22.03.2023

Qtem Botox Instant Strong Effect - настоящее волшебство для повреждённых волос

Приветствую!

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить спрею для волос Qtem Botox Instant Strong Effect, который давно планировала попробовать. В один прекрасный момент я наткнулась на скидку и решила, что откладывать заказ не стоит.

Коротко о главном.

Botox Instant Strong Effect – флагманский продукт от бренда Qtem. Производитель обещает нам мгновенный эффект: улучшение внешнего вида волос, разглаживание, блеск и защиту от высоких температур.

На разных сайтах можно встретить другое название продукта – холодный ботокс-спрей Qtem.

Спрей представляет собой несмываемую термозащиту в облегченном варианте, подходит для поврежденных, сухих, окрашенных и ослабленных волос.

Производится продукт в Испании. Срок годности – 24 месяца после вскрытия упаковки.

Состав включает спирт, он находится на втором месте в списке ингредиентов. Но мои волосы спирт воспринимают на ура.

Форма выпуска – полноразмеры 50 и 150 мл. Я взяла флакон побольше, спасибо скидке.

Упаковка представляет собой прозрачный флакон из пластика с очень удобным дозатором, который легко нажимается и экономно распыляет продукт:

Текстура представляет собой жидкость белого цвета, с незначительной вязкостью:

Но, тем не менее, это именно спрей, а не крем-спрей, как это часто встречается у многочисленных средств формата 22-в-1.

Аромат очень резкий, очень интенсивный и очень насыщенный. Он химический, с кондитерскими нотками (что-то типа лимонных конфет), неприятным я его назвать не могу, но совершенно точно он может кого-то отпугнуть. На волосах не задерживается, улетучивается почти сразу.

Мои волосы.

У меня обесцвеченный блонд, волосы сухие, повреждённые, средней густоты, длина ниже плеч. По структуре жёсткие, непослушные. Концы склонны к ломкости и сечению.

Мой опыт использования.

Способов применения спрея Qtem несколько, по крайней мере, на это указывает производитель:

• До окрашивания: нанести спрей как защиту, равномерно распылить на волосы с расстояния 20 см. Не смывать.
  • После окрашивания: нанести спрей как антистресс средство, равномерно распылить на волосы с расстояния 20 см. Не смывать.
  • После мытья волос: нанести спрей как восстанавливающий уход, равномерно распылить на волосы с расстояния 20 см. Не смывать.
  • Перед укладкой, на влажные волосы: нанести спрей как антистресс и влагоудерживатель, равномерно распределяя по волосам. Не смывать.

Мне подошёл/понравился третий способ: я равномерно распыляю Qtem Botox Instant Strong Effect на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы, перед сушкой феном и дальнейшей укладкой. На концы могу дополнительно нанести масло, но вообще, средство прекрасно работает и соло. Это отличная термозащита, и, при желании, спрей можно сочетать с другим уходом. Он не жирнит и не утяжеляет волосы, не склеивает их, с ним невозможно переборщить. Думаю, средство подойдёт даже тонким волосам.

Результатом я не просто довольна, я от него в восторге!

1) Спрей облегчает расчёсывание и позволяет распутать волосы: если есть какие-то узелки, они мгновенно исчезнут даже без расчёски. Укладка также ускоряется и облегчается, брашинг буквально скользит по волосам.

2) Смягчение изумительное. Мои волосы тактильно очень жёсткие даже в натуральном виде, а когда они обесцвечены – жёсткие вдвойне. Так вот, благодаря Qtem Botox Instant Strong Effect они остаются мягкими и приятными на ощупь даже спустя три дня.

Тактильно они шелковистые и очень нежные, уж не знаю, заметно ли это по фото:

3) Также, спрей шикарно разглаживает, устраняет пушение по длине, придаёт лоск и визуально преображает волосы:

Блеск тоже есть:

4) Уход за кончиками – это то, что меня буквально поразило. Я не наносила на них масло или несмываемый крем, кроме спрея из несмывашек на волосах ничего нет:

Но, как видите, спрей помог сохранить их послушными, предотвратить их пересыхание и повреждение при укладке:

5) При постоянном применении Qtem Botox Instant Strong Effect не накапливается в волосах и не приводит к ухудшению их состояния.

