12.12.2014

Всем козу

Приближается год Козы, а коза, как известно, не только строптивое домашнее животное, но и жест в рок-культуре. И если вы решили отметить новый год на рок-концерте или тематической вечеринке, то этот макияж специально для вас!
Вдарим рок в этой дыре
Приглашаю под кат

картинка1
картинка2
Этот макияж я решила начать делать на голом лице, а тон нанести после завершения работы над глазами.
1. Наносим базу для теней или подложку из светлого/телесного карандаша.

2. На все подвижное веко наносим красные матовые тени, не заводя их в складку.

3-4. Черным карандашом подводим нижнее веко, внутреннее тоже. На верхних веках им же активно оформляем складку, в наружном углу глаза соединяем линии.

4-5. Растушевываем карандаш на нижнем веке красными тенями. На верхнем заполняем складку черными тенями и растушевываем ими же.

6-7. Светлым перламутром растушевываем черные тени до бровей. Красим ресницы тушью.

8. Наносим тон, оформляем брови, добавляем скульптурирование лица. В данном макияже я делаю его более активным. Также для «оживления» лица добавили хайлайтер на скулы, верхнюю губу, спинку носа.
Результат:
В качестве аксессуара можно выбрать повязку-тюрбан.
Также хочу показать, как макияж выглядит в искусственном освещении. Одна деталь — на этих фото был использован красный карандаш по нижнему веку, а не растушевка красными тенями.

Всем спасибо за внимание

annvermilion 12 декабря 2014, 15:49
Плоско. Мне кажется, если использовать только два цвета (под бровью не считаю, почти не виден), тем более таких активных, то они должны переходить друг в друга очень плавно.
Если проблема в том, что сложно растушевать карандаш, то можно черными тенями сделать переходы.
А так люблю такое сочетание
Darja 12 декабря 2014, 15:56
Спасибо за первый комментарий! Идея состояла именно в контрастном сочетании без плавных переходов)
Tinka-Alevtinka 12 декабря 2014, 15:52
Не могу оценить с точки зрения красиво/некрасиво, потому что необычно) Но вы красивая!
И в повязке очень напомнили Тейлор Момсен)
Darja 12 декабря 2014, 15:56
Спасибо за Ваш комментарий)
wonder_woman_kgd 12 декабря 2014, 15:54
Вам бы капельки в глаза, на последних фотографиях, совсем уж красные(((( А макияж нравится))
Darja 12 декабря 2014, 15:57
Спасибо)Да, это вечная проблема у меня
Kiy-Niy 12 декабря 2014, 15:57
Даешь, молодежь! Наверное, очень юные и дерзкие оценят такой вариант) А у меня Новый год все таки ассоциируется с чем то сказочным, добрым, нежным и семейным. Но никогда — с жутковатым гримом в виде символов года или рокерским прикидом) Как говорится, каждому свое.
Darja 12 декабря 2014, 15:59
Спасибо за комментарий!
Kiy-Niy 12 декабря 2014, 16:01
А какой хайлайтер вы использовали? Очень красиво отполировал вашу кожу.
Darja 12 декабря 2014, 16:05
Это рассыпчатая перламутровая пудра Just Stone perl №39.
HoneyNastya 12 декабря 2014, 16:15
Смело и ярко!   И Вы — красавица!
Darja 12 декабря 2014, 16:16
Благодарю
MissDifferentA 12 декабря 2014, 16:16
Спасибо за мейк!))) Так как я рок-вокалистка, взяла на заметку себе, только цвета бы немного разбавила во внутренних уголках глаз.
annvermilion 12 декабря 2014, 16:20
Ого! Для рок концертов вообще столько мэйка можно придумать
MissDifferentA 12 декабря 2014, 16:24
Можно, но нужна ооочень хорошая база под веки. У меня очень сильно мажется нижнее веко, потому что концерты в основном интенсивные!)
annvermilion 12 декабря 2014, 16:26
А мне нравится, когда из-за тяжелой работе на концерте растекается темный макияж. это так гранжево, так по-рокерски)
MissDifferentA 12 декабря 2014, 16:37
Да, неплохо!)) Просто когда еще и красное лицо и мокрый лоб, то не очень красиво, потому бегу в дамскую комнату все смывать нафиг, после концерта!))))
Darja 12 декабря 2014, 16:21
Рада оказаться полезной
Ayrora 12 декабря 2014, 16:18
У меня противоречивые чувства. С одной стороны вы старались и все сделано очень качественно, с другой стороны этот красный жгучий цвет у меня ассоциируется с Хеллуином. Не обижайтесь.
Darja 12 декабря 2014, 16:22
Все верно)Своеобразные цвета для своеобразных мероприятий)
Wind_Song 12 декабря 2014, 16:36
У меня в голове крутится только одна фраза…
Всё правильно сделала. Именно так. Без излишеств. Я бы даже тени под веком заменила на менее блестящие.

