24.04.2010

консультанты хамы

Сегодня была в МЕГЕ ну и естественно не смогла не зайти в косметический магазин) на этот раз это был стокманн, я уже покупала там косметику Clinique и очень понравилась девушка консультант, грамотно обьяснила дала кучу пробников и подарила косметичку.В этот раз я решила попробовать новую серию Clarins для молодой кожи, когда подошла к стенду консультанта там небыло, была девушка с другого отдела, а консультант была на перерыве, девушка предложила мне товар, но сказала, что консультант прийдет через 30 минут и все подробно мне обьяснит про каждую из позиций, а еще сказала, что у них акции и дают косметички и сумки с пробниками CLARINS, в итоге когда я через пол часа подошла там была консультант.Более грубой девушки я еще не встречала( Я ей обьяснила, что раньше был только уход Clinique, на что она мне сказала, что Clinique это дешевая не люкс косметика и Clarins она не ровня. Когда я спросила про обещанные акции мне было сказано: «если бы вы, как клиентка перед вами купили штуки 3 крема по 5000 каждый, я бы вам дала, а за ваши 3 тысячи, я вам не дам» Я была в шоке… До сих пор противно, ведь акции даны что бы мы пробовали новое, а тут такое… А у вас бывали такие случаи?

mulya17 24 апреля 2010, 01:09
такого откровенного хамства — не было. обалдеть.
alleyshoe 24 апреля 2010, 01:14
Да я просто поняла, что надо всетаки ходить к проверенным людям(консультантам), они и подскажут и сами все предложат.В прошлом году помню мой любимый консультант в летуале под новый год мне на каждый приход дарила кучу пробников и фирменные летуалевские игрушки, которые только к духам давали)было очень приятно и хотелось ходить именно к ней)
mulya17 24 апреля 2010, 01:21
у меня есть такие консы только по определенным маркам, а не общие консы из магазинов.
Malinka 24 апреля 2010, 12:38
А консультанты по отдельным маркам или консы вообще они имеют какой-то % именно со своих продаж? Ну т.е. им выгодно иметь «своих» клиентов? Или у них стабильная ЗП, без %?
alleyshoe 24 апреля 2010, 14:00
а вот этого я не знаю, думаю у них все стабильно, если бы нет то они бы так себя не вели
Malinka 24 апреля 2010, 18:30
А с другой стороны, если бы получали %, то все бы как шелковые ходили :)
nozomu 25 апреля 2010, 03:01
как раз могу немного разочаровать))
в летуале, у консов по отдельным марками стабильная зп, а вот у остальных… при этом, они чуть ли не самыми худшими считаются… никогда не любила к ним обращаться, а приходилось, эта идиотская система, когда декоративка лежит фиг знает где и многих цветов еще постоянно нет, хотя есть подозрение, что сами консы не знаю где что лежит, поэтому бросив беглый взгляд на полку, говорят, что этого нет.
У меня мама им подрабатывала как-то, очень не советует.
Лучше в Рив Гоше, там стабильная зп, но при этом все довольно милые, но в семье тоже не без урода, поэтому 1-2 на весь магазин может оказаться хамлом.
verunya 24 апреля 2010, 01:25
Девушки, ну вы сами даете себе хамить. Вместо того, чтобы стоять в растерянности надо было жалобную книгу просить или администратора. Действует безотказно, я пробовала. Будете давать себя в обиду — будут они на вас ездить. Я б на вашем месте специально ещё раз туда приехала и нажаловалась на эту консультантшу. Какого вообще они себе позволяют?
KaroLina 24 апреля 2010, 13:34
+1 Вот здесь припишусь, пожалуй) Полностью согласна средыдущим оратором!!! Мне никто никогда не пытался нахамить, точнее пытались, но в дело это так и не пошло. Просто я не позволю какому-то консультанту ко мне так относиться! Это ее работа, и если она не в состоянии ее выполнять, значит стоит известить об этом начальство. Но я никогда не просила жалобную книгу, до этого не доходило, мне просто стоит ПРАВИЛЬНО посмотреть на них, и они прекрасно понимают, что здесь хамство не прокатит.
Так что девочки — все в ваших руках))
alleyshoe 24 апреля 2010, 14:02
да вот думаю так и сделаю, просто я как-то растерялась… я вообще по натуре очень добрый человек, но чувствую в след раз если такое будет прийдется ругаться
KaroLina 24 апреля 2010, 14:09
Так яч тоже добрый человек)))По крайней мере мои друзья так говорят) Но хамства по отношению к себе не потерплю!
