08.12.2014
19887

Идея макияжа для новогоднего праздника

В предвкушении новогодних праздников все представительницы прекрасного пола погружаются в приятные размышления о том, каким будет их праздничный образ. Ведь такой особенный день просто обязывает женщин сменить привычную, повседневную одежду на эффектный новогодний наряд, который в свою очередь будет дополнен ярким, праздничным макияжем. Сегодня я поделюсь с Вами своим мнением о том, каким должен быть макияж-праздник и продемонстрирую его идеальный в моем представлении вариант.

Для достижения максимально выразительного, торжественного образа многие визажисты применяют различные техники с использованием шиммера, глиттера и прочих подобных текстур. Макияж с их использованием, пожалуй, уже можно считать традиционно новогодним. Но пришло время отойти от классических приемов и попробовать что-то новое, но не менее экстравагантное и яркое.
Прежде чем приступить к описанию своего макияжа, хотелось бы подчеркнуть важность нескольких условий, соблюдение которых, сделает ваш праздничный макияж максимально удачным, а главное гармоничным.
Основные требования вечернего макияжа (он же и новогодний):
1. Правило единого акцента. Основное внимание стоит уделить чему-то одному: либо глазам, либо губам.
2. Сочетаемость с типом внешности и элементами образа: наряд, прическа, аксессуары.
3. Умеренность. Новогодний праздник- это не бразильский карнавал, поэтому следует во всем соблюдать меру.
Макияж, которому посвящен мой сегодняшний рассказ, будет выполнен в коричневых тонах. Такая палитра-идеальный вариант для встречи Нового года. Он выглядит естественно и элегантно. Бежевые, светло-коричневые оттенки придают взгляду особую притягательность и теплоту. И несмотря на свою сдержанность, очень уместны в праздничный вечер.
Итак, после всего вышеописанного можно смело приступать к демонстрации моей идеи.
1. Для того, чтобы макияж продержался максимально дольше, специалисты рекомендуют начинать его с нанесения базы. Но поскольку я не люблю перегружать свою кожу косметическими средствами, первое что я наношу-это тональная основа.
Крем-основа тональная AMC — Inglot MW 100
2. Следующий шаг, маскировка возможных несовершенств при помощи консилера. Наносим его локально, похлопывающими движениями. Stick Anti-Cernes 03
3. Далее приступаем к макияжу глаз, который традиционно принято начинать с бровей. Очечиваем форму при помощи карандаша или теней. В моем случае это тени от марки BEYU Catwalk Eye Brow Styling Set.
Теперь непосредственный макияж глаз:
1. Наносим базовый бежевый оттенок на подвижное веко. Производитель теней, которые я использую не известен, поэтому будем ориентироваться только по оттенкам.
2. Более светлый тон наносим под бровь.
3. Далее рисуем стрелку черным карандашом у основания верхних ресниц. Я использовала водостойкий карандаш для контура глаз AQUA EYES 10.
4. Прорисовываем контур складки при помощи темно-коричневого карандаша. Тонко очерченная стрелка сделает ваш макияж более графичным. Но поскольку мы планируем ее растушевывать, в этом нет особой необходимости.
Карандаш я взяла Bourjois Khol & Contour New №77 brun (шоколадно-коричневый)
Затем при помощи плоской кисти «растягиваем» линию карандаша.
5. При помощи тонкой кисти светлым оттенком прокрашиваем линию между нарисованными стрелками.
6. Наносим белый карандаш на внутреннюю часть века. Max Factor Kohl Pencil 010 White
7. Набираем на тонкую кисть темно-коричневый оттенок и наносим его поверх растушеванного карандаша.
8. Далее завиваем ресницы при помощи щипчиков.
9. Наносим румяна, выделяя ими скулы. L'oreal Alliance Perfect Blush Perfect Match Blush 240 Brun Soleil/Sunset Brown
10. Затем наносим хайлайтер на те места, которые нам необходимо высветлить, чтобы придать лицу рельеф. Я обычно наношу его на область подбородка, середину лба, кончик носа и скулы. MAC Mineralize Skinfinish Soft and gentle.
11. Завершающим этапом в выполнении данного макияжа будет нанесение помады. Inglot Lip Duo Lip Gloss # 30
Ну и собственно готовый образ:
Возможно кому то покажется, что макияж вышел не совсем новогодним, но и повседневным его назвать нельзя   Он весьма оригинален и что главное универсален. К нему подойдет абсолютно любая прическа и праздничный наряд на ваш вкус и цвет.
P/S: В заключении хотелось бы отметить, что я не профессионал, а всего лишь любитель и я только учусь. Поэтому, как говорится, не судите строго

