14.12.2014

Дуохромный праздничный макияж для творческих натур

Приветствую, красавицы!

Этим летом я как-то воспылала любовью к дуохромам на глазах, но до всех, закупленных средств добралась только накануне праздника.
Если вам интересно, какой макияж я предлагаю для новогодней ночи — добро пожаловать.

Какие продукты для лица выбрать я пока не решила, поэтому пока примеряла такой образ, применив на лице только тональный крем Rimmel Stay Matte 200 Soft beige, закрепив, проработав некоторые проблемные места минеральным консилером от Everyday Minerals.
Вот продукты, которые помогли воплотить мою идею в жизнь:
Сперва подготовим глаза к макияжу и создадим основу, на которой он может продержаться всю ночь.
1. Нанесла базу под тени Too Faced, затем на все веко применила матовые тени в цвет к коже, которые не дают оттенка, подойдут любые матовые тени нюдового оттенка, например идеально подойдет оттенок Foxy от UD, который многие ругают за то, что его не видно на коже.
В данном случае так и должно быть — тени нужны только для создания основы и не должны давать лишнего оттенка. По такой подложке легко нанести и растушевать на глазах кремовые тени, которые плешивят, если пытаться нанести их каким-то другим способом.
Так что тем, кто не может подружится с кремовыми тенями и мается с проблемами проплешин и скатывания — этот слоеный пирог база+нюд тени+кремовые тени для вас.
Проверено — тени поверх такой основы прекрасно лежат весь день и не скатываются.
Далее после нанесения нюдовых теней наношу основу моего макияжа
Maybelline Color Tattoo 20 Turquoise Forever
Не обязательно класть их плотно, главное растушевать края, этот цвет нужен только чтобы остальные засияли.
Для нанесения использована синтетическая кисть из дорожного набора Sigma E55
2. Далее беру две мои любимки от Сигма — тени-однушки Sigma eye shadow в оттенке Triomphe и большую растушевочную кисть Sigma E40.
Это темно-медный цвет с синим отливом — очень красивый и очень праздничный, такой оттенок есть в палетке WetNWild Comfort zone и, кажется видела что-то похожее среди пигментов Inglot.
3. Углубляем складку немного беру небольшую растушевочную кисть bdellium tools 776 и темно-синий оттенок из рождественской лимитки Pupa Wet&Dry eyeshadow Vamp 004
Добавила еще немного «Триумфа», поверх синего, потому что хотела, чтобы складка была в более теплых тонах.
4. Пора добавить основной цвет, я делаю этот шаг после складки, потому что при тушевке половина всей красоты осыпалась бы, а этот цвет нужно «припечатать» к подвижному веку.
Большой кистью bdellium tools 778 наношу на подвижно веко L'Oreal Color Infaillible 052 Immaculate Ocean
Похожий оттенок синего есть в кремовых Maybelline Color Tattoo, но финиш этого нравится мне чуть больше.
5. Обрисовала верхнюю и нижнюю ресничную зону карандашом Urban Decay Glide-on eye pencil в оттенке LCD, на нижнем веке у меня карандаши держатся очень плохо, поэтому по нижнему краю зафиксировала карандаш при помощи уже известного вам по шагу 3 синего оттенка из рождественской коллекции от Pupa.
Для этой цели подойдет любая smudge кисть, у меня была bdellium tools 772
6. в качестве хайлайтера нанесла запеченные тени от Bourjois в оттенке 08.
На заметку тем, кто ищет бюджетный сухой хайлайтер — это замечательный продукт как для глаз, так и для лица и именно в этом оттенке, в линейке запеченок буржуа есть еще один похожий цвет — вообще не стоит внимания, а этот просто находка.
На водную линию нанесен синий кохль Smashbox Always Sharp Waterproof Kohl Liner в рождественском лимитированном оттенке Midnight.
И еще одно фото с другого ракурса, на губах Maybelline ColorSensational 725 Tantalizing Taupe, и конечно же ресницы накрасила моей любимой Viviene Sabo Cabaret.

Klavas 14 декабря 2014, 10:40
Супер! Кстати у меня три хайлайтера, 2 из них люкс Дальний свет и The Balm Mary-Lou Manizer, но запеченные тени от Bourjois в оттенке 08 — одни из Топ получились.
FunnyBugs 14 декабря 2014, 10:56
В однушках Люмене еще был очень хороший сатиновый оттенок, но их, к сожалению, сняли с производства при обновлении линейки теней.
А с этими запеченками даже перегорела к остальным сверкалкам и воспринимаю исключительно как баловство — купить, когда захочется порадовать себя :)
vityn4ik 14 декабря 2014, 10:58
Можно немножко критики?
Я бы карандаш втушевала в тени во внешнем уголке, ну и нижнее веко пошире растушевала и продублировала тенями, соединив с верхнем веком.
P.S. основной оттенок очень красивый, самое то для Нового Года:)
FunnyBugs 14 декабря 2014, 11:10
Конечно можно   у меня скорее с чисто практической точки зрения такой подход — все, что во внешнем уголке и сильно ниже ресничной зоны течет и ни праймеры, ни пудры пока не помогли справить ситуацию, так что для долгого дня или долгой ночи — именно для меня такой вариант будет надежнее, спасибо за ваше мнение, учту для образов, рассчитанных на выход на 2-3 часа.
P.S. найти его после теста в пробнике было тем еще испытанием веры, но оно того стоило :)
vityn4ik 14 декабря 2014, 11:28
У меня тоже глаза слезятся во внешнем уголке . Для особенных дней (не каждый день) могу посоветовать использовать капли для глаз.
Вам спасибо за адекватное восприятие критики
FunnyBugs 14 декабря 2014, 11:32
Спасибо, уже нашла себе капли для аллергиков (беда не ходит одна), которые должны подойдти для этой цели + дают эффект сужения сосудов и выбеляют глаза, буду пробовать в свободные дни.
У меня все подобные образы выгуливаются несколько раз, обычно в насыщенные домашними или личными делами выходные, зато потом точно знаю, что они могут выдержать огонь и воду
vibit 14 декабря 2014, 14:53
Поделитесь, Пожалуйста, что за капли?
MBeauty 14 декабря 2014, 11:31
Такое интересное сочетание цветов и тушевка удачная, но вот очень бросается в глаза нижнее недооформленное веко. Нужно было и во внешний уголок нижнего века положить тени и растушевать слегка, чтобы обьединить с верхней тушевкой в единое целое.
FunnyBugs 14 декабря 2014, 11:37
Спасибо, очень приятно,   нижнее не стала сильно тушевать — потому что пара часов и потечет (см. ветку выше).
Немного при фиксации нижней линии карандаша вывела синими тенями линию до тушевки, на пердпоследнем фото это видно, пока могу только с таким вариантом ходить весь день и всю ночь, но буду дальше работать над разными вариантами нанесения и бороться с проблемой слезящихся глаз, спасибо за ваше мнение.
sky7 14 декабря 2014, 16:41
если на базу под тени?
MBeauty 14 декабря 2014, 21:26
Не наносите тени и карандаш прямо в слезничек (складочка такая в том месте, где нижнее и верхнее веко соединяются), тогда не потечет. Попробуйте.
MissDifferentA 14 декабря 2014, 11:33
Красивый мейк))) У меня внешний уголок всегда растекается((
FunnyBugs 14 декабря 2014, 11:40
Спасибо )) Сама маюсь, а с таким вариантом проходила до позднего вечера, так что надежда есть