21.10.2019

Тайный Санта. Первый этап флешмоба

Тайный Санта на связи!

Вот и подошло время следующего этапа флешмоба – написания и отправки писем для Санты!

Напоминаю условия участия:

• Вы – активный автор Косметисты (регулярно пишете посты – у Вас есть минимум 1 публикация за последнее время, Вы активно участвуете в обсуждениях — комментируете посты других авторов). Этот пункт уже обсуждался ранее, поэтому просьба – не поднимать вокруг него сыр-бор.
  • Вы действительно готовы потратить время и деньги на участие. Если решили принять участие, пожалуйста, отнеситесь к этому ответственно. Не будьте Плохим Сантой 👿 .
  • Стоимость подарка в этом году, с учетом комментариев в прошлой публикации, было решено увеличить до 30 долларов (около 1900 рублей, если я правильно понимаю. Если нет – исправьте меня, пожалуйста). Сумму можно превысить – по желанию и возможности. Уменьшать – нельзя.
  • Подарок должен быть косметический. Носочки, открытки, вкусности, хенд-мейд – это приятные дополнения, но не основной подарок.

Как все будет происходить?

1. Каждый участник флешмоба пишет мне личное сообщение – письмо для Санты и адрес, куда оленья упряжка (шучу-шучу, почта, конечно) доставит подарок.
  2. Затем Главный Эльф (в этом году его роль играю я 🙂 ) в паре с Великим и Ужасным Рандомом распределяет Сант. После чего 3 ноября каждый участник получит адрес одариваемого и его письмо с пожеланиями. Почему так рано? Будет больше времени на подготовку и поиск подарка (и Черная Пятница впереди!) 😉
  3. После получения письма, Санты отправляют своим подопечным посылки, а Главному Эльфу  – чек об отправке посылки.Это очень важно!
  4. И вот, наконец, происходит волшебство! Все получают свои подарки, Главный Эльф внимательно следит, чтобы посылку получил каждый участник. Позже появится отдельный пост, в котором можно будет похвастаться подарками и попытаться угадать своего Санту.

Как принять участие?

До 2 ноября (включительно) Вам нужно написать свой адрес и письмо с пожеланиями Санте мне в личные сообщения, а также уточнить: есть ли у Вас аллергия на какие-либо компоненты косметики/вкусностей, готовы ли Вы отправить подарок за рубеж (ниже будет пример письма 😊 ).

Пример письма Санте

«Здравствуй, Санта! Меня зовут Катя. Я живу в Москве. Обожаю путешествовать, раскрашиваю картины по номерам в свободное время. Предпочитаю европейский уход, кожа – комбинированная, склонная к жирности. Волосы – непослушные и ломкие. Любимая декоративная марка — Too Faced. Кофеман. Аллергия на ниацинамид и мед. Не люблю матовые помады и зеленый цвет.»

Адрес: Иванова Екатерина Валерьевна

ул. Космонавтов, 9/83

г. Москва

Россия

Готова отправить подарок заграницу.

Главный Эльф советует внимательно ознакомиться с письмом и выбирать подарок для своего подопечного, а не для себя.

Кто платит за доставку? Санта, то есть отправитель посылки.

Когда надо отправлять? Желательно рассчитать, чтобы пришло к Новому году или Рождеству. Отправлять посылку слишком рано не нужно, но предлагаю установить дедлайн для отправки – 13 декабря. До Нового Года останется как раз около 2х недель, и за это время посылка успеет доехать до адресата. Если не успеваете отправить до этого времени, предупредите, пожалуйста, Главного Эльфа.

Какими оленями отправлять? Доступными и удобными для вас.

Нужно ли подтверждать отправку? Да. Сделайте фотографию чека / накладной / конверта, где можно разглядеть получателя, отправителя и номер накладной. Отправьте данное фото Главному Эльфу в личном сообщении. Это требуется, чтобы он был уверен – подарки получат все.

Итак, начинаем!)

Главный Эльф ждет Ваших писем для Санты!

Если у Вас остались какие-либо вопросы – их можно задать прямо здесь в комментариях.

