10.06.2015

Помогите определить цветотип, запуталась я

Привет, девочки! Пост будет под знаком вопроса, т.к. до сих пор никак не разберусь что за зверь такой- мой цветотип, и с чем его едят))
Итак, коротко о моей внешности, строго не судите)
Кожа от природы достаточно бледная. Веснушки- мой вечный спутник зимой и летом. Загораю на море только со сметанными масками, иначе поджариваюсь. Но как только «корочка» проходит, ровный красивый загар меня ждет. Очень уважаю солярий, бываю там в норме допустимого и с удовольствием. Загар получается ровный, без травм. Веснушки хоть блекнут.
Насчет того, чем наградила природа. Глаза зеленые. Иногда цвет уходит в серо-зеленый. Но как правило- зеленые. Пигмент губ сам по себе очень яркий, так что не со всеми помадами дружу…
Волосы. Волосы от природы волнистые, на всех фотографиях (кроме двух последних на коллаже)- это все естественные «барашки». Никогда не выпрямляла, не завивала, тк бесполезно, через 2 часа опять вернутся в родное состояние. Со временем эта… барашестость уменьшается. Теперь не колечками идут, а волнами. Не знаю, с чем связано. Цвет от природы мышиного цвета в тени с рыжим отливом на солнце. Дальше прилагаю фотографии. Была разной степени рыжины. Необычно, но слишком портит волосы, так что перекрасилась в черный. Получилось достаточно агрессивно, но мне нравилось. Потом махом все срезала, красилась в каштановый- практически свой натуральный. Сейчас мой цвет вернулся, ну пока устраивает… Стрижки в основном ношу каскадные. Недавно постриглась чуть ли не под мальчика, пришла в ужас, отращиваю. Зато знаю, что мне категорически НЕ идет)
Давайте посмотрим.
Пролистываем быстро. Сабина без косметики и с мышиным цветом волос. Быстрее-быстрее)
А это рыженькая. Разных вариаций: красно-рыжая, тускло-рыжая… На солнце ничего так смотрелось.
Черный цвет. Если бы мне не сказали, что он меня старит- и дальше бы так ходила) Разные вариации: от насыщенно-черного- до околочерного оттенка.
И то, что сейчас. Все натуральное, с тем же родным отливом в рыжинку.

Постаралась фото подбирать, чтобы был разный цвет и в одежде тоже.
А теперь, вопросная часть поста.
Какой у меня цветотип?
Исходя из ответа на первый вопрос, какие оттенки румян и теней подойдут к моей морде лица?
Также имею проблему в волнительные моменты пощипывать брови. Пальчиками. В результате чего имею лысые (!!) основания бровей. Никак не могу подобрать карандаш, чтобы этот позор заштриховывать, пока новые не отрастут. Чтобы выглядело натурально по отношению к цвету волос.
Читала я, читала про цветотипы. Запуталась и решила спросить у профи)

Буду очень благодарна за ответы, советы, критику и прочее. Всегда интересно мнение со стороны)
Я Сабина, всего вам самого замурчательного)

