07.06.2024

SPF 50, который не щиплет глаза

Буду благодарна рекомендациям, а ежели еще и увлажняет кожу, было бы совсем хорошо

Vasilisk 07 июня 2024, 09:51
Постою послушаю, потому что я такого ещё не нашла. Читала, что раздражают глаза химические фильтры, а физические не раздражают. Мне раздражают и те, и другие.
mustela-nivalis 07 июня 2024, 10:14
Мне не совсем понятна ситуация. Каким образом спф вам щиплет глаза? Вы же им слизистую не мажете.
У меня было такое только один раз, с детским гараньер-- он зараза стекал с потом. Больше не припомню. Биоре точно не стекает и не щиплет, Саэм тоже по воспоминаниям. Но он красит одежду, если попадет так, что пиши пропало. Спреи японские и MJ( спреи это не самостоятельное средство!)
Этими пользовалась в самых горячих условиях. Другими только в городе, поэтому в глаза ничего не стекало, ничего и не щипало.
ladgertha 07 июня 2024, 10:35
Ну кожу вокруг глаз тоже нужно мазать, на нее точно так же солнце воздействует. Ну а дальше глаз почесал неудачно, пот потек, глаза заслезились и тд
VikKver 08 июня 2024, 18:35
Тоже все СЗ средства раздражают глаза при близком нанесении, поэтому у меня круглогодично солнцезащитные очки на пол лица и с изогнутой оправой (чтобы защищать с бокоа)) Да и головной убор всегда — на лоб не наношу СПФ, потому ничего не стекает.
Apogeya 07 июня 2024, 12:18
Мне вот крем от Аравиа антивозрастной с спф жутко раздражал глаза, они начинали слезиться, крем наносила вокруг глаз.
mustela-nivalis 07 июня 2024, 13:21
Понятно, значит я просто с таким мало сталкивалась. Единственный раз.
ladgertha 07 июня 2024, 10:32
Beauty of Joseon хорошо защищает и не щипет (у меня такое нередко бывает). Увлажнякюет тоже неплохо.
slastenka 07 июня 2024, 10:43
Плюсуюсь. У меня тот, что с имбирем (упаковка с помпой). Не щипет вообще, не выбеливает.
Идеальный для меня
Vasilisk 07 июня 2024, 13:45
А можно фото флакона? Нигде не нашла такой, только с женьшенем.
slastenka 07 июня 2024, 13:47
Это он и есть.
Я ошиблась, женьшень, верно)
Vasilisk 07 июня 2024, 13:52
Спасибо🥰
YuliaHor 07 июня 2024, 15:02
У меня он тоже не щиплет, только флакон тюбик. Это разные или дизайн обновили? Только тени на нем не держатся. Пошла посмотрела, у меня тоже с рисом. А женьшевый как, кожу не жирнит? хочу с помпой
slastenka 07 июня 2024, 15:16
Жирнит, но терпимо.
Он не матовый
ladgertha 07 июня 2024, 15:01
Так я узнала, что у них больше одного кремового санскрина х) у меня в рисом в тубе)
Blanche-Neige 07 июня 2024, 10:59
Спасибо! Пошла смотреть
ladgertha 07 июня 2024, 15:01
Их оказвается несколько. У меня с рисом в тубе)
Desember8062 07 июня 2024, 11:05