Nargiz 24 апреля 2010, 15:47
Я вас очень понимаю, я тоже по натуре добрая, не люблю отвечать по хамски и опускаться до их уровня. Но однажды меня консультант тоже достала, вообще у нас в городе я не встречала хамок-консультанток, и у нас город маленький относительно, всего 3 сети магазинов и двумя владеет наш семейный знакомый. Однажды я спрашивала стоимость крема estee lauder, мне консультант-это слишком дорогой крем, и отошла! Представляете! Тут я не вытерпела, и пошла к директору( он то мой знакомый) он ее чуть не уволил, а я широким жестом сказала-нет, не надо, ничего))) Не давайте себя в обиду, это их работа и они должны отвечать на ваши вопросы
Snegurka 24 апреля 2010, 02:53
в какой мебе было? Если на ленинградке… то я завтра тм буду… и уж точно мозг им выну.)))Отомщу за вас)В след раз надо записывать имя и фамилию конса.У них есть начальство и пусть это будет их головная боль.Мне за один блеск для губ подарили 2 сумки(голубую и коричневую)хотя мне они без надобности вообще.
alleyshoe 24 апреля 2010, 14:03
это было в меге химки… спасибо за поддержку)
Snegurka 25 апреля 2010, 03:35
Ну все) я отомстила))) купила крем и потом мы час ходили по магазину в поисках нужных мне пробников.Перед этим дооолгий распрос про состав и действие.Оценка 3, начальство обещалО обучить и поставить на контроль.
Koshshka_Natashshka 24 апреля 2010, 08:55
Были. Мне усиленно пытались всучить тональник Клиник вместо Эсте Лаудер. Но я твердо отказалась. Мамзель консультант быстро ко мне потеряла интерес. А я пошла в другой магазин, где меня обслужили так, как надо.
Milka 24 апреля 2010, 10:25
да они ко всем предвзято относятся… стоит зайти в любой косметический магазин после занятий — никто не подойдет… а вот если при параде придешь… тогда да… тебя облепят со всех сторон… обидно очень
alleyshoe 24 апреля 2010, 14:07
дааааааа) это точно, я вчера приехала в магазин в кросовках джинсах итд, в общем по спортивному, тк знала, что весь день ходить будем, + я приболела, а при насморке хоть ведро тоналки на нос вылей, все равно он красный будет и газа тоже, все равно видно что по одежде судят, только жаль, что они не поймут, что нормальные люди на шпильках и при полном параде в мегу с ашаном не ездят) это элементарно неудобно
Lubchik 24 апреля 2010, 14:22
Ну не все же консы такие. Я вчера тоже не супер была, так она мне все коробочки с тенями Диор открыла которые у них в загашнике лежали (штук 15 наверное), причём не факт, что я взяла бы что-то… А она на меня время потратила, мне было приятно)))
jojoba 01 мая 2010, 15:28
вообще-то ей за это и платят и вы не обязаны что-то брать, а вот она обязана вам все показать… в этом её работа и заключается
Snegurka 25 апреля 2010, 03:37
Ездят)))но это очень неудобно))
Lindcy 24 апреля 2010, 18:42
Полностью согласна!!! Они как то примитивно по одежке встречают. Я помню после университета заеду в девять вечера, уставшая, но с четким намерением потратить большую сумму, так ко мне так индифертно относились я прям чуть ли не ходила за ними и просила показать ту или иную вещь. Зато моя любимая подружка тогда дома сидела, целыми днями по магазинам и салоном ходила, она девушка видная, всегда ухожена и одета очень красиво. Так она стала со мной ходить. Только мы в магазин заходили консультанты со всех отделов сбегались. Даже без покупки множество пробников и подарков давали: «вот это новое вышло, возьмите попробуйте...». Я потом одна приходила, они, зная что я ее подружка уже совершенно по другому относились.
