22.11.2018
1964

Инди-марки. Что хорошего?

Всем привет! Периодически натыкаюсь на обзоры декоративной косметики инди-брендов — небольших компаний, которые выпускают в основном палетки теней или жидкие матовые помады ярких/непривычных оттенков. Предлагаю обсудить кто что пробовал и что есть хорошего. Давайте тут также рассказывать про новые открытия марок и на что стоит обратить внимание.

Я периодически засматриваюсь на палетки теней Nabla, Juvias Place и Colored Raine, о них есть обзоры на Косметисте.

Но также интересуют менее раскрученные: Blushtribe, Certifeye, Makeup Addiction Cosmetics, Xuri Cosmetics, Linda Hallberg, We Makeup. Периодически смотрю блогера Angelica Nyqvist, она столько всего вкусного показывает. Но кто-нибудь что-то пробовал? Действительно ли эти марки стоят внимания? Что еще можете посоветовать из неизвестных или непопулярных марок?

AnnaPhillips 22 ноября 2018, 14:47
А вас только декоротивка интересует? А то я бы вклиниась с открытиями в уходе
pi4y4y 22 ноября 2018, 15:36
По-хорошему разграничить бы, а то потом путаться будем какой бренд с какими продуктами. Но про хорошие уходовые средства я всегда рада узнать :)
AnnaPhillips 22 ноября 2018, 20:27
Тогда напишу тут, если будет отдельная тема про уход, продублирую туда))
Для меня открытие этого года-корейская марка Thank You Farmer. Информации про них крайне мало, все жду отзывов о них на Косметисте, но пока тишина. А жаль. Марка очень достойная. У них есть 2 линейки: увлажняющая (для всех типов кожи) и антивозрастная. Красивые баночки, приятные ароматы, хорошие составы. У меня увлажняющий линейка, везде наицинамид, алоэ и целая толпа экстрактов(у всех средств свежий цитрусовый аромат). Умывашка без sls, зато с ценнтелой и церамидами. У меня комби кожа, склонная к высыпаниям и забитым от дуновения ветерка порам. Так вот, фермер не забивает мои поры вообще! За время использования кожа стала намного чище, хорошо увлажнена. В общем, хороший базовый уход, в который можно добавить какое-нибудь спец средство по проблеме и вообще отлично. Очень рекомендую присмотреться
pi4y4y 22 ноября 2018, 22:45
Спасибо. А расскажите поподробнее про умывалку, пожалуйста. Если ничего не путаю, марка продаётся в Летуаль. И ещё хвалят санскрин вроде…
AnnaPhillips 23 ноября 2018, 06:59
Да, именно там)) У меня умывалка Back to pure daily. Если точнее, то гель для умывания. У средства очень приятный свежий аромат, кожу не сушит, пенится хорошо. Мне нравится, что смывается полностью без всяких пленок, после умывания кожа свежая. Смывает ли макияж не знаю, ибо пользуюсь ей только с утра. Как я писала выше, хорошее базовое средство. Даже не знаю, что еще можно написать про него)) У марки есть еще одна умывашка, но я ее не пробовала. До их санскрина тоже пока не дошла. Так что про него сказать ничего не могу.
pi4y4y 23 ноября 2018, 11:13
Спасибо 😊
Elvira-tor 28 ноября 2018, 00:54
Я люблю.эту марку всем сердцем. У меня антивозрастная линия. Взяла без отзывов и ни разу не пожалела. Заживляет ковырялки, тургор кожи заметно подтягивает
Жаль марка исчезла из известного интернет магазина, я бы сделала запас.
Дана Мусина 22 ноября 2018, 14:47
Есть датский инди-бренд, Jorgobe (как правильно произносить по русски — не знаю). У них очень крутая маска-скраб и многофункциональный крем 3в1. На жирную и комбинированную кожу — то что надо, если использовать эти два средства вместе — кожа становится бархатной моментально. И цена вполне приемлемая — 2т всего, мне хватает тюбика на 3 месяца примерно
pi4y4y 22 ноября 2018, 15:37
Спасибо за совет, будем знать :) А найти их реально в сети или офлайн?
Little_D 25 ноября 2018, 05:01
Ко мне сегодня как раз приехали тени-однушки Nabla, восторг!
Люксовые марки вроде «шонэл» и прочих, во-первых, наскучили, во-вторых, предлагают в лучшем случае аналогичное, а то и худшее качество за стоимость в несколько раз выше.
Ещё хочется попробовать тени Melt Cosmetics, у них только что вышла очень интересная палетка Smoke Sessions в зелёных оттенках
pi4y4y 25 ноября 2018, 07:26
Про однушки Nabla говорят, что качество лучше чем в палетках. Какие оттенки взяли?
Я тоже хочу Melt попробовать, но рыже-зеленая гамма — не моя, смотрела на Gemini, но там приблизительно то же… Радует, что теперь марка более доступна, с заказом с офсайта не очень хотелось связываться
Little_D 25 ноября 2018, 14:11
Я взяла нейтральные оттенки для начала: narciso, fossil, desire, mellow, water dream и кремовые birki. Кремовые не пробовала правда пока) теперь хочу к новому году пару оттенков повеселее заказать, с блестяшками)
Mac_Cecht 27 ноября 2018, 01:52
Как раз заказала себе Наблу и по однушке Колоред рейн и мейкап гик. Пока только однушка Наблы пришла — понравилась пигментация и стойкость, стойкость — вообще вечная моя проблема. Но у меня окологлиттерный оттенок, часов через 12 прилично осыпался. Надеюсь, палетка и остальные однушки будут так же круты! Эта меня обрадовала.
pi4y4y 27 ноября 2018, 11:53
Ко мне едет палетка Colored Raine, однушки у меня теряются обычно :( На Мейкап Гик в последнее время много нареканий, что качество ухудшилось. А однушку Наблы какой оттенок взяли? Покажете? ;)
Mac_Cecht 27 ноября 2018, 13:07
Я не уверена в стойкости теней, поэтому сразу не рискнула покупать. Попробую однушки сначала.
У Наблы я взяла Alchemy и Pegasus, пока только первую получила. У меня в инсте есть свотчи, если интересно. Это дуохром, сияющий и красивый
mares 27 ноября 2018, 15:05
Неожданно досталась в подарок Soul Blooming от Nabla, хотя ничего не предвещало   Матовые оттенки отличные, но к шиммерам есть претензия — большинство из них прям какие-то очень сухие… Я слышала, что именно в этой палетки формула похуже, чем в первой или новой, и тех же однушках.
Аджелику тоже смотрю с удовольствием, с ее подачи заинтересовалась Juvia's Place, но пока решила повременить. Хочется в удовольствие попользоваться палетками, что появились за этот год.
pi4y4y 29 ноября 2018, 13:33
Да, сейчас выпускается столько всего, что и не угнаться… Только заказала что-то одно, а уже другое выпущено и это уже далеко не новинка…