22.11.2014

Цветотип

Дорогие девочки, прошу помощи с определением цветотипа.
Мой глаз-не-художника никак не хочет понимать, какие цвета выбирать в одежде и макияже.
Остается надежда на вас ;)

В последнее время у меня возникло навязчивое желание что-то поменять в своей внешности (я уверена, что всем женщинам оно знакомо). Усугубляется все это тем, что я никогда кардинально не меняла внешность. Я никогда не красила волосы, всегда носила примерно одну стрижку, и одежду покупала похожую. Собственно сейчас я выгляжу так же, как выглядела года 4 назад, и это меня угнетает.
В общем-то, я бы хотела определить цветотип и получить рекомендации по поводу макияжа и прически. Буду рада, если вы мне поможете
Начнем с общих данных.
Цвет глаз: голубой.
Цвет волос: русый (7). На солнце иногда неожиданно сильно рыжит. Хорошо видно тут:
Что касается волос, они пышные, густые, пушистые и волнистые. Если сохнут без фена, то получается большая кудрявая копна. Такого со мной не случается, фото тем более нет. Вот что-то похожее
Кожа: светлая, но не слишком. Пудра больше подходит 2 номер. Подтон желтый (это мне визажисты сказали). Загорает не слишком охотно (и никогда до темноты), сгорает легко. Веснушек нет, родинок тоже.
Телосложение: высокий рост, телосложение худощавое. Тип фигуры — судя по всему, песочные часы. 84-62-93
А вот еще несколько фотографий. Не буду даже их датировать, потому что я же не изменилась
Короткие волосы, яркие губы, на глазах, вроде, стрелки и очки) очки, кстати, сейчас ношу почти такой же формы.
Тут не видно почти лица, но зато видно, как цвет кожи сочетается с зелеными майкой и кокосом (Заметили, какая я загорелая, да?)
Фиолетовый цвет. В жизни его не ношу совершенно. На голове какая-то нопонятная и уже распавшаяся прическа а ля 50-е годы. В макияже тени и блеск на губах.
Есть даже такое фото. Светлый парик, на глазах темные тени, красная помада.
Высокая прическа, фуксия на губах
А вот еще одно фото с цветами
И еще 3
В общем, на данный момент я выгляжу так:
Покончив с фотографиями, скажу еще пару слов и задам много вопросов.
Думаю, вы уже поняли по описанию и фото, что мой цветотип ближе к весне (я тоже читала сайты   ). Проблема заключается в том, что я как самый настоящий цвето-трансвестит совершенно не хочу носить теплые тона. Мне нравится черный, серый, бежевый, темно-синий цвета. И я совершенно не перевариваю желтый, оранжевый и красный. Таким образом, первый вопрос — может ли весна (если я все-таки весна) носить черный в сочетании с другими холодными цветами?
С макияжем тоже свои сложности. Мне категорически не нравится макияж глаз тенями, а особенно темными (фото Мерлин Монро). Я люблю стрелки, но иногда мне кажется, что они визуально как будто утяжеляют лицо. Вырисовывается вопрос 2 — как сделать красивый вечерний макияж для весны?
Ну и под конец хотела бы спросить совета по поводу моей запланированной стрижки. Хочу подстричься короче и покрасить волосы либо на тон светлее (8), либо на 2 темнее. Либо просто добавить к русому другой оттенок. Я не хочу красится светлее, но у меня есть подозрения, что светлый мне пойдет больше. Как вы считаете?
Спасибо большое всем, кто дочитал. Жду ваших советов
Меня зовут Наташа, обращайтеся, как хотите))

