20.03.2022

Пилочный маникюр

Дамы/сестры)

Подскажите, кто, что знает о маникюре пилками?

Если кто делал -какие впечатления?

В идеале ищу курсы оффлайн в Москве- для последующего домашнего использования.

сейчас хожу раз в 2-3 недели на обрезной классический маникюр.

Аппаратный маникюр и/или гель-лак — для меня неприемлем.

Мой мастер маникюра достаточно возрастная женщина и говорит, что хочет заканчивать работать= уменьшение клиентской базы и рост цен на расходники.

в радиусе 3 километров от меня или аппаратный и гель-лак или ничего...

Делать себе самой -обрезной -это порезанные до локтя кутикулы и прочие ужасы )))

Хотелось бы найти атравматичный способ)

Mama_cherry 20 марта 2022, 15:28
Уже были эти темы здесь. Мне очень много советов написали девочки.
XeniyaNo 20 марта 2022, 15:31
мне поиск ничего не выдал- не так искала?
Mama_cherry 20 марта 2022, 15:30
От мне девочка присыла nail-ru.livejournal.com/3235601.html
VitaVictoria 20 марта 2022, 19:36
Вот вам огромное спасибо за эту ссылку. Я даже хотела в чилауте спрашивать — можно ли иметь красивые ногти, если очень любишь играть на пианино.
XeniyaNo 20 марта 2022, 20:16
прекрасный пост- жаль не про пилочный маникюр- а о том, как дама в 2015 году отрастила себе ногти после длительных занятий на пианино)
Mama_cherry 20 марта 2022, 15:30
Вот
Dirk_Diggler 20 марта 2022, 15:39
XeniyaNo 20 марта 2022, 20:14
Я видела этот пост- там совсем не много конкретики:
виды кутикулы и способы работы с ними;
опасные позиции пилки и как избежать перепила
обзор пилок, видов кутикулы, необходимых для работы инструментов и разновидности основ
варианты приклеивания пилок и т.д
И уж точно нет упоминаний курсов -для последующего домашнего использования
Ekaterina_Af 20 марта 2022, 17:18
И про пилочный маникюр было, и про необрезной много было и постов, и обсуждений в Чилауте. Поищите:)
Но меня в вашем послании очень удивило «аппаратный=гель-лак»… Почему аппаратный неприемлемо? Его можно и делают на натуральных ногтях, без покрытия. Не хотите гель-лаком покрывать, никто не заставляет. Можно сделать аппаратный маникюр в салоне, а накрасить обычным лаком дома или с собой принести, вам в салоне же и накрасят.
XeniyaNo 20 марта 2022, 20:10
У меня было «и/или» про аппаратный и гель лак.
Почему аппаратный неприемлемо? — во-первых, у меня печальный опыт — то эпонихий повредят так, что потом полгода отращивай, то боковые валики так уберут, что потом пару недель левомеколем лечить.
про гель -лак я вообще молчу: вредна ли УФ-лампа или она не провоцирует онкологию- проверять на себе я не хочу.
И потом 2-3 недели с одним цветом ?- снятие аппаратом и/или агрессивными жидкостями- без меня.
Ekaterina_Af 20 марта 2022, 21:35
Хорошо, могу рассказать про свой опыт маникюра пилками, если интересно, но он не профессиональный, а личный экспериментальный. Если в общих чертах: экспериментировала разными пилками, разными методами, в итоге мне никакой не понравился, и я нашла вообще другой, для которого нужно масло, деревянная палочка и очень-очень-очень много терпения.
XeniyaNo 20 марта 2022, 22:25
Спасибо за то, что поделились опытом.
А вы пользовались пилками Christina Fitzgerald- которая собственно и изобрела этот метод?
Ekaterina_Af 21 марта 2022, 00:13
Нет, этими не пользовалась. И уже не хочу, если честно. Мне, как оказалось, не подходят ни аппаратный, ни пилочный маникюр… от любого из них высыхают боковые валики, кожа трескается перпендикулярно ногтю, и торчат эти куски сухие, цепляются за всё. Поэтому я решила перейти на инструментальный минимум миниморум:)
Ninell77 21 марта 2022, 04:55
Я тоже стала раз в 2 дня отодвигать кутикулу палочкой и мазать маслом утром и вечером и заметила, что кутикула меньше стала расти. И выглядит аккуратнее. Видимо что-то в этом есть😁
Alenka3412 22 марта 2022, 08:26
Доброго времени суток! Я сама не пробовала данный вид маникюра, но слышала что некоторым нравится :) Информация о пилочном маникюре: Если говорить коротко, то пилочный маникюр — это одна из разновидностей маникюра, при выполнении которого не используются режущие инструменты и не требуется предварительное замачивание для размягчения кожи. Все работы мастер выполняет одноразовыми пилочками разной степени абразивности. Как я понимаю, данный вид маникюра не занимает много времени 😉 попробуйте, рассказите ощщущения
XeniyaNo 24 марта 2022, 03:55
Спасибо, я знаю что такое пилочный маникюр)
Вопрос был в том, кто и как, и когда его делал в Москве ( желательно)
veosip 23 марта 2022, 09:10
В продолжение темы про пилочный маникюр, первую тему в Чилауте поднимала я, наверное, не нашла то, что искала. Как раз-таки сейчас становится популярным пилочный одноразовыми пилками (christina fitzgerald были первыми в этой теме), но удаление кутикулы не срезанием/размачиванием, а именно «стиранием» пилочками существует уже давно :) о чем, собственно, и писали в первой теме Чилаута.
Найти в городе такой вид маникюра у мастера можно, но он не так распространен, как аппаратный конечно. При поиске почему-то больше выдает профили тех, кто обучает (пока обучающих больше). Живу в Екатеринбурге.

