Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Конкурсы
03 декабря 2014, 00:54
Конкурсы

"Новая Заря 1864. Красная Москва. Духи. Moscou Rouge". Живая связь времен

03 декабря 2014, 00:54
Новая Заря 1864. Красная Москва. Духи.
«Красная Москва» у меня железно ассоциируется с новогодними праздниками, поэтому в ее первый Новый Год в моем доме она будет согревать и радовать меня в новогоднюю ночь.

Описание от производителя: В честь императрицы Марии Федоровны к 300-летию Дома Романовых «сыном французского мыловара» Августом Мишелем были созданы духи «Любимый букет императрицы», затем они были переименованы в 1917 году в духи «Красная Москва». Духи стали легендой ароматов и приобрели несравненную популярность в России и за её рубежами, а легендарная «Империя Брокара» превратилась в «Замоскворецкий парфюмерно-мыловаренный комбинат № 5», а затем в фабрику «Новая Заря». Для изготовления этого аромата и по сей день используются практически только натуральные ингредиенты.

«Красная Москва» — это классика, но классика живая – ведь любовь к этим духам передается из поколения в поколение. И не только в России — эти духи знают и любят ценители хорошей парфюмерии во Франции, Канаде, США, Германии… «Красная Москва» — воплощение парфюмерного стиля «Новой Зари», основанного на лучших традициях русской парфюмерии, которые фабрика хранит и развивает с момента своего основания (1864).
Именно поэтому эти духи так высоко ценятся знатоками во всем мире.

Пирамида: Верхние ноты аромата — бергамот и нероли, дополненные грейпфрутом и кориандром. Затем резкость этих нот сменяется бархатистыми тонами жасмина, розы, иланг-иланга с легкой примесью мускатного ореха. Шлейф аромата — роскошное сочетание ирисов, ванили, амбры и бобов.

Развернутое мнение: с легендарной «Красной Москвой» я познакомилась совершенно случайно пару лет назад: через меня мамина подруга заказывала в подарок своей маме отливант с парфюмерного форума. Ну и как же я могла не всунуть в него свой нос? Во флакончике аромат напомнил мне чем-то «Бал в Версале», не конкретными нотами, а суммарным звучанием. Для меня он такой же важный, с пудровой вуалью и тяжелыми бархатными тканями.
Отливант был отдан и у меня осталось только название парфюма, который должен пополнить мою коллекцию.
И вот в этом году из Москвы ко мне приехал «тот самый» флакон с красной крышечкой. Новодел, до 2018 года.
Когда откручиваешь крышечку, из флакона, как Джинн, появляется шерстяной плед и заботливо укутывает плечи, так что аромат этот сугубо на холодное время года. Для дневной прогулки по морозу или для вечернего мероприятия в помещении.

С первых секунд на себе я слышу жасмин, большую охапку жасмина. Потом жасмин постепенно уходит и остается пряность. На морозе жасмин моментально улетучивается и вместо него раскрывается букет гвоздик и роз, гвоздики где-то через 2-3 часа сникают и остаются пряные розы. Через какое-то время начинает пробиваться бергамот, потихоньку, едва уловимо. Все время присутствует пудровость (ирис).

Аромат очень стойкий, просто супер-стойкий, я всегда удивляюсь, когда читаю в отзывах, что он слетает за полчаса. На коже я его чувствую даже после душа, а на одежде он держится несколько дней.
Очень уютный, теплый парфюм. Я не слушала тот советский аромат, о котором говорят наши бабушки и мамы, мне не с чем сравнить, но этот мне очень нравится.
Ассоциируется обязательно с праздником, пышностью, как я уже говорила важностью, домом, теплым пряным чаем, елкой, «Карнавальной ночью»… Многие мамины подруги, когда видят у нас на полке флакон, предаются ностальгии и говорят, что «Красная Москва» была важным атрибутом нового года. Важнее, чем мандарины.

Как видите, аромат ни в коем случае не ассоциируется у меня с бабушками и их сундуками. Может потому, что на Украине сложно встретить бабушку в «Красной Москве»))
И он по праву заслуживает место в списке обязательных парфюмов в коллекции парфманьяка.

