13.04.2024

Ползет лицо((

Девушки! Мне 31, ползет лицо, появляются брыли… расскажите как боретесь? Какие есть реально рабочие процедуры? Мб просто похудеть надо?))

всем хорошего дня 💗

HonorForAll 13 апреля 2024, 08:37
Хорошая новость: 31 — слишком рано, чтобы лицо начало «ползти». Это скорее всего отечность + усталость + возможно, наели второй подбородок.

Процедуры-то есть, но делать их сейчас — гвозди пистолетом забивать. Массажёр или микротоки и с осанкой поработать и будет круто
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 09:59
Получается, что для меня новость плохая   раз в 31 начало )))) про осанку это вы в точку, занимаюсь спиной
OlgaOlya 13 апреля 2024, 10:59
А Вы на ночь пьёте чай/воду?
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 16:52
Пью)
OlgaOlya 13 апреля 2024, 17:30
Если часов после 19.00 хотя бы перестанете пить, то легче будет. Глазам точно с утра полегчает.
Etoile_filante 14 апреля 2024, 05:47
Организм может среагировать противоположным образом. Начнет накапливать жидкость.
Если ложиться спать после полуночи пить до 19 часов не очень хорошая идея.
Kotiska 13 апреля 2024, 11:24
Знаете, я тоже в 31 заметила начало. Не толстела (вес всегда не больше 55кг при росте 168см), высыпалась более менее, но факт остаётся фактом… Видимо, строение лица такое   Единственное, всегда были проблемы с осанкой, может это ещё сказалось
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 19:25
Я в школе вовсе знаком вопроса ходила, сейчас все намнооооого лучше, но видимо есть куда ещё стремиться))
Etoile_filante 13 апреля 2024, 08:40
Микротоки, ручной массаж и косметика с дренажным эффектом.
Расскажите поподробнее )
Etoile_filante 14 апреля 2024, 05:44
Спрашивайте, что конкретно Вам интересно 😊
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 07:01
Вы используете домашний массажер с микротоками?) Какой массаж делаете?))
Etoile_filante 14 апреля 2024, 10:20
Нет, я посещаю космологическую клинику. Мой косметолог подобрал мне процедуру и массаж по потребностям. Делала курсами. Количество сеансов тоже подбирает доктор. Дома иногда делаю массаж нефритовым роликом по массажным линиям. Хорошее экспресс средство от отечности.
Наталия Антонова 13 апреля 2024, 18:56
а что за косметика с дренажным эфектом? маски?
Etoile_filante 14 апреля 2024, 05:41
Любая, которая снимает отечность. С кофеином, с охлаждающим эффектом, все, где заявлено для V-line если Корея. Мне понравилась серия от доктора Кондрошевой.
insolence 15 апреля 2024, 21:05
Тоже плюсую к дренажной серии от Кондрашовой. Хорошо снимает отечность, лицо «просыпается» минут за 10-15. Стоит правда негуманно))
Isterika 13 апреля 2024, 08:48
Массаж Асахи))
Пошла гуглить)
Irenet 13 апреля 2024, 09:04
Лицо может начать опускаться в любом возрасте, очень много факторов. Сбрасывать вес надо аккуратно, если резко это делать, то ещё сильнее может обвиснуть. Моё любимое- микротоки, роллеры, массаж лица. Только косметикой тут не спрашиться
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 10:00
А массаж не растягивает кожу ещё сильнее?)
Irenet 13 апреля 2024, 10:08
Нет, хороший массаж лица ставит его на место) обычно рекомендуют курс из 10 сеансов
Irenet 13 апреля 2024, 10:14
Но если переживаете, начните с микротоков и домашних массажеров. Они как минимум разгонят лимфу, может у вас её застой на лице, это тоже может создать эффект «сползания». Но важное условие — отсутствие высыпаний, иначе по всему лицу их разнести можно.
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 16:56
А можете кинуть пример домашнего массажера?
