14.06.2015

И мне цветотипа, да побольше

Девушки-косметисточки, помогите разрешить проблему)
Интересоваться чудо-зверем цветотипом стала недавно, но мне уже больше импонирует теория «от 12 и больше». В том смысле, что цветотипов явно не 4, и особенности у всех из них разные.
Если все-таки вернуться к нашим бытовым сезонам, а не замудренным, то в натуральном обличьи я — Лето, а на данный момент играю образ Зимы. Но поскольку теории «от 12» меня манят, то хочется определить, какое же лето и какая именно Зима. С этим и обращаюсь за помощью)

Второй запрос: поскольку я точно считаю себя холодным цветотипом, а экспериментировать все равно тянет, хочется решить для себя вопрос, какие оттенки «околотеплых» цветов мне подойдут. Например, я всегда ненавидела желтый, а этим летом меня потянуло на лимонные оттенки и я поняла, что мне с ними хорошо (в одежде). А что касается макияжа — до сих пор ответить сложно. В частности:
— какой оттенок красно-оранжевой помады мне можно попробовать? (я вот поглядываю на MAC Lady Dander, но сомнительно цокаю языком)
— какие теплые оттенки румян можно присмотреть?
— на каком цвете волос остановиться? (хочу из черного выйти в что-то светло-каштановое, но боюсь, чтобы это не разрушило в целом цветовой баланс)

Исходные данные:
— глаза темно-карие, без примесей, знакомые говорят, что вообще почти черные;
— при этом всем других контрастных деталей нам не положили — светло-русые (ближе к русым, с пепельным отливом) волосы, очень светлые брови и ресницы. По сути, глаза — единственное, что есть темного на лице.
— кожа очень светлая, с розовым подтоном (а в силу чувствительности — чаще с красным и совсем не «под»). не тонкая (сосудики не видны, как часто бывает у натуральных блондинок).
не загорает, а сгорает (но не сразу, а так, чтобы внезапно было), сразу покрывается родинками и веснушками (которые потом не исчезают и остаются со мной навсегда), поэтому я в принципе стараюсь не загорать.
Сейчас:
— покрасилась сдуру в черный, сейчас постепенно перекрашиваюсь с что-то более светлое, но к натуральному возвращаться не хочу. Чтобы лицо не терялось на фоне волос, постоянно крашу брови и ресницы (иногда даже слишком).
— очень люблю контрасты: черный и белый цвет вообще мои лучшие друзья; люблю все яркие и холодные цвета, яркие помады, холодные румяна. Кроме черного и белого в одежде в основном все оттенки фиолетового и фуксии, много темно-синего, серый, «пыльная роза», розовый аля «бубльгум», ярко красный и винный.
Зеленого, желтого, голубого нет (подозреваю, что пойдет васильковый). Также как и коричневого и пастельных оттенков. Подруги говорят, что для меня «бледновато», А мне хочется) Поэтому пытаюсь подобрать оптимальную палитру.

Еще пара слов: я не слишком фотогенична и фотографий у меня очень мало, особенно необработанных. Поэтому выкладываю все, что есть((

1. Глаза и волосы раньше (натуральный цвет)

Глаза крупным планом

Волосы (натуральный цвет)

2. Сейчас

С недокрашенной бровью(

3. Без макияжа и немного загорела

4. С разным макияжем и одеждой

Вроде все. Если нужно что-то еще — постараюсь найти)
Заранее спасибо за ответы!
Меня зовут Катя)

M-Olly 14 июня 2015, 13:33
Во-1, вы красивы и фотогеничны (я помню ваши фото из постов))
Во-2, да, черный — это вы зря.
В-3, я не понимаю ничего про 12 типов, но мне вы кажетесь не такой уж холодной. По крайней мере, на фото с родным цветом. Я ы сказала, что вы с уклоном в осень. Но подождите специалистов)
tendo_achillis 14 июня 2015, 13:46
спасибо за теплые слова
с черным была жуткая история, меня уговорила покраситься подруга)) но я мужественно выхожу! уже где-то 4й тон, близка к 5-му)
для осени у меня кожа светловата, наверное. но я тоже не специалист, поэтому не скажу) ориентируюсь по помадам в основном. я перепробовала большую часть оттенков, что представлены в популярных марках и точно знаю, что откровенно теплые тона (коралловые, рыжие нюды, теплый коричневый) мне не идут — смотрятся на мне инородно. вот в одежде у меня разнообразия меньше
graceful_art 14 июня 2015, 14:08
Ой, черный совсем не ваше, во внешности(лицо) не хватает контрастов, чтоб черный вынести, он вас так забивает…
Холода особого в вас не увидела, особенно на первом фото, где все «свое» родное. Скорее больше тепла. Или ближе к нейтральному чему-то.
Но я мало понимаю в цветотипах, я только свой точно знаю, посижу тут вместе с вами, подождем девочек, кто в этом разбирается — мне тоже интересно)
tendo_achillis 14 июня 2015, 15:21
Мне вот недавно скинули картинку, которая почти полностью отображает мой тип внешности
После нее тоже поняла, что черный — это ну вообще никак не мое и лучше вернуться к мягкости)

