12.07.2024

Cайт азиатской косметики Stylevana и вопрос про пудру Laneige

Хочу снова окунуться в мир азиатской косметики, но покупать в местных испанских магазинах с бешеной наценкой не готова, зная реальные цены на продукцию. Недолгий гуглинг навел меня на сайт Stylevana: там приятные цены, есть скидки, какие-то промокоды постоянно на почту прилетают, огромный выбор почти любых марок. Есть сайт для Испании, и итальянский, короче, отправляют в Европу.

Заказывать пока не стала. Хочу сначала узнать, заказывали ли вы с этого сайта? Положительный ли опыт заказа? Я зашла и на Trustpilot, оценка сайта — 2,5 😐, не сильно внушает доверие. В основном жалуются на долгую доставку и что промокоды не срабатывают, на долгие ответы на письма. Стоит ли заказывать там или поискать другое место? Я в Испании, у меня нет большого выбора магазинов + налог на посылки не из ЕС.

И бонус-вопрос: кто-то уже попробовал пудру Laneige Neo Essential Blurring Finish Powder? Меня очень привлек ее формат: рассыпчатая пудра, которая набирается как кушон.

Если покупали и пользовались этой пудрой, напишите, пожалуйста, стоит ли ее попробовать (с описанием вашей кожи)?

