07.02.2015

Конкурс от Almea. Pink heart

C чем у нас ассоциируется 14 февраля? Конечно же с сердечками   И мы затронем эту тему в нашем праздничном макияже…

Моделью для этой «милоты» была моя подруга, знакомьтесь, Лена
И вот мой сегодняшний холст.
Начинаем мы с увлажняющего крема на ваше усмотрение. Далее, наносим на Т-зону праймер (Clinique superprimer colour corrects redness), и на оставшуюся чаcть лица наносим основу под макияж слегка с розоватым подтоном (Clarins Eclat Minute), чтобы освежить цвет лица. Далее маскируем несовершенства кожи набором консилеров (Catrice allround concealer). Покрываем лицо кремом-корректором тона CC (Bourjois 123perfect CC cream), закрепляем все рассыпчатой пудрой (Inglot Loose Powder). Придаем легкий румянец, нанося его на яблочки щечек (румяна Pupa Like a Doll Blush 105). Добавляем сияние коже, нанося на скулы, спинку носа и середину лба хайлайтер (L'oreal Lumi Magique)
Следующим этапом у нас будет оформление бровей. Для этого мы делаем более четкий контур карандашом (Eva mosaic) и скошенной кистью наносим тени для бровей (Oriflame Набор для коррекции бровей). Расчесываем их кистью для бровей и закрепляем гелем (Catrice Eyebrow Filler). Далее наносим на подвижное веко разогретую между пальцами основу под тени (Vivienne Sabo Fixateur) и сверху покрываем белыми тенями (Divage Velvet 7303). Так как акцент в этом макияже у нас будет на губах, наша задача на этом этапе-просто выделить глаза. Для этого мы наносим на складку подвижного века более темные тени (Divage Velvet 7302) и растушевываем их. Для ровной стрелки мы приклеиваем скотч   (так себе удовольствие, но с ним гораздо проще), и рисуем ее гелевой подводкой (Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black) родной кисточкой. Прокрашиваем ресницы тушью (Make Up For ever Smoky Extravagant).
Завершающий этап-губки сердечком   Для этого покрываем губы консилером (Catrice allround concealer) и немного припудриваем их (Inglot Loose Powder). Далее контур для будущего сердечка мы рисуем белым карандашом (Yves Rosher 08), и потом очень аккуратно наносим кисточкой блеск для губ (Max Factor 55 Dazzling Fuchsia). Все погрешности корректируем консилером и кисточкой для консилера. Ну и вот что вышло   При поцелуе с таким макияжем от вас будут оставаться милые сердечки. Счастливого дня Святого Валентина, дорогие читательницы. Спасибо за внимание!

MissDifferentA 07 февраля 2015, 18:47
Мило, креативно! В школе все будут в восторге)))
Disturbia 07 февраля 2015, 19:29
Все, кроме консервативных учителей
Nelke 07 февраля 2015, 18:47
Хоть и неносибельно — но очень мило )))
Для романтичной фотосессии самое то!
Annyshka1985 07 февраля 2015, 19:01
Вот уж удивили! Здорово!
wonder_woman_kgd 07 февраля 2015, 19:14
Креативненько! Думаю при поцелуе с любимым будут оставаться не просто сердечки
Wind_Song 07 февраля 2015, 19:38
Видела фотосессии с такими губами, смотрится очень выигрышно, если весь образ «собран».
Baryshulya 07 февраля 2015, 19:48
Прикольно! Оригинальная идея) молодцы девочки
bubochka 07 февраля 2015, 19:51
Ой, как здорово!
На работу я бы так не пошла, а вот на праздник или вечеринку по поводу дня святого валентина — запросто!
Kirka 07 февраля 2015, 23:33
Напомнило почему-то :)
Отсюда
Patina_Ekaterina 09 февраля 2015, 10:31
Как здорово!
Очень творчески подошли к конкурсу
Tanchita 09 февраля 2015, 11:17
Остроумный макияж! Вам плюсик за идею и прекрасную реализацию )
man_i_ya 09 февраля 2015, 17:47
Очень мило