+, пользуюсь и не щиплет
к примеру щипал от missha All-around Safe
Stamina 07 июня 2024, 19:33
И лицо с ним лоснится весь день(((… глаза не щиплет — это да.
Helenitte 07 июня 2024, 10:43
Любой современный фильтр типа Uvinil не раздражает.
Из марок Round lab, Nimbuzin, LRP
Blanche-Neige 07 июня 2024, 12:36
ImBatman 07 июня 2024, 10:47
Clarins uv shield (и лимитка с фруктовым ароматом, и постоянка). Я прямо выдохнула от облегчения, у меня тоже жутко режет глаза от санскринов. Единственное — они вообще не увлажняют, нужно наносить на уход.
Еще подходил payot sunny солнцезащитная «дымка» (на самом деле текстура молочка), но его сняли с производства, изверги. :(
Blanche-Neige 07 июня 2024, 12:37
Alina_eclair_Priima 07 июня 2024, 11:00
я много пробовала, долго пользовалась гельтеком (он ок, но все же чуть может глаза щипать) и очень приятный IsNtree Hyaluronic Acid Watery Sun Gel — но тоже щипало глаза.
А вот без неприятностей из последнего эссенция ABIB и стик. а еще просто безумный восторг от биодерма фотодерм (и тонирующий и обычный) именно аквафлюид — я в каком-то щенячьем восторге, раньше они были просто хорошие, а сейчас стали идеальные)) и главное — глаза не раздражает
Blanche-Neige 07 июня 2024, 12:37
Спасибо! А биодерма не скатывается? Норм ложится?
Alina_eclair_Priima 07 июня 2024, 13:09
у меня он катается только при попадании на зону, куда я наношу гель для век(который прям ГЕЛЬ такой пленочкой ложится янссен) и то — только тонированный, обычный нет. но это не проблема, надо просто дать высохнуть гелю хорошо, а я это часто не делаю
Blanche-Neige 07 июня 2024, 13:17
Поняла, спасибо!
Apogeya 07 июня 2024, 12:20
Мне очень нравится молочко biore, но его фиг достаёшь сейчас. Вот оно было идеальным для меня. Лёгкое, не жирнит, глаза не щипет.
peraspera 08 июня 2024, 19:15
Это дико странно, но я недавно купила 2 солнцезищитки биоре в фамилии 😁😁😁
Я амбассадор фамилии 🤣🤣🤣
Apogeya 08 июня 2024, 19:56
Повезло
Robertakora 08 июня 2024, 21:26
Эх, а мне щиплет (голубой флакон) (( какие же мы все разные
tatianatlt80 07 июня 2024, 12:44
У блогера в телеге прочитала что щипание как правило из-за определённого фильтра (вроде) как правило, который часто пихают в крем. Попробую позже найти инфу
Blanche-Neige 07 июня 2024, 13:17
TatiGrishina 07 июня 2024, 15:53
Будем очень благодарны.
tatianatlt80 07 июня 2024, 21:03
Выдержка из поста «разбирала свои солнцезащитные кремы и окончательно и бесповоротно убедилась, что мои (и не только мои) чувствительные глаза выходят из чата, если в составе есть Polysilicone-15 (Parsol SLX) — химический стабильный фильтр, защищающий от UVB-излучения