Источник картинки: интернет
LilSullivan 14 июня 2015, 15:54
Согласна, мягкость вам к лицу больше. Черный же немного «заостряет» вашу внешность, добавляет больше контраста (это не всегда хорошо, но вам идет, как мне кажется). Что вы однозначно делаете правильно — выдерживаете эту контрастность яркой помадой, можно еще немного глаза сделать ярче (без крайностей, конечно, просто больше подчеркнуть). Черный цвет не вытерпит нюдовый макияж, у вас тогда лицо просто сотрется на фоне волос.
LilSullivan 14 июня 2015, 15:01
А вы уверены, что черный цвет волос сразу отправляет вас к зиме? Даже с черным цветом у вас мягкости во внешности больше, чем яркости, которая так присуща зимним типам. Но это ИМХО, сами же понимаете)
Мне кажется, что вы скорее холодное лето, может быть на грани с холодной зимой (вы мне не кажетесь чистым типом), так как черный цвет вас не забивает сильно. Но лично мне не хватает адекватных фото для анализа, сравнений на палитре.
tendo_achillis 14 июня 2015, 15:10
Нет, не уверена, в общем-то, и спрашиваю поэтому) Но я знаю, что чем темнее крашу волосы, тем больше мне идут «чистые», яркие цвета.
Да, на холодное лето вполне похоже (погуглила фотографии и цветовую гамму). Спасибо за мнение, я буду рыть дальше в эту сторону
Фотографии я искала и обнаружила, что у меня все черное и ношу я в основном черное и даже нет платочков разных цветов, чтоб что-то приложить т_т
Ayrora 14 июня 2015, 15:27
Ну сфотографируйтесь с голыми плечами, а затем внизу добавьте в фотошопе или пейнте прямоугольник нужного цвета. Так можно выйти с положения.
tendo_achillis 14 июня 2015, 15:56
Логично, спасибо)
LilSullivan 14 июня 2015, 15:58
Вы сделайте просто правильное фото: напротив окна, желательно при рассеянном свете (если такой возможности нет, главное, чтобы солнце не падало на лицо и волосы), без макияжа. В идеале, чтобы никакой яркой одежды, способной бросит тень на кожу и исказить натуральные краски. После фото проверьте внимательно, соответствует ли картинка действительности. А потом уже можно подставлять в палитры, которые можно найти в интернете. Сразу скажу, что на палитре холодного лета и холодной зимы можно запнуться, так как это два соседствующих цветотипа. Но зима гораздо ярче, а у вас второстепенная черта мягкость, а не яркость.
nomeolvides 14 июня 2015, 20:08
Вы вроде осень. И цвет кожи-волос и т.п. тут ни при чем)
tendo_achillis 14 июня 2015, 23:05
Здравствуйте! А что тогда играет роль?) Я как-то не понимаю, от чего тогда отталкиваться
nomeolvides 15 июня 2015, 10:40
Цвета, которые вам идут. Три характеристики — светлый-темный, яркий-мягкий, теплый-холодный.
graceful_art 17 июня 2015, 21:25
Здравствуйте) Можно уточнить? Исходя из вами описанной характеристики, если больше всего подходят темные, яркие, холодные — Зима?
nomeolvides 17 июня 2015, 23:21
Здравствуйте. Ну да, зима) Если первая (основная) характеристика — темный, то темная зима.
Anetaaa 14 июня 2015, 22:14
Контрастное лето!))) У меня глаза тоже карие (что выбивает из картины «лето»), но… волосы с пеплом, цвет кожи- это тоже имеет значение. Вы не зима, так как зиме черный к лицу и зимы ОЧЕНЬ яркие. Зимы, как «праздник» и утром и вечером. Они очень яркие даже в растянутом сером свитере и домашних тапочках)))
А у вас есть фото в розовой или голубой одежде? Может быть с розовой помадой или серыми тенями? Чтобы понять, мой вывод верный или нет.
tendo_achillis 14 июня 2015, 23:02
Спасибо за комментарий!)