Lipochka 24 апреля 2010, 11:21
Ой девченки, у меня с этим вообше невезуха. Если захожу с каменным лицом, то все суетятся… а если просто или одета при этом в прогулочный костюм для гуляния с детьми, то относятся как бомжу… один раз побежала с утра за хлебом… одеваться лениво было… нацепила свою дубленку и валенки мужа )))) мне тогда лет 20 было… хожу в магазе выбираю шоколадку… подходит продавец и говорит таким соболезнующим тоном: «Девушка, это дорогая шоколадка! Там вон подешевле есть». Я на нее глаза поднимаю и спрашиваю: «Я что, так ужасно выгляжу?» И вот у менчя постоянно случаи происходят из серии «это дорогая шоколадка!»
А еще я 5 лет проработала администратором в детском магазине, и считаю, что хамство нельзя прощать! Сразу этого конс-та скорее всего не уволят, но после нескольких жалоб попрощаются. Сейчас все борятся за высокий сервис, потому как товары у всех одинаковые. И вообще конс-т находится на работе и это его обязанность вежливо, доступно и так чтобы действительно помочь, а не напихать чего попало! Вот такой сумбур у меня в голове!))))
Ariyka 24 апреля 2010, 14:02
Тоже это замечала. Такое ощущение, что действительно нужно наряжаться только для консультантов. Чтобы не подумали, что я не могу себе что то позволить. Мне в какой то момент это надоело, и я специально для поднятия своей самооценки приходила в магазины и с деловым видом (который не совпадал с моим внешним) вела беседы с консультантами отдельных марок. И знаете, помогало, практически все были вежливы и уступчивы, всё подробно объясняли и пробниками не обделяли, даже когда я ничего не покупала. Хотя вид у меня мог быть кроссовки и пальто как недавно))))Так что я считаю это как себя чувствуешь и подаёшь)))Нужно бороться с хамством, а то иногда доходит до того, что это мы должны за ними бегать и чуть ли не упрашивать всё объяснить.))))
skazka9 24 апреля 2010, 11:42
А у меня никогда не было чтоб меня как-то обхамили!!! Я очень молодо выгляжу как девочка, одеваюсь когда-как, могу вообще как бомж туда завалиться и после бурного вечера с опухшей рожей, но одежда вся достаточно дорогая. Они меня бывает все облепливают, сами подходят и спрашивают! я их наверное гипнотизирую как-то :)
Vesta 24 апреля 2010, 11:46
Думают наверное, что у Вас просто стиль такой, эдакая дорогая небрежность ;)))
Vesta 24 апреля 2010, 11:42
Абсолютно согласна, что если что-то не устроило в поведении консультанта, то надо жаловаться либо в книгу, либо администратора звать. Знаю, что, напр, в том же ИДБ сейчас оч действенно оставить жалобу на форуме сайта… Кста, оч много плохих отзывов на обслуживание в ЛЭ !!, РГ…
А ведь, на самом деле, ВЕРХ ИДИОТИЗМА одеваться нарядно специально для консов… чтоб они к тебе внимательно отнеслись, не обманули с акциями, пробников положили… А ведь — это просто их работа, за которую они деньги получают… Мало того, что все они берут себе пробники, так еще и покупателям жалеют…
annacarmen 01 мая 2010, 13:52
Точно! У меня в ИДБ так было, я как бомж выглядела, и когда про Диор стала спрашивать, конс сказала, что это ОЧЕНЬ дорогая косметика!!! Ступила, надо было идти и жаловаться! Но вы бы видели ее лицо, когда я накупила Диора и Ланкома на 5000р!!! Она чуть в обморок не упала!
jojoba 01 мая 2010, 15:30
в ответ на это говорите: ну для вас может и ОЧЕНЬ дорогая, а мне нормально)))
и все!)
makffa 01 мая 2010, 19:08
Спасибо, возьму себе на заметочку, поставлю конса на место при удобном случае )))))
skazka9 24 апреля 2010, 12:57
Это правильно нельзя оставлять без внимания этих хамов, и принимать меры. Если я бы была хозяйкой сети магазов, я бы убила бы такого конса и оставила без зарплаты!
Ну а насчет пробников, да они себе все берут естественно, потому что нет строгого контроля над ними.
Хотя мне всегда этих пробников наваливают зае=ись! Я уже отмахиваюсь, а они чуть ли не насильно пихают.
