Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.11.2025
3765

Общим хайпом едины: палетка Make Up For Ever HD Skin Face Essentials

Всем привет!


Следите ли вы за трендами? Лично я время от времени натыкаюсь на зарубежных блоггеров/трендсеттеров и их рекомендации. Так, весной, наверное, палетка от MUFE была на пике популярности благодаря Белле Хадид и Хейли Бибер, которые назвали палетку своим маст-хэвом и понеслась. Блоггеры подхватили и раскрутили эту тему. Конечно, на пике популярности палетка была постоянно распродана и свою я успела выцепить только в мае. И все, что я могу сказать, забегая вперед, зря я не купила ее сразу.

Упаковка плотная, качественная, но с обратной стороны немного начала стираться. С другой-то стороны при моем активном исполльзовании, это неудивительно. Общий вес средств составляет 28.5 граммм.


Палетки представлены в разных оттенках. Есть и полностью состоящие из скульпторов и тональных, есть из румян и так далее. Для себя я выбрала наиболее популярную универсальную в оттенке Harmony №1 или «Light to Medium». У палетки жестяная палетка с рефилами. Знаю подход бренда к рефилам и сборным палеткам, но здесь история одноразовая. Сменных рефилов нет. Моя версия «Light to Medium» включает в себя 6 оттенков тонального средства по 2,2 г, 4 румян по 2,2 г, и 2 хайлайтера по 2,2 г.

Текстуры и пигментация в палетке различается. Например, тональные имеют более плотные и кроющие текстуры с более натуральным финишем, а скульптор, бронзеры, румяна и хайлайтеры имеют более легкую и скользяющую текстуру. Она отлично тушуется и наслаивается, оттенок хорошо варьируется при нанесении.


Общее у всех оттенков то, что в нанесении и использовании они абсолютно беспроблемные. Я могу нанести их и спонжем, и кистью, и пальцем. Конечно, предпочтение все же отдаю кистям.


Посмотрим поближе оттенки. В наших ИМ нигде нет отметок о названиях оттенков, но на официальном сайте бренда нашла небольшую расшифровку. Так даже будет проще.

У палетки великолепный, но очень маркий дизайн. Перед тем, как сделать фото я протерла палетку, но, когда я использую, она вся заляпана. Это неизбежно, да и мне особо не портит от нее впечатление.

Ряд с хайлайтерами и румянами.


На мой взгляд, здесь бренд очень удачно подобрал оттенки, которые можно перемешивать между собой при желании. Они все носибельные и достаточно универсальные для светлого и чуть более смуглого тона кожи.

  • Pink Pearl Shimmer — розовый перламутровый хайлайтер. В качестве хайлайера он для меня слишком розоват, поэтому в основном добавляю его к румянам. Сочетается отлично со всеми оттенками в палетке;
  • Light Champagne — очень красивый оттенок шампанского, уходящего в золото. Честно признаюсь, не очень люблю кремовые хайлайтеры, но этот на коже смотрится очень хорошо и не блекло;
  • Warm Pink — светло-розовый оттенок с легким шиммером. Наверное, из всей палетки это самый натуральный оттенок. Он достаточно нейтральный, наслаивается хорошо и подходит под любой тон. Один из моих любимчиков;
  • Vivid Coral — по названию коралловый, а по факту более персиковый оттенок. Самый пигментированный и плотный в палетке. Использую его, наверное, реже остальных, потому что предпочитаю более розовые оттенки;
  • Muted Brick — мягкий бордовый оттенок. Плотность средняя, он достаточно «вуально» смотрится на лице. Хороший осенний оттенок, с бронзером из этой же палетки смотрится красиво;
  • Deep Rose — оттенок темной розы, очень красивый и достаточно сложный, как по мне. Очень часто видела, что зарубежные блоггеры сравнивают его с румянами от Хейли Бибер («Sleepy Girl» оттенок называется, если не ошибаюсь). Тоже один из моих любимых в палетке, несмотря на то, что темноват. Но в макияже он безумно красивый.