Irenet 13 апреля 2024, 17:05
Мне очень нравится у For me, вышли у ЗЯ. Мне нравится с шариками и гуаша. Микротоки у меня форео
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 17:09
Большое спасибо!
Etoile_filante 14 апреля 2024, 10:26
Нет, не растягивает) Кожа эластичная)
Volha_Mo 13 апреля 2024, 10:02
Как вариант, можно сходить на консультацию к ортодонду. От прикуса очень много зависит.
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 16:57
Прикус не идеал, но исправлять, как говорят стоматологи, не целесообразно.
Vasilechek55 13 апреля 2024, 10:05
Проверьте свое здоровье. Ползти лицо стало резко в 38 лет, заметила на фотографии, годом раньше не было и вот усталая бульдожка. Большую миому матки как раз в это время обнаружили(
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 17:09
Боже о.О и тут все связано завязано
Helenitte 13 апреля 2024, 11:48
Проверьте прикус, осанку, в первую очередь.
В целом вопросы здоровья, в том числе количество потребляемого белка, железо, щитовидку. Вес, тонус мышц: лучше всего на мое лицо влияет спорт.
По теме из процедур — массаж, микротоки.
Более серьезное — липолитики.
kelpie 13 апреля 2024, 12:41
Осанка и работа с корсетными мышцами тела — это основа с чего надо начать. Можно делать десятки процедур, но без осанки не будет овала.
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 16:57
Столько голосов за осанку )) круто!
Kotiska 13 апреля 2024, 22:15
Вот знаете, поддерживаю
Когда занимаюсь осанкой все лучше (хотя я в это не особо верила, но это факт, пришлось поверить).
Но у меня лень вперёд меня родилась, на месяц-два меня хватает, потом забываю… Но вот через месяц примерно реально разницу вижу, а когда забываю, опять все плывет, причём быстро… Возраст. В 20-25 осанка никак не влияла, а сейчас уже важно
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 07:02
Ооооо)))) леееень…… я в ваших рядах)))
Zoya_m 13 апреля 2024, 13:03
Почитайте про аппарат Морфеус, может, быть будет полезно. Но для брылей рановато, только если было резкое похудение или наследственное
Alina_eclair_Priima 13 апреля 2024, 13:46
Ползет — идем на микроигольчатый RF (не обязательно морфеус, можно не такой атомный).
всё. 10 сеансов массажа — выйдет дороже, а эффект не в той плоскости, так сказать. массаж никак не повлияет на коллаген и уплотнение слоев кожи.
Maria Kataeva 13 апреля 2024, 14:13
Если набрали, то похудеть конечно не лишнее, главное без экстрима с резкими перепадами. Законы физики никто не отменял, чем больше вес мягких тканей лица, тем быстрее они ползут вниз. 30 лет рановато для деформации.
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 16:59
Набрали, ой как набрали…кил 15 лишних.
Maria Kataeva 13 апреля 2024, 17:59
Ну вот и ответ. В 30 возрастная деформация довольно редкое явление, так что просто вернитесь в исходную форму. Потеря веса в 0.5-1 кг в неделю наиболее предпочтительная чтобы кожа успевала подтягивается в соответствии с уменьшением объемов, не спешите.
Natalie Happy-Day 13 апреля 2024, 14:41
Вспомнить маму/бабушку в таком возрасте(на фото, по воспоминаниям), если похожее, то значит генетика и микротоки, массаж лица, а если нет, то эндокринолог.
sososo 13 апреля 2024, 14:53
если лицо ползет вниз — значит деформационный либо усталый тип старения, и тут самое главное следить за весом и проверить прикус у ортодонта)
ну и не колоть в себя ничего, что приведет лицо к ещё большей отечности
mmmarusya3679 13 апреля 2024, 16:59
Вес да(((( вес есть🫠
sososo 13 апреля 2024, 20:10
посмотрите на ютубе у доктора амины есть видео про различные типы старения и какие методы помогают)
Nikta_Julia 13 апреля 2024, 21:25
Шеей займитесь. Уберите волосы наверх и сфотографируйтесь в профиль. Оцените состояние шеи. Велика вероятность, что она выдвинута вперед и укорочена сзади, возможно есть холка. Шею удлинять и расслаблять, ставить на место. Убирать холку.
