29.07.2011

Payot Очищающий гель для умывания - спешите купить в ИДБ с максимальной скидкой (июль 2011)

PAYOT
MOUSSE NETTOYANTE
cleansing and anti-bacterial gel with plants extracts
(normal to combination skin)
хочу на скорую руку поделиться своим открытием — Очищающий гель для умывания от Payot
объём 200 мл
купила почти что наугад (косметикой Payot никогда раньше не пользовалась)была приятно удивлена.
Для меня оказался хороший ПРАВИЛЬНЫЙ гель для умывания, выполняющий на твёрдую 5 две основные вещи:
1) очищает кожу до ощущения именно чистоты
2) при этом не добавляет ощущение сухости и стянутости
Примечание: для снятия стойкого и не очень макияжа глаз, конечно, использую спец-средства.
мне 32г., кожа у меня нормальная, склонная к сухости, особенно в зимнее время года
пост адресуется покупателям из ИльДеБоте — в этом месяце этот продукт идёт с очень хорошей максимальной скидкой (промоушен, наверное) 699 руб., при обычной цене 1144 руб.

до этого геля у меня на первом месте стояла умывалка Биотерм (в розовой упаковке), но последнее время что-то там изменилось в составе — на упаковке добавили надпись Mg… стал подсушивать кожу.
на втором месте стоял Клиник, но тоже подсушивает, после них всегда бежишь к лосьону
(данный продукт в люксовых Диорах или Шанелях искать пока не вижу смысла ...)

после этой покупки, думаю, к прежним уже не вернусь. Была мысль купить этот Payot про запас, если бы не одно «но» — он к тому же ещё и чрезвычайно экономичный… достаточно густая гелевая концентрация.

Это моё первое знакомство с косметикой Payot. Понравилась ещё одна вещь — судя по упаковке эта марка идёт в Россию просто как часть той же партии, что идёт и в Европу и пока что ещё не производится на каких-нибудь польских заводиках «специально для нетребовательных российских потребителей».
Гель идёт с откручивающейся крышкой (что мне очень понравилось) и кончик тюбика был наглухо запечатан (то есть первой открыла гель только я — что мне ещё больше понравилось).
Для сравнения: вместе с гелем я купила скраб-маску Clinique Turn-around 75 мл., она что-то больше 2 тыс. стоила — и там был просто тюбик, не запечатанный герметически. Считаю это большим минусом для недешёвой косметики.

