21.11.2018

Уход без кислот

Чем можно заменить кислоты в уходе, если живешь в очень солнечной стране?

Jolsie 21 ноября 2018, 20:05
можно пользоваться санскрином, да и вообще им нужно пользоваться как таковым.
pi4y4y 21 ноября 2018, 20:26
Какие именно кислоты вы хотите избежать? И какую проблему ими решить?
Кислоты в небольших концентрациях можно использовать ночью, а днем всегда должен быть санскрин и если вы не работаете на палящем солнце целый день, то ничего смертельного не случится.
Я летом спокойно использовала сыворотку с Вит С днем и закрывала санскрином, кожа осталась в порядке.
Можно даже ретинол на ночь (только не третиноин), а днем санскрин
Заменить можно пептидами, энзимами, молочную кислоту можно. Но лучше посоветоваться с дерматологом
Keridven 29 ноября 2018, 04:01
Хочется отшелушивание и выравнивание цвета лица. Кислоты просто пугают повышением фоточувствительности, боюсь как бы и с санскрином не пошли пигментные пятна, вот потому и решила узнать как получить уход без кислот.
KaraDora 21 ноября 2018, 20:30
Извините, не совсем понятно в каком контексте, какой эффект вы бы хотели получить как от кислот, но без кислот?))

Если вас интересует пилинг, отшелушивание внешнего слоя, то к примеру, феруловая кислота наоборот обеспечивает протекцию от солнечных лучей, фоточувствительность не повышается, но есть отшелушивание, ну и в данном случает санскрин никто не отменял.

Если без отшелушивания, но хотите выровнять цвет лица, то подходит ниациамид — витамин B3, он подавляет выработку пигмента, не нашла информации о том, что он повышает фоточувствительность, точно не могу сказать

так же пиптиды работаю на осветление, так же не нашла информации о их влиянии на фоточувствительность
Keridven 29 ноября 2018, 04:01
Вы и без контекста ответили на все мои вопросы, спасибо) Осталось только подобрать нужные продукты.
Curly-sue 21 ноября 2018, 21:13
Из своего опыта могу сказать, приучите себя носить головные уборы. Классическая панама (та, что изначально мужская шляпа из соломки) идет всем. Ну и вообще сегодня такой выбор головных уборов. Нужно только найти свою, с подходящими Вашему лицу пропорциями. Иначе никакой санскрин не спасет. Из пиллингов могу посоветовать фитиновый. Он вообще никак не влияет на фоточувствительность.
Szminka 21 ноября 2018, 23:31
Ниацинамидом и серными продуктами. В этом году я в отпуске пользовалась серным мылом и сывороткой с ниацинамидом, днем наносила санскрин. Кожа была в очень хорошем состоянии — сера очищает поры и мягко отшелушивает, витамин делает кожу ровной и сияющей.
Keridven 29 ноября 2018, 04:01
Слушайте, первый раз слышу про серное мыло, прям интересно.
Szminka 29 ноября 2018, 10:11
Серных линеек очень много у немецких и польских производителей. Если более доступные, то польская Barwa, она мега бюджетная, хорошая, но не вау. Если хочется прям очень хорошо, то стоит поискать немецкую Sulfoderm. Там цены повыше и с доступностью сложнее, но продукты у них отличные. Просто серное мыло еще есть у американских производителей эко, но я у них ничего не прообовала, так что сказать не могу.
M-Olly 22 ноября 2018, 01:05
Присоединяюсь к ниацинамиду. А еще энзимные пиллинги. Я их в принципе люблю больше кислотных.
Переходила на бескислотный уход из-за пре- и пробиотиков (вот их тоже посоветую), с которыми кислоты нельзя
Keridven 29 ноября 2018, 04:01
Попробовала энзимный пилинг, как-то как будто эффект сильно слабее кислотного. Или нужно сильно больше времени тестить? А какие продукты с ниацинамидом посоветуете?
M-Olly 29 ноября 2018, 11:44
Медер, Alpha-h? но вообще много всего на рынке.

Энзимы любят влагу и теплоту. Лучше всего наносить, когда полежали в горячей ванной, внутри тепло, вы еще остаетесь в ванной комнате. Если нет, то на лицо пленку (или шапочку с проделанными дырками, тк в нее дышишь и создаешь парник), а сверху теплое полотенце (но можно и не замарачиваться с полотенцем, но эффект немного хуже).
caramelo_con_sriracha 22 ноября 2018, 05:55
В солнечных странах живет довольно много людей, и они как-то пользуются разным уходом, и далеко не все и не сразу превращаются в урюк. Санскрин решает!
lillily_n 24 ноября 2018, 03:18
Миндальный пилинг и в солнце можно, ну или если страшно, да и вообще, раз солнышко, то всегда-всегда фильтры от солнца. Ну и да, а какую цель преследуете? Очистить поры, отшелушить, от морщин?