Да, я не Зима, просто пытаюсь искусственно добавить контрасты из-за темных волос (надеюсь, таки от них избавлюсь)
Розовой и голубой одежды не нашла, но вообще пыльно-розовый мне очень-очень идет)
Нашла такое вот фото
Rossetto 14 июня 2015, 23:56
Полностью согласна — контрастное Лето.
И согласна, что Зима была бы ярче.
Anetaaa 15 июня 2015, 02:04
Избавиться от черных волос не сложно, главное не самостоятельно. В салоне могут смывку сделать, а после покрасить в необходимый (русый или типа того). А вообще, Вам бы русый блонд подошел очень хорошо)))
Вот видите, пыльно розовый оттенок к лицу! Значит, вполне возможно, что именно контрастное лето.
Irina_Irinovna 14 июня 2015, 22:25
Насчёт лета сильно сомневаюсь. На некоторых фото увидела тёплые нотки(кожа, глаза).
tendo_achillis 14 июня 2015, 23:04
Спасибо за мнение!) Думаю, что я отношусь к холодному цветотипу в основном из-за оттенков помад, что мне идут и общего впечатления. Я — помадоманьяк и пробую все, до чего могу дотянуться) Так вот, ни один из теплых оттенков на мне еще не смотрелся выигрышно.
Вот нашла для сравнение фото с явно более «теплой» девочкой
luccera 15 июня 2015, 10:08
+1 я тоже за осень
Noan 15 июня 2015, 01:55
Мне вы на нижней фотке очень понравились с яркими губами! Что это такое красивое на губах?)
tendo_achillis 15 июня 2015, 09:21
Спасибо!^^
На самой нижней — MAC Rebel, я писала про него пост)
Lostore 15 июня 2015, 09:27
Я бы вернула родной цвет и получила бы лето. Правда ваше лето не особо контрастно получается. Такое припыленное лето. Советую яркие оттенки макияжа глаз, не бойтесь с ними играть. С фиолетовым ооочень раскрываются карте глаза например. Но, помним о мере. Кстати, эти яркие цвета лучше берите Из оттенков для весны.
Черный вас скушал.
Lostore 15 июня 2015, 09:34
Простите, теперь по вопросом. Я бы на губы брала яркие фуксии, сливы и т д. Теплые румяна, вы точно этого хотите? Смотрите коралл, как универсальный вариант, но я вижу на вас холодный нашумевший розово-кукольный диор, уж простят меня маньяки, лень искать номер). Цвет волос) тут я сторонница экспериментов. Знаю что не черный, не медовый и не бело-блондовый парик. А так тонирование, может быть даже омбре от цвета глаз до хорошего холодного блонда.
tendo_achillis 15 июня 2015, 10:17
Большое спасибо за развернутый комментарий!)
Не точно, просто тянет на эксперименты) Хочется холодных розовых румян… Диор почему-то прошел мимо меня, я пороюсь в постах, но вроде как поняла, о чем вы)
Мне с макияжем глаз всегда мешала их форма — очень нависшее веко, на нем все всегда отпечатывается, размазывается и превращается в грязь) Думаю, проблему разрешит хорошая база. Сейчас начала экспериментировать с разноцветной подводкой.
По поводу волос: у меня пока основная идея — выйти в каштановый и сделать брондирование на 1-2 тона. Но это сложно сделать, чтоб получился оттенок без особой «теплоты».
Lostore 15 июня 2015, 17:14
От века избавит тауп чуть выше линии складки. А база, я люблю urban decay. Ее хватает надолго и я лучше пока не видела, но может есть более доступные аналоги. Цветные стрелки-я только за! У меня то есть же UD набор разноцветных карандашей). Красота неописуемая ))). Буду ждать поста
CrazySusy 15 июня 2015, 12:02
Мне кажется, черный — однозначно не ваш цвет волос, он хорошо бы смотрелся на контрастных черно-белых фото, но не в жизни. Если брать не натуральный, а крашеный цвет волос, лучше всего темно-каштановый, холодный шоколад.
Кстати, лимонный оттенок — это холодный желтый