25.02.2022

Пилочный маникюр

Добрый день!

Кто сталкивался, делает пилочный маникюр (только одними специальными пилками, без использования режущих инструментов)? Есть ли какие-то особенности, плюсы в сравнении с классическим/аппаратным?

AnnaMurr 25 февраля 2022, 13:01
Плюсы:
безопаснее, чем аппарат или ножнички в неумелых руках;
Минусы:
Дольше по времени;
Нельзя сделать глубокий маникюр для покрытия под кутикулу;
Нужны именно специальные пилки;
Но это число мое мнение
Black_Diamond 25 февраля 2022, 16:48
Неумелыми руками можно и пилками всё раскурочить
AnnaMurr 26 февраля 2022, 08:45
Но для этого нужно задаться целью это сделать
Black_Diamond 26 февраля 2022, 17:20
Я до того, как стала мастером, спиливала себе валики пилкой так, что раз 5 точно панариций вылезал 😄
Ekaterina_Af 26 февраля 2022, 23:43
Так, может, расскажете про пилочный маникюр подробнее?:) мне тоже интересно, потому что я уже много чего перепробовала и пришла к тому, что лучшее это мазать, массировать, двигать и опять мазать — только так у меня ничего не трескается.
Black_Diamond 28 февраля 2022, 11:17
Я не расскажу, не владею им)
veosip 26 февраля 2022, 08:29
Про время обработки, обещают, наоборот, сокращение процедуры до 15 минут на обе руки. Первые обработки дольше обычного, согласна
AnnaMurr 26 февраля 2022, 08:45
Я не эксперт в пилочном, пробовала пару раз и как по мне, намного быстрее срезать кутикулу ножничками, чем шлифовать ее до посинения))
Natalika_ 25 февраля 2022, 15:12
Делала несколько раз в салоне, сейчас делаю дома сама.
По поводу безопасности вопрос спорный- мне одна мастер говорила что к ней приходили с воспалением кутикулы после пилочного; лично мне в последний раз мастер хз что сделала, но боковые валики на некоторых пальцах стали острые, за все цеплялись и запаливание не помогало! Я месяца два мучалась. Спец. пилку я купила, но чаще делаю обычной, лично меня результат устраивает.
veosip 26 февраля 2022, 08:29
Есть воспаление или нет, скорее, зависит от мастера, как поставлена техника и отработана. По-хорошему, конечно его не должно быть…
Natalika_ 26 февраля 2022, 09:11
Конечно это зависит от мастера, а не от способа. Мне первый раз супер сделали!
Ray77 25 февраля 2022, 15:31
Я уже два года на пилочном. Перед карантином удачно закупилась пилками бренда, якобы из Германии (отсюда и завышенная цена). Но оно того стоило! Главное условие идеального результата — регулярность. Раз в три дня прохожусь «умной»пилочкой по кутикуле и боковым валикам, а карандашом пушером с керамическим наконечником зачищаю птеригий. Торцы ногтя запаиваю стеклянной пилочкой Olzori
Ray77 25 февраля 2022, 15:35
irdaniya 25 февраля 2022, 15:51
Такое можно сделать пилкой?! Это шикарно!
Tanushka78 25 февраля 2022, 19:16
Действительно шикарный результат👏👏👏
EvgeniaOlivia 25 февраля 2022, 21:22
Супер😮🤩
veosip 26 февраля 2022, 08:29
Спасибо за инфо) По цене маникюра в салоне — он всегда на порядок выше аппаратного, понятно, что закладывают стоимость расходных материалов, но иногда это явно больше

