10.04.2024

Помогите подобрать термозащиту:)

Помогите подобрать термозащиту для волос. Мой парикмахер сказал, что если и дальше буду пересушивать волосы феном, никак не защищая, останусь с пучком соломы на голове. Второпях забыла взять у нее рекомендации. Очень хочу применять при укладке. Но не знаю даже до или после. Кремы, спреи разных марок, я теряюсь. Подскажите.

Мария Ген 10 апреля 2024, 12:01
Все зависит от состояня ваших волос. Окрашены? В блонд? Пористые? Густые?
Если волосы не слишком повреждены, то можно взять любую силиконовую несмывашку от Ollin до Lebel. Если волос пористый и повреждени и не слишком редкий, то лучше бы добавить крем несмываемый. Короче, маловато информации в исходном посте.
_SOVA_ 10 апреля 2024, 12:20
У меня сухие волосы, нормальной густоты, окрашенные в темный, блондинкой не была никогда, не осветлялась, но даже от темных красок испортился, а может от постоянного утюжка и плойки. А крем не склеивает волосы и можно ли его греть, если я выпрямлять буду? А то я пользовалась маслами (тоже по рекомендации мастера), а потом оказалось, что масла вообще нельзя наносить, если утюжком пользуюсь…
LekaYa 10 апреля 2024, 14:01
Про масла очередной миф, можно наносить, современные масла — это силиконы, а не масло в чистом виде, и наносите вы их пару капель
_SOVA_ 10 апреля 2024, 15:40
ну да, одну каплю, даже)) Меня напугали так крайний раз, я спрятала все масла, которые купила
YuliUfUf 10 апреля 2024, 21:02
Может у вас прямо чистые масла и правда? )) Но в основном это только название, по факту масла там и не найти
_SOVA_ 11 апреля 2024, 09:16
вникну в вопрос, что у меня)
_SOVA_ 10 апреля 2024, 12:40
Спасибочки большое
Lai_ka 10 апреля 2024, 13:02
Присмотритесь к Constant delight 12 в 1, вроде там грамотный состав для всякого термозащитного эффекта. Я не пользовалась, но собираюсь купить.
_SOVA_ 10 апреля 2024, 13:12
посмотрю, спасибо))
Nehalennia 18 апреля 2024, 16:27
Он ужасен. Мне это средство подарили, выкинула, не удалось приручить вообще никак. Хотя у меня крайне неприхотливые и классные волосы, им все подходит.
_SOVA_ 19 апреля 2024, 18:07
Спасибо за отзыв!
Svetavasileva 10 апреля 2024, 13:04
У меня волосы тонкие и их немного.Не люблю термозащиту в спреях, больше нравятся в виде крема. Пользуюсь L'OREAL PROFESSIONNEL serie expert blow dry fluidifier. Нравится, повторяла много раз.
_SOVA_ 10 апреля 2024, 13:13
Спасибочки, крем можно использовать перед утюжком?)
Svetavasileva 10 апреля 2024, 15:49
Я думаю да, это же не масло. Я пользуюсь феном и термощеткой.Главное перед утюгом очень хорошо прочесать прядь. Мне мой парикмахер говорит, что волосы сильно пришквариваются именно в узелках.
_SOVA_ 10 апреля 2024, 20:00
О, новенький лайфхак, буду знать, спасибочки
cattari 10 апреля 2024, 21:22
Плюсую к этому средству, когда не укладывала очень активно, то это средство было номер один для меня.
Mariya_Mariya 10 апреля 2024, 14:12
Больше люблю термозащиту в кремах. Крем даёт дополнительное уплотнение. Мне нравятся продукты Loreal — Curl Expression, Pro longer.
_SOVA_ 10 апреля 2024, 15:40
Таня Брандт 10 апреля 2024, 14:58
_SOVA_ 10 апреля 2024, 15:41
Благодарю вас
nu_iren 11 апреля 2024, 06:44