Начала ходить к мастеру, который обладает данной техникой (пилочный маникюр + гель-лак), но в силу обстоятельств отказалась от покрытия и решила начать делать сама. Я не эксперт, не проходила курсы и т.д. Как раз поэтому и создавала тему, чтобы узнать какие-то приемы, особенности и т д.

Пилочки приобрела не оригинальные (от christina fitzgerald), а аналоги, которые можно найти на маркетплейсах в пределах 500-600 рублей за 10шт тонких + 5 шт на бафе + основа для приклеивания (деревянная, обработанная лаком).

Обычно для мастера один комплект на одного клиента, после чего пилочки должны выбрасывать. Но для домашнего использования, если покрытие на пилках не стерлось в ноль, можно использовать не один раз конечно же.
Маникюр сделан 4 дня назад, со временем кутикула перестает нарастать космическими темпами, плюс-минус вид как после необрезного маникюра. То есть тем, кто любит убирать кутикулу прямо до конца, в ноль будет сложно привыкнуть к такому виду. Для меня это плюс пилочного, что кутикула не растет как сумасшедшая.

XeniyaNo 24 марта 2022, 03:54
Это именно то, о чем я спрашивала!!!🌹🌹🌹🌹🌹 Спасибо большое, за информацию!
Я в Москве, но когда начинаю искать именно пилочный маникюр в салонах, то пару раз мне ответили, «зачем это нужно, сделайте аппаратный»)
Нашла курсы онлайн и пилки
space348
Похоже на Christina Fitzgerald.
Посмотрите, возможно это достаточно бюджетная замена.
Курсы онлайн стоят 9000р.
Но меня не сколько цена смущает, сколько то, что контроля нет, как при личный занятиях, а в неумелых руках пилками можно такое натворить…
BeautybyI 30 марта 2022, 11:10
Делаю в салоне который работает на бренде Christina Fitzgerald, сначала очень понравилось, даже показалось что дольше кутикула выглядит опрятно. Но потом вроде и заусенцы начали возвращаться в привычные места, и не так все стало красиво выглядеть. Планирую чередовать с Обрезным маникюром
XeniyaNo 30 марта 2022, 19:15
Салон в Москве?