06.11.2016

Моя коллекция начинающего лакоманьяка

Доброго времени суток, красотки! Сегодня я хочу рассказать Вам про мою маленькую коллекцию.

В самом начале меня привлекали светлые оттенки, потом меня начало заносить в сторону черного и бордового, а сейчас меня привлекает все блестящее, чувствую себя сорокой, но так нравится рассматривать все эти переливы на свету
Вот как тут можно устоять?

Сегодня я покажу вам мою коллекцию, после большой чистки, которая уменьшила её в раза два, а то и в три. А все лишь потому, что я решила избавиться от действительно испортившихся/плохих/просто не нравившихся лаков. А также часть перешла к маме. Сейчас я стараюсь пополнять свою коллекцию только тем, что действительно нравится. Иногда мне их дарят, поэтому есть у меня и неудачные экспонаты, которые уйдут при следующей зачистке.

Не могу сказать, что я заядлый лакоманьяк, я всего лишь любитель красивых баночек, который мечтает улучшить свой скилл по аккуратности нанесения до такой степени, чтобы не было стыдно демонстрировать его людям. Поэтому когда «звезды не сложились» я все стираю и наношу какой-нибудь укрепитель, либо, если времени уже не остается, то иду без всего. Вот такая я плохая.

Давайте же поближе рассмотрим мою скромную коллекцию:
Мои трофей из летней поездки в Италию   Хочу отметить неплохую кисть, а вот качество может сильно разниться.
Kiko287, 243, 286, 240, 217, 216
244, 524, 255, 516, 536

Достались в подарок набором и частично разочаровали меня: 6115 и 6116 — это первые лаки, которые на мне пузырятся, а ещё плохо ложатся. А вот остальные оттенки вполне ещё ничего
CUCCIO COLOUR 6115, 6116, 6114
6119, 6120, 6118

Picture Polish Starry night, O'hara
Пожалуй, это мои одни из самых любимых лаков по многим пунктам: оттенки, текстура, легкость нанесения. Особенно люблю O'hara — не знаю как, но даже самый криворукий человек сможет красиво накрасить ей ногти.

Catrice: 114 The Sky So Fly, 107 Robinson Coralsoe, Essence: the metals 34 turn up the volume!, the darks 58 need your love, colour&care 02 I care for you
Мои немецкие друзья: все неплохи, но вот металлик не советую.
H&M: GOLD 1126, BROWN 1127, GOLD GLITTER, Maybelline 261, China Glaze Isle see you later.
Разношерстная компания: первая парочка являются моими фаворитами, к остальным у меня смешанные чувства.
Belor Design Gel Podium Effect 134
Belor Design One minute gel 24
Витекс Amore 67
Be love Professional BP108.
Белорусские представители в моей коллекции. Хочу отметить лаки Be Love — у них отличная кисть и большая палитра оттенков. А ещё они 5Free. Качество разнится от оттенка к оттенку.
Catrice Matt&More top coat Топ дает интересный матовый эффект, упоминала его в одном из отзывов уже тут :)
Luxvisage Top Coat Gel Finish
Luxvisage Help! Консилер с гель эффектом Идеально подходит для случаев когда ничего не нравится, но и голыми ногти не хочется оставлять.
Be love professional 3 in 1 Nal Hardener
Be love professional Fast Dry Top Coat Для меня недостаточно быстро сушит, увы. Но ценители составов могут попробовать. 5 Free
Eva Mosaic glass shine Классная бюджетная сушка, буду покупать и дальше, пока не найду лучше.
El Corazon Железная твердость «Активный Био-гель»
El Corazon №402 Top Coat.

Теперь чуть-чуть о моих дополнительных помощниках:

SallyHansen Instant Cuticle Remover. Думаю, что только ленивый не слышал об этом ремувере. Мне нравится :)
El Corazon Bali Spa Oil. Нереально клевая штука для необрезного маникюра. Быстро приводит кутикулу в порядок, а ещё очень вкусно пахнет :)
Nail Polish Remover Pen. Оказался не самым удобным по формату, кистью в разы удобнее подчищать :)
Средство для обезжиривания ногтей от Severina. Помогает мне продлить стойкость маникюра, т.к. в противном случае держится он только один день, кроме совсем нескольких исключений.
Молочко для снятия лака с маслом оливы от Be Love Professional. Неплохая смывка, которая не имеет ярко выраженного запаха ацетона. Не сушит кутикулу и ногтевую пластину, но, к сожалению, смывает средне.
Средство для снятия лака с пантенолом и витаминами от BelorDesign. Хорошая бюджетная рабочая смывка с ярким запахом ацетона.
Салфетки для снятия лака и гель-лака от Milkv
Просто находка для путешественника, особенно когда едешь на пару дней, но жидкость брать с собой не хочется.Гель-лак не пробовала снимать, но слышала о том, что они отлично справляются. Стоят сущие копейки, поэтому советую попробовать
Слайдеры для маникюра от Milv.
Пока ещё только учусь ими пользоваться, но количество вариантов и цена очень привлекательная