Цена: 233 р.
Алиса, на «ты».

annvermilion 03.12.2014
Прям раскрыли мне глаза на этот флакончик. Очень заинтересовал
Послушайте, вдруг полюбится)
sonnez 03.12.2014
Интересно как! Где бы понюхать?
lovegood 03.12.2014
Наверное только во флаконе) раньше много «гуляло» отливантов, сейчас давно не вижу уже, хотя может где-то и есть)
4udozelenoe 03.12.2014
Фотографии у Вас очень атмосферные, праздничные
У меня «Новая заря» почему-то ассоциируется со стареньким одеколоном. Теперь, пожалуй, пересмотрю свое отношение.
Anechka 03.12.2014
На мои ощущения, так и есть — одеколон. Удушливый, сильно спиртовой, «старый» запах. Кто-то сравнивает с Шанель, но это вообще огонь и вода.
Лично общаюсь с двумя девушками, которые восхищаются этим ароматом, но для меня (как и для многих), от них неприятно несет, а не благоухает. :-)
lovegood 03.12.2014
видела в отзывах сравнения с Шанелью, интересно затестить его теперь, никогда не слушала.
Anechka 03.12.2014
Его нужно именно на себе поносИть. Все-таки, Шанель мне хоть и не нравится, но он раскрывается дорого (в отличии от КМ), а шлейф какой-то глубокий, интересный, о чем-то говорящий.
спасибо)
я одеколоны помню такими спиртово-цитрусовыми какими-то, может поэтому у меня нет такой параллели.
MadlenVolya 03.12.2014
Обожаю Красную Москву! Причем с детства! Это как что-то сокровенное прямо
Niceasdoxie 03.12.2014
Я тоже! Дома всегда есть флакон))
lovegood 03.12.2014
Как всякие ништячки родом из детства — игровые приставки, пружинки слинки...)))
я после знакомства с ароматом даже жалею, что у меня с ним не связаны воспоминания из детства.
Klavas 03.12.2014
Признаться удивлена что кто то напишет о Новой Заре :) среди их произведений есть истинный шедевр это Аромат под названием Тайна Mystere — буря восторга и океан комплиментов ожидают любую женщину после нанесения, я всегда при вопросе что это? отвечала Это тайна :) после удивленные глаза женщин, что в моей дорогой коллекции французских ароматов, Новая Заря занимает почетное место. рекомендую Вам. Очень
Niceasdoxie 03.12.2014
У меня из новой зари есть ещё духи «елена» — как было не взять из-за имени? Тоже очень приятные, там похоже кориандр солирует. Тоже очень приятные!
Klavas 03.12.2014
ВЫ знаете Витковская — директор и создатель очень любит копии шикарно делать.
Если хотите Kuznetsky Most сравните с Climat
Natallica 03.12.2014
Слушайте! \ вам тут тоже явки пароли сдам)))) У них есть новинка Only You не только по звучанию, а по нотам и по всему вообще это просто индийский фильм про Зиту и Гиту! Где Зита это эти Онли Ю( то бишь только Ты), а Гита- Bal d'Afrique Byredo!, вот только у Заревой Зиты стойкость потрясающая! и он немножечко громче, и еще момент. что у Зиты и Гиты был какой внебрачный брат Hermes Vetiver Tonka, который тоже часто сравнивают с Африканским Балом… все 3 аромата я тестила лично, поэтому знаю, о чем говорю…
Anecka 03.12.2014
На выходных поеду тестить, спасибо
Klavas 03.12.2014
Упс! Вот это фильм:): Гиту в оригинале я прямо люблю за пирамиду уже ( не знаю его)!
Хо это что за эксклюзив у них вышел, я рассыпаюсь в благодарностях и при первой же возможности еду за диском для просмотра:):) Вы как мастер пера меня покорили:)
Klavas 05.12.2014
Восторг сегодня о Byrido в Африке :) спасибо Вам и подружку из Москвы тоже куплю из любопытства
Natallica 03.12.2014
Обожаю Тайну! Полностью разделяю ваш восторг! Особенно люблю банную линию этого аромата! у Зари потрясающие Гели для душа, в кои -то веки не вызывающие раздражение моей кожи, в отличие от некоторых… даже почти Всех масс- маркетовских гелей! Конкретно гель для душа Тайна у меня был 5 раз точно! а теперь у меня еще и крем для тела Тайна… ОМГ! на коже стойкость этой «мистической дымки», часов 12 точно! даже пижама становится «таинственная»  , впитав запах)) смягчение кожи великолепное))) кто боится знакомства с самим парфюмом, возможно некий скепсис, попробуйте начать с крема для тела! вот такой мой совет)))
Klavas 03.12.2014
о спасибо за совет про линию для тела даже не думала о покупке ранее:)
lovegood 03.12.2014
о, банную линию теперь тоже хочу, хочу таинственную пижаму
Klavas 03.12.2014
Мне вчера приехали винтажные экземпляры любимых парфюмов — м да вероятно действительно море было солонее, а сахар слаще как пишут многие. Может и Тайну буду искать винтажную…
Anechka 03.12.2014
Спасибо! И я возьму на заметку послушать Тайна Mystere. :-)
ММММ я обещаю Вам наслаждение ):):
Natallica 03.12.2014
Кстати! а для меня Тайна исключительно летний запах! если брать в расчет водичку… даже в +30 могу напшикаться и буду в водопаде свежести… а при первом затесте когда-то зимой, на мне вылезла нотка плесени… думаю это химия кожи… а у вас как?!
Klavas 03.12.2014
Тайна у меня была давно и что важно в момент влюбленности в подарок:) -время года осень.
Я «летала» в ней и вместе со мной все вокруг:).За что люблю — за горечь и напористость аромата, пачули и дубовый мох выступают на первый план.
Так и остался он для меня согревающий в ненастную погоду с ветром и дождем.
Я поеду на неделе куплю ее и напишу пост точно и конечно Сериал:):):
Galina_Osyka 03.12.2014
У меня так! В холода сырые подвалы, заплесневелые склепы и жирные бордовые розы, растущие на кладбище. А в тёплое время года листья, мох, весна, трава, дождь и розы.
XeniaWeber 03.12.2014
У них много шедевров, и Злато Скифов, Пиковая Дама, Тет-а-Тет…
lovegood 03.12.2014
О Злате Скифов много читала, тоже теперь интересно послушать. Возьму на заметку.
lovegood 03.12.2014
Написала Вам в личку по поводу Тайны)
Пожалуй напишу о них
blacklace 03.12.2014
Подписываюсь под каждым словом! И боже, как вы красиво ее «щелкнули»)
Спасибо за пост, навевает ностальгию по времени, в котором я и не была)
lovegood 03.12.2014
У меня ровно такие же ощущения — ностальгия по тому времени)
LILY 03.12.2014
Люблю.

