всего остального — эти бы точно никому не отдала. Вообще, я уверена, что для такого любителя красных, как я, обойти эту марку было невыполнимой задачей. Но то, что они делают в последнее время, как-то совсем не вдохновляет, поэтому покупаю редко и очень осмысленно. Хотя бы кошелек радуется.

А теперь самая страшная часть поста. В самом начале я написала, что к собирательству лаков меня привело не самое лучшее мнение о своих руках. И с тех пор мало что изменилось, поэтому для меня фотографии рук, да еще в лаковом сообществе — это не то, что выход из зоны комфорта, это просто очень страшно)) Но назвался груздем — полезай в консервную банку, так что покажу самых любимых в деле. Понятно, что тут каждого можно назвать любимым, поэтому здесь только те, кто особенно впечатлил за последние пару месяцев:

Здесь Liquid Mirror Chanel и Cirque McKittrick. Кстати, последний оказался очень хорош в стемпинге, чего я от крелле никак не ожидала:

А Liquid Mirror оказался ну просто очень похож на некогда любимый Deborah Lippmann Bad Moon Rising, хотя и не такой темный. Но пока я ищу полный клон, этот очень даже выручает.

И, как я уже говорила, очень понравился недавно Bow Ritual:

Вот именно когда фотографировала этот лак, я очень пожалела, что не умею красиво снимать руки, потому это даже не вполовину так прекрасно. Просто поверьте.

Ну и напоследок покажу утилитарные средства, без которых мои ногти, с такой частотой многолетних перекрасов-то, наверно, уже отвалились бы

Масло NCLA So Rich Pumpkin Spice пока нравится, особенно запах. Наношу на влажную кожу, и действительно, кутикула начинает потихоньку оживать после первого шока от активного отопления. Но не скажу, что это что-то уникальное, Orly масло сафлора, кажется, было ничуть не хуже, а продается везде и стоит дешевле.
А вот гель для укрепления ногтей Sophin — это чудо вещь! Отрастить длину получается только с ним. При этом еще и не дает ногтям так адски закручиваться. Это уже второй пузырек.

Рядом — любимые сушки. Поскольку лаки на мне сохнут годами, всегда использую сушку. Сейчас у меня их три, Bow, Picture Polish и Cirque (правда, Cirque, кажется, как сушка не заявлена, но работает она именно так), и не могу сказать, что они как-то сильно отличаются, по крайней мере, на моих ногтях. Все беру уже не в первый раз и буду брать еще.

А вот база одна, аквабаза Bow. И поскольку она меня полностью устраивает со всеми лаками, что-то другое решила больше не искать.

И, наконец, Bow средство для отбеливания ногтей. Приятная вещь: неплохо убирает небольшую желтизну, но от серьезных проблем, конечно, не спасет.

Вот, кажется, пост и закончился. Спасибо, если кто-то дочитал до конца! И спасибо Лакодому и Косметисте за такой проект. Очень приятно было вспомнить какие-то интересные моменты из своего увлечения, даже несмотря на то, что сейчас начало третьего ночи, и я с утра практически ничем больше не занималась)))