Kotiska 13 апреля 2024, 22:19
Плюс стопицот. Как раз та ситуация
Лежать на валике раз в день 5 минут и через месяц другая уже картина. Лень бы ещё победить) лежать на валике скучно, столько можно за эти 5 минут сделать
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 07:04
Валик под грудной отдел кладете?)
Kotiska 14 апреля 2024, 08:21
Да
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 07:03
Так! Все именно так! Шея у меня вперед( холка появляется …… Вы знаете что именно помогает от этих проблем? Комплекс упражнений конкретный может быть? )))
Nikta_Julia 14 апреля 2024, 14:04
Поищите на ютубе комплекс для шеи доктора Шишонина. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО перед выполнением изучите технику выполнения, а то можно напортачить. Новый комплекс он продает за большие деньги, но первый вариант гимнастики тоже очень хорош и доступен бесплатно. У него же на канале есть упражнения от холки и «компьютерной шеи».
Ну и делать стандартную гимнастику для осанки, я такую делаю www.youtube.com/watch?v=oyt0axS_CY8, но можно любую, они все плюс-минус одинаковые.
Вам тут много советов насоветовали, но если шею не поправить, воздействие остальных процедур будет кратковременным.
Еще очень рекомендую канал Ревитоники на ютубе. Много полезного бесплатно на тему старения и деформации лица.
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 14:39
Огромное спасибо!))
MilenaL 14 апреля 2024, 21:47
Доктора шишонина   неужели есть люди, кто еще разводится на это
Nikta_Julia 14 апреля 2024, 22:26
Какие у вас к нему претензии?
MilenaL 14 апреля 2024, 22:40
Вообще скетично отношусь к людям, кто приглашает на «бесплатное узи» пенсионеров, дальше втюхивает им лечение гимнастикой/массажем и обещает без таблеток избавиться от болячек, а если денег нет-вот кредитный договор
Nikta_Julia 15 апреля 2024, 21:07
Не знала, что он таким занимается. Гимнастика для шеи у него хорошая, рабочая, и бесплатно.
MilenaL 16 апреля 2024, 12:00
О нем есть ролики по телевидению если вбить к фамилии аферист, дело не в гимнастике, она может и хорошая, дело в обманывании людей, обещаниях и кидании на деньги
Как хайдаров в другой области медицины
Nikta_Julia 16 апреля 2024, 21:50
Это плохо, конечно. Но что ж теперь, гимнастику не делать? С этого он точно никаких денег не получает.
Ms_Severine 13 апреля 2024, 21:55
Если честно, то скорее всего из-за набора веса, увы( это главные минус славянского лица с его отечно-птозным типом старения(
Ясное дело, похудение — это в любом случае процесс небыстрый, а красивой хочется быть уже сегодня, я бы Вам посоветовала сходить на курс игольчатого рф лифтинга — немного подтягивает овал, немного сжигает пжк. Если есть склонность к отекам, которые утяжеляют лицо, — мезотерапию полинуклиотидами пдрн. А после этих двух курсов, если ещё не делали — ботокс, чтобы расслабить все мышцы, которые тянут лицо вниз, — тоже даёт эффект. А в конце можно попробовать полирнуть нитями, но при тяжёлых тканях, это очень ненадолго эффект… я бы рекомендовала их после похудения поставить, когда ткани будут провисать от сжигания пжк.
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 07:06
Спасибо за такой развернутый ответ)
SantaMom 14 апреля 2024, 06:00
Без фото все рекомендации не имеют смысла, часть могут навредить.
