13.12.2014

Загадочный и чарующий зеленый

Макияж с использованием зеленых теней отлично подходит обладательницам зеленых, карих и серых глаз, делая их еще глубже, выразительнее, а цвет глаз насыщеннее. Цветовой диапазон зеленого цвета довольно широк – от теплых оттенков с золотым и желтым пигментом до холодных с синим пигментом. Это могут быть как приглушенные светлые, так и насыщенные, яркие оттенки теней. Для макияжа век идеально подходят сочные и глубокие тона, такие, как малахитовый, ярко-салатовый и изумрудный. Многие ошибочно полагают, что подобные яркие оттенки не совсем уместны для повседневного макияжа. Но освоив вполне не сложную технику нанесения, можно создать при помощи зеленой палитры очень легкий, дневной образ. Если же вы собираетесь на какое-то вечернее мероприятие (а сегодня речь пойдет как раз об этом), то при помощи насыщенных, глубоких оттенков зеленого можно создать притягательный, чарующий взгляд, который сразит всех окружающих   От большой любви к зеленому посвятила ему аж целый макияж

Первое с чего мы начинаем макияж-это подготовка лица. А именно нанесение тонального средства и корректора, при помощи которых мы создадим идеальный тон и скроем недостатки (если таковые имеются). В завершении этого этапа там необходимо подчеркнуть брови при помощи теней или карандаша.
В качестве тонального средства я использовала крем-основу AMC — Inglot MW 100
Консилер Stick Anti-Cernes 03
Тени для бровей BEYU Catwalk Eye Brow Styling Set.

Далее можно приступать непосредственно к макияжу глаз. И начинаем мы его с нанесения золотых теней на все подвижное веко. В моем случае это тени от L`Oreal Color Appeal Chrome Shine 164.
Далее наносим светлый оттенок на область под бровью.
Затем наносим салатовый оттенок на внешний угол глаза и немного растушевываем.
На контур ресниц нижнего века (ближе к внешней стороне глаза) наносим черные тени и также растушевываем.
Далее на контур ресниц нижнего века ближе к основанию глаза наносим зеленые тени. По ошибке выбрала более насыщенный зеленый, поэтому в дальнейшем пришлось исправлять ситуацию и обыгрывать макияж в более ярких оттенках.
Теперь снова возвращаемся к верхнему веку и прокрашиваем внешний угол глаза более насыщенным зеленым оттенком. (и думается мне, что так даже интереснее   )
Макияж глаз практически завершен. Осталось только завить ресницы при помощи щипчиков и нанести тушь. Я использую Max Factor False Lash Effect Fusion Mascara Black. В качестве последних штрихов макияжа мы наносим румяна L'oreal Alliance Perfect Blush Perfect Match Blush 240 Brun Soleil/Sunset Brown, хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish Soft and gentle и помаду Dior Rouge # 217.
Ну и собственно результат:
Подойдет ли такой макияж к Новому году, это конечно спорный вопрос (у многих он ассоциируется с летом  ), но с другой стороны почему бы и нет? Ведь символом Нового года является всеми любимая, ароматная, ЗЕЛЕНАЯ ель

Alouette 13 декабря 2014, 14:04
Вам идут зеленые тени (а они мало кому идут, кстати), но хочется то ли растушевать посильнее, то ли как-то распределить цвет иначе…
Кстати, очень правильный оттенок помады вы выбрали под эти тени
Patina_Ekaterina 14 декабря 2014, 12:48
Спасибо, что заглянули и оценили мою работу
Возможно вы правы, но изначально была такая задумка, что оттенок во внешнем углу глаза будет интенсивно нанесен.
Если же его расстушевать больше, то цвет немного потеряется
alena21131 13 декабря 2014, 14:06
До чего ж вы красивая! Последнее фото невероятное. Очень понравился ваш макияж.
Спасибо большое
Приятно
annvermilion 13 декабря 2014, 14:35
Ооо, у меня именно такая палетка теней. Тоже хотела использовать эти зеленые тени, но под мои глаза думаю не подойдет.
Макияж понравился, легкий и свежий!
Patina_Ekaterina 14 декабря 2014, 12:48
Спасибо за вашу оценку моего творчества
MissDifferentA 13 декабря 2014, 14:52
Ох, как вам идут эти тени! И смотрится все очень празднично))) и в то же время нежно))) хорошую музыку вы слушаете, кстати)
Patina_Ekaterina 14 декабря 2014, 12:49
Спасибо-спасибо
Здорово, когда вкусы совпадают
Anetaaa 13 декабря 2014, 15:11
А почему «немного растушевываем», если растушевывать надо много?
По-моему, очень красивый макияж, но растушевка нужна более «активная»))
Patina_Ekaterina 14 декабря 2014, 12:51
На мой взгляд, если более «активно» растушевать тени во внешнем углу глаза, макияж перестанет быть таким ярким и акцентрированным
Syberia 13 декабря 2014, 15:33
Мне тоже кажется, что надо растушевать чуть больше. А еще мне все время хочется увидеть вас с помадой совсем немного поярче (хотя этот тон практически идеален с данными тенями), заметила, что вы предпочитаете губы всегда бледными. А зеленый в макияже очень люблю, — действительно, вам очень хорошо.
Patina_Ekaterina 14 декабря 2014, 12:52
Обязательно в ближайшем будущем попробую «примерить» на себя образ с яркими губами   Пока действительно обхожу это стороной. Я скорее предпочитаю делать акцент на глаза

Спасибо за внимание к моему посту
Delorian 13 декабря 2014, 15:40
красиво получилось!
Patina_Ekaterina 14 декабря 2014, 12:52
Рада, что понравилось
LILY 13 декабря 2014, 16:51
А знаете, очень неизбито получилось. Взгляд открытый и легкий, тени делают то, что им положено — оттеняют)) И образ очень гармоничный)

У вас удивительная внешность, такое четкое лепное и очень красивое лицо.
tihonova_fm 13 декабря 2014, 17:52
Неизбитый вариант макияжа, но в моем понимании этот оттенок зеленого совсем не чарующий и загадочный, а сочный и задорный)
Lostore 13 декабря 2014, 19:04
Вам очень хорошо зеленый, но мне тоже не хватило растушевки. На фото с открытыми глазами очень гармонично смотрится.
farmassy 14 декабря 2014, 00:44
Вы сами очень красивая, идеи макияжей интересные, но вам явно еще очень много надо тренироваться растушевывать тени. Потому как теневые пятна портят любой, даже самый интересный макияж(
murnails 14 декабря 2014, 07:40
Гармоничный образ   если честно, не ожидала, что этот оттенок зелёного может быть настолько приятным в макияже; видно, он именно Ваш — здорово, когда грамотно подобраны тона, подчёркивающие красоту!
Lanchik 15 декабря 2014, 12:08
Очень вам хорошо с зелененькими тенями! Ваше-ваше.
Макияж действительно НОВОГОДНИЙ!
Я бы добавила помаду поярче.