Только у меня совсем-совсем старые… Еще осталось примерно 50 мл.

Последний коллаж — чудо) Спасибо, +, удачи)
Klavas 03.12.2014
К сожалению у меня есть раритет от французов, теперь действительно согласна все новоделы совсем другие:(
lovegood 03.12.2014
Я хочу и себе старые, чтобы сравнить. Может попадутся когда-то)
Спасибо большое!)
Natatata 03.12.2014
Да-а-а, это же самый что ни на есть «аромат детства»! Хотя, я бы и сейчас с удовольствием носила его по случаю (а может и часто?!), посмотрела ноты (которых раньше, мне кажется, толком никто и не знал) — вполне мои… Только вот миллион лет нигде в продаже не видела
Спасибо, Алиса, за такой красивый и ностальгический пост!
lovegood 03.12.2014
В интернет-магазине фабрики их видела, где цену смотрела))
Natallica 03.12.2014
Была такая история… зашли мы с подругой в фирменный НЗ в Гостинном дворе… она очень хотела приобрести флакончик, именно аутентичный, не для использования, а для коллекции)) Особенно, живя зарубежом, он был бы, как напоминание о родине)) так вот есть Красная Москва в сплеш флаконе, как нам описывает автор, а есть их «кирпичик» на 16 мл..( у меня конкретно вообще пробирка на 2 мл, в фирменной коробочке, купленная лет 5 назад!)… так вот все 3 экземпляра очень даже отличаются… самые близкие по звучанию сплеш и моя пробирочка, они более пудровые, шанелистые, мужу на мне вообще пахнет «булочками с корицей»! А вот кирпичик 16 мл оказался миндальным! я отчетливо слышала там миндаль, эдакий новозарешный макарун! Подруга в итоге приобрела сплеш, ввиду его дизайна, но мы обе тот миндальный кирпичик заприметили!))) Но. зная страсть НЗ переделывать, заниматься улучшайзингом партий, то я не уверена, что кирпичик 2 летней давности и сегодня- это одно и тоже((
А вот в деревне у бабушке моего мужа, увидела флакончик сплеш, но очень старой версии, конца- 80, или 90-е наверное, так там вообще другой персоннаж! ооочень нежный, мягкий, обволакивающий…
Klavas 03.12.2014
к сожалению все, что сейчас выпускается уже уже не то.....:)
lovegood 03.12.2014
Страстью переделывать мне кажется страдают не только они)) Я слушала старый Анаис Анаис и новый Анаис Анаис, очень резкий стал
Natallica 03.12.2014
Зато новья понаклепали, мдааа… я про Анаис тут влезу… вы фланкеры тестировали?! я вообще ничего не поняла. где там одна Anais, а где вторая Anais  … это же какая то Омния, разведеная Эйфорией кляйна и сверху шлепнули какую Бейонсе… может я чего-то не улавливаю, но они полностью изменили концепт… черезчур омолодили…
Alouette 03.12.2014
У них все от партии зависит. Очень сильно. Любой аромат.
Люблю КМ)
Natella666 03.12.2014
Потрясающий отзыв! спасибо! После «истории этого аромата» сразу захотелось его надеть
Miss_Eleganza 03.12.2014
Чудесно! И фото, и описание! Хочу послушать этот аромат после Вашего описания! Надо будет отправиться в магазин
lovegood 03.12.2014
Послушать стоит, а вдруг понравится)
Charly-V 03.12.2014
Очень красиво представили, веет праздником, я вспомнила мультфильм «Анастасия». Единственное, что вид самого флакона, его дизайн совсем оставляет желать лучшего. Хотя главное, чтобы аромат нравился.) Надо будет поискать, опробовать.
lovegood 03.12.2014
Точно! Я все время пока писала пост, не могла понять какой образ вертится у меня в голове, «Анастасия» же.
А мне нравится флакончик. Не дизайнерский, конечно, но это его и выделяет)
Charly-V 03.12.2014
Действительно, это его из толпы и выделяет)
anngunner 03.12.2014
Волшебный пост! Помню этот аромат на своей бабушке, очень атмосферный :)
man_i_ya 03.12.2014
Где бы понюхать ароматы Красной Зари, давно и много интересного тут про них пишут))))))
lovegood 03.12.2014
Даа, мне тоже интересно другие послушать после Косметисты))
Primorochka 03.12.2014
Для меня это осенний, ностальгический, задумчиво-грустный аромат, размышления о жизни, об ушедшем и радость предстоящего. Именно в это тихое горьковатое время года, пронизанное прохладой, свежестью и терпкостью, я его купила. Странно, но ни мама, ни бабушки им не пользовались, поэтому связи с советским прошлым он для меня не несет. Наношу, отправляясь в одиночестве гулять по городу, он для этого невероятно подходит.
Очень красиво описали!
Becky 03.12.2014
Какой красивый пост! Великолепные фотографии!