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 07:14
Etoile_filante 14 апреля 2024, 10:28
Мне кажется отечность и извините, но лишний вес оседает в этой зоне лица.
Кожа у вас молодая.
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 10:37
всё в порядке)) я подозревала, что любовь к еде до добра не доведет…
Lesya34 14 апреля 2024, 11:29
Тоже вижу хорошую молодую кожу. Попробуйте освоить гуаша. Я значительно улучшила эту область, конечно, не сразу, но регулярность и упорство делают свое))) даже так называемый «угол молодости» стал четче, а лицо подтянулось. Заметила не только я.
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 11:35
вот он мне нужен, тот самый угол)
SantaMom 15 апреля 2024, 03:57
Спасибо, стало яснее. Это на 60% особенности строения, остальное образ жизни.
У вас так называемый отечно-деформационный тип старения, физически это некоторой недостаток развития костных структур костей черепа и, соответственно, чуть более избыточно развитые мягкие ткани, покрывающие кости. Хорошо развиты подкожно-жировая клетчатка и жировые пакеты. В юной юности это красиво, а дальше ткани, лишенные достаточной опоры начинают потихоньку устремляться по диагонали и вниз, от скуловых костей к крыльям носа ( мы начинаем видеть там носогубную складочку ), от угла челюсти к подбородку ( но там есть крепление в области «марионетки», поэтому появляется наплыв, в просторечии именуемый «брыли»). Если бы по этой линии деформации под тканями лежала кость помощнее и подлиннее, то наплыв образовывался гораздо медленнее. И хорошо развитая подбородочная часть челюсти тоже делает свой вклад в длину линии деформации. И высота прикуса, как вы уже догадались.
Часть 2 грустной саги) Жировые ткани в лице это то, что надо беречь, да, даже вам, потому что они в дальнейшем будут работать на более свежий вид. Беречь и держать под контролем, потому что эти драгоценные ткани любят воду, что их утяжеляет, после чего это дело всё начинает портить лимфоток и закладываться в брыли и складки. Да, такая вот подлянка)
Надо выяснить для начала что провоцирует отечность ( щитовидка, режим дня, питание, осанка, гиподинамия ) и дальше планомерно по всем этим направлениям работать. Снижать вес очень аккуратно, не более 1,2 кг в месяц, иначе жировые пакеты слишком резко уменьшатся и кроме брылей вы получите ещё и маляры.
Плюсую к предлагающим заняться осанкой, у вас изменится положение нижней челюсти, это значит что линия деформации станет более длинной. Освойте массаж лимфодренажный, вы должны уметь «поставить лицо на место». Сходите к специалисту на такой и пусть вам за плату покажут что и как делать самостоятельно с конкретно вашими особенностями.
Филлеры вам нельзя, будете как дочь пчеловода, ботокс тоже может ухудшить состояние с отечностью. Не делайте всякие там ультраформер/альтера, только сожгут драгоценную подкожно-жировую клетчатку, а сам кожный лоскут станет тяжелее. Нити не удержат, только инородное тело получите, воспаление вокруг и фиброз. Копите много денег на круговую подтяжку, она понадобится после 40, ну или после 50, если вы возьмете себя в ежовые, поскольку генетика. Но зато у вас очень хорошая, красивая кожа, это большой плюс. Если не давать борзеть тканям под нею, то будете долго молодая и красивая)
mmmarusya3679 15 апреля 2024, 07:18
Ну вы вообще все разложили как боженька!💗спасибо!
SantaMom 16 апреля 2024, 00:57
Мне бы кто в 25 это разложил) Но, к счастью, я не борзела, хотя можно было бы пойти и сделать челюсть/подбородок лет в 35.
Nomy 17 апреля 2024, 15:38
У меня та же история...:(( эх печалька… Скажите а Вам NuFace или Foreo помогают?