Расход с моей длиной/густотой нормальный, умеренный. При частоте использования 2 раза в неделю 150 мл спрея хватит примерно на три-четыре месяца.

Итог.

Наверное, это одно из лучших несмываемых средств для волос за последнее время. Я довольна мгновенным результатом, а также, тем, как выглядят мои волосы через день и два после мытья.

Теперь я хочу попробовать и другие продукты от Qtem, думаю, как минимум кондиционер точно возьму в ближайшее время.

Срок использования: более 14 раз.

Цена: 800-1100 рублей за объём 50 мл; 1700 рублей за объём 150 мл. Я покупала с большой скидкой за 945 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Vera0305 22 марта 2023, 11:54
Ой, красота какая.
Пойду искать.
Попробуйте! должно подойти
ElenaKoza 22 марта 2023, 12:17
Мне тоже понравилось, как выглядят волосы 😍 попробую) Агния, спасибо)
RAGE 22 марта 2023, 14:44
Попробуйте, буду рада, если подойдет) Спасибо
viviana 22 марта 2023, 12:37
Ух ты, своим восторженные постом вы просто заставить нас это купить. Давно я не встречала пост на продукт с оценкой на высший бал.
P.S. полезла я искать этот продукт у нас. Меня терзают смутные сомнения, что это Испания, очень смутные. Это здорово, что он качественный, но доступ к нему только в СНГ.
Если не сложно, посмотрите на упаковке, кто производитель, иногда торговые названия разные и можно на продукт выйти по другим каналам.
RAGE 22 марта 2023, 14:44
Меня мало волнует, где произведен продукт. Возможно, цена в 1800 руб. для него завышена, если он сделан в РФ, но вот 1000 — уже вполне адекватно.
На упаковке указана Испания. Других названий не разглядела)
Джамиля биккинина 22 марта 2023, 16:26
надпись «Сделано в Испании», Барселона
kelpie 22 марта 2023, 21:34
Все средства бренда производятся в Испании на контрактном производстве (по декларациям), торговая марка зарегистрирована в России.
RAGE 23 марта 2023, 07:32
Спасибо! Буду знать)
sobiratelnitsa_rakushek 22 марта 2023, 13:37
Пользуюсь нон-стоп только этим спреем уже несколько лет) он очень хороший!)
RAGE 22 марта 2023, 14:42
Очень надеюсь, что и у меня он станет любимчиком)
EvgeniaOlivia 22 марта 2023, 13:59
И я пошла смотреть) Спасибо🌸
RAGE 22 марта 2023, 14:27
Вам спасибо, что заглянули)
extremely_interested 22 марта 2023, 14:03
Отлично, спасибо, как раз искала себе спрей для блондинки подходящий.
Сразу и заказала)
RAGE 22 марта 2023, 14:27
Надеюсь, понравится! Рада быть полезной!)
Soulo 22 марта 2023, 14:12
А мне не подошел, хотя была в восторге от другого их продукта (тоже несмывашка)… Не могу сказать, что у меня какие-то проблемные волосы (длинные, вьющиеся, пористые, но тк увлажнение и несмывашки использую постоянно они в хорошем состоянии), но после этого спрея они превращались в жесткую паклю, а кончики чуть ли не хрустели. Вначале думала, что дело в количестве средства и экспериментировала, но нет, как будто просто не моё…
RAGE 22 марта 2023, 14:27
А какая другая несмывашка?)
Soulo 22 марта 2023, 14:57
ILLUMINATING невесомое Желе-Масло. По текстуре ближе к крему, запах похожий, но вот от него эффект был прям вау))) волосы мягкие, послушные, блестящие. И еще он нескончаемый, почти год его использовала))