alleksta 29 июля 2011, 09:40
Скажите, я правильно поняла: акция только в июле месяце???
KaterinaLuna 29 июля 2011, 11:22
этот гель сейчас в ИДБ продаётся в Товарах месяца за июль, но может быть и в августе еще будет
vlada2011 29 июля 2011, 12:13
совершенно верно, его где-то в середине июля в «Товары месяца» добавили… может, в августе тоже ещё с «промоуторским ценником» пойдёт
вот страница, где товары месяца ИДБ вывешиваются: www.etoya.ru/company/item_of_the_month/
а вот где акции «подарки на покупку»: www.etoya.ru/company/actions/
дерзайте, девушки… ей богу — если продуманно покупать, то и дешевле чем в Дьюти-Фри получается, ещё и подарочками одарят
мне недавно так захотелось карту на ВИП поменять, подстроилась под «Счастливый день»
на 10 тыс. насобирала свои хотелки + пара вещичек на подарки и в ИльДеБоте — воспользовалась СД (+ скидка 25% на всё + дали карты 2х500р. подарочных) да ещё при том пару товаров из списка «товаров месяца» взяла — и выдали мне новую карту с кучей подарков и записью к визажисту… + подарочный набор от Estee Lauder (я на 2300 их продукции набрала — акция) вот так
ну я правда, долго список готовила
а ещё у некоторых марок ИДБ вот тут www.etoya.ru/brands/ можно даже каталог продукции с ценниками «до скидок» посмотреть, чтобы сориентироваться
KaterinaLuna 29 июля 2011, 19:19
Вы наверно про День встреч говорите, в СД вип-карты не дают
vlada2011 30 июля 2011, 11:21
Да, конечно — День Встречи это называется (28 июля был).
В счастливый день нельзя так выгодно ВИП-карту сделать, зато в СД на каждую 2 тыс. 500р. подарочных давали
я ошиблась, конечно
Hisja 29 июля 2011, 12:42
Данное средство для жирной кожи, а у Вас сухая. И все равно не сушит?
vlada2011 29 июля 2011, 15:53
нет… абсолютно не сушит, хотя у меня кожа склонная к сухости…
а мы с консом упаковку обсмотрели, так и не нашли для какого это типа кожи, порешили, что для всех…
хотя, есть один момент — там такая же умывалка стоит из той же серии но гель белого цвета… по моему опяту — именно такое должно быть для сухой кожи, их то я не люблю, люблю чтобы был просто гель, не молочко
vlada2011 29 июля 2011, 16:01
нашла на упаковке в самом верху написано «normal to combination skin» — то есть для нормальной и комбинированной кожи (изначально это место русским стикером заклеено было)
в общем, мне супер по ощущениям… те, которые чисто для сухой кожи я лично не люблю — там какой-нибудь крем запихают в состав — ощущение чистоты после «помывки» не наступает
veronika13 29 июля 2011, 16:13
я купила этот гель в наборе с тоником каждый объёмом 400. Со скидкой35% в Лету. за всё примерно 1400.
vlada2011 29 июля 2011, 16:18
классно…
каждый объёмом 400?
у меня этот 200мл тубус еле в руку помещается
у вас тоже в тубусах или флакон с дозатором?
что-то не верится… умывалки редко по 400мл объёмом делают…
veronika13 30 июля 2011, 08:16
это спец-выпуск… всё настоящее с дозатором, поскольку я постоянно пользуюсь этими средствами, то разумеется с удовольствием купила раз предлагается. Купила два набора один молочко+тоник, другой гель+тоник и всё обошлось около 3000 р. один тоник уже прикончила. пол молочка нет и пол геля, второй тоник начала. увижу ещё такие наборы обязательно куплю. тем более у меня доп скидка 10% на сентябрь, а карта у меня бриллиантовая. Очень довольна такими предложениями. Хорошее подспорье для мамы. Потому что денег всегда не хватает с ребёнком. Всё настоящее. Можете не сомневаться. дело в том что существует много таких наборов например в Дьюти Фри. Очень большие объёмы и наборы. Это на самом деле обычная вещь. Жаль что мы раньше не знали об этом. Вот например у Эсте Лаудер сыворотке в ДФ бывают гораздо большим объёмом чем 50 мл(это самый большой) и примерно за ту же цену что и 50. Мной были куплены наборы от ЭЛ с 35% скидкой (7 наборов) когда я сопоставила содержимое и стоимость купленного в наборах и если бы я по отдельность всё купила, то разница составила приблизительно 15000 р. и всё в наборах настоящее. Просто вот такое выгодное предложение.
vlada2011 30 июля 2011, 11:07
очень хорошо, что ещё так бывает…
я, если честно несколько лет назад тоже в Летуале на одно такое выгодное предложение напала, купила и не пожалела…
но теперь Летуаль разочаровывать меня стал всё больше и больше, к сожалению
vlada2011 29 июля 2011, 16:32
я на официальный сайт Payot только что зашла — нет там по 400мл
эти умывалки только в тубе по 200мл идут
блин, ну не доверяю я Летуалю — у нас в городе, во всяком случае…
