21.01.2023

Термозащита под утюжок- когда наносить?

Собственно вопрос: утюгом или плойкой нельзя пользоваться на влажные волосы. Ок. Вот решила уложить волосы, пшикнула по всей длине термозащитой. А она небыстро высыхает, мне надо полчаса минимум…

может я что то не так делаю? Или вся термозащита на влажные после мытья на волосы наносится, потом высыхает сама или с феном, а дальше перед укладкой ничего не надо брызгать?

На всех бутылочках общая фраза: «нанесите перед укладкой».

" Перед "- это непосредственно перед утюгом или плойкой? Или как?

Или можно укладываться если влажная термозащита на волосах?

прошу прощения, если тупой вопрос, я правда не пойму. В горячей укладке новичок.

Волосы тонкие, но густые, сохнут долго ( и длинные)

SNasty 21 января 2023, 21:55
Я наношу термозащиту после мытья головы на влажные волосы (у меня термозащита кремовая), если у вас в формате спрея, то ее также наносим после мытья на влажные волосы. Сушим волосы (естественным путем или феном), а потом уже приступаем к укладке утюжком.
На сухие волосы я никакую термозащиту не наношу.
Maria_Dar 21 января 2023, 22:26
Спасибо! Поняла
Kashka 21 января 2023, 22:27
А что за термозащита?
Если масло, то да, высыхание может казаться долгим. Масло просто лучше не брызгать сразу на волосы, оно так неравномерно ляжет и долго высыхать будет, а сначала разнести по ладоням и потом на волосы.
Если водянистая жидкость… обычно ее используют немного, волосы только чуть-чуть влажными становятся.
HeyTanya 21 января 2023, 22:31
Я всегда мою голову вечером, поэтому наношу термозащиту перед сушкой феном. И потом ещё утром на сухие волосы перед выпрямлением утюжком.
У меня она в формате спрея.
Maria_Dar 21 января 2023, 22:33
Была и масляная(не помню бренд) и водичкой ( капус) и такой кремовый спрей ( концепт и оллин ) — со всеми муторно.
Если сразу после мытья наносить и просушивать — тогда понятно.
Просто у меня после мытья шампунем идет маска или бальзам кондиционер, далее смываю и наношу несмываемый уход ( на данный момент концепт 17 в одном, спрей маска). Сушу.
То есть в моем случае надо термозащиту вместо несмывашки наносить …
Kashka 21 января 2023, 22:43
Концепт 17 в 1 по обещаниям производителя — и термозащита тоже.
После мытья перед феном — да.
На сухие перед укладкой (если до этого мытья и сушки не было) — наверное, тоже стоит. Обычно парикмахеры перед укладками используют средства с термозащитой
Maria_Dar 21 января 2023, 23:00
Ну вот не вижу такого на своем флаконе, хоть тресни. А в описании на сайтах — да, термозащиту заявляют
chereshenka 21 января 2023, 23:40
Наносить перед сушкой феном. Всё   На сухие волосы наносить ничего не нужно, применение утюжка на влажную волосах очень-очень вредно
OxanaAksuta 22 января 2023, 00:48
Термозащиту наносят на влажные волосы, потом сушить, потом укладываете на плойку/утюг. Можно и на сухие, даже если она «высыхает на волосах за полчаса», она никуда с волос со своими тоннами силиконов не денется))) Только, если наносить на сухие, могут быстрей пачкаться, зависит от исходной толщины и пористости.
Lerakaramelka 22 января 2023, 09:27
Я наношу спрей на влажные волосы, но слегка подсушенные полотенцем, потом сразу фен и утюжок, если надо.
Ksenika 22 января 2023, 10:30
Термозащитные кремы/спреи и несмываемые кондиционеры нужно наносить на подсушенные полотенцем волосы, т.е. на мокрые. Они в том числе запечатывают влагу, защищают от фена, повреждений от трения об одежду и тд. Потом сушка феном, утюг выв любом случае используете на сухие волосы, ничего дополнительно брызгать перед утюгом не надо.
А вот спрей для объема у корней лучше на чуть влажные наносить, и только потом приподнимать щёткой, либо досушить вниз головой, иначе толку мало от него.
slastenka 22 января 2023, 15:16
Видимо такая термозащита, либо много наносите.
Я наношу на сухие волосы перед накруткой.
Pobedinov 23 января 2023, 12:59
А на самом флаконе написано как применять? Я бы следовала указаниям производителя.
Maria_Dar 23 января 2023, 13:42
Написано: нанести перед укладкой )))
Ждать ли высыхания этого средства или нет- не написано )))
Marfanna 06 февраля 2023, 14:00
Тоже как-то передо мной встала эта дилемма. Я пришла к такому решению.
Если я помыла голову вечером, а утром хочу выпрямить/накрутить утюжком, то термозащиту наношу после умывания перед макияжем и завтраком. За следующие полчаса волосы подсыхают и я без проблем укладываюсь.
Специально для этого с вечера достаю спрей из шкафчика, иначе спросонья 100% забуду:)