в первый час обычно все ок, а чем дальше в лес, тем больше слёз, красноты, «песка» до невозможности открывать глаза

степень дискомфорта зависит от концентрации фильтра, близости Cetearyl alcohol и состава в целом

например, с Tocobo я прям реву, а с Dr.Althea просто тяжесть и «томный взгляд»

и как только я смываю продукт с лица, всё приходит в норму в течение часа»
greenmarcka 07 июня 2024, 13:30
Мне все старые и привычные фильтры вызывают жжение в глазах. Как так происходит, спрашивали не меня, но я дополню: во-первых, действительно с потом санскрин, даже водостойкий, может затечь в глаза, а во-вторых, кожу вокруг глаз тоже надо защищать, и опять же фильтры попадают в глаза при движении(( Даже как будто испарения вокруг глаз тоже щиплют.

В общем, фильтры нового поколения избавили от этой проблемы, Tinosorb или Uvinul. Насколько я помню, новые популярные санскрины как раз на них, я повелась на инстаграмную рекламу и пользуюсь Beauty Of Joseon Relief Sun Rice и ROUND LAB Birch Juice, оба прекрасные.
Еще у LRP есть серия на новых фильтрах, и даже у Garnier, хотя у последних и старые неплохие, у меня как-то потерялся багаж после перелета, и надо было купить самый доступный санскрин на пару дней, в итоге взяла копеечный Garnier 30 спф, и он оказался отличным просто )) Но это, скорее, исключение.
Blanche-Neige 07 июня 2024, 13:54
Спасибо за такой развернутый ответ!
Stamina 07 июня 2024, 19:35
Скажите, крем Раунд лаб так же провоцирует кожу вылелять себум, как и тот рисовый?
tatianatlt80 07 июня 2024, 21:06
Я тоже отвечу. У меня в жару round Lab с березой делает из кожи блин, а кому-то заходит.
Stamina 07 июня 2024, 21:26
Поняла. Значит мимо. Эх…
greenmarcka 08 июня 2024, 11:08
В смысле так же?) На мне оба нормально, слегка блестят, но без перебора. Комби кожа.
BunnyRouge 11 июня 2024, 07:15
Мне очень нравится раунд лаб с березовым соком. Увлажняет, потом впитывается, блина не замечаю (кожа жирная, себум есть, но все как обычно).

Для водостойких нужд типа пляжа хорош Too Cool For School голубой, вот там жирненький мощный слой.
Blanche-Neige 11 июня 2024, 11:43
О, надо попробовать жирненький)
luda_cv 07 июня 2024, 14:42
У меня та же история, все санскрины, вызывают раздражение глаз, хотя под глаза не наношу, а только возле внешних уголков, где сонцезащитные очки не закрывают.В итоге глаза щиплет, глаза красные и слезятся. Единственный Аква гель спф30 от Ля Рош подошёл, на удивление.
Blanche-Neige 07 июня 2024, 15:03
Sladucik 07 июня 2024, 18:45
Мне подошёл La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Солнцезащитный матирующий флюид для лица SPF50+/PPD42 50 мл.
Под глазами наношу и на всё лицо, вообще не чувствую. В меру жирный. Мне комфортно.
Blanche-Neige 07 июня 2024, 19:25
Olso 07 июня 2024, 21:36
Плюсую. Тоже нравится. Наношу очень близко к ресничному краю, глазам и коже комфортно.
Marinessa 07 июня 2024, 21:42
Подскажите, пжлст, этот флюид выбеливает лицо?
Olso 08 июня 2024, 23:29
Нет, он нисколько не выбеливает.
nefa 08 июня 2024, 20:52
Мне не щипет СС крем Payot, но вот молнцезащитные средства без пигмента их не использовала
belevichnasta 08 июня 2024, 22:03
У меня не оч чувствительная кожа вокруг глаз, но щипало одно единственное средство спрей от Garnier, я его выкинула и никому не рекомендую.
Я стараюсь пользоваться детскими защитными средствами, очень нравится Dermedic Sunbrella, объем 100 мл, на пару месяцев хватит.
Monstrolil 09 июня 2024, 05:55
У меня recowell постпроцедурный крем-протектор spf 50. Но солнцезащитные крема никогда мне ничего не щипали, так что может вам не подойти.
marishka06 27 июня 2024, 22:31
Мне очень близка ваша проблема, со временем раздражение глаз стали вызывать даже «проверенные» санскрины. Даже любимые прежде Filorga и Sesderma.
Ну даже и не раздражение как таковое, но я их ощущать на коже стала. Возможно, после ковида, не знаю.
С прошлого года открыла для себя вот это чудо:
Ничего лучше не пробовала. Никакого раздражения, о санскрине забываешь полностью. Почитайте, он от пыли защищает, ветра и т.п. Воспринимаю как увлажняющий крем, могу летом только его нанести на голую кожу, если предстоит вылазка на солнце утром, даже не замечаю, что не нанесла уход, кожа увлажнена.
В прошлом году он выпускался по 30 мл, в этом году появился по 50 мл, вот жду, едет очередная коробочка.
Все пост собираюсь написать, но времени нет(
Думаю, вы не пожалеете, если попробуете.
tatianatlt80 28 июня 2024, 08:19
А что за чудо то… а то ссылка не открывается
marishka06 28 июня 2024, 10:06
europe.suqqu.com/uk/products/protecting-day-cream/
Странно, что не открывается…
Почитайте, там все описано. Ничего комфортнее не встречала.
TatiGrishina 27 июня 2024, 23:12
Можно смело наносить под глаза, не щиплет, кожу увлажняет.