Меня пост отправил в прошлое, по этому дико плюсую и жму лапку.

Что-то аж захотелось Manic Panic закупиться, пойду наверное, побалуюсь.
Darja 12 декабря 2014, 16:54
Спасибо, мне очень приятно получать подобные комментарии
Melamori 12 декабря 2014, 16:51
Смело :) Я бы под бровь все-таки не такие холодные тени положила, а потеплее. А то как-то они дисгармонируют с красным, на мой взгляд. Вариант с повязкой (тюрбаном-?) понравился больше всего, но вообще на вас хочется видеть что-то менее агрессивное)
Darja 12 декабря 2014, 16:57
Спасибо за комментарий)
Alouette 12 декабря 2014, 16:59
А при чем тут коза?
Макияж очень экстравагантный, поклонников среди молодежи определенно найдет.)
Darja 12 декабря 2014, 17:15
Коза — жест в виде выставленных вверх указательного и мизинца, как на заглавной картинке)
bangbang 12 декабря 2014, 17:05
Классно, только мне кажется, что красный цвет на нижнем веке больше похож то ли на синяк, то ли на кровоподтек. Может быть, если оставить на нижнем веке только карандаш, то будет гораздо лучше. Ну это мое мнение, автору всяко виднее ;)
Darja 12 декабря 2014, 17:16
Ну по желанию можно и не использовать красный на нижнем веке)
Kapitan_Malina 12 декабря 2014, 17:10
Образ для настоящей рок-дивы!
С повязкой так вообще отпад! Вы красавица))
Darja 12 декабря 2014, 17:16
Большое спасибо
SvetaDav 12 декабря 2014, 17:21
Какой хайлайтер использовали?
Darja 12 декабря 2014, 17:25
Это рассыпчатая перламутровая пудра Just Stone perl №39.
SvetaDav 12 декабря 2014, 17:38
Спасибо.Красиво смотрится)
powerplastic 12 декабря 2014, 18:17
а мне нравится!)) без всяких там но) я любитель такого)
Darja 12 декабря 2014, 18:42
Спасибо Вам за внимание)
MBeauty 12 декабря 2014, 19:02
Вы тут вылитая Тейлор Момсен
Darja 12 декабря 2014, 19:09
Спасибо   Хорошо, что не Мерилин Мэнсон
Styu 12 декабря 2014, 19:40
Тоже про Тейлор вспомнила :) Мне кажется сюда ещё, помимо тюрбана, отлично подойдёт шапка, так называемая «beanie».
А красные тени — это кто? Не Нуба случайно?
Darja 12 декабря 2014, 19:48
Тени — это румяна Just M-124)
Hadija1991 12 декабря 2014, 20:48
Дарья, супер   Смайла «Коза» тут нет, а жаль   Макияж понравился как раз отсутствием такой привычной растушёвки и плавных переходов.
Darja 12 декабря 2014, 20:52
Спасибо за комментарий)
lisena 12 декабря 2014, 23:50
Мне нравится, я любитель рока :)
А макияж у вас очень красивый получился! Не всем же с розовыми блесточками ходить ;)
Darja 13 декабря 2014, 10:25
Я бы даже сказала не «не всем», а «не всегда»)) Быть разной — это же так здорово!
Kaiju 14 декабря 2014, 19:09
Опередили. Хотела показывать подобный макияж   с чуть менее активно оформленной складкой
-Katalina- 06 декабря 2016, 15:45
Я тоже рок-вокалистка
Спасибо за пост!) Испробую на себе)