Отмечаю желающих из предыдущего поста, чтобы не пропустили пост :)

Irene_blago

InGa17

Isterika

Stefany_Yavorski

pi4y4y

Если кого-то пропустила — пожалуйста, дайте знать в комментариях!

BeautyAudit, помню, Вы думали над тем, чтобы принять участие :) Отмечаю, чтобы пост не затерялся :)

Чудесного всем настроения и удачи!

pi4y4y 21 октября 2019, 09:10
Александра, небольшой уточняющий вопрос: в прошлом году о себе и предпочтениях участники писали в комментариях под постом. В этот раз в личку отправлять?
winterborn 21 октября 2019, 09:45
Да, в этот раз в личку. Каждое письмо я оформлю в виде открытки (в Photoshop). Так получится атмосфернее
pi4y4y 21 октября 2019, 12:57
Отлично, спасибо 😊
MintAndChocolate 21 октября 2019, 16:19
Уииии! Я в предвкушении!
julpuh 21 октября 2019, 20:54
Супер! Спасибо! Завтра засяду за письмо)
Navsegda16 21 октября 2019, 21:10
Как в детстве, правда?   Дорогой дедушка мороз…
julpuh 21 октября 2019, 23:33
Подари мне виллу на Мальдивах)
Navsegda16 22 октября 2019, 00:17
Неужели ты Настолько хорошо себя вела?
julpuh 22 октября 2019, 11:03
Ты застала меня врасплох
Ksu_is 21 октября 2019, 22:32
я в теме;))) ждала этот. пост, с удовольствие принимаю участие и завтра сяду писать письмо ;))
winterborn 22 октября 2019, 10:41
Ура! Все-таки подтянулся Ваш аккаунт :)
Когда редактировала пост в черновиках, то он почему-то не подсвечивался как ссылка. Боялась, что Вы пропустите пост
Stefany_Yavorski 22 октября 2019, 07:46
Хочу уточнить: необходимо ли отправлять фото чека ( чтобы подтвердить, что подарок стоит не меньше 30$)?
Elenina87 22 октября 2019, 09:26
В прошлом году обязателен был лишь чек об отправке на почте.
Думаю навряд ли, но дождёмся, что ответит автор.
winterborn 22 октября 2019, 10:40
Нет, не нужно.
С суммой в $30 все согласились, очень надеюсь, что хрюшек 🐷, которые отправят на меньшую сумму не найдется
mares 22 октября 2019, 16:35
Хотелось бы упомянуть, что в странах ЕС посылки свыше 20 евро облагаются налогом, но если это подарок — то максимальная стоимость — 45 евро (что включает в себя стоимость отправки, если не ошибаюсь). Поэтому хотелось бы попросить тех, кто будет посылать подарки за рубеж, ознакомиться с правилами растаможки в стране получателя, чтобы не пришлось еще доплачивать. Я обычно четко пишу, что это подарок и указываю цену чуть ниже, чем официальное ограничение.
redishhh 23 октября 2019, 21:41
Ой, а мне не пришло уведомление) Хорошо, что просматриваю ленту, а то уже неделю не была на Косметисте! До какого числа надо написать письмо Санте? До 3-его ноября?
winterborn 23 октября 2019, 22:26
Ох, этого я боялась — что не все увидят отметку в публикации
Спасибо, что нашли!)
Письмо до 2-го ноября включительно. А 3-его уже будет распределение Сант))
InGa17 23 октября 2019, 22:32
У меня такая же история, уведомления не приходили. Плюс я последнюю неделю — в отпуске с отвратительным интернетом и без планшета. А с телефона и без уведомления пропустить проще простого. Хорошо, что в окошке комментариев сейчас заметила свежие обсуждения и заглянула. Завтра засяду за письмо))
winterborn 23 октября 2019, 22:35
Спасибо Вам!)
Значит, буду оповещать тех, кто планировал участвовать, но еще не отписался, личным сообщением) Чтобы никто не потерялся:)
SvetlanaTora 26 октября 2019, 21:36
Блин, уведомления реально нет. Хорошо, что вспомнила и сама нашла пост по автору. В прошлом году я так и пролетела.