Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
SvitlanaNalyvaiko Конкурсы
30.09.2015
11506

Море. Солнце. Тельняшка

Образ для конкурса «Путешествие в лето» в номинации «Летний стиль»



Добрый день!

Сегодня я хочу показать Вам один из своих летних образов, основным элементом которого стала тельняшка.

Вообще, тельняшки в образе всегда выглядят выигрышно — они яркие, контрастные, и неизменно ассоциируются с морем и отдыхом. Но в рамках городского образа их стоит комбинировать с более строгими, структурирующими и собирающими фигуру вещами, потому как образ тельняшка+шорты+шлепанцы будет выглядеть в городе как «я только что вернусь из отдыха и не успела забежать домой переодеться».



Для своего образа я выбрала юбку с красивым расширяющимся плиссе. Это, кстати, идеальный вариант для тех, кто хочет надеть плиссированную юбку, но боится визуально расширить бедра.

В тандем к юбке и топу были подобраны красные туфли с открытым носком.



Если посмотреть на образ, то можно заметить, что он получился немного ретро. В первую очередь из-за длины юбки и туфель. Мне очень нравится легкий оттенок винтажности в образе, но если есть необходимость, то его можно легко сделать более современным благодаря другой обуви. Очень хорошо в данном случае будут смотреться кеды или слипоны альтернативного, сходного по характеру цвета, например, бирюзового. И обувь, и сумку следует подбирать максимально простые, без лишнего декора.



В поддержку этого комплекта ногти я предпочла накрасить своим любимым классическим красным Max Factor Glossfinity в оттенке 110 Red Passion. Хотя сейчас, глядя на фото, понимаю, что не менее выигрышно смотрелся бы белый лак.


А вот в макияже я предпочла акцент на глаза, т.к. на мой взгляд красная помада была бы уже перебором.

И напоследок еще пару фотографий.



Смотря на эти фотографии уже начала было грустить по ушедшему лету, но потом вспомнила, что в это году твердо решила, что каждый сезон у меня будет ярким. Уже выбросила темные свитера и унылые шарфы и начала охоту на что-то не менее теплое и уютное, но более жизнерадостное.

Топ Guess, туфли Piano, юбка Gor-Ray.

Фото меня в образе: Svitlana Godisova.

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   85 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

Melamori30 сентября 2015, 14:30
Ой, вот это по мне  
Пусть говорят, что сейчас уже не модно подбирать так по цвету одежду и аксессуары, но мне нравится  
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 14:35
Спасибо! Я за модой пристально слежу, но гну свою линию :)
aikanye30 сентября 2015, 14:32
Мне понравилось! Сразу захотелось к морю!  
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 14:37
Спасибо! Я в этом году ни разу не окунулась в воду, по большей части только фоткала на море. Но осенние прогулки к морю — это ежегодное обязательное занятие.
aikanye30 сентября 2015, 14:39
Эх, хорошо жить на берегу моря))
Syberia30 сентября 2015, 14:34
  вау…
Глядя на вас, сразу захотелось перечитать Жюля Верна :))
Просто и со вкусом. А главное — очень атмосферно!
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 14:39
Спасибо! Я тоже подумываю ещё раз перечитать «Пятнадцатилетнего капитана».
Malta30 сентября 2015, 14:43
Отличный, хорошо продуманный образ! Нет ничего лишнего, все очень гармонично))
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 15:09
Благодарю!
Happy_Wife30 сентября 2015, 14:47
Светлана, очень стильный, гармоничный образ: ничего добавить или хотеть поменять, всё идеально подобрано!  
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 15:08
Спасибо!
gjkbyf30 сентября 2015, 14:48
Спасибо за пост) но мне кажется юбка «тяжеловата» для такого воздушного пейзажа и тельняшка с длинным рукавом, скорее осенний образ… И туфли безусловно на другую обувь поменять
Milena7230 сентября 2015, 15:54
Короче, переодеться полностью. Да?
Matreshka30 сентября 2015, 15:58
Если лето такое холодное как у нас было — то образ отличный! Еще бы и лёгкий плащик подошёл ))))))
sweetorange30 сентября 2015, 14:51
Чудесный образ)
Не поверите, уже год ищу подходящую тельняшку — и не могу найти!
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 15:07
Охотно верю! Эту я купила случайно и ношу уже много лет, лучше пока не нашла.
Lidvana30 сентября 2015, 15:13
Вот она, тельняшка моей мечты!

Очень красиво! В этой номинации конкурса мне больше всего нравится ваш образ.

Только вот с бирюзовыми аксессуарами, мне кажется не хорошо будет.
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 15:17
Спасибо большое!

Надо смотреть в образе. Но здесь явно моя недоработка — не могу продемонстрировать никаких кед к этому образу, т.к. у меня нет ни одной пары ни кед, ни слипонов, ни кроссовок. В общем, как всегда, нечего обуть :)
Lidvana30 сентября 2015, 16:06
Ахахах… у меня тоже нечего обуть :-) А еще нечего надеть :-)