Alena8907 24 апреля 2010, 13:22
Да мне тоже пробников всегда пихают кучу, даже за небольшие покупки(окупаюсь в ИДБ и Дугласе)… может мне везет… у меня уже вся косметическая полка ими забита, я например пробниками духов уже от избытка начала косметички протирать внутри, когда разбираюсь, так и определяю стоящий аромат или нет, если держиться и вкусно пахнет стоит купить..;))))хотя пару раз нарывалась на хамство и игнор со стороны консалта… жутко неприятно… чувствуешь себя ущербной какои то…
Marishaaa 24 апреля 2010, 15:03
такого откорвенного хамства, как у Автора, не было(((( но инфантильность и безразличие бывало.
С пробниками дела обстоят всегда по-разному: то дают, то нет… то много, то мало. Но на мой взгляд, самые щедрые в ИДБ, Летуаль когда как, Сефора вообще никогда не дает, а Дуглас в большинстве случаев дает оч мало, либо духи далеко не новинка, или тональник какой-нибудь масс.
Меня еще раздражает незнание продукта, который продают. Такое было недавно с лимитированными метеоритами, консультант подумала что это ДУХИ такие… что тут сказать… я просто ушла…
DinKa 24 апреля 2010, 15:17
по поводу незнания продукта. Решила купить масло лотоса Кларанс, зашла в Лэтуаль-там было только масло для сухой кожи. Консультант был общий. Спрашиваю — для жирной есть, масло лотоса. На меня посмотрели как на идиотку и спросили так невинно- а разве ТАКОЕ БЫВАЕТ?
Marishaaa 24 апреля 2010, 15:20
сами не знают, а на нас как на идиотов смотрят или как на инопланетян… как таких консов то на работу берут…
KaroLina 24 апреля 2010, 15:37
Это да, консультанты зачастую работают вообще безграмотные, продают товар, а сами о нем ничего не знают. Я иногда звоню в магазин узнать есть ли интересующий продукт в наличии (обычно это лимитки), так они даже не в курсе, что это, так у меня было с Каской Шанелевской, хотя обзвонила магазинов 7)
irika 24 апреля 2010, 15:45
А я иногда сама даю консультации в магазинах))))
Ни один раз такое было!
Nargiz 24 апреля 2010, 15:54
Хахаха, я тоже очень часто даю консультации в магазине, нашим консам лишь бы впихнуть что нибудь так я и даю советы покупательницам, что вам другой цвет подошел бы))
irika 24 апреля 2010, 15:57
я про пудры и румяна не так давно давала))))На меня мой мч стоял, смотрел… подумал наверное, что я уже совсем… Он сайт этот ненавидит))))
Nargiz 24 апреля 2010, 16:40
Мой тоже)))) Знает, что после сайта бегу по магазинам)))
alleyshoe 24 апреля 2010, 22:22
а мой очень хорошо относится к косметике)практически всегда мы покупаем вместе) он сам любитель всяких мужских умывалок, кремов, а про парфюм вообще молчу) скоро станет больше чем у меня)
Christina_Guettler 24 апреля 2010, 22:30
мой муж к сайту относится пока что терпимо… но иногда просит новинки сначала ему показать и порадоваться, а не сразу на сайт..))) ревнует, что ли))))))
Lubchik 24 апреля 2010, 22:39
А у нас вообще цирк!))). Мой муж этот сайт терпит, видимо решил, что это лучше чем болтовня в аське с Чупа-Чупсом))) Только чувствую, скоро будет на перечёт знать сколько у меня чего))) Вот только полчаса назад мои кисточки пересчитал))). Но и польза есть! Первый раз за 10 лет он один пошёл в Летуаль купить для меня тени, которые я ну оооочень захотела. Сама удивляюсь. Наверное видит как мне тут интересно))).
annacarmen 01 мая 2010, 13:53
у меня тоже самое)))
Christina_Guettler 24 апреля 2010, 22:32
пост для меня очень интересен: это ж бесценный материал для поведенческих тренингов, т.е. моя работа)) Так что пишите-пишите!)) Жаль, что я не в России, я бы предложила им свои услуги поднатаскать персонал общаться с клиентами…
koloteya 25 апреля 2010, 11:36
Хамок я пока не встречала в косметических магазинах.Но продавцов, которые, как говорится, ни Б, ни М в косметике, встречаю постоянно.Мало того, что они про новинки и лимитки ничего не знают, так и из постоянных коллекций и средств по уходу ничего не могут рассказать.Очень редко везет мне действительно на проффесионалок.А жаль… Ведь иногда так трудно самой разобраться в огромном количестве марок и и средств для кожи.Пробники дают очень редко и обычно всякую ерунду.У нас в городе вообще проблемотично с этим.Про тестеры кремов я вообще молчу.Стоят баночки-тестеры в магазине и конечно не на всю линейку кремов(не первой свежести), а чтобы дали тестер домой-это вообще редкость огромная.Я всегда спрашиваю, если хочу что -то новое купить, не стесняюсь этого абсолютно, и в ответ почти всегда слышу-«извините, тестеров нет».