Хранение
Храню свои сокровища в небольших контейнерах в закрытом шкафу: удобно, все видно и можно легко перемещать.

Покажу вам маникюры, а с ними заодно и самые любимые лаки из моей коллекции:
1 место . H&M: GOLD 1126 и BROWN 1127
1127 — просто идеальный лак для обычных будней. Прекрасный по своим тх, удобный объём. И его отлично разбавляет золотой лак из этого же набора. Хочу обратить внимание, что далеко не все малютки такого хорошего качества, у меня их было около 8 штук, а осталось только 2.
2 и 3 место. Picture Polish O'hara и Starry night
Прекрасный дуэт, который отлично смотрится как вместе, так и порознь. Хорошие тх, но на моих ногтях держатся хуже, чем первая парочка, поэтому и место дала ниже :)
4 место. Kiko 255
Полюбившийся в последнее время. Очень красиво искрится на ярком солнечном свете
Спасибо кнопочным замкам за мои ногти разной длины
5 место.Catrice: 114 The Sky So Fly и 107 Robinson Coralsoe + Catrice Matt&More top coat
Любимый летний дуэт, о котором я уже писала отзыв тут :)
6 место. Kiko 244 + слайдеры F60 от Milv
Безумно красивый оттенок, но средние тх.

Ну вот и все. Надеюсь, что Вам было интересно :)

Спасибо за внимание!
я — Катя, ко мне на «ты».

kat-rina 06 ноября 2016, 19:41
Понравился последний маникюр, отличное сочетание.
katezmu 06 ноября 2016, 19:48
Спасибо большое
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 20:01
И меня как то не впечатлили лаки Gucci, было 18 шт и все так себе. Но оттенки очень интересные у них. Удачи вам.
katezmu 06 ноября 2016, 20:04
Спасибо! Я раньше очень хотела их попробовать, но теперь понимаю, что не моя марка. Больше не хочу
Modagold 06 ноября 2016, 20:45
А где Гуччи? Тоже хочу почитать… CUCCIO COLOUR — это же не Gucci, или я что-то не поняла... Не хотелось бы разочароваться…
katezmu 06 ноября 2016, 20:49
Я так думаю, что тут просто опечатка была :)
Tamara Moiseeva 06 ноября 2016, 23:36
Для начинающего лакоманьяка — неплохая коллекция. У Вас все еще впереди. Наверняка мы еще будем любоваться Вашим маникюром и лаками. Спасибо.
katezmu 07 ноября 2016, 10:36
Большое спасибо!
AnnaMaka 06 ноября 2016, 23:58
Очень красивые лаки Cuccio у Вас, жаль, что качество подкачало.
zavadskayaaa 07 ноября 2016, 00:22
Катюш, прекрасный пост!
И отличная коллекция лаков!))
katezmu 07 ноября 2016, 10:36
Дашуль, спасибо)
Давай показывай свои сокровища, я знаю, что у тебя там их просто огромное количество)
lovebuzz 07 ноября 2016, 00:33
Красивые оттенки, очень… Золотой понравился, такой «интеллигентный».
Как человек с коллекцией чуть побольше, могу сказать, владение такими имеет существенный минус… Нечего купить в магазине!!!)
Мечтаю, чтобы изобрели какую-нибудь стоечку, которая могла бы их сама перемешивать время от времени, типа мельницы, что ли…
igyanka 07 ноября 2016, 01:09
а я Nail Polish Remover Pen вот прям довольна-довольна))
katezmu 07 ноября 2016, 10:35
Я очень рада, что тебе с ним удобно! :)
Значит, просто не мой формат )
f0malhaut 08 ноября 2016, 13:49
Увидев первый лак Kiko потеряла покой, хотя терпеть не могу красить ногти и пользуюсь только гель-лаками