«Красная Москва», увы, была кошмаром моего детства, этот аромат вызывал у меня стойкое неприятие к духам вообще, поскольку казался очень тяжелым, душным и резким, каким-то мыльным и при этой страшно навязчивым. Я знаю, что у многих он ассоциируется с чем-то приятным, а у меня — наоборот. Я всегда была рада, что моя мама не любит эти духи, потому что не могла вытерпеть и пяти минут рядом с женщиной, которая их носит.
А пару лет назад я специально сходила в «Новую Зарю», чтобы их понюхать (вот такой я мазохист!   ) — и что же? Новодел абсолютно по-другому пахнет! По-моему, новые духи потеряли самое главное — индивидуальность аромата, они стали обычными, в них не осталось той изюминки, которая была раньше… В общем, уже не торт )))
Но все равно спасибо за пост! ))
lovegood 03.12.2014
У меня мама говорит, что аромат не тот. А папа — что почти одно и тоже)) мужчины…
alisha272 03.12.2014
Очень красивое описание, захотелось их послушать) ну и фотографии, как всегда, просто потрясающие!
Спасибо, Алин))
Kethrin_the_grate 03.12.2014
А мне нравится безумно его редкий брат — золотая москва. Но, его сняли с производства. Мы с мамой как-то делали на заказ у них, но выпустили абсолютно нестойкое нечто. Остается надеяться, что производитель все таки возобновит выпуск. Расхватывали этот аромат в свое время как горячие пирожки по несколько флаконов за раз.
А еще мне нравится злато скифов)
К красной москве отношусь без фанатизма. Как-то прохладно.
Becky 03.12.2014
Ой, у меня бабушка только «Златом скифов» пользуется. Действительно приятный аромат!
lovegood 03.12.2014
Посмотрю пирамиду Злата, столько тут написали девочки о нем уже)

