05.06.2024

Пилочный маникюр

Делаете? Довольны? Какими пилками пользуетесь?

Я уже пару лет как перешла на необрезной маникюр, полет нормальный, жить можно, но хочется совершенства )

посоветуйте пилочки, пожалуйста.

VitaVictoria 05 июня 2024, 09:13
Для моих рук не подходит. Мне нравится, когда кутикула увлажнённая, мягкая. А пилочки лучше всего работают по сухому. Боковые валики подшлифовываю, не более. Пилочки у меня для этих целей Royal Tools, Schere nagel и P.Shine. У последнего самые деликатные бафы, очень нежные
Natalika_ 05 июня 2024, 09:30
Я периодически делаю, даже пилку купила специально Fedua, но ей мне не удобно, обычной стеклянной проще
Vasilisk 05 июня 2024, 09:46
У меня так и не получилось пилочками, видимо строение пальцев такое, что не подобраться как надо. Так что по бокам убираю лишнее щипчиками, кутикулу у основания ногтя не трогая. А затем средством для удаления кутикулы работаю с ней у основания.
mustela-nivalis 05 июня 2024, 11:38
Я тоже не смогла, разве что совсем жесткие валики и мозоли. А так средством и пушером, если ест лохматушки- пинцетом.
Marmizel 05 июня 2024, 14:50
У меня ощущение, что пилка вместе с кутикулой пропилит мне лунку ногтя…
Мб это фобия ))
mustela-nivalis 05 июня 2024, 18:42
У меня подозрение что так и было. В какой-то момент начали расти ногти с «выемкой» в форме лунки. Правда еще может быть виноват новый пушер…
Oi-ka 05 июня 2024, 10:41
Буквально вчера купила обычную дешевую пилку в форме банана TNL 180/220 и у меня впервые получился чистый аккуратный маникюр.
slastenka 05 июня 2024, 15:33
Ой, я как раз хотела попробовать пилочный маникюр.
Давно есть пилки кристина фицджеральт, но нет основы. Надо купить попробовать…
Напомнили как раз своим постом))
Lai_ka 05 июня 2024, 15:55
Несколько лет пользовалась ноунейм стеклянной пилкой, самый лучший вариант для моих мягких ногтей. И вот недавно приобрела пилку Olzori и это вообще фантастика какая-то по-сравнению с обычной стеклянной. Если обычной могу с закрытыми глазами пилить, тот с олзори надо контролировать процесс. Но думаю в целом дело привычки.
А обычные пилки на картонной основе просто дерут мне ногти или не пилят вообще нормально.
TalvikkiMarjala 05 июня 2024, 18:51
Тоже купила пилку олзори, даже 2 🙈😂 пара неверных движений и пол ногтя криво. Эти 2 пилки единственные, которые не оставляют мелкие засечки на ногтях. Раньше после обычных пилок ногти приходилось еще обрабатывать пилкой с тонким мелким напылением, и потом еще бафами полировать, терпеть я не могла это ощущение пилки по ногтю. И по времени все долго было. Сейчас очень быстро, очень ровно и гладко, ощущения полегче, не такие тошнотные. Кутикулу тоже можно обработать ими, в сухом виде, приподнимать ее. А если по самой поверхности ногти ими пройтись — блеск зеркальный будет, как будто бесцветный лак нанесен. Но не уверенна, что это хорошо для ногтей, поэтому так не делаю.
Есть еще одна металлическая пилка, у нее покрытие как бы заворачивается на боковину, удобно как раз именно по кутикуле. Но там надо крайне аккуратно. Я в первый раз ух ух напилила, сейчас отращиваю новые ногти без пропилов🙈
Lai_ka 06 июня 2024, 10:22
Да, прямо ощущается что она заполировывает торец ногтя. Блеск на поверхности ногтя меня тоже поверг в шок, но для меня муторно так долго обрабатывать, да и бесцветные лаки никто не отменял.
Aliena 05 июня 2024, 17:42
Делаю необрезной, пилки для ногтей, для кутикулы с боковыми валиками — Butterfly. Но с кутикулой я ими не работаю, как-то не нравится, только сами ногти и, с некоторой периодичностью, боковые валики.
Пробовала металлические с напылением, с насечкой, одноразовые, на деревянной, на картонной основе — это для ногтей. Для кутикулы и боковых валиков пробовала стеклянные пилки, керамические брусочки и, вот железные. Ничего не подошло. Хотя пилочка от Butterfly справляется с ними довольно-таки хорошо.
YuliaHor 05 июня 2024, 18:21
Тоже недавно купила баттерфлай для боковых валиков, у нее пилящая часть как будто обернута покруг основы. Вроде удобно, но пока не наловчилась, боюсь ноготь повредить
veosip 05 июня 2024, 19:20
Делаю пилочный маникюр года 2, причем узнала про него случайно. В салоне предложили сделать, а потом сама научилась (в салонах меня смущала обработка, фрезы и тд, а в пилочном все одноразовое).
Дома пользуюсь пилками от provocative, но их нужно ловить на вб, разбирают быстро.
Еще есть japure, но у них большими объемами продаются сменные пилки.
Подобные также есть от фирмы Crazy manic (на площадках типа вб можно посмотреть), видела у мастеров в ИГ, сама не пробовала.

У provocative вышел недавно курс по самоманикюру   если совсем нет опыта, то как вариант, чтобы не напилить борозд и пропилов, даже такими пилочками вполне реально испортить ногтевую пластину.