Зато в Питере пробники дают и на кассе, и сами консы, если попросишь.Покупала карандаш для бровей ШИсейдо, так дали и тушь маленькую и помаду маленькую и еще несколько кремиков по 5 мл.И это за такую маленькую покупку.Конечно, это приятно, да и знакомство заодно с той косметикой, которой у тебя нет.
Arika 27 апреля 2010, 16:25
Согласна!
Как-то пришла за очередной пудрой и прошу показать мне новинки (я тогда ещё не сидела на косметисте) а она тыкает пальцем в парюр и говорит, что это увлажняющая пудра. Тыкает на живанши матиссим и с умным видом рассказывает об УВЛАЖНЯЮЩИХ свойствах этой пудры.
Млин, я упала.
А недавно — и я и мама решили купить тоники. У мамы сухая кожа, да ещё и с морщинками. Пока я «зависала» у другой витрины, слышу, консултант, ей объясняет — этот тоник со спиртом, он не сушит кожу.
Подбегаю я.
-Как это не сушит? Спирт и не сушит? (речь шла о тонике клиник)
Девушка смутилась и ответила:
-Ну он сушит, но только первое время. Потом, обычно, кожа привыкает к этому.
Я мысленно покрутила пальцем у виска и ушла из магазина вместе с мамой.
BurnitFirst 25 апреля 2010, 13:17
отвратительно просто, надо конечно жаловаться на таких.
у меня встречался только пофигизм консультантов и не осведомленность — но это все терпимо, в отличие от вашего случая
я бы просто взорвалась и ответила бы ей)))

клиник это кстати правда не люкс :)
Jva4ka 25 апреля 2010, 14:37
Консультанты так себя ведут, как будто сами являются обладателями всего ассортимента в магазине и могут позволить себе все что угодно, лежащее на полках.
У меня был случай в одном из магазинов Элиза.Нужно было переждать время до встречи и рядом был этот магазин.
Не очень люблю консультантов и обращаюсь к ним только с вопросом «Есть в наличии или нет», т к профессионалы встречаются крайне редко и в большинстве случаев советуют дикие вещи.Так вот хожу я по магазину в хорошем настроении в поисках лака для ногтей и чего-нибудь еще приятного:)Увязывается за мной девушка внешне приятного вида с вопросом «Чем мне помочь».Я вежливо отказываюсь, но не тут то было… Она начинает предлагать мне туши, на что я отвечаю, что свою тушь уже нашла, меня устраивает та, которая смывается водой(речь про лореаль).И тут начинается спектакль, она начинает мне доказывать, что все туши смываются водой.На мои объяснения, что это тушь именно позиционируется как смываемая водой, в ответ -непонимающие глаза.(Это при том что стенд с этой тушью стоит в 3 метрах от нее).Я ей объясняла-объясняла, показывала, использовала театр одного актера, чтобы наглядно показать что такое тушь смывающаяся горячей водой.При этом несколько раз я порывалась от нее просто уйти, но не вышло, так и продолжала за мной ходить.Когда я уже поняла, что начинаю заводиться, решила ее покинуть более настойчиво.В спину получила «Ну все с вами понятно, девушка».Оказалась дурочкой я.Так ладно бы, если бы все на этом закончилось… Так она еще продолжила путешествие за мной по магазину с нелепыми предложениями.Я вышла из магазина без покупок, в отвратительном настроении.