MissDifferentA 22 ноября 2014, 21:28
Ох, вы на всех фото разная! Вообще очень трудно определить цветотип. Я сама до сих пор свой не определила. Разные тесты показывают разные результаты. У меня вообще: либо осень, либо зима. Вам вообще идут светлые цвета, судя по фото. Голубой тоже. В какой цвет красить волосы? Тут лучше найти хорошего колориста, и решить этот вопрос с ним. На некоторых фото есть желто-зеленый оттенок на волосах, что не радует. Вижу в ваших волосах серый, который красиво бы смотрелся чистым цветом. По поводу макияжа. Стрелки утежелят лицо лишь в том случае, если они будут неправильно накрашены. Не по форме глаза или слишком исказив глаза (на вашем последнем фото стрелки нарисованы неверно, визуально укоротили и испортили форму глаза). Я вижу, что вам не идет розовый холодный цвет или розовый теплый. Как на губах, так и в одежде. Пока больше ничего сказать не могу. Образы на первых фото удачнее, чем на последних. Определенно, вам красиво открывать лицо, завязывая волосы в пучок, и распущенные. Невижу смысла делать «стрижку». Достаточно делать более четкие кудри, убрать пушок. Красная помада удачного для вас оттенка украсит и освежит лицо. Все таки, советую делать на лице контраст: стрелки, подкрашивать брови, яркая помада. Без косметики лицо без обработки достаточно бледное.
NatalieEndless 23 ноября 2014, 11:16
Катя, спасибо за первый комментарий)
Буду искать хорошего колориста) да, стрелки у меня иногда выходят очень плохо(( буду тренироваться
Спасибо за дельные советы)
MissDifferentA 23 ноября 2014, 14:13
Та незачто!)
Candela 23 ноября 2014, 00:37
Я бы больше отнесла Вас к лету, всё же волосы не совсем весеннего оттенка. А вторичное влияние — весеннее, да. По окрашиванию, на мой взгляд, более темный вариант будет интереснее, особенно если брови также покрасить. Глаза будут очень выразительными! Можно попробовать сначала на тон темнее, можно с легким отливом горького шоколада :)
NatalieEndless 23 ноября 2014, 11:17
Даже не задумывалась о лете) интересно)
Пожалуй, последую вашему совету и покрашу сначала на тон темнее, а потом, если понравится, еще на тон))
nomeolvides 23 ноября 2014, 00:51
Лето. Холодное.
И вы очень красивая :)
M-Olly 23 ноября 2014, 02:23
плюсуюсь к лету.
NatalieEndless 23 ноября 2014, 11:17
Большое спасибо!
Ulyana_Nasonowa 23 ноября 2014, 11:38
И я сюда же приплюсуюсь. Лето. Поэтому вам и не нравятся теплые тона — в голубой рубашке с голубыми глазами вы просто атас! (в хорошем смысле)
NatalieEndless 23 ноября 2014, 17:43
Слава богу) а я-то думала, что совершаю бьюти-преступления, надевая одужду в холодных тонах
Raffelka 23 ноября 2014, 02:31
Натуральное лето… Как по мне. Вы — красавица!
NatalieEndless 23 ноября 2014, 11:18
Катерина, спасибо большое за комплимент) очень приятно
SvitlanaNalyvaiko 23 ноября 2014, 03:49
Добрый день! У вас среднеконтрастная (ближе к низкоконтрастной) внешность. Я бы скорее определила ее как прохладную. Мне кажется, описанные вами любимые цвета в одежде вам идут.
Стрелки можно и нужно рисовать, они вам подойдут, только отделяйте хвостик стрелки от глаза чуть дальше (по направлению к вискам), чем на последнем фото.
И умоляю, не носите оливковые, горчично-салатовые, зеленые тона близко к лицу, они плохо работают совместно с вашим тоном кожи.
Questa 23 ноября 2014, 03:53
Лето, да. На солнце у всех волосы теплеют, у меня так вообще чуть ли не рыжий, но сам тон волос однозначно холодный.
Так что носите свой серый-бежевый-синий на здоровье, это то что доктор прописал (но не теплые оттенки конечно). Черный как на первом фото, т.е. мягкий, не яркий, тоже можно. А насыщенный, мне кажется, вы сами не наденете.
tatuha 23 ноября 2014, 09:15
Не разбираюсь я в цветотипах — но скажу, что Вы очень красивая!
Вам все идет( только фото в зеленой майке не сильно понравилось). Очень неожиданный и интересный образ вышел на фото, где Вы в очках. А вообще очень напомнили (фото 1,2 и последние фото) молодую Ванессу Паради.
Mina_Frol 23 ноября 2014, 09:30
Лето светлое или мягкое, тут сложно сказать, так как на фото везде контрастность подкручена, точно не весна. Вам явно лучше в холодных цветах, в теплом теряетесь. Стрелки попробуйте рисовать тенями, они значительно мягче и органичнее выглядят.
victoria1994 23 ноября 2014, 13:14
Я думаю, вы лето и цвета надо подбирать как раз холодные. Мне кажется, вам пойдет окрашивание в более темный цвет. И, насчет стрелок, — вы их рисуете черным или чем-то очень к тому близким, это слишком конфликтует с вашей мягкой внешностью. Во-первых, выбирайте коричневые, серые, фиолетовые подводки. Во-вторых, вот пост Натальи, я исключительно по нему научилась рисовать стрелки, там все предельно доступно объяснено.
Anechka 23 ноября 2014, 17:54
Очевидно же, вы лето! :-)
Aprel-Nata 23 ноября 2014, 18:47
Типичное Лето 100%.
Lisenak 23 ноября 2014, 22:34
Я думаю, что Лето, мне видится пепельно-русый оттенок волос и кожа с холодным подтоном. Очень хорошо вам в голубой рубашке и в розовой майке (на пляже).
Ayrora 25 ноября 2014, 23:10
Присоединяюсь к коментарию.
Devil_in_the_skirt 24 ноября 2014, 04:15
вы весна
Ayrora 25 ноября 2014, 23:11
Не надо вам окрашивать свои волосы. Они шикарные. Такая естественная редкая красота в наши времена. Я бы вам ничего не меняла. Прям влюбилась в фото, где вы в поле. Волосы б еще длиннее можно было бы и если уж сильно хочется, то тонировать более светлым оттенком.