Цветотип и стиль

Цветотип

Дорогие девочки, прошу помощи с определением цветотипа.
Мой глаз-не-художника никак не хочет понимать, какие цвета выбирать в одежде и макияже.
Остается надежда на вас ;)

В последнее время у меня возникло навязчивое желание что-то поменять в своей внешности (я уверена, что всем женщинам оно знакомо). Усугубляется все это тем, что я никогда кардинально не меняла внешность. Я никогда не красила волосы, всегда носила примерно одну стрижку, и одежду покупала похожую. Собственно сейчас я выгляжу так же, как выглядела года 4 назад, и это меня угнетает.
В общем-то, я бы хотела определить цветотип и получить рекомендации по поводу макияжа и прически. Буду рада, если вы мне поможете
Начнем с общих данных.
Цвет глаз: голубой.
Цвет волос: русый (7). На солнце иногда неожиданно сильно рыжит. Хорошо видно тут:
Что касается волос, они пышные, густые, пушистые и волнистые. Если сохнут без фена, то получается большая кудрявая копна. Такого со мной не случается, фото тем более нет. Вот что-то похожее
Кожа: светлая, но не слишком. Пудра больше подходит 2 номер. Подтон желтый (это мне визажисты сказали). Загорает не слишком охотно (и никогда до темноты), сгорает легко. Веснушек нет, родинок тоже.
Телосложение: высокий рост, телосложение худощавое. Тип фигуры — судя по всему, песочные часы. 84-62-93
А вот еще несколько фотографий. Не буду даже их датировать, потому что я же не изменилась
Короткие волосы, яркие губы, на глазах, вроде, стрелки и очки) очки, кстати, сейчас ношу почти такой же формы.
Тут не видно почти лица, но зато видно, как цвет кожи сочетается с зелеными майкой и кокосом (Заметили, какая я загорелая, да?)
Фиолетовый цвет. В жизни его не ношу совершенно. На голове какая-то нопонятная и уже распавшаяся прическа а ля 50-е годы. В макияже тени и блеск на губах.
Есть даже такое фото. Светлый парик, на глазах темные тени, красная помада.
Высокая прическа, фуксия на губах
А вот еще одно фото с цветами
И еще 3
В общем, на данный момент я выгляжу так:
Покончив с фотографиями, скажу еще пару слов и задам много вопросов.
Думаю, вы уже поняли по описанию и фото, что мой цветотип ближе к весне (я тоже читала сайты   ). Проблема заключается в том, что я как самый настоящий цвето-трансвестит совершенно не хочу носить теплые тона. Мне нравится черный, серый, бежевый, темно-синий цвета. И я совершенно не перевариваю желтый, оранжевый и красный. Таким образом, первый вопрос — может ли весна (если я все-таки весна) носить черный в сочетании с другими холодными цветами?
С макияжем тоже свои сложности. Мне категорически не нравится макияж глаз тенями, а особенно темными (фото Мерлин Монро). Я люблю стрелки, но иногда мне кажется, что они визуально как будто утяжеляют лицо. Вырисовывается вопрос 2 — как сделать красивый вечерний макияж для весны?
Ну и под конец хотела бы спросить совета по поводу моей запланированной стрижки. Хочу подстричься короче и покрасить волосы либо на тон светлее (8), либо на 2 темнее. Либо просто добавить к русому другой оттенок. Я не хочу красится светлее, но у меня есть подозрения, что светлый мне пойдет больше. Как вы считаете?
Спасибо большое всем, кто дочитал. Жду ваших советов
Меня зовут Наташа, обращайтеся, как хотите))
Смотрите также
Ох, вы на всех фото разная! Вообще очень трудно определить цветотип. Я сама до сих пор свой не определила. Разные тесты показывают разные результаты. У меня вообще: либо осень, либо зима. Вам вообще идут светлые цвета, судя по фото. Голубой тоже. В какой цвет красить волосы? Тут лучше найти хорошего колориста, и решить этот вопрос с ним. На некоторых фото есть желто-зеленый оттенок на волосах, что не радует. Вижу в ваших волосах серый, который красиво бы смотрелся чистым цветом. По поводу макияжа. Стрелки утежелят лицо лишь в том случае, если они будут неправильно накрашены. Не по форме глаза или слишком исказив глаза (на вашем последнем фото стрелки нарисованы неверно, визуально укоротили и испортили форму глаза). Я вижу, что вам не идет розовый холодный цвет или розовый теплый. Как на губах, так и в одежде. Пока больше ничего сказать не могу. Образы на первых фото удачнее, чем на последних. Определенно, вам красиво открывать лицо, завязывая волосы в пучок, и распущенные. Невижу смысла делать «стрижку». Достаточно делать более четкие кудри, убрать пушок. Красная помада удачного для вас оттенка украсит и освежит лицо. Все таки, советую делать на лице контраст: стрелки, подкрашивать брови, яркая помада. Без косметики лицо без обработки достаточно бледное.