Мне кажется ваш образ не требует доработки.
Anna_Geo30 сентября 2015, 19:41
Рекомендую классические белые конверсы — подойдут к любому луку. Кстати, и к этому тоже  
luminance30 сентября 2015, 15:42
Почему то смотрю на фото и так и хочется укоротить юбку, хотя бы на 5-7 см)) А вообще гармоничный образ
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 16:00
Спасибо!
Rossetto30 сентября 2015, 23:15
Миди в моде  
Milena7230 сентября 2015, 15:55
Чудно!
Мне очень нравится!
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 16:00
Спасибо!
Matreshka30 сентября 2015, 15:56
Очень понравился образ! Мне вообще по вкусу тенденция обсуждать косметику в тандеме с одеждой.
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 16:01
Стараюсь так и делать. Запоминается только цельный образ, а не отдельные детали.
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 16:01
Спасибо!
hisensi30 сентября 2015, 16:01
Как любитель тельняшек, не могу пройти мимо. Тельняшка напоминает о море, а море напоминает сразу много о чем… поэтому Вам плюс от души :)
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:20
Большое от души вам спасибо!
ssmetankina30 сентября 2015, 16:17
Отличный образ :) Не люблю тельняшки, но в таком женственном ретро-аутлуке они действительно имеют место быть и обретают новую жизнь  
Соглашусь с тем, что пока это лучший образ в номинации  
Одно но: не соглашусь с предложенными альтернативными вариантами обуви и сумки, точнее с цветовым решением. как по мне, голубой тут будет не в тему, более того, я старовер, и считаю, что 3-х цветов в наряде достаточно. Те же аксессуары красного или белого цветов, мне кажется, будут более уместны  
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:25
Спасибо!
Старовер :) Беру словечко на вооружение :)
VredinaPriveredina30 сентября 2015, 16:36
Светлана, как красиво! Насколько раз возвращалась к фотографиям, что бы полюбоваться. Захотелось повторить.
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:25
Спасибо большое!
Diana-Nathalie30 сентября 2015, 16:53
Тельняшка здоровская! А нижнюю половину лично я бы заменила на светлые или синие кюлоты, например.
Berfin30 сентября 2015, 17:13
Мне очень нравится, однозначно так бы оделась! Удачи в конкурсе!
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:26
Спасибо! Надеюсь на лучшее!
YaOblachko30 сентября 2015, 17:27
Обожаю тельняшки! Образ расчудесный, мне очень понравилось!
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:26
Спасибо!
cheburasha30 сентября 2015, 17:40
Такое милое ретро! Я бы шляпу широкополую добавила :)
FrankieJean30 сентября 2015, 19:00
А говорят, что у одесситок вкуса нет… ага, щщщас!)))
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:27
Врут, нагло врут!
Chiara_Manzoni30 сентября 2015, 19:11
Ой… Как же красиво! *
Тельняшки это моя страсть, и платья есть такой расцветки, и даже юбки. Сочетание цветов у Вас классическое, безпроигрышное. Вы — красавица!
Вчера была у Вас в Одессе, удивительный город!
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:28
Спасибо!
Рада, что город понравился, мы всегда рады гостям!
niikaa6530 сентября 2015, 19:17
Прекрасный образ, очень элегантно!
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:28
Спасибо!
Rossetto30 сентября 2015, 19:33
Отлично! Браво!
Вот я не очень люблю такие туфли с юбками (предпочитаю peep toe с джинсами), но здесь они настолько органично, что у меня просто 0 смущения на их счёт.
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:29
Спасибо, очень приятно!
Anna_Geo30 сентября 2015, 19:45
Понравилось больше остальных последнее фото — Ассоль, ждущая на берегу свои «алые паруса»  
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:30
Спасибо!
В этом году Ассоль дождалась…
A_liya30 сентября 2015, 20:00
Мне очень понравился Ваш образ  
Хооочууу на море  
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:30
Спасибо!
Elena31Elena30 сентября 2015, 20:23
Мне очень нравится ваш образ:) Вы такая солнечная и яркая:)
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:30
Спасибо большое!
strega30 сентября 2015, 20:39
Очень понравился образ! Согласна с комментарием что юбка могла бы быть и на 5-7 см короче, вы такая тоненькая и изящная и мне кажется смотрелись бы более воздушно.
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 20:57
Спасибо! Главное, чтобы колено прикрывала.
golden-daisy30 сентября 2015, 20:55
Такой потрясающий ретро-образ! Вы — красавица!  

На мне лаки Макс Фактор не держутся и 12 часов…   Что уж там о заявленной стойкости 7 дней. Хотя никогда ни с какими лаками у меня не было проблем со стойкостью.
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 21:01
Спасибо!
У меня такое было с лаком в предыдущей версии упаковки, вот такой:
Скалывался к концу дня, но любила его за потрясающую текстуру, им ногти можно было накрасить буквально за пять минут.
ksunia30 сентября 2015, 21:51
И я присоеденюсь ко всем коментариям выше-образ замечательный!  
SvitlanaNalyvaiko30 сентября 2015, 22:05
Спасибо!
Temira30 сентября 2015, 22:51
Ах, как красиво! Моя ассоциация не оригинальна — Ассоль, настоящая Ассоль!
SvitlanaNalyvaiko01 октября 2015, 10:59
Спасибо!
infOzoria30 сентября 2015, 23:51
Последнее фото очень понравилось. В целом получилось безопасно-красиво. Такая… летняя классика. Я тоже люблю классику.
Eva14901 октября 2015, 18:26
Вот это я понимаю стильно и со вкусом! Без перегруженности, пошлых рюшей и страз. Отличный результат!
SvitlanaNalyvaiko01 октября 2015, 22:05
Спасибо!
eyes_lips02 октября 2015, 10:51
отлично, пока Ваш образ самый лучший из представленных.
SvitlanaNalyvaiko02 октября 2015, 20:51
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...