Всех с Новым 2026 годом! Как встретили? Надеюсь, что у вас всё хорошо.
2025 решил напоследок «нагадить»: хотели заказать большой красивый торт в одной кондитерской, всегда много лет заказывали на все праздники именно там еду, не только торты. Все предыдущие годы все было безупречно: что ни попробуешь, все вкусно. Никаких проблем с заказом через Интернет. Но не в этот раз: сделала заказ за три недели до праздника, за три недели никто не позвонил сказать, что конкретного торта не будет вообще. Безграмотные операторы на линии, просто ад какой-то чего-то от них добиться. Был вариант вернуть деньги или заменить заказ на два торта. Времени оставалось мало, выбрала замену. Но кто знал-то что эти два торта будут просто ужасные! По размеру совсем маленькие стали делать. В общем, в новогоднюю ночь стали все это пробовать, ужасное разочарование испытала, деньги-то не маленькие за это отдали, так еще и с колл-центром «сражались». Хотелось просто, чтобы было все вкусно, как всегда, хорошее настроение. Но в итоге просто невероятное разочарование. Конфеты с ВБ вот не подвели, а то совсем на столе ничего не было бы..
Так получилось, что 31 декабря я еще и работала. Макияж не делала, оставила на вечер. И вот начинаю краситься, любимая косметика, которой уже много лет (вот как бы и сама виновата, да) подводит: тени видимо уже такие старые, что глаза стали зудеть. Я это все смыла. Макияж переделала, все успешно в итоге. Но сам факт, что именно в нужный момент все не так. Кстати, хайповые тени от люксвизаж на корпоративе тоже подвели: к концу праздника все скаталось...
Мама приболела, соответственно, настроения нет никакого праздничного. А просто хотелось, чтобы все были счастливы. А в итоге слезы в новогоднюю ночь из-за этих дурацких тортов. Поняла, что не все загаданное сбывается… Потом пришла в себя, решила просто танцевать.
Я старалась, сделала всем подарки, они понравились. Хотелось близких порадовать, но все как-то пошло по одному месту. Что ж, теперь поняла, что в этом месте, где заказывала, больше никогда ни ногой.
Вот такая вот история. Даже не знаю, если смотреть на все это с точки зрения, не за что, а для чего, то тут все понятно.
2025 был каким-то очень сложным для меня. Думала 2024 плохой, но нет, теперь 2024 кажется раем.
Зачем пишу? Наверное, просто высказаться. Конечно, спасибо, что все живы, но хотелось порадовать близких, а тут такое недоразумение.
Комментарии
Я с высоты (или из глубин, как угодно) опыта могу сказать: не в тортах счастье и радость, а в ваших намерениях. И в фразе «главное, что все живы» гораздо больше пронзительной и цельной истины, потому что с смертью приходит масштабнейшая переоценка ценностей. Сейчас уже вечер второго января, ваши близкие уже забыли, скорее всего, эти неудачные торты, пока вы переживаете. Пройдёт время, и вы поймёте, что бисквиты несчастные не стоили того, чтобы два дня нового года у вас о них голова болела.
Ошибки и несовершенство мира неизбежны. А загоняться по их поводу — это выбор. Желаю вам выбрать не загоняться. С Новым годом :)
Сколько у меня было таких историй. Каждый год одно и то же. Срочные заказы на вечер 31-го, когда уже все, включая меня, должны сидеть за столом, это классика.
Анна выше написала золотые слова.
У меня был такой Новый год, когда очень любимая близкая родствеца лежала при смерти и ушла в лучший мир практически сразу после.
Так что, да, как бы там ни было два дня назад, думаю, главное, что все живые.
По косметике — тоже, эта проблема с макияжем решается применением базы, у меня Инглот, держится как прибитое все, без скатываний, тени тоже старые, сейчас вот мини Голд (она теперь тоже снятость) использую, из закромов достала, и Юккой делаю форму.
Все будет хорошо :)
Так-что пусть все неприятности и недоразумения останутся в прошедшем году, а новый наступивший год будет радовать и баловать!