RAGE 22 марта 2023, 15:27
Так-так-так) Интересное средство! Как появится в продаже, обязательно закажу! Спасибо)
Nelli_von_B 22 марта 2023, 15:15
Агния, заинтересовали! Пошла искать
Длина и кончики выглядят отлично
RAGE 22 марта 2023, 15:27
Большое спасибо!)) средство очень неплохое, правда
alen4ik_ 22 марта 2023, 16:26
Здравствуйте! Имею этот спрей в своем арсенале.Волосы у меня натуральные.По моему мнению средство по своей стоимости/действию очень переоценено! Был бюджетный термо спрей от Riche 21 в 1.Покупала меньше 400 р, увлажнял волосы не хуже и запах у него был приятный.У этого же спрея запах действительно резко химический и на моих волосах я его чувствовала даже спустя 2 дня после применения, он не выветривается до конца.Доиспользую его и вернусь к спрею от Riche.
RAGE 22 марта 2023, 16:47
У Riche флюидная текстура, он действительно приятно пахнет, но у него другое действие. Более защитное, уплотняющее. И плюс, моим волосам он не дает блеска, а Qtem придает.
Olga Fox 22 марта 2023, 20:48
Шикарные ухоженные волосы.И никакой не средней, а густые 🌹
RAGE 22 марта 2023, 21:10
Спасибо огромное)
Ну сейчас они не густые, но я не беспокоюсь, так даже проще и быстрее укладываться
Olga Fox 22 марта 2023, 21:13
Не скромничай🌹Волосы прекрасно выглядят
RAGE 23 марта 2023, 07:32
Благодарю
Morozko_21 23 марта 2023, 20:01
Давно смотрю на спрей, но не покупаю, потому что свои запасы надо тоже использовать
Агния, у вас очень красивые волосы, все время любуюсь ими
RAGE 23 марта 2023, 22:33
Спасибо огромное, очень приятно
Спрей однозначно стоит купить. Хотя бы маленький объем, с собой если что брать удобно
Olika87 23 марта 2023, 20:44
В закладки, если поймаю по скидке обязательно куплю! Люблю очень несмывашки.
RAGE 23 марта 2023, 22:33
Дада, есть смысл подождать скидку!
Nehalennia 23 марта 2023, 23:18
В избранное, однозначно! Спасибо за пост, великолепный, как всегда :)
А как думаете, как термозащиту и средство по уменьшению пушистости волос для укладки на стайлер можно использовать?
RAGE 23 марта 2023, 23:21
Думаю, да!
Но, конечно, смотрите по состоянию волос. Если они очень поврежденные, то лучше взять не спрей, а флюид или кремовую несмывашку. Если натуральные или не сильно поврежденные, хватит спрея типа такого, или еще можно взять кератиновую воду Эстель (они кстати похожи с этой штукой)
Nehalennia 23 марта 2023, 23:28
Спасибо! Совсем неповрежденные :) Взяла на заметку
Alia.foxy 23 марта 2023, 23:40
Волосы у тебя просто супер!
NastasyaKrein 24 марта 2023, 04:45
Ой, мне точно надо) У Вас очень красивый эффект на волосах!
Blondinka_Liuda 24 марта 2023, 05:47
Хм. Нашла его в сети Л. (указано, что это «Италия, Испания, Бразилия, Ю.Корея) и на сайте Фармакосметика (там указано, страна-производитель Италия). Цена пока что негуманная (без скидок).
Спасибо за пост!
Агния, а Вы не пробовали двухфазную увлажняющую сыворотку Kapous (она голубого цвета)? Смотрю на Ваши волосы, у меня такие же.
Blondinka_Liuda 24 марта 2023, 05:55
Полное название — увлажняющая сыворотка Kapous Professional Dual Renascence 2 phase для восстановления волос. Она тоже в виде спрея. Интересно бы их сравнить.
Nastik84 