28.12.2018

Новогодний аромат

Несколько дней остается до Нового года 🎄 А что как ни аромат создает атмосферу любому празднику. Делитесь названиями своих любимых парфюмов с нотками мандаринов, хвои и может быть оливье 😂 Надеемся, эта тема поможет создать праздничное настроение тем, у кого оно еще не создалось. И может быть поможет выбрать подарок в последнюю минуту тем, кто еще его не выбрал!

Juliapril7 28 декабря 2018, 14:18
У меня с Новым годом ассоциируется Baccarat rouge 540 MK. Познакомилась с ним только осенью, но почему то сразу проскользнули ассоциации:) пахнёт леденцами петушок. Создаёт праздничное настроение:)
Lola_Montez 28 декабря 2018, 16:34
Un Bois Vanille Serge Lutens — ванильное тепло :) Каждые новогодние праздники достаю
Irina7092 28 декабря 2018, 19:29
Все прошлые новогодние праздники я провела в Hermès Elixir des Merveilles Eau de parfum, думала, что и в этом году надену именно его, но неожиданно мою любовь завоевал YSL Cinema EDP, так что эти праздники будут для меня ванильно-сладко-цитрусовыми)
nash 28 декабря 2018, 19:39
Для новогоднего настроения дома — эм пихты от Аромашки. А на себя — Caron Fleur de Rocaille (гардения, лилии, жасмин, дуб...), волшебный и неповторимый.
Lutralutra 28 декабря 2018, 21:11
Скажите, у вас едт или духи, новая версия или старая?
nash 28 декабря 2018, 22:09
edt. новая. и к сожалению долго не звучит( хотя если нанести на корни волос или на нижнее бельё, то достаточно долго.
Lutralutra 28 декабря 2018, 22:38
Спасибо… Замечательный красивый аромат… у меня в духах (новые). ((Покупала вслепую, думала будут как едт, а оказался совсем другой аромат… мыльнокислый (может мне одной так пахнет)… бе ((( стоит теперь 30 мл… эх
nash 28 декабря 2018, 23:38
Может, попробовать другой сезон, натуральную кожу, твид (возможно) и волосы. Есть смысл смешать с маслами, я наношу на кожу только на масло.
Я бы такое вслепую не рискнула) Однажды попробовала одни Caron в ЗЯ и это был очень отталкивающий парфюм. Какой-то из классических. Недавно была в Париже и взяла эти духи в их магазине.На выбор из всего ушло полтора часа, ждала минут 30 пока конкретно эта вода раскроется. У них ещё есть лимон (для мужчин). Это бомба, умопомрачительные, я и их взяла.
Короче, приручать эту edt надо. Чуть масла (кокосового, например) за уши, на затылок и в пах на локтях, чтоб не жирность, а так, чуть-чуть, и духи эти туда. Ну и ждать минут 30.
В разный гормональный фон нам духи пахнут по-разному и от нас по-разному слышатся, так что тоже важно.
Хотя есть то что просто нет и всё) Для меня конкретно эти — навсегда аромат рождественского путешествия.
Lutralutra 29 декабря 2018, 10:48
Так я же думала такой же аромат как в едт только концентрированней   а оказался совсем другой аромат ((( пробовала и сезоны разные, и в погоду всякую…
murka-ksy 28 декабря 2018, 21:03
Orange Bitters Jo Malone. Написала о нем отзыв. Совершенно новогодний, динамичный, сочный и солнечный.
Lillipur 29 декабря 2018, 01:56
Мне волшебством новогодней ночи и Щелкунчиком пахнет velvet flowers montale. Когда ты во сне, елка увеличилась до огромных размеров, а ты-одна из кукол.
Kristallglas 29 декабря 2018, 09:43
Tom ford Mandarino di amalfi — самый новогодний для меня аромат. В нем нет увесистости, как в Орхидее или Ванили. Сочные цитрусы, вкусненький лимонад — очень праздничное сочетание.
Зинаида Павлова 29 декабря 2018, 11:57
Я выбрала на этот раз Гипнотик Пуазон, такой кааайф)))
Matreshka 29 декабря 2018, 15:39
Я в прошлом году остановилась на Аллюр, а в этом — Ангел Мюглер ПВ.
SmiTanka 29 декабря 2018, 19:32
Lancome Midnight Rose
argentummist 29 декабря 2018, 22:28
Chocolat!
eau de parfum
IL Profumo
Шоколадный торт с вишней… потрясающе!
pi4y4y 29 декабря 2018, 23:32
Как круто! Я как раз флакончик прикончила в декабре :)
mares 30 декабря 2018, 01:55
Для создания атмосферы в доме нет ничего лучше свежей еловой ветки и апельсина, утыканного гвоздикой

Если затронуть парфюмы, то мне вокруг новогодней ночи хочется использовать «съедобывые» ароматы, которые перекликаются с атмосферой рождественских базарчиков. В последние недели неоднократно использовала Frapin 1270 (ароматный алкоголь и сухофрукты в сиропе) и Baruti — Berlin im winter (после немного резкого травяного старта раскрывается ароматным печеньем и ягодным джемом).
А вот именно в новогоднюю ночь и всяческие вечерне-ночные тусовки хочется пахнуть чем-то максимально томным и сексуальным и ощущать себя прям такой «шальной императрицей», потому что когда, как ни в это волшебное время года?
viviana 30 декабря 2018, 03:44
Aura Loewe, понравился сразу. Но купила другой. Через пару дней, купила его. Очень нравится, навевает детские воспоминания, пахнет родительским домом, лесом и цветущим садом. Ох уж мне эта иммиграция.
Summerliebe 31 декабря 2018, 19:53
В этот Новый год меня будет сопровождать Angel Fruity Fair, такой ягодно-искристый в начале, а в базе узнаваемый Ангел edt, праздничный, обволакивающий, гурманский.
Olga Evdokimova 01 января 2019, 15:58
Nuit de Noel Extrait de Parfum — абсолютное созвучие с новогодней ночью.