Румяна тушуются хорошо, нигде не залипают и не оставляют «пустых мест». Касательно стойкости — я фиксирую их только финишной пудрой, даже не дублирую сухими. Держатся на моей жирной коже на протяжении всего дня отлично и не «съедают» тон. Если хочу их поярче, то просто наслаиваю.

Ряд с тонами и скульптором.


Конечно, эта часть уже менее универсальная для меня, но по дырам в рефилах можно легко понять, какие я чаще всего использую.

  • Fair with neutral tones — самый светлый оттенок с чуть розовым подтоном. Использую чаще всего его и тот, что рядом. Мешаю и получаю просто идеальный для себя оттенок. По текстуре и покрытию он достаточно плотный, от румян заметно отличается;
  • Light with rosy tones — темнее предыдущего оттенка и не скажу, что он прям светлый. Он тоже имеет розовый подтон, но уже ближе к универсальному. На руке он кажется слишком темным и оранжевым, но на лице выглядит более адекватно;
  • Light to Medium with neutral tones — «средний» оттенок по мнению бренда с желтым подтоном. Летом мешала его с самым светлым, когда подзагорела и смотрелось достаточно неплохо, но опять таки не для наших широт (светлокожие не оценят);
  • Medium with neutral tones -уже достаточно темный оттенок с более теплым подтоном. Иногда использую его как бронзер, но в целом он для меня темноват;
  • Tan with neutral tones — это самый идеальный, самый правильный и красивый оттенок скульптора. Наверное, он и скульптор от ABH мои огромные любимчики и рука тянется только к ним. Он великолепно тушуется, красиво смотрится на каоже и очень стойкий;
  • Deep with warm tones — просто хороший бронзер. Частенько использовала его летом и сверху наносила сиюящий. Просто чтоб смотрелось красиво. По ощущениям, у бронзера и скульптора текстуры легче, чем у тональных основ, и больше похожи на текстуры румян.

Да, три оттенка из этой части палетки не использую, но на мой загар летний они подходят. В целом, здесь подбором оттенков довольна чисто для своего тона кожи.

А теперь немного примеров в макияже. Покажу основные варианты, которые использую.


Fair with neutral tones + Light with rosy tones + Warm Pink + Tan with neutral tones.


Один из моих любимых вариантов, который использую каждый день. Могу только менять тональную основу на ВВ или кушон.

Используемые оттенки:

Лицо до:

Оттенки для тона я мешаю в случайной пропорции и еще ни разу не промахнулась. Перекрывает он хорошо, шелушения не подчеркивает и в морщинки/поры не забивается. Да, в силу своей текстуры он может быть плотным, но если нужно хорошее и плотное покрытие — вам к нему.

Лицо с тоном:

Добавляем скульптор. Обычно я прямо пальчиками набираю из рефила и переношу на лицо, а потом уже тушую кистью. Тушуется он очень легко и хорошо, но потом может слегка зафиксироваться на коже. Очень советую тушевать его той же кистью, что наносили тон.

Скульптор на лице:

Ну и румяна. Здесь никаких «подводных камней». Они максимально просты в нанесении, использовании и очень хороши в итоговом макияже.

Смотрится нежно и достаточно натурально. Все это дело я просто фиксирую пудрой и все, до вечера не беспокоюсь о макияже.

Muted Brick + Deep with warm tones


Достаточно необычное сочетание, которое я использовала осенью. Здесь я уже немного фиксировала это дуэт бронзером.


Сразу скажу, что это не прям универсальнео сочетание и оттенок тона я просто подгоняла к бронзеру. Здесь нанесены сразу оба оттенка:

В готовом макияже после припудривания это выглядит вот так. Немного, конечно, переборщила с бронзером. Здесь я делала просто легкий макияж, чтобы пройтись по делам и сгонять в зал. Все мои дела румяна и скульптор пережили спокойно.

Deep Rose + Tan with neutral tones.


Еще один любимый вариант в палетке.

Так как скульптор уже показывала, то покажу только румяна.