И тогда я поняла, что полбеды консультант-непрофессионал, но когда он еще и навязывает свои непрофессиональные услуги-это уже беда.Испорченное настроение сложнее всего простить, хотя косметический магазин для многих из нас является местом улучшения настроения, а не наоборот…
alleyshoe 25 апреля 2010, 14:51
Я долгое время просто покупала, всю косметику, которая мне нравилась, но как-то я сначала зарегилась на форуме клиник, потом стала почитывать ваш сайт и недавно на нем зарегилась и после этого стала покупать только те средстава, про которые 20 раз прочитаю и точно буду уверена, что они хорошие, просто обидно за то, что иногда приходишь за определенной вещью я так искада бежики метеориты, мало того, чтоконсультант в иль де боте незнала вообще зачем они, так она стала говорить, что они могут использоватесь как МАТИРУЮЩАЯ пудра) просто не понимаю, как таких принимают на работу)задача впарить у них на 1 месте, редко бывают реально любящие и знающие свое дело люди
Tanyushka 07 мая 2010, 21:57
Знакомая ситуация. Есть и у меня такая консультант. Да еще и, как назло, в магазине, который в пяти минутах от дома. Невозможно отбиться. Я не из робкого десятка. Любого зарвавшегося на место поставлю. А эта не понимает. Наглая. Бегает за тобой, как собачонка. Мелкая такая, под ногами путается только.
Inna-Marka 25 апреля 2010, 14:44
Сейчас болтала с подружкой, и она рассказала историю в тему. Заходит она в магазин и спрашивает консультанта:«девушка, а есть у вас тушь ИСЛ эффект накладных ресниц черного цвета?»Та ей отвечает:«Нет черного, возьмите синюю — она еще лучше))))Подруга у меня девушка впечатлительная, она действительно не понимает для чего ей предлагают то, что она не просит. Но в ответ на свое недоумение слышит в ответ»ну что за люди, говоришь им, что синяя лучше смотрится, а они не понимают!«Занавес)))
alleyshoe 25 апреля 2010, 14:57
хах) у меня было похожее) кстати в том же стокмане и в тот же день, я решила купить пудру герленовскую парюр, стою жду консультанта, тут приходит девушка из сислея и начинает мне втирать, что ее пудра лучше, я ей говорю, что мне не подошла их пудра и я ее больше нехочу покупать, на что мне было сказано что если уж сислей мне не подошла, то герлен я могу даже не пробовать и вообще если она говорит, что сислей хорошая я могла бы и ее пудру купить, все равно в герленовский консультант на обеде.
Ariyka 25 апреля 2010, 14:59
:)))))Бывает))))Как я люблю в таких случаях говорить: «Деревня»)))))(Это про консультанта))))
katyu 25 апреля 2010, 17:38
гыгы)) если консультант не умеет продавать, то это беда для компании, но никак не для клиента. В Меге кроме Стокмана куча магазинов со стендами Кларанса. Вот и надо было сообщить об этом управляющему в зале и с высоко поднятой головой без покупок удалиться, пообещав устроить им «бесплатную рекламу в интернете»)) Я вообще практически всегда прогоняю консультантов, поскольку с этикетки я и сама могу прочитать и за меня это делать не нужно, а специалистов, которые действительно ориентируются в продукции очень и очень мало.
Кстати у меня на этой неделе был случай, когда в Летуале меня попросили прокатать мою карту для другого клиента (у меня 25%), пока я в очереди стояла. Я сначала уж было наехала на кассиршу, типа «а что это у вас за практика вообще такая?», но потом посмотрела на девушку, которая вроде ка карту забыла, и решила сделать доброе дело. Хоть и знаю, что в Летуале есть специальная форма заявления на скидку, если забыл карту.
nezabudkina 06 мая 2010, 10:41
а мне кажется, это абсолютно нормально — дать свою карту кому-то в очереди. и вам накопление, и человеку приятно. меня если просят, я никогда не отказываю.

а по поводу «В Меге кроме Стокмана куча магазинов со стендами Кларанса. Вот и надо было сообщить об этом управляющему в зале и с высоко поднятой головой без покупок удалиться» абсолютно согласна, сейчас такая конкуренция, они должны дорожить своими клиентами
irika 06 мая 2010, 10:47
сколько я косметики, одежды и обуви покупала по чужим картам.Я считаю, это абсолютно нормальным.Нужно помогать друг другу.Я тоже даю свои карты, часто меня просят померить те или иные вещи… Это нормально
Lolo 27 апреля 2010, 15:13
Девочки читаю от смеха аж скулы сводит настроение подняли, хотя для меня тоже больная тема терпеть не могу консультантов единицы те кто нормальные даже за косметикой ходить не хочется.Зайдешь они тебя осмотрят с ног до головы недавно захожу с мужем в магазин косметики ну так на 5 минуточек для него это и так пытка подошла к стенду спрашиваю есть ли блеск для губ эсте лаудер такой то номер медленно как корабль подплывает консультант открывает ящик а там все навалено и отвечает вот все что есть!!! Я себя сдерживаю не хочется опускаться до скандалов но и настроение портит сильно уже ни чего не хочешь да и кстати пробников никогда не дают покупаю в Киеве косметику один раз дали пробник новых помад и то когда я всю серию герленовского парюра брала а выпрашивать не могу зла не хватает.
