22.04.2024

Средства с гиалуроной кислотой

Привет всем! Как вы относитесь к средствам в составе которых есть гиалуроновая кислота. Есть рабочие?

ne_galka_a_soroka 22 апреля 2024, 16:16
Ну как-как к хорошей увлажнялке. Люблю тонеры и сыворотки с гиалуроновой кислотой, чтобы потом их закрывать кремом. Сейчас в ходу сыворотка RNW-как по мне хорошая базовое увлажнение без липкости и жирности
Natalia_Kuznecova 22 апреля 2024, 19:54
А разница есть у средств увлажняющих «с» и «без» гиалуронки?) Мне почему-то казалось, что это просто маркетинг.
ne_galka_a_soroka 22 апреля 2024, 23:56
Думаю, на месте гиалуронки могут быть другие компоненты, работяющие на увлажнение. Тут разница будет в принципе в составе средства, и как Ваша кожа реагирует на те или иные компоненты. В общем-гиалуронка хороший увлажняющий актив, сочетаемый, со всем, как написали ниже. А с ней или без нее- это уже как Вам нравится.
Natalia_Kuznecova 23 апреля 2024, 09:18
Спасибо большое!
helia 22 апреля 2024, 17:37
Огромное множество рабочих средств с гиалуроновой кислотой, мое любимое сочетание — это церамиды + гиалуроновая кислота, отличное увлажнение обеспечено.
Natalia_Kuznecova 22 апреля 2024, 19:55
Благодарю за полезный совет)
Blondinka_Liuda 22 апреля 2024, 18:11
Отлично отношусь. Есть крем с гиалуроновой кислотой, очень нравится.
cattari 22 апреля 2024, 19:00
Отлично, но в сочетании с другими активами. Не беру средства, где только гиалуронка, это необходимый, но очень базовый актив, ближе к 40 этого мало.
Natalia_Kuznecova 22 апреля 2024, 19:55
а есть с чем нельзя ее совмещать, если говорить за активы?
cattari 22 апреля 2024, 20:03
Мне кажется гиалуронка со всем совместима. Я даже под Третиноин наношу тоник с гиалуронкой.
Natalia_Kuznecova 23 апреля 2024, 09:18
спасибо))
OxanaP 22 апреля 2024, 23:37
Можете примеры дополнительных активов?
cattari 23 апреля 2024, 00:36
Тут зависит от вашей кожи. У меня сухая и 35+, поэтому я выбираю:
— витамин С и пептиды на анти-эйдж
— сквалан, керамиды, бета-глюкан для доп увлажнения
— пантенол и всякие экстракты успокаивающие когда повышенная чувствительность / раздражение
Мой самый «базовый» тоник это Isntree Hyaluronic Acid Toner, там как раз гиалуронка разная, пантенол, бета-глюкан, сахариды и парочка нейтральных экстрактов. Но и после него я обычно использую пептидный тонер или какой-либо еще (я фанат тонеров!), до нанесения тонера и между двумя тонерами — термальная вода.
OxanaP 23 апреля 2024, 08:14
Спасибо большое за подробности
AnutaKuzmich 22 апреля 2024, 19:02
Я гиалуронку люблю, всегда беру дневные крема с ней. Для увлажнения моей комби кожи ничего лучше не знаю. Сейчас пользуюсь Skin Thirst от Космедикс. Нравится, что он быстро впитывается. Пользуюсь уже почти год, заметила, как тонус стал лучше, при этом расход небольшой и база под тональник не нужна, на него хорошо ложится, ровно.
Natalia_Kuznecova 22 апреля 2024, 19:56
Спасибо большое, что поделились, возьму во внимание
YuliaHor 23 апреля 2024, 07:45
Он подойдет на лето для жирной кожи под спф? не толстый пирог будет?
AnutaKuzmich 23 апреля 2024, 10:08
Да, тонким слоем, подождать пока впитается и можно наносить все остальное, я так же пользуюсь, проблем не было)
YuliaHor 23 апреля 2024, 12:05
Спасибо, попробую