Спасибо! 💟

Midnight_charm 12 июля 2024, 19:28
Мне от них всё приходит, но да, иногда очень долго ждёшь. У них там есть индикатор того, что в наличии и нет(типа вышлем через 21 день), но не факт, что пришлют, иногда потом письмо приходит, что у них не будет рестока этого продукта и деньги за продукт возвращаются на карту. На письма они не отвечают😁 Но не было ни разу такого, чтобы что-то не пришло. Промокоды у меня всегда срабатывают🤷🏻‍♀️
Налог платить не надо, там всё включено.
Если брать то, что в наличии, то вышлют достаточно быстро, в противном случае, лично у меня никогда с ними проблем не было, ну да, помню максимум был 4 месяца когда заказ пришёл после черной пятницы, но мне не срочно и я люблю брать всякие редкие не хайповые штуки😁
Посмотрите ещё, шлёт ли к вам Yesstyle, который в целом по такой же схеме работает.
DariaValentine 12 июля 2024, 19:40
Спасибо за комментарий!
А что за индикатор наличия, как он выглядит? А вы куда заказываете и из какой страны приходит посылка?
Как я поняла, это магазин в Гонконге и у них где-то склад на территории Европы, раз они сделали домены .es, .it и т.д.
Вы меня успокоили, я уж думала, что скам какой-то с таким рейтингом 😃
Посмотрю Yesstyle, не слышала ранее о нем.
Midnight_charm 12 июля 2024, 19:52
Написала вам в ЛС где живу. Приходит прямо из Гонконга, с уже оплаченным налогом.
Индикатор наличия — это когда на страницу продукта заходите, и на ней над Add To Cart написано, например, In Stock Usually shipped within 24 hours, а бывает срок и две недели, и три.
DariaValentine 12 июля 2024, 19:56
Очень интересно! Сегодня что-нибудь там закажу, чую) Там такие интересные штучки попадаются, меня вот заинтересовал японский SPF Nivea (и еще сто мильёнов товаров), очень его хвалят везде, где попадалось его упоминание.
Midnight_charm 12 июля 2024, 20:33
Добро пожаловать в секту🥲
Нивеи у меня не было, но другие японские санскрины были/есть. Японское обычно высылают долго, так что придётся скорее всего потерпеть😁
DariaValentine 12 июля 2024, 20:42
Я раньше была в этой секте, а потом переехала и все заглохло — доступа не было. Сейчас снова зачесалось 😁
Я готова ждать, если что. А какой максимальный срок шла посылка к вам (не в Черную Пятницу)?
Midnight_charm 12 июля 2024, 21:12
Наверно в общей сложности около трёх месяцев. Потому что долго продукта в наличии не было, ждать именно отправки долго, а как вышлют — дней за 10 посылка приходит.
DariaValentine 12 июля 2024, 21:35
Это долго, конечно, даже если ждать отправки и поступления в наличие. Надо хорошо планировать заказ, а то мало ли буду дома отсутствовать в этот период.
Valeryita 12 июля 2024, 21:18
Видела этот сайт, доверия не вызвал.
Заказываю корейскую косметику или из YesStyle, приходит примерно за месяц в Барселону, всегда без проблем. Или сайт international cosmetics, там заказываю dr. ceuracle, приходит за 2-3 дня. Всегда много скидок и много миниатюр кладут в заказ. Еще там действует удобная система оплаты Klarna.
Еще есть Notino, тоже быстрая доставка и есть марки корейские.
DariaValentine 12 июля 2024, 21:36
Спасибо! Вы тоже в Барселоне? А как с налогом из этих магазинов?
Valeryita 12 июля 2024, 22:09
Notino это Польша, если не ошибаюсь.
International cosmetics, склады в Испании.
YesStyle, заказы все выше 100 евро, ни разу налог не платила, хотя идет прямо с Кореи.
DariaValentine 12 июля 2024, 22:13
Благодарю за комментарий. Очень полезно, пойду посмотрю ассортимент на этих сайтах.
Valeryita 12 июля 2024, 22:19
Не за что:)
На Notino куча марок, помимо корейских.
International cosmétics, хорошие скидки, система лояльности и пробники как говорила. Еще там много средств которые можно купить в миниатюре за пару евро. Очень удобно для пробы.
Советую присмотреться к марке two poles, это барселонский бренд, а точнее из бадалоны. линейка очень узкая, но если подходит под вашу проблему, то средства мне очень понравились.
DariaValentine 13 июля 2024, 00:32
Ммм пробники и миниатюры — I'm lovin' it 😁
Записала two poles, слышала про нее, но не пробовала ничего. Из местного только DSD для волос использую и копеечный крем для тела из Mercadona)
vseloginyzanyaty 12 июля 2024, 22:41
Я во Франции, заказывала несколько раз Бентон, потому что были интересные скидки. Все доходит отлично.
DariaValentine 12 июля 2024, 23:03
Не помните, насколько долго посылки шли к вам?
vseloginyzanyaty 12 июля 2024, 23:10
Все приходило в указанные на сайте сроки. Когда Вы совершаете покупку, вам озвучивают срок доставки. Больше 3х недель не было. Но из Кореи это нормально.
DariaValentine 12 июля 2024, 23:23
Да, из Кореи-то нормально. Выше девушка пишет, что месяцами идут посылки бывает