wonder_woman_kgd 08 декабря 2014, 23:07
Беру на заметку макияж глаз! Глаза будто приподнялись красиво, нравится эффект
Patina_Ekaterina 09 декабря 2014, 11:10
Спасибо, что оценили мою работу
Klavas 08 декабря 2014, 23:11
Вы такая Красотка, поэтому все как бы просто и вуа ля и красота):):)готова!
Patina_Ekaterina 09 декабря 2014, 14:54
Спасибо Вам большое за приятный комментарий
Disneya 08 декабря 2014, 23:11
У вас очень утонченные черты лица! Умеренность в макияже придает элегантности)) этот вариант очень идет вам!
Patina_Ekaterina 09 декабря 2014, 14:55
Благодарю
Kaloshina 09 декабря 2014, 01:07
черты лица очень выразительны и прямолинейны, настоящая властная Девушка, но хочеся этот странный темный угол на веке немного подтушевать в естественную складку и так разрез глаз идет вверх и смотрится этот страннй угол инородно…
Vidija_17 09 декабря 2014, 08:47
Макияж очень красивый и вам безусловно очень идёт!
Лично на мой вкус я бы добавила хоть капельку блёсток в макияж — метеориты или блеск для губ со сверкалками, из уважения к Новому году. Но блёстки — вещь такая, не все их любят, поэтому ваш макияж обязательно кому-то пригодиться!
LILY 09 декабря 2014, 08:54
Мне нравятся все ваши варианты мейка) все посты
3 пункт развеселил))

Единственное, может быть, не белый карандаш, а бежевый, телесный… Но здесь я в некотором раздумье — телесный сделает взгляд мягче, с другой стороны на новогодние праздники предполагается такое освещение, что именно белый будет смотреться уместно…
Natalia_Bos 09 декабря 2014, 14:46
Катя, прелестный макияж. Я тоже считаю, что на НГ должна сиять елка, а не я (мы). Хотя, может это возраст...
katyafoxx 11 декабря 2014, 06:29
Катя, вы такая красивая и напоминаете мне Кэти Пэрри)
Касательно макияжа — действительно универсален, в таком можно и в офис по пятницам, например)
lyubimovaya 12 декабря 2014, 00:10
Это большое имхо, НО
Новый год — один из немногих праздников, когда все действительно сияет и блестит. Бразильский карнавал, к которому Вы апеллируете, это локальный праздник, его не очень корректно приводить в пример. То, о чем Вы пишете (Но пришло время отойти от классических приемов и попробовать что-то новое, но не менее экстравагантное и яркое), это как раз таки из серии «все новое — это хорошо забытое старое». Ваш макияж ни разу ни яркий, ни экстравагантный. Простите, но по-моему, это очевидно. Коричневые оттенки, если они не темные, это стандарт для офисного макияжа, повседневного, но не для праздничного вечера один раз в году.

Но ко всему прочему, Ваш макияж напоминает своей неаккуратностью макияж школьницы старших классов, потому что то, что Вы стремились повторить, выглядит по-другому.
Patina_Ekaterina 12 декабря 2014, 20:02
Прочитав комментарии и увидев аргументированные доводы, на мой взгляд, категорически спорные, я уже было подумала, что на наш непрофессиональный сайт заглянул высококлассный специалист с большим опытом, аргументы которого могут помочь нам — молодым и красивым девушкам открыть ящик Пандоры в области макияжа… но уже на словах про сияющие блестки в новогоднем макияже начали закрадываться сомнения о наличии вкуса у гостя моего поста… неужели 80-е вернулись в трэнд, спросила себя я? Подумала: Ну да ладно… показалось… Тут главное знать меру. Была преисполнена любопытством, зайдя на вашу страницу, ожидая БОМБЫ! Но к сожалению, оправдались не ожидания, а сомнения… Претенциозности комментариев много, а на выходе унылый пшик… в виде запудреных, безразборно забрызганых блестками глаз и в попытках спрятаться за обрезанными фотографиями, от критичных обсуждений… Найдя все же одно фото вашего лица, убедилась в одном… наличие опыта имеется… в чем угодно, но простите только не в макияже…