25.05.2023

Термозащита для волос

Добрый день всем!

Поделитесь, какой термозащитой для волос пользуетесь и устраивает ли она вас?

Раньше, когда волосы сохли сами по себе, вопрос был неактуален, а сейчас сушу феном, чем-то надо защищать.

Купила спрей с термозащитой Concept Fusion. Но от него у меня волосы сразу после высушивания выглядят как сосульки. Пробовала и распылять непосредственно на волосы, и сначала на ладонь — потом ею жамкать волосы. Итог один — как будто голову не мыла пару дней. На корни я не наношу средство, только на полотно волос и на кончики.

Порекомендуйте чудо-средство, пожалуйста)

Заранее спасибо всем откликнувшимся)

Svetavasileva 25 мая 2023, 11:10
Мне тоже не нравятся спреи. Пользуюсь кремом Blow-dry от L' Oreal Professional. Результат устраивает, думаю повторю когда закончится.
Elena_mel25 25 мая 2023, 11:15
Тоже его люблю )
Ещё нравится Tigi afterparty
timofeeva7791 25 мая 2023, 11:25
Присоединяюсь! Есть и нравится!
Sibiryachka 25 мая 2023, 11:46
Про крем даже и не подумала бы…
Записала, спасибо)
anastasia_wire 25 мая 2023, 11:31
Selective если просто феном сушить. Если завивать l’oreal спрей термоактивный. У меня волосы тонкие, крем утяжеляет
Sibiryachka 25 мая 2023, 11:49
А что именно в Selective? Там ассортимент внушительный. Ничем не пользовалась, если честно)
anastasia_wire 26 мая 2023, 09:28
Sibiryachka 26 мая 2023, 10:14
Благодарю)
Julia_Turturro 25 мая 2023, 11:41
Если волосы выглядят как сосульки, их можно маслом «разбить» — прожамкать с маслом, для волос естественно, а не подсолнечным)
Sibiryachka 25 мая 2023, 11:52
Мне кажется, после масла мне придется в шапке идти на работу)
Пользовалась маслами в период, когда волосы были обесцвеченные, пористые.
А так волос толстый, тяжелый, плотный. Масло сейчас вообще вариант для меня, как мне кажется.
Но за идею спасибо)
Sibiryachka 25 мая 2023, 11:55
НЕ вариант, имела в виду
Julia_Turturro 25 мая 2023, 12:57
У меня сейчас Оллин 15 в одном — очень легкий. И вот эта штучка: TIGI BED HEAD Straighten out — Термоактивная разглаживающая сыворотка
Sibiryachka 25 мая 2023, 13:06
Спасибо, буду пробовать. Оллин так точно, сейчас кондиционером их пользуюсь 3,5 РН, неплохой
KateGree 25 мая 2023, 11:45
Укладываю свое тонковолосое каре с Alfaparf (сухой термозащитный спрей). Никакого склеивания и утяжеления
Sibiryachka 25 мая 2023, 11:54
Такой?
KateGree 25 мая 2023, 13:44
да, этот, он на волосах не ощущается вообще никак
Natalika_ 25 мая 2023, 13:05
Либо то, либо другое средство, даже не знаю какое лучше
Sibiryachka 25 мая 2023, 13:13
Спасибо) Это что-то новое для меня, не знала такие марки. Сохранила себе
RAGE 25 мая 2023, 13:08
Вот этот QTEM отличный.
Для завивки лучше брать что-то кремовое
Sibiryachka 25 мая 2023, 13:17
Благодарю вас)
Я волосы не завиваю, мне только для сушки феном. Думаю, должно подойти, буду пробовать
RAGE 25 мая 2023, 13:39
Для фена такого спрея точно хватит. Он не делает сосульки, не склеивает и не жирнит, но запах там… на любителя. Возможно, сначала стоит взять версию 50 мл
FairyKatty 25 мая 2023, 14:01
Керастаз для меня лучшая
MrsZable 25 мая 2023, 14:40
Приобрела защиту от Selevtive (фиолетовый спрей), викинула, т.к. волосы после спрея как проволка. Сейчас пользуюсь защитным кремом от Kerastase и очень довольна — волосы мягкие, рассыпчатые.
Kabanuchka 25 мая 2023, 15:47
Все интересное уже накидали )
У меня от альтерна защита, матрикс тоже есть, и тиги;
но я редко сушу, скорее для плотности волос, пористый блонд
Izzy_ana 25 мая 2023, 16:39
Очень нравится такой крем. Нужна совсем капелька, он слегка маслянистый и обволакивает волос. С ним заметила уменьшение секущихся концов.
cattari 25 мая 2023, 16:53
У меня вот такой. И защита, и уход (насчёт продления укладки скорее нет, но у меня тонкие пористые волосы).

MoonFairy 25 мая 2023, 17:18
Пользуюсь этим кремом Kerastase. Не жирнит, дополнительно ухаживает за волосами, можно использовать просто чтобы пушистые волосы сделать гладкими даже без фена или утюжка.
Xenos91 25 мая 2023, 19:03
Пользуюсь парфюмированной эссенцией Confumeэто увлажняющий спрей с достаточно ярким цветочным запахом, который облегчает расчёсывание и работает как термозащита. Мои тонкие неокрашенные волосы не жирнит, не утяжеляет (пользуюсь вместо с салом для кончиков) Можно использовать на сухих волосах, чтобы убрать излишнюю пушистость. В запасах лежит такой же пузырек, только с ароматом мыла
Olgagavlovich 25 мая 2023, 19:24
У меня вот такой. Купила по рекомендации девушки здесь же на косметисте. Мне нравится. И запах ненавязчивый и переборщить сложно. В общем, для меня, одни плюсы
Pandemonika 25 мая 2023, 20:46

Выбираю в зависимости от потребности/состояния волос. 2 кремовые, спрей с spf и шелк/масла.
Но я специально искала такие, чтобы плюсом шел уход и можно было использовать не только под фен, но и с плойкой/утюжком. Насчёт chi с более горячими приборами не уверена, но для фена они подходят.
Sibiryachka 26 мая 2023, 05:41
Вот это арсенал у вас
Pandemonika 26 мая 2023, 20:51
Оно само так получилось   Но зато — под настроение и состояние волос)
MrsZable 25 мая 2023, 22:24
Шелковая сыворотка от Чи (в серой баночке) разве термо защита? Вроде на упаковке ничего не указано, кроме ухода.
Pandemonika 26 мая 2023, 20:39
Представители бренда заявляют защиту от фена и минимальных температур.
Я использую в тандеме со спреем, в основном, для кончиков.
Sibiryachka 26 мая 2023, 05:27
Девушки, всем спасибо огромное!   Столько вариантов — глаза разбегаются))
Psixovanna 26 мая 2023, 05:39
Я пока толком не подобрала себе, реально хорошую защиту.