SantaMom 17 апреля 2024, 16:44
Я отказалась от микротоков в пользу ручного массажа, мне не подходит ежедневная/частая экспозиция токопроводящими средствами, явно разрушает гидролипидную мантию. Я вижу это по нарастающему количеству раздражений, да и кожа у меня тонкая. В итоге практикую лимфодренажный массаж по сухой коже, в основном это помпаж узлов от крупных к мелким, а всяких там поглаживаний очень немного, когда русло уже открыто.
gentle_puh 14 апреля 2024, 09:32
Советую Facial fitness PAO, у меня есть о нём пост и на косметисте есть ещё посты.
Работает шикарно, времени занимает совсем не много.
Он не только овал-подбородок подтягивает, но и приподнимает уголки губ, у меня тоже они начинали вниз стремиться, правда не в 30, а уже после 25 😅 наследственность.
Сейчас как будто и не было никогда склонности к ярким носогубкам, и это просто от упражнений
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 10:17
  пошла читать
gentle_puh 14 апреля 2024, 15:02
Очень советую, вот правда — вес не так важен, если лицо подтянутое.
Ещё присоединяюсь к упомянутой выше гимнастике Шишонина 👍
Я делаю немного по-другому, но почти все его упражнения есть в утренней зарядке
Shafalia 14 апреля 2024, 16:02
Прикус нормальный у вас? Скребок гуаша, микротоки
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 16:24
ннннннууууу не идеал…
Shafalia 14 апреля 2024, 16:43
От прикуса овал сильно зависит.
mmmarusya3679 14 апреля 2024, 16:49
те стоматологи, к которым ходила, говорят «вариант нормы»)))
Certusfides 14 апреля 2024, 20:36
Микротоки регулярно, как вам уже советовали. И все остальное, про осанку, массаж и стоматологов тоже )
Alena_Bliss 14 апреля 2024, 21:07
лишний вес, проблемы с осанкой и прикусом, неправильный питьевой режим, присутствие в рационе задерживающих воду продуктов, отсутствие активности — основные причины отеков, если нет заболеваний :) решение простое — уберете причины, уйдут последствия :) в 31 у вас вполне есть время на работу над своим здоровьем и красотой :)
а еще красивый овал убивает гадкая привычка держать телефон зажимая его между плечом и ухом, пережимая напрочь сосуды и укорачивая шейные мышцы, которые по-хорошему нужно растягивать, а не скукоживать :)
mmmarusya3679 15 апреля 2024, 07:19
Спасибо💗господикаквсесложно🤣
Alena_Bliss 15 апреля 2024, 09:46
на самом деле все просто — говорю как человек, делающий себя сам :) а какой кайф от осознания что всю эту красоту я делаю сама, а не дяди-тети врачи, косметологи, психологи и т.п.
Helen_of_Troya 15 апреля 2024, 17:34
Я за нити.
EleEle 16 апреля 2024, 19:12
В добавок ко всему что вам насоветовали, гляньте в сторону амрул Babor 3d firming курсом месяц. На мне творит чудеса и ставит лицо на место, но вам рекомендую с осторожностью, потому что у нас с вами совершенно разный тип кожи.
Offka 17 апреля 2024, 23:56
Согласна со всеми советами выше, и от себя хочу добавить рекомендацию купить корректор осанки.
Если мышцы спины слабые и держать спину прямо при сидячей работе сложно, очень помогает. Держит спину и расправляет плечи.
Фото примерно какого плана они есть.

peraspera 18 апреля 2024, 06:29
У меня была это проблема с щитовидкой-э.
Вес такой же, повышенный так сказать, а лицо выглядит намного лучше.
Ну и я перестала использовать тяжелые питательные кремы, пользуюсь сыворотками шисейдо.
Ну и после ручного массажа лица как девочка))))
VikKver 18 апреля 2024, 08:56
У меня тоже было намечалось такое лет в 36. Ежедневный ручной массаж, не пить на ночь, осанка, сейчас добавила дермапен (+3 годика). Остановила и вернула, как было. Но, главное тут — регулярность!