Название красивое — Золотая Москва.
Chiara_Manzoni 03.12.2014
Очень красивые фотографии и душевное описание. Но сам аромат… Я не знаю, очень хочу понять, как люди в нем находят эти пряники-бергамоты. Для меня это — сильнейший одеколон, неносибельный. Сколько к разным версиям подходов не делала. В один из разов муж мой прям взвыл, чтоб «это» я больше на себя не наносила (хотя мой муж очень демократичен в плане парфюмов, его даже мои эксперименты с настоящими одеколонами Окситановскими не пугают).
lovegood 03.12.2014
Спасибо) Стойкий мужчина какой!))
Как по-разному раскрывается и воспринимается… Хотя так странно говорить «раскрывается» о парфюме в таком простеньком флакончике))
Keva 03.12.2014
Люблю их «Золото скифов»
MissAlex 03.12.2014
Обожаю Красную Москву! От бабули остался флакончик очень старый, храним как реликвию. Но этот аромат намного мягче современного.
lovegood 03.12.2014
Ну почему, почему у моей бабушки не было Красной Москвы...)))
Diana-Nathalie 03.12.2014
Для меня очень сладко(((
Фотографии смотрела с большим удовольствием.
GlaringDream 03.12.2014
Очень люблю этот аромат, причем как в женской версии, так и в мужской — одеколон тоже пахнет чудесно! А моя мама любит «Кузнецкий мост», и мне он очень нравится на ней, тоже достойный аромат!
lovegood 03.12.2014
У фабрики столько разных парфюмок, оказывается. Возьму названия на заметку, Мост тоже при случае послушаю, спасибо за наводку)
tattiAna 03.12.2014
Невероятно красивые фото…
спасибо большое!)
scout 03.12.2014
Cпасибо за пост, написанный с такой любовью.   КМ — это аромат моей мамы.
А то, что сейчас совсем не тот, не удивительно. На Н. заре работают либо дилетанты, либо извращенцы. Что они сделали с той же «Еленой» — это просто кошмар! И этот кошмар у меня сейчас вместо освежителя в туалете, там ему самое место!
Styu 03.12.2014
Спасибо за красивейший пост! Не питаю сильной любви к аромату, но что-то в нём есть :) Раньше у меня даже лежал старый-старый винтажный флакончик.
А ещё до сих пор лежит мужской вариант, тоже старый. Но его не люблю, аж чихать хочется
Cat_Borealis 03.12.2014
После Вашего трогательного поста захотелось послушать этот аромат. Понимаю, что каждая по-своему воспринимает разные духи, но мне так понравилось, как Вы передали свою любовь к нему, что захотелось понять, какой же аромат, да еще отечественного производства, так запал Вам в душу…
Спасибо за чудесный, атмосферный пост!
Kenguru 03.12.2014
Ох, не сложилось у меня с ними, я выросла в Украине и моя прабабушка только ими и пользовалась. Запах для меня не отвратительный, да и прабабушка была горячо любима, но эти духи у меня теперь ассоциируются с дамами далеко не первой свежести, что диссонирует с моим внутренним миром и не могу я их носить и все. Да и мой мч сказал что я пахну каким-то зверским мылом((
Deepsyred 03.12.2014
Год назад, приблизительно где то в это время, я так же прочитала отзыв на эти великолепные духи. Упросила маму подарить мне их на д.р. ( ...«зачем тебе это, у тебя полно Шанелей и Диор?») и ни минуты не пожалела… Так же как и вы укутывалась ими в холодную погоду, зимой. Весной очарование растаяло и они простояли до осени не тронутыми. Спасибо что напомнили. Может и правда снова их приобрести?)
Yusik 03.12.2014
надо будет освежить в памяти этот аромат, когда то такая бутылочка стояла на туалетном столике у моей бабушки, и мы с сестрой периодически нюхали сей шедевр и ''фукали''
Ayrora 03.12.2014
Обожаю эту фирму! Но запахи у них не всегда шикарные, иногда уж очень специфические и антикварные. Мне у них нравится не дорогая водичка — «Шалунья». Нужно будет принюхаться к этому аромату.
Sveto4ka 04.12.2014
Есть КМ, 2011 года, красивый! Но не могу сказать что любоФ. Надеялась на сливочность, ту которую многие чувствуют. У меня этого нет. Но знаю что флаконы очень и очень сильно разнятся по аромату от года к году, хочу купить еше- попробовать. Как то находила описание парфюма разных годов с солирующими нотами.
lovegood 04.12.2014
с моим флаконом сливочность даже рядом не проходила, может мимо другой партии))
Brunettie 13.01.2015
Сегодня случайно наткнулась на Красную Москву в самом неожиданном месте: в мыломоющем отделе. Попросила дать послушать, сначала напомнил Шанель № 5, потом поняла, что немного отличается. Мягче, что ли… Пришла смотреть здесь про нее посты, и тут Ваш, такой эстетичный и красииииивый! Чувствую, надо брать)))
lovegood 13.01.2015
спасибо)