Olivka_Kalugina 22 апреля 2024, 19:51
Положительно) но лучше брать космецевтику. Мне Космедикс нравится и Gigi
Natalia_Kuznecova 22 апреля 2024, 19:56
Благодарю!
Blondinka_Liuda 23 апреля 2024, 03:35
У меня от массажа с этим Гиги все лицо прыщами покрылось. Сходила на массажик, называется. 9 сеансов и испорчено напрочь лицо.
Ms_Severine 22 апреля 2024, 21:55
Окклюзия как метод увлажнения, уже морально устарела, на мой взгляд)
Гиалуронка сильно притягивает воду, поэтому её либо колоть, либо закрывать кремом, чтоб тянула воду из него, а не из поверхностных слоев кожи.
Я, наверное, удивлю кого-то, но до 25, когда моя кожа активно жирнилась, я использовала гиалуроновые сыворотки именно для матирования кожи. Неплохо подсушивала, припудривала лицо только в середине дня
Natalia_Kuznecova 23 апреля 2024, 09:19
Интересно, не задумывалась на этот счет))
Victoria_K 23 апреля 2024, 12:21
Во во… я пока случайно крем с гиалуронкой не закрыла тоеким слрем другого крема, думала, что я одна, на ком это не работает совсем. Полжизни
Maurelle 22 апреля 2024, 21:55
Люблю сыворотки, покупаю разные, но любимая — Виши 89
И дневной крем обычно выбираю с этим компонентом
Selfade 22 апреля 2024, 22:25
Зимой мне бесполезна, летом хорошо себя показывают средства, которые надо закрывать кремом: тоник или сыворотка — не дают жирноты лишней, при этом увлажняют.
Natalia_Kuznecova 23 апреля 2024, 09:20
благодарю))
Elena2525 22 апреля 2024, 23:56
Нормально отношусь, но мне ее недостаточно. Мне честно говоря аминокислоты лучше увлажняют. Так что я покупаю сыворотки и тонеры с ней так как сейчас она почти везде
SantaMom 23 апреля 2024, 04:14
Хорошая, изученная штука, низко-, средне- и высокомолекулярная, 3D, Tetrahyal 4D очень интересная модификация. Главное чтобы химик-технолог, который создает формулу был специалистом толковым, тогда всё работает.
Natalia_Kuznecova 23 апреля 2024, 09:21
Это точно, то же самое, как с лекарствами, главное использовать рабочую форму вещества, а не одно название))
SantaMom 24 апреля 2024, 03:59
Не совсем. Все формы рабочие, просто работают в разных слоях и по-разному. Просто некоторые немного экономят на проценте ввода ( она довольно дорогая, хоть её и надо не очень много), на разработчике.
Etoile_filante 23 апреля 2024, 05:35
Мне нравятся сыворотки.
lolyaolya 23 апреля 2024, 15:45
5 лет я пользовалась гиалуроновым ужасом (конечно опустим момент что я использовала 7 ступеней в уходе), начала буквально волниться кожа, как на пальцах после ванной. Я очееень долго не понимала почему так, почему после того как я просто умоюсь водичкой все проходило. И только в этом году до меня ошеломительно дошло. Теперь у меня минимальный минимум в уходе, стараюсь избегать гиалуроной кислоты. А так, бюджетное средство где вы буквально почувствуете силу гиалуронки это тонер maxclinic. Который в полулитровой бадье. Использую его при обезвоживании кожи, но только один раз
TalvikkiMarjala 01 мая 2024, 18:35
Это вы так перепитали кожу?🙀
lolyaolya 02 мая 2024, 00:46
кажется просто переувлажнила. у меня была цель чтобы на лице всегда была влажная маска. поэтому я использовала кучу продуктов и закрепляла все маслом. кожа была конечно шикарно увлажнена, правда ей этой вообще не надо было. выглядела она совершенно неважно…