У Вас очень красивая форма ногтей!
Ray77 26 февраля 2022, 10:56
Спасибо! У каждого свои " пунктики". Кто то зациклен на волосах, макияже, а я на ногтях. Всегда смотрю на руки собеседника. Но маникюр только нюд и красный
Apogeya 26 февраля 2022, 10:21
А какая у вас пилка для кутикулы?
cerera 03 марта 2022, 16:15
Здравствуйте! Очень красивый маникюр. Может пост напишите?)) делитесь таким бесценным опытом)
Ray77 04 марта 2022, 13:30
Спасибо! ))Для меня самостоятельный маникюр это способ бороться с дурной привычкой, прошу прощения, грызть заусенцы. Как только стрессовая ситуация, я хватаюсь за пилку и меня это отвлекает, переелючает. Иначе руки были бы кровавым месивом. А так ноготки аккуратные и как то жалко их мучить ))
Ray77 25 февраля 2022, 16:08
Главное регулярно, но без фанатизма. Меня эта процедура очень успокаивает. На ночь что нибудь жирненькое и перчатки Sensai. Всю домашнюю работу в перчатках ( сколько посуды перебито пока приучила себя!)))
Ray77 25 февраля 2022, 16:15
Масло для кутикулы на мне не работает. Обратный результат. Кожа дубеет. Лучше жирные крема. Эту зиму меня спасал аптечный радевит. Он вообще то для лица, но я мажу руки. Первая зима без шелушения и трещин
peraspera 25 февраля 2022, 21:15
Здравствуйте, покажите, пожалуйста, ваши пилки.
Ray77 26 февраля 2022, 10:58
Ray77 25 февраля 2022, 21:34
Ray77 25 февраля 2022, 21:35
Вот мой нехитрый набор. Но повторюсь — регулярно и без фанатизма.
Ray77 25 февраля 2022, 21:37
На волне восторга от первых результатов накупила и другие пилки, но в ходу в результате только эти три помошника. Собрала три комплекта — дома, в сумочке и на работе.
Ray77 25 февраля 2022, 21:41
Лак Dior выравнивающий из их уходовой серии 500 Лепесток розы. Много лет был Chanel, который баллерина, но после перезапуска что то изменилось в составе, кисточка ужасная. Так что теперь Dior. Тюбик дома и на работе. Наносится идеально, сохнет мгновенно
Ray77 25 февраля 2022, 21:46
Shere&nagel. Якобы Германия, но скорее всего наши. Ценник конский, но часто бывают скидки и акции. Длину убираю стеклянными Olzori. Обязательно купите! Всем подругам подарила. Восторг. И для пяток обязательно стеклянные olzori
Waris 26 февраля 2022, 00:03
Много лет на пилочном маникюре. Для меня главными плюсами являются:
удаление птеригия,
аккуратная линия «среза» (нет заусенцев, как у меня часто бывало при классическом маникюре, хоть самостоятельном, хоть салонном),
можно делать по одному пальцу в течение дня, нужна всего-то одна пилка,
у меня со временем кутикула стала намного меньше и медленнее нарастать.

Пилка самая простецкая, керамическая QVS «для ногтей и кутикулы» — она основная. Их две, одна жила на работе, одна дома. Пилит очень деликатно, но тщательно. В принципе, это можно отнести к минусам: поначалу можно перепилить кожу/надорвать. Но через пару маникюров уже чувствуешь когда наступает «опасный момент», значит стоп, тут сняли все, что нужно.

Так же есть угловая лазерная Zero от Butterfly (она быстрее пилит, использую для загрубевших участков и на педикюр), иногда по боковым валикам прохожусь лазерной Terma от Butterfly, обычно это между маникюрами, если надо форму свободного края подправить и заодно уж валики полирнуть.

Для наглядности: фото маникюра в обычной жизни, сразу после опила, даже пыль еще на месте и пилки.
Ray77 26 февраля 2022, 11:01
У меня с  Zero от Butterfly не сложилось. Не смогла «нащупать» момент, когда надо остановиться. Перестаралась с кутикулой.
Waris 26 февраля 2022, 11:39
Я научилась ловить момент, но меня очень напрягают стыки полотна на углах, на фото это было не особо заметно и углы казались цельными. Из-за этого отправлена во вспомогательную бригаду вместо основной.
cerera 03 марта 2022, 16:16
Здравствуйте!) не думали пост написать?) тема очень актуальная и информации маловато(
Lana2014 28 февраля 2022, 03:54
Если у вас грубая толстая кутикула, пилки не помогут. Поверьте опыту. С моей кутикулой пилкам вообще нечего делать, это как слону дробина. С таким же успехом этой пилкой можно пилить себе колено или пятку. Кутикула даже не реагирует. Думаю, у тех, кому этот метод зашел, кутикула тонкая. Такой вот нюанс.
Nastasa 28 февраля 2022, 21:55
Посмотрите на youtube видео Маши Create, она там подробно про пилочный маникюр показывала
Nastasa 28 февраля 2022, 22:09
Посмотрите видео на youtube Маши Create, она там про пилочный маникюр подробно показывала