С скульптором на лице:

В готовом макияже ну очень красиво смотрится! Мне прямо нравится этот оттенок, он красиво подчеркивает и глаза, и оттенок волос… В общем, мед! Стойкость такая же хорошая, как и у предыдущих, никаких нареканий.

Я безумно довольна палеткой, даже учитывая тот факт, что использую не все оттенки. Для меня ее популярность абсолютно оправдана. Я беру эта палетку с собой в поездки постоянно и она здорово заменяет мне многие средства в косметичке.


Видела, что бренд выпустил многофункциональные кремовые стики для макияжа и среди них есть схожие с палеткой оттенки. Думаю, что их я тоже обязательно попробую со временем, особенно буду ориентироваться на скульптор и румяна в темно-розовом оттенке (кого я обманываю, пока пост писала уже соориентировалась и понадобавляла в корзину).


Оценка: 5/5.

Цена: 8300 рублей без скидок.


А вы используете подобные палетки? Обязательно делитесь в комментариях.


Спасибо, что читаете

на Косметисте с 2020 года
978 рейтинг   284 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 68 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford

Комментарии

lina_rem23 ноября 2025, 20:34
Вы очень-очень красивая, вам всё невероятно идёт)
Alexv0123 ноября 2025, 21:21
Спасибо большое 🥰
Agn23 ноября 2025, 20:39
Где я и где тренды  , но пост изучила с огромным удовольствием! Про все оттенки было интересно почитать. А уж на автора — любоваться, не налюбоваться  
Alexv0123 ноября 2025, 21:21
Спасибо большое!🥰
embrace_beauty23 ноября 2025, 20:44
на мой вгляд ультра-удобный формат, жаль, что тон для меня плотноват. а так взять куда-то с собой, особенно в путешествия, прям мастхев!
Alexv0123 ноября 2025, 21:22
Абсолютно согласна! Я тоже думала, что тон будет плотный (не люблю сильно плотные текстуры на своей жирной коже), но в реальности он не прям плотный. Нет эффекта «замазки» что ли🙂‍↕️
belevichnasta23 ноября 2025, 21:47
Красивая палетка и даже хотела ее купить, после вашего поста снова захотелось  
Так же не уверена, что всем бы пользовалась, но как дорожный универсальный вариант — идеально)
Alexv0123 ноября 2025, 22:26
Я тоже размышляла о ней, но как-то интерес меня переборол) Скорее, меня ее цена смущала, про оттенки я не думала вообще 😅
AlinaAlinaAlina23 ноября 2025, 23:24
Палетка красивая, но для моего цветотипа большинство продуктов мимо. Зато на вас могу любоваться вечно — вы очень очень красивая!
Alexv0124 ноября 2025, 03:57
Спасибо🥰
Robertakora23 ноября 2025, 23:31
Эх, вот ту половинку с румянами — да отдельно бы)) Как дорожный вариант очень хорошо, судя по всему
Alexv0124 ноября 2025, 03:58
И обязательно добавить скульптор😁
DaryaBayern24 ноября 2025, 04:25
Очень красиво. А что за пудра на вас?
Alexv0124 ноября 2025, 07:21
Это Manly Pro рассыпчатая
Chernika924 ноября 2025, 10:10
Вы затмили эти средства. Они красиво дополнили Ваш образ
Alexv0124 ноября 2025, 10:45
Спасибо большое 🥰
Nehalennia04 декабря 2025, 01:39
Лучше расскажите, как вы делаете такой объем и укладку xD Очень красиво!
Alexv0104 декабря 2025, 06:04
Спасибо!☺️
У меня, на самом деле, прямые и тяжелые волосы. Никакие дайсоны меня не укладывают, не держатся. Но я сделала себе срез полукругом и кончики закручиваю на насадку от стайлера тувио (отличный стайлер, если не хочется тратиться на дайсон). И челку шторку на него укладываю) все держится вроде)) ну и стайлинг использую. У меня пенка и лак от Kensuko
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...