Риал ши от Рейтед грин — это средство подошло мне для волос в любом состоянии. Сам волос среднепористый, волнистый, пушистый. Средство себя прекрасно показало на блонде, на натуральных волосах, на волосах с выпрямляющими процедурами типа нанопластики, кератина, ботокса и тому подобных. Делает волосы струящимися, сглаживает концы если они торчком от сухости. Ну и сам эффект термозащиты я увидела, т.к. без этого средства концы ровняла каджые 2-3 месяца, с использование Риал ши через каждые 8-9 месяцев.
Таня Брандт 10 апреля 2024, 15:53
Вторую нужно наносить с определенной сноровкой: горошина средства на мокрые руки + несколько капель воды, взбить в молочко и нанести на мокрые волосы, тогда на выходе получаете супер уплотненный волос и защиту при укладке горячими инструментами/феном. Многие наносят избыток средства без указанных выше манипуляций по итогу получая расстройство от реально работающего состава.
_SOVA_ 10 апреля 2024, 20:01
класс, спасибо вам, я бы не додумалась до такой технологии))
Blondinka_Liuda 10 апреля 2024, 17:09
У меня волосы чуть ниже плеч, мелированные, блондинка, третий год подряд пользуюсь термозащитой — это двухфазная сыворотка Капус, голубой. Хватает нескольких пшиков. Феном не пользуюсь, у меня щетка-фен Бебилисс. Расчесываю волосы расческой, наношу сыворотку и укладываю щеткой-феном.
_SOVA_ 10 апреля 2024, 20:02
ну это же универсальное средство, не именно для блондинок? Извините, если вопрос глупый:)
Blondinka_Liuda 10 апреля 2024, 20:38
Конечно, да, универсальное :)
_SOVA_ 11 апреля 2024, 09:17
спасибо
OxanaAksuta 10 апреля 2024, 17:23
А вы не видели, что использовал ваш мастер? Идеально взят то, результат укладки с чем вас устроил. А так любое очень силиконистое средство подойдет, наносим на мокрые или влажные, далее сушим феном, если надо, то потом сухие уже проходим утюгом.
_SOVA_ 10 апреля 2024, 20:03
Та я и внимания не обращала в процессе, а в конце мне сказали «ну вы обязательно термозащиту возьмите», пришла домой, сижу и думаю)))
Tanushka78 10 апреля 2024, 20:46
Я пользуюсь таким уже несколько лет. Возможно есть варианты и лучше, но этот меня устраивает полностью. У меня кудрявые жесткие волосы блонд, и я все всегда выпрямляю. От этого спрея я получаю дополнительно смягчение, и он не жирнит волосы
_SOVA_ 11 апреля 2024, 09:17
Благодарю за рекомендацию
AlinaAlinaAlina 11 апреля 2024, 05:20
Мне нравится крем от Керастаз. У меня для блонда, но есть и в других линейках точно. Выглядят флакончики похоже в цветах линеек.
AlinaAlinaAlina 11 апреля 2024, 05:20
_SOVA_ 11 апреля 2024, 09:18
попадался на глаза, спасибочки
Rozalia Sayfullina 11 апреля 2024, 14:38
Я сейчас пользуюсь несмывашкой Biolage с кокосом. Но вообще у всех качественных и дорогих стайлинговых средств типа R+co ,Oribe,Kevin Murphy, все увлажняющие средства и стайлинг является и термозащитой
Istrina 19 апреля 2024, 18:18
Kerastase, если можете купить.
L'Oreal Professionnel Pro longer как более бюджетная альтернатива.
Если используете утюжок или плойку, спреи не советую. Хорошенько объять спреем всю массу волос сложно, переизбыток продукта будет склеивать. Часть волос млжет остаться совсем без защиты.
Крем наносить намного легче и эффект надёжнее
_SOVA_ 19 апреля 2024, 18:25
да, спасибо большое, уже заказала