vseloginyzanyaty 13 июля 2024, 08:45
Мне кажется, что многое еще зависит от конечного доставщика. Да простит меня почта Италии, но вот, где неспешность — главный принцип доставки:)
DariaValentine 13 июля 2024, 14:27
  Испания тоже придерживается этого принципа, хотя мне всегда здесь все быстро доходит. Только вот в июне мою посылку потеряли (впервые), но быстро решили проблему и вернули деньги.
K_Zaitsava 13 июля 2024, 02:11
Живу в Испании, заказываю часто, уже несколько лет, как со Stylevana, так и с YesStyle, проблем особых никогда не было, выбираю, где цены лучше и наличие. Но больше всего мне нравится на Stylevana покупать, с промокодами супер выгодно, также есть отдельные предложения для members. Налоги дополнительные платить не нужно, все включено.
DariaValentine 13 июля 2024, 02:21
Спасибо, нужный мне комментарий из наших краев 🙂 Как долго посылки идут со Stylevana и YesStyle в среднем к вам?
А какие бонусы, если стать member'ом? Я пока только на почтовую рассылку подписалась (мне бы их продуктивность, по 3-4 раза в день письма шлют, вся почта в них!)
K_Zaitsava 13 июля 2024, 21:19
Посылки приходят в целом за 2-3 недели, зависит есть ли все в наличии, период распродаж и т.п., максимум месяц. На Stylevana почти всегда в рассылке или соц сети можно найти промокод на 20-22%, есть разные акции. В зависимости от статуса members раздают промокоды на 10 евро и т.п. Есть отдельный раздел продаж для members, там цены ниже.
DariaValentine 13 июля 2024, 21:22
Круто! Тогда попробую зарегистрироваться там.
Blondasaurus 13 июля 2024, 02:58
Живу в Германии, пудру не пробовала, но у них заказывала, всё дошло, кстати, без дополнительного налога на таможне. В целом я довольна, всё пришло, продукты нормальные. Да долговато, да коробка помятая была, но всё целое, нареканий нет
DariaValentine 13 июля 2024, 14:30
Спасибо! Очень радует, что у вас положительный опыт с этим сайтом.
dvreader 13 июля 2024, 08:39
Заказывала в Штаты. Ехало долго, в том числе потому что долго ждали наличия одного товара, в итоге просто вернули деньги за него. Но цены там очень приятные, хотя на том же Yesstyle они ещё чуть ниже.
DariaValentine 13 июля 2024, 14:30
Спасибо! Да, цены меня и завлекли изначально.
YesStyle тоже понравился, добавила его в закладки себе.
SassyClassyBorsch 13 июля 2024, 17:55
В Штатах есь yami, огромный азиатский маркетплейс. Бесплатная доставка в НЙС за 7 часов😎
dvreader 14 июля 2024, 04:25
Не знала про него, спасибо за наводку)
cranby 13 июля 2024, 15:19
делала там один заказ, все было в наличии, ждала 2 месяца, заказ так и не отправили. отменила заказ, деньги вернули. но заказ я делала в очередном импульсивном приступе шопоголизма, что была рада отменить этот заказ
DariaValentine 13 июля 2024, 15:47
  100% понимания, сама тоже как поназаказываю, потом даже вспомнить не могу, что там едет ко мне.
Видимо, это надо самой проверять, у всех разный опыт и от страны зависит сильно, как выяснилось из комментариев.
Olesya41 13 июля 2024, 17:57
Заказывала недавно первый раз в Германию, шло две недели. Причем вторая неделя, это именно по Германии. Все пришло в целости.
DariaValentine 13 июля 2024, 17:59
Спасибо! Мы тут не сильно далеко, надеюсь и в Испанию за такой срок получить посылку)
Cibo 14 июля 2024, 11:04
Посмотрите еще littlewonderland есть ли к вам доставка, это Нидерланды. Я несколько раз там заказывала, все ок.
DariaValentine 14 июля 2024, 15:09
Да, из Нидерландов должна быть. Спасибо, обязательно изучу сайт.
Brigitta 17 июля 2024, 01:12
Заказывала. Первый раз как и комментаторы с низким рейтингом не посмотрела, что не все есть в наличии 😀 В итоге три недели ожидания товара(как и было написано собственно) и еще дней 10 доставка. Второй раз была уже опытная-так что и пришло оперативно.
А последнюю посылку немецкий доставщик Гермес накосячил и почему-то отправил обратно. Отправила письмо в ТП, жду результатов.
Brigitta 18 июля 2024, 16:16
После письма в ТП(магазина) посылка внезапно «нашлась» и за день доехала до меня. Непонятно, что это было)
Julie55 18 июля 2024, 04:27
На Stylevana заказываю постоянно, цены обычно ниже чем на Yesstyle. Оба магазина шлют из Гонконга, доходит обычно за 3-3 недели в США, но это после того как выслали. Бывает, что некоторые позиции нужно ждать, иногда 2 месяца. Поэтому, если нужно что-то срочно, то лучше тогда eBay или Amazon. Я обычно заказываю на Stylevana то что легко могу подождать, присылают всегда хорошо упакованное, со сроками годности все в порядке. Также в их инстаграме (stylevana_sv) часто есть промокоды со скидками 15-20% плюс 2 полноразмерных подарка 😊 Получается очень выгодно.