Мой глаз-не-художника никак не хочет понимать, какие цвета выбирать в одежде и макияже.
Остается надежда на вас ;)

В последнее время у меня возникло навязчивое желание что-то поменять в своей внешности (я уверена, что всем женщинам оно знакомо). Усугубляется все это тем, что я никогда кардинально не меняла внешность. Я никогда не красила волосы, всегда носила примерно одну стрижку, и одежду покупала похожую. Собственно сейчас я выгляжу так же, как выглядела года 4 назад, и это меня угнетает.
В общем-то, я бы хотела определить цветотип и получить рекомендации по поводу макияжа и прически. Буду рада, если вы мне поможете
Начнем с общих данных.
Цвет глаз: голубой.




Телосложение: высокий рост, телосложение худощавое. Тип фигуры — судя по всему, песочные часы. 84-62-93

Короткие волосы, яркие губы, на глазах, вроде, стрелки и очки) очки, кстати, сейчас ношу почти такой же формы.










Думаю, вы уже поняли по описанию и фото, что мой цветотип ближе к весне (я тоже читала сайты ). Проблема заключается в том, что я как самый настоящий цвето-трансвестит совершенно не хочу носить теплые тона. Мне нравится черный, серый, бежевый, темно-синий цвета. И я совершенно не перевариваю желтый, оранжевый и красный. Таким образом, первый вопрос — может ли весна (если я все-таки весна) носить черный в сочетании с другими холодными цветами?
С макияжем тоже свои сложности. Мне категорически не нравится макияж глаз тенями, а особенно темными (фото Мерлин Монро). Я люблю стрелки, но иногда мне кажется, что они визуально как будто утяжеляют лицо. Вырисовывается вопрос 2 — как сделать красивый вечерний макияж для весны?
Ну и под конец хотела бы спросить совета по поводу моей запланированной стрижки. Хочу подстричься короче и покрасить волосы либо на тон светлее (8), либо на 2 темнее. Либо просто добавить к русому другой оттенок. Я не хочу красится светлее, но у меня есть подозрения, что светлый мне пойдет больше. Как вы считаете?
Спасибо большое всем, кто дочитал. Жду ваших советов
Меня зовут Наташа, обращайтеся, как хотите))
Комментарии
Буду искать хорошего колориста) да, стрелки у меня иногда выходят очень плохо(( буду тренироваться
Спасибо за дельные советы)
Пожалуй, последую вашему совету и покрашу сначала на тон темнее, а потом, если понравится, еще на тон))
И вы очень красивая :)
Стрелки можно и нужно рисовать, они вам подойдут, только отделяйте хвостик стрелки от глаза чуть дальше (по направлению к вискам), чем на последнем фото.
И умоляю, не носите оливковые, горчично-салатовые, зеленые тона близко к лицу, они плохо работают совместно с вашим тоном кожи.
Так что носите свой серый-бежевый-синий на здоровье, это то что доктор прописал (но не теплые оттенки конечно). Черный как на первом фото, т.е. мягкий, не яркий, тоже можно. А насыщенный, мне кажется, вы сами не наденете.
Вам все идет( только фото в зеленой майке не сильно понравилось). Очень неожиданный и интересный образ вышел на фото, где Вы в очках. А вообще очень напомнили (фото 1,2 и последние фото) молодую Ванессу Паради.