Christina_Guettler 27 апреля 2010, 15:42
начиташься такого и хочется открыть свой магазин косметики, где не будет таких досадных ошибок, а будут все любители Косметисты отовариваться))))
Christina_Guettler 27 апреля 2010, 15:48
а вообще заметьте, что даже консультанты-хамы не отпугнут нас от любимых товаров))
makffa 27 апреля 2010, 16:40
Меня хамье консультантов как-то не очень смущает, подумаешь, не у этой куплю, дак у другой ))) Больше всего бесит их непрофессионализм. Понаберут девочек-студенток, расскажут вкратце что помада, где румяна, куда крем мазать и думают готов персонал.
Буквально на днях, прихожу в магазин, прошу метеоритики, она на меня таааааакими испуганными глазами хлоп-хлоп, вся в панике, мечется не знает куда себя деть! Зовет подмогу… подмога еще не лучше, в общем втроем столпились думают чего же мне от них надо! Т.е. консы элементарно не знают что это за зверь такой… такая же ситуация была и с основой для макияжа метеоритами… в общем как с гор спустились!

Приятно, когда обходительные консы, всё расскажут, покажут, пробничков надают и при этом взамен не требуют в обязательном порядке что-нибудь приобрести )))) Есть такие консультанты, но мне мало попадались, к сожалению.
annacarmen 01 мая 2010, 13:58
эх, а я умудряюсь еще и вместе с консами искать то, что мне нужно! они в своих же ящиках ничего найти не могут!!!
alleyshoe 06 мая 2010, 01:14
По велению судьбы меня сегодня забросило в тот же стокманн)) так получается, что магазинчик с одеждой, который я люблю находится именно в меге и именно рядом со стокманном, так вот сегодня я осталась под большим впечатлением от моего консультанта, я решила наконец купить пудру) и долго металась между живанши матиссми и герлен парюр, когда комне подошла консультанат она, наконец-то))))) оказалась знающим человеком, она мне 30 минут обьясняла какая пудра лучше и чем они отличаются ( а я то человек грамотный в этом деле) спасибо этому сайту), мы с ней ходили к спец зеркалам, что бы правильно выбрать оттенок, потом она посоветовала сделать стокмановскую карту, рассчитала какая у меня будет скидка, потом я решила еще взять корректор живанши она еще минут 10 помогала выбирать, в итоге она мне к пудре и корректору надавала кучу всего: полотенце живанши, косметичку для документов и визиток живанши, штук 15 пробников новых духов, журнал о макияже живанши, миниатюры кремов, а когда увидела моего парня она еще и ему дала целую гору пробников мужских духов. в общем раз на раз не приходится)среди консультантов бывают исключения)
Tigra 06 мая 2010, 11:40
Какой кошмар! Я бы сразу к руководству пошла жаловаться  . Терпеть это не могу!!! У меня практически тоже самое было в ТЦ «Европейский» в MAC. Никто комне даже не подошел, хотя я планировала тогда конкретно закупиться, уже все сама выбрала, не полезу же я сама в ящики, где у них косметика лежит) Стою, жду, а все мимо ходят. Собой только занимаются. Причем я одета была по-спортивному, и на вид мне лет 17-18 (хотя мне скоро 24). Наверно подумали, что просто глазею и ничего покупать не буду. А как какая-то мадама с собачкой в сумочке зайдет, так все! Все столпились вокруг нее, все такие вежливые. Кое-как упросила мне дать, то что мне нужно. Вы бы видели каким взглядом она на меня посмотрела, такое впечатления что она скажет: «девочка! а у тебя деньги-то на это есть?».
alleyshoe 06 мая 2010, 22:01
да))) эта фраза часто у них в глазах ) посто если конс хороший то часто вместо 1 продукта купишь больше ) нужно правильное отношение и реклама