AnastasiiaS 10 июня 2015, 22:56
Про цветотип не скажу. Мне кажется, знание цветотипа не самая важная информация:))
Советую смотреть фотки макияжей в инете (например, на pinterest) и обращать внимание именно на девушек с похожими данными (цвет глаз, кожи и волос).Нравится на них макияж? Пробуйте на себе. Так же если вдруг найдете видео или невидео блоггера с похожими данными, то можно пересмотреть какие макияжи носит этот человек, в каких оттенках.
Это очень помогает, на самом деле:)
Ayrora 10 июня 2015, 23:39
Вы мне понравились с рыженькими волосами и розовым шарфом. Вот такой оттенок мне на вас нравится больше всего. Черный однозначно нет. У вас более мягкая красота, она не приемлет таких резких цветов. Кто именно вы я не скажу, но думаю нужно крутиться между весна-осень. Хотя могу ошибаться. А если отлив в рыжину родной, то думаю ближе к осени. Посмотрим что скажут более компетентные.
Ayrora 10 июня 2015, 23:42
а еще что заметила — вам идут яркие, но не кричащие, насыщенные цвета. Вот розовая кофточка не очень, а более кораловая с вырезом гармоничнее. Так же хорошо с шарфиком фиолетовым и кожанке, зеленый отлично. Я бы еще добавила каких-то пастельных оттенков.
Rossetto 10 июня 2015, 23:43
Лето, по-моему, очевидное.
Melamori 11 июня 2015, 00:03
По цветам мне очень понравилось фото в коралловой кофте (коллаж о рыжих волосах, левое нежнее). А в зеленой кофте в последнем коллаже вы вообще чудесны — глаза сразу заиграли, и вы сама такая яркая) Однозначно не вижу на вас чисто черный цвет волос — с ним действительно смотритесь старше, и непонятный светло-рыжий, как на фото с розовым шарфом — вы сразу теряетесь)
С цветотипом не подскажу — запуталась
M-Olly 11 июня 2015, 00:26
Мне кажется, вы лето.
Советую присмотреться к Марион Котияр, вы в некоторых ракурсах на нее похожи.
LilSullivan 11 июня 2015, 11:17
Мне кажется, что вы холодное лето. Цвета холодной зимы будут для вас ярковытыми, немного «забъют» вашу внешность. Из палитры мягкого и светлого лета вы сами будете сильно выбиваться. Не совсем уверена, что цветотип чистый, было бы хорошо сравнить бы на палитрах, но если судить только по фото: доминирующая черта у вас холодность, второстепенная — приглушенность, ну и третья — глубина.
Lapa77 11 июня 2015, 19:29
Спасибо большое) Обязательно присмотрюсь! Насчет холодности- интересно. Я тут была в магазине, присматривалась к палитрам Инглот. И консультант уверенно мне вещала, что у меня теплый тип кожи, и что холодностью и не пахнет. В итоге, так и не купила румяна, на которые положила глаз, тк они холодного оттенка. После вашего комментария уверенно пойду покупать, спасибо)
LilSullivan 11 июня 2015, 19:47
Вообще у вас на многих фото присутствует тепло, но я решила, что это из-за тонального, а так же из-за освещения или качества фотографий. Для меня самыми показательными являются те фото, где более-менее нейтральный свет и минун макияжа, а именно второе фото в ярко-малиновом топе и четвертое во втором блоке, где вы в кожанной куртке.
Но учтите, что это все погрешности и мой анализ тоже может быть не совсем верным ввиду того, что по таким разным фотографиям достаточно сложно сказать наверняка. Коректное фото это когда вы стоите напротив окна, хорошо, если свер рассеяный, но если такой возможности нет, то как минимум чтобы лицо не освещалось солнцем, без капли макияжа и без вспышки. Тогда цвета наиболее приближены к натуральным. Да и сами посмотрите и сказите, какое фото болъше всего соответствует действительности, так как по цветам они разные.
Lapa77 11 июня 2015, 20:18
Ну из-за тонального точно нет, я не пользуюсь ни пудрой, ни тональным. Цвет натуральный)
Хорошо, буду изучать дальше. Отправную точку Вы мне дали)
LilSullivan 11 июня 2015, 20:40
Тогда должна обязательно отметить, что у вас очень красивая кожа)
Тема цветотипирования вообще очень интересная, но и не такая легкая, как может показаться на первый взгляд (как минимум для меня).
Прошу еще прощения за опечатки в предыдущем комментарии: на работе перевожу транслит в русские буквы в специальной программе, а у нас с ней иногда расходятся взгляды на тему того, как какая буква пишется
Lapa77 11 июня 2015, 20:45
Ничего страшного, все мы люди)
Annyshka1985 11 июня 2015, 21:14
Сабина, последнее фото особенно понравилось! Ты — роскошная девушка!
Sladkiy_Bubaleh 24 июня 2015, 14:17
А по-моему вы натуральная зима. Рыжие волосы вам не очень, зато свои очень красиво оттеняют цвет глаз и кожи. Яркая бирюза вам очень хорошо, как и насыщенный розовый. Последние две фотографии — это то, от чего вам надо отталкиваться, как мне кажется)