27.09.2024

Домашний пилочный маникюр

Девушки,

Если кто сам дома делает себе пилочный маникюр подскажите кто какими инструментами и средствами для ухода за руками и кутикулой пользуется.

Может кто-то также использует кремы-парафины? Они рабочие или трата времени? Зимой руки и кутикула сухие очень, обычные кремы не поомгают.

Willy27 сентября 2024, 23:10
Инструменты советовать не буду. С моими ногтями справляются только металлические пилки с алмазным напылением. Вряд ли актуально. Но неожиданно понравилась стеклянная пилочка. Фикспрайс, цена ок 60-70 руб. Искала для полировки и запаивания кончиков, а в итоге — достойная замена металлической. Чаще использую обе одновременно.

А вот крем для рук достойный есть. Открытие прошлого года. Но именно тот, что на картинке. Недавно купила какой-то оч похожий, но даже летом от него не хватало увлажнения. И воск DNC. Но чаще делаю сама (несколько видов воска, ланолин, эф масла, со2 монарды и тд и тп).

mustela-nivalis27 сентября 2024, 23:17
Чудеса. На вб этот крем 350р стоит, а на озоне от 1500😳
Willy27 сентября 2024, 23:25
На ягодном недавно брала оптом — 4шт за ~470 руб. Но мне удалось протестировать крем в трёх сезонах — зима, весна и лето. Оч понравился. Увлажняет и быстро впитывается, хватает небольшого количества. Все остальные тюбики домазываю на тушку или безжалостно выбросила.
mustela-nivalis28 сентября 2024, 00:14
Ох, круто.
mustela-nivalis27 сентября 2024, 23:12
Было недавно много тем, поищите, потому что уже все устали писать)
Мне помогают парафины, наношу вечером, в идеале в гелевый носки. Карандаши для кутикулы нравятся( не кисточки) и сухие духи беседы птиц шикарны как уход.
Ну и все лишние бальзамы для губ пускаю до кутикул и пяток)
Пилки у велганза хорошие разные. Гель для удаления понравился летуалевских, хорошо растворяет.