Катя, спасибо за первый комментарий)
Буду искать хорошего колориста) да, стрелки у меня иногда выходят очень плохо(( буду тренироваться
Спасибо за дельные советы)
Та незачто!)
  • Candela
  • 23 ноября 2014, 00:37
Я бы больше отнесла Вас к лету, всё же волосы не совсем весеннего оттенка. А вторичное влияние — весеннее, да. По окрашиванию, на мой взгляд, более темный вариант будет интереснее, особенно если брови также покрасить. Глаза будут очень выразительными! Можно попробовать сначала на тон темнее, можно с легким отливом горького шоколада :)
Даже не задумывалась о лете) интересно)
Пожалуй, последую вашему совету и покрашу сначала на тон темнее, а потом, если понравится, еще на тон))
Лето. Холодное.
И вы очень красивая :)
  • M-Olly
  • 23 ноября 2014, 02:23
плюсуюсь к лету.
Большое спасибо!
И я сюда же приплюсуюсь. Лето. Поэтому вам и не нравятся теплые тона — в голубой рубашке с голубыми глазами вы просто атас! (в хорошем смысле)
Слава богу) а я-то думала, что совершаю бьюти-преступления, надевая одужду в холодных тонах
Натуральное лето… Как по мне. Вы — красавица!
Катерина, спасибо большое за комплимент) очень приятно
Добрый день! У вас среднеконтрастная (ближе к низкоконтрастной) внешность. Я бы скорее определила ее как прохладную. Мне кажется, описанные вами любимые цвета в одежде вам идут.
Стрелки можно и нужно рисовать, они вам подойдут, только отделяйте хвостик стрелки от глаза чуть дальше (по направлению к вискам), чем на последнем фото.
И умоляю, не носите оливковые, горчично-салатовые, зеленые тона близко к лицу, они плохо работают совместно с вашим тоном кожи.
  • Questa
  • 23 ноября 2014, 03:53
Лето, да. На солнце у всех волосы теплеют, у меня так вообще чуть ли не рыжий, но сам тон волос однозначно холодный.
Так что носите свой серый-бежевый-синий на здоровье, это то что доктор прописал (но не теплые оттенки конечно). Черный как на первом фото, т.е. мягкий, не яркий, тоже можно. А насыщенный, мне кажется, вы сами не наденете.
  • tatuha
  • 23 ноября 2014, 09:15
Не разбираюсь я в цветотипах — но скажу, что Вы очень красивая!
Вам все идет( только фото в зеленой майке не сильно понравилось). Очень неожиданный и интересный образ вышел на фото, где Вы в очках. А вообще очень напомнили (фото 1,2 и последние фото) молодую Ванессу Паради.
Лето светлое или мягкое, тут сложно сказать, так как на фото везде контрастность подкручена, точно не весна. Вам явно лучше в холодных цветах, в теплом теряетесь. Стрелки попробуйте рисовать тенями, они значительно мягче и органичнее выглядят.
Я думаю, вы лето и цвета надо подбирать как раз холодные. Мне кажется, вам пойдет окрашивание в более темный цвет. И, насчет стрелок, — вы их рисуете черным или чем-то очень к тому близким, это слишком конфликтует с вашей мягкой внешностью. Во-первых, выбирайте коричневые, серые, фиолетовые подводки. Во-вторых, вот пост Натальи, я исключительно по нему научилась рисовать стрелки, там все предельно доступно объяснено.
  • Anechka
  • 23 ноября 2014, 17:54
Очевидно же, вы лето! :-)
Типичное Лето 100%.
  • Lisenak
  • 23 ноября 2014, 22:34
Я думаю, что Лето, мне видится пепельно-русый оттенок волос и кожа с холодным подтоном. Очень хорошо вам в голубой рубашке и в розовой майке (на пляже).
  • Ayrora
  • 25 ноября 2014, 23:10
Присоединяюсь к коментарию.
вы весна
  • Ayrora
  • 25 ноября 2014, 23:11
Не надо вам окрашивать свои волосы. Они шикарные. Такая естественная редкая красота в наши времена. Я бы вам ничего не меняла. Прям влюбилась в фото, где вы в поле. Волосы б еще длиннее можно было бы и если уж сильно хочется, то тонировать более светлым оттенком.