Milara 12 ноября 2016, 16:50
Замечательный пост, прекрасно написан. А лаки! Ох :))
Tomilyuk 12 ноября 2016, 16:54
aperfeccion 12 ноября 2016, 16:50
Вы не полном серьезе выбрасывали диор?
Tomilyuk 12 ноября 2016, 16:55
Я еще и Шанель выбрасывала) Ну а что их хранить, если они не подходят? Только пространство захламляют.
aperfeccion 12 ноября 2016, 17:13
Я тоже выбрасываю лаки, но других марок. Диор всегда ложится ровно, сам рисует у кутикулы, и финиш бесподобный. Поэтому и удивилась, как от такой красоты можно избавиться. Даже с учетом старой кисти. Она мне, кстати, нравилась
Tomilyuk 12 ноября 2016, 17:16
Ну вот у нас как-то не заладилось сначала, а поскольку я скора на расправу, не скажу, что не жалею о некоторых) Но что сделано — то сделано. Сейчас из люкса они точно лучшие для меня, особенно после того, что Шанель творят периодически
aperfeccion 12 ноября 2016, 17:37
Я вот шанель не пробовала даже пока
Nemmezida 14 ноября 2016, 00:26
Я вот тоже любительница выбрасывать, а в последний раз стало жалко… ведь кто-то хотел бы попробовать эти лаки. Сделала сет лаков из 6 и отдала «за самовывоз и шоколадку». Совершенно не напряжно, а кому-то пригодились (не знаю, кому, потому что передавала мама другу той девушки))))).
Sofia1991 12 ноября 2016, 17:28
Нихр… ой, ничего себе! Коллекция Шанель меня сразила наповал! А еще поразило то, как серьезно Вы подошли к созданию фото для поста! Просто загляденье
Tomilyuk 12 ноября 2016, 18:27
Просто я очень криворука, так что в помощь были призваны все средствА ))
Bogdasha 12 ноября 2016, 17:45
Клаааааасссс!
Flora25 12 ноября 2016, 17:58
Ой, ну все! Этот конкурс и меня подсаживает на лаки. Сейчас у меня 5 штук, но завтра поеду еще несколько флаконов куплю, давно о синем мечтаю на зиму. И еще ярких надо!
julia84by 12 ноября 2016, 19:31
Можно я влезу?   Меня тоже! После этих конкурсных постов, составила себе целый wish лист, хотя до этого, как-то и не надо было…
Mikha 12 ноября 2016, 18:07
Представила, что вижу лаки везде и даже нахожу в обуви! Караул! :) Вы молодец, проделали огромную работу
Tomilyuk 12 ноября 2016, 18:26
Спасибо! Да уж, я сама иногда удивляюсь, в каких они неожиданных местах появляются. Главная загадка — как?))
olushka_beautyblog 12 ноября 2016, 18:45
Очень крутая коллекция и вы так душевно написали, что я с кружечкой чая все и прочла)))
Tomilyuk 12 ноября 2016, 20:00
О, спасибо, значит, не зря я вчера весь над лаками зависала))
julia84by 12 ноября 2016, 19:31
Крутой пост! Спасибо))
Tomilyuk 13 ноября 2016, 00:40
Спасибо, что читаете)
Alphard 12 ноября 2016, 19:47
Очуметь! У вас муж ангел, меня бы за такое выселил бы сразу, а ваш ещё и помогает. Шанель сразил наповал)))
Tomilyuk 13 ноября 2016, 00:41
В каком-то смысле у него не было выбора: я такая шла в первоначальной комплектации))) Но с другой стороны, он говорит, что это мое старое увлечение, что мне это все очень нравится, поэтому он должен к этому относиться уважетельно… Короче, похоже, что и вправду ангел)
imale 12 ноября 2016, 20:06
Впечатляющая коллекция Шанель, а я вот посмотрю- посмотрю на их лаки и почему-то мимо прохожу. Нужно попробовать!
Дочитала до конца с удовольствием! Вашему мужу респект!
Tomilyuk 13 ноября 2016, 00:43
Спасибо, я передам)) А я теперь тоже уже чаще всего мимо Шанели прохожу: сначала стали с кистью чудить, потом с пузырьком, еще и содержимое непредсказуемое стало. Проще не рисковать. Хотя серебро в последний раз мне очень и очень понравилось, но оно не искупает многочисленных косяков. Понятно, что можно что угодно уложить с энного раза, но смысл?
Modagold 12 ноября 2016, 20:22
Очень крутая коллекция! У Вас есть некоторые лаки, которых нет в других коллекциях! Очень-очень-очень!
Tomilyuk 13 ноября 2016, 00:43
Спасибо! Очень приятно, я, честно говоря, робела перед публикацией)
Lobstrique 12 ноября 2016, 21:05
ой, я помню тот конкурс для мужей и парней, был он очень хорош :)