Где они парфюм заказывают вообще корка: зимой 3 раза ходила парфюмы к ним тестить, каждый раз руку с мылом по 3 раза потом отмывала. У нас в городе я только в ИДБ хожу за косметикой, или знакомым с Дьюти-Фри заказываю… сорри, кого обидела
sockolovaal 30 июля 2011, 02:32
Полностью с вами согласна по поводу Летуаля, поэтому не хожу больше туда.
Andrea 30 июля 2011, 09:50
разрешите, я дополню.Ничего не скажу про Лэтуали, но отсутствие продукта на оф.сайте ещё не отрицает вероятности его существования.Много марки выпускают средтсва Salon Size-для работы в салонах.У того же Payot масса своих центров красоты, где, естественно, не закупают бутылочки по 200 мл для работы с клиентами.На их же сайте есть отдельная регистрация для специалистов, подразумевающая спец. предложения-обучение, продукция и т.п.И купить средства большого, профессионального объёма вовсе не проблема в салонах, инет-магазинах и розничных сетях.Кроме того, бывают варианты, что для разных стран выпускают разные продукты-у одного и того же концерна линейка продуктов для России и Европы или Америки может отличаться, и на соответствующих версиях сайтов чего-то не будет.Иногда продукт планируют продавать в только в Европе, но успешные продажи либо наоборот отсутствие интереса могут «вытолкнуть»продукт на другой рынок.А интерет-магазины зачастую вообще не имеют границ и могут продавать в Мексике то, что было выпущено для Японии))
Andrea 30 июля 2011, 09:54
простите, это я vlada2011 отвечала))
vlada2011 30 июля 2011, 11:11
ок… согласна…
но иногда прям видно как мод маркой товар не очень качественный (из польши или ещё откуда)заказывается «специально для России» — так как у нас тут пока что ещё что угодно продать можно, вот это обидно бывает
заказ размещают для какой-то марки с определёнными параметрами (спецификация это называется) на каком нибудь заводе (маркировка, конечно Made in France как минимум — чего мелочиться), а для России поставщик, зачастую не видит смысла строго следовать спецификации — в нашей стране и так пока прокатит, на худой конец откупиться всегда можно
я, кстати, всё больше на Клиниковскую косметику в этом плане грешу
Andrea 30 июля 2011, 11:22
согласна, тоже распостранённый случай.Многие иностранные компании заключают договоры на изготовление с российскими фабриками-в таких случаях качество может очень сильно отличаться от зарубежных аналогов!
vlada2011 30 июля 2011, 11:29
представляете, я недавно интервью с руководителем одним из наших таких заводиков смотрела — дак он на полном серьёзе заверял, что они могут производить любую люксовую косметику!!!
ну я понимаю, что смешать и истолочь порошок не проблема (оборудование такое суперских денег не стоит)… но ингридиенты они тоже все нужные достояного качества закупить в состоянии? — скорее всего кладут дешёвые заменители — кто проверять будет?
вот это да — видимо уже штампуют под люксовыми марками, надо быть осторожными…
Shmelik 01 августа 2011, 17:25
Были, действительно, такие наборы по 400 мл по очень выгодной цене. Я тоже купила себе такой с этим гелем и тоником и ощущения такие же, как у Вас. Правда, мне он кажется не очень экономичным, потому что не сильно пенится и хочется его набрать побольше (так что очень рада такому объему   ).
Elena-Baku 29 июля 2011, 19:03
брала такой в ИДБ по акции. не нравится то, что он не пенится, приходится больше на руку выдавливать геля. не куплю больше, мыло дегтярное и то больше пенится :-)
vlada2011 30 июля 2011, 07:17
наверное, не подошёл вам…
а насчёт того, что он не очень пенится — я даже рада
я как-то пользовалась дорогими шампунями одной фирмы, спец. по натуральным ингридиентам — это даже фишка такая, что моющеее ср-во и не должно сильно пенится, но при этом этого шампуня нужно было минимальное количество, для того чтобы реально хорошо вымыть голову… так же и с этой умывалкой, тоже очень мало надо
помню как-то читала про хим. ингридиент, за счёт которого и повышается «пенящийся» эффект, к повышению качества очистки он не имеет никакого отношения, при чём больше этого ингридиента кладут именно в дешёвые средства
vlada2011 05 сентября 2011, 06:15
добавлено 5 сентября 2011г.:
недавно узнала про антибактериальный компонент в этой умывалке (триклозан), он хотя и растительного происхождения, но пользоваться им необходимо не очень часто — либо 1 раз в день, либо курсами (месяц, перерыв).
купила вторую умывалку, теперь Пайотовской пользуюсь только вечером, хотя она мне по прежнему нравится