понравилась ваша система «лак не нравится — отставить; рука так и не потянулась — избавиться». Буду, наверное, так же делать. У меня как-то все лаки в кучу — и любимые, и нет. Некоторые лежат так долго, что я забываю, чем они мне не угодили. Завела таблицу в экселе, где это всё теперь пишу :)

шутка про «человека который не знал меры» изрядно разулыбала
Tomilyuk 13 ноября 2016, 00:45
А у меня, кстати, тоже есть таблица! Правда, в гугл доксе — чтобы если что можно было всегда быть рядом с добром))) И там же отмечаю покрасы, а потом по итогам года, если кем-то не красила не потому что не успела, а потому что не хотелось — тоже на выход! Я тот еще лаковый Сталин.
Lobstrique 14 ноября 2016, 08:28
блин! гугл докс — этож гениально *___* в магазине можно открыть! и «журнал покрасов» отличная идея, спасибо!)
sonyachizh 12 ноября 2016, 22:21
Отличный пост, замечательная коллекция! Ох. Как же трудно будет победителя выбирать)))
Tomilyuk 13 ноября 2016, 00:45
Спасибо! Нажито непосильным трудом. Годами непосильного труда, можно сказать)
Lubankin 12 ноября 2016, 23:48
Красота! Шанель просто потрясла! Вы настоящий коллекционер. Спасибо что показали!
Удачи вам на конкурсе!
Tomilyuk 13 ноября 2016, 00:46
Спасибо! Я, правда, себя больше к собирателю отношу. Мне кажется, для коллекционера я уж очень беспощадна к своему злату))
MaryAnn_Angel 12 ноября 2016, 23:57
Замечательный пост! Спасибо! Заметила, что и у Вас у PP Shocked наклейка немного вкось, на моем так же. Забавно))
Tomilyuk 13 ноября 2016, 00:47
А у вас он случаем не из первых привозов в Лакодом? Я с ней даже бороться пыталась: переклеить и наклеить ровно хотела, а то некрасиво же) А в итоге поняла, что только хуже делаю и приклеила на место
f0malhaut 13 ноября 2016, 01:17
Я заядлый любитель гель-лака ибо как терпеть, нет, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ красить ногти, да и не держится на мне в силу профессии ничего, к тому же ещё все цвета кроме темно-бордового и темно-фиолетового на руках вызывают жуткий дискомфорт, а вот поди ж ты что делается! Разбередили мне душу цирками и пикчерами
Что ж делать-то теперь?)
Tomilyuk 13 ноября 2016, 16:33
Та-та-та-таааа… Видимо, трат не избежать)))
lisaalisarus 13 ноября 2016, 02:45
Роскошная коллекция! А мужу респект, не муж, а золото
Спасибо за наводку с McKitrick, попробую его в стемпинге.
Tomilyuk 13 ноября 2016, 16:33
О, боюсь, он у меня зазнается)))) Спасибо!
MaryAnn_Angel 13 ноября 2016, 10:22
Да)) Shocked — один из моих первых PP приехал ко мне в сентябре 2013 года.
Tomilyuk 13 ноября 2016, 16:32
Вот, видать, в этом все и дело. Зато можно опознавать своих)
SemchenkoSV 13 ноября 2016, 10:38
Ваша коллекция восхищает! После начала конкурса я тоже прикупила парочку лаков, нашла шанель терану наконец поняла различия между старыми и новыми шанелями. Но новый серебро от шанель мне тоже понравился думаю прикупить пока есть в наличии
Tomilyuk 13 ноября 2016, 16:32
Ой, спасибо! Она еще и неплохо с одного слоя ложится, только полосато. Но я люблю, чтобы на ногтях была тыща слоев, так что все равно упрямо крашу в два. Правда, и с второго она тоже полосата)) А мне нравится!
chanelpuke 13 ноября 2016, 11:42
«Нормальный человек резонно спросит: «При чем тут Толстой и лаки?» Но перед показом всех моих залежей шанелей хочется вспомнить еще одного человека, который ни в чем не знал меры)))»

^^ если на косметисте создадут опцию сохранять части постов, — это то, что я бы сохранила у себя навечно     вместе сфотографией шанелей, конечно
Tomilyuk 13 ноября 2016, 16:30
arcenciel 13 ноября 2016, 11:43
В рамках этой темы смотрю уже не первый пост, и мне интересно почему все флакончики полные? Дамы, вы их перед фото встряхиваете или не показываете лаки, которых на половину нет в связи с неэстетичностью фото?:)
Tomilyuk 13 ноября 2016, 16:30
Ну лично я трясла не то слово))) Хотя справедливости ради, замечу, что на парочке приличный такой виден, вот Луна вообще меня, видимо, скоро покинет, ибо когда уровень уж слишком большой, добывать лак не очень удобно.
Ohhfantabulous 13 ноября 2016, 13:16
Один из лучших постов, удачи Вам! :)
Tomilyuk 13 ноября 2016, 16:29
Спасибо большое!
charmantes 13 ноября 2016, 17:16
Здравствуйте Юля *хором произносят лакоманьяки*
Lisita55 13 ноября 2016, 17:55
Как приятно читать хороший текст! Спасибо огромное, хоть я и профан в лаках, но Ваш пост прекрасен! Отдельно доставил старик Толстой :) Спасибо! Про мужа очень мило получилось, а пальцы у Вас очень изящные, тонкие кончики. Почитайте у Толстого о руках Анны Карениной :)
Tomilyuk 14 ноября 2016, 12:16
О, а я и забыла уже про это дело, хотя до Карениной только в прошлом году добралась))) Спасибо, что читаете!
Mirabilis 13 ноября 2016, 21:09
Спасибо за труд над постом, мне очень понравилась ваша коллекция, с удовольствием все прочла (пишете вы довольно «легкочитаемо»)
Tomilyuk 14 ноября 2016, 12:15
Спасибо   значит, не зря старалась
Mymysha 13 ноября 2016, 23:56
У вас великолепное чувство юмора и муж!   пишите еще:) спасибо за проделанную работу!
Tomilyuk 14 ноября 2016, 12:14
Спасибо! Вообще тут, оказывается, круто, так что обязательно еще что-нибудь накатаю нетленное)) А Лев Николаич поможет)
Nemmezida 14 ноября 2016, 00:41
Многим постам поставила плюсики, но ваш хотелось бы видеть победителем! Перечитываю и медетирую в третий (ли?) раз. Дойдя впервые до фотографии шанелей я кричала:«Боже ж ты мой!!!!»)))))) И переслала пост подругам «нелакоманьякам».

Очень нравится коллекция, цирки… подход к «неудачникам». При таком огромном количестве лаков видно, что все любимые. Аккуратненько и гармонично.

Ну и муж достоин оваций, конечно же) Приятно, когда близкий человек поддерживает и разделяет. Вроде ничего такого особенного, но почему-то для многих тут этот факт оказался значительным. Видимо, все мы мысленно готовы встретиться с раздражением (пусть и молчаливым). Вроде, моему бывшему мужу было всё это безразлично (ну так на то он и бывший), я ещё не маньячила особо, но лаков 30-40 у меня было всегда. А вот последний МЧ был… очень интересовался, покупал иногда что-то. Старался отличать глиттер от шиммера (может теперь шокировать новых девушек познаниями)))). Это очень подкупает, да.
Tomilyuk 14 ноября 2016, 12:13
Спасибо большое! Очень приятно, потому что мне правда было очень тяжело решиться на всю эту пьянку — фотографирую я действительно очень со скрипом и даже бложика у меня тоже нет))
Муж теперь точно зазнается, я чувствую))) Хотя мне правда повезло, что он просто уважительно относится к моему хобби, потому что мне это все действительно очень нравится. Мне кажется, если бы я собирала игрушечные самолетики с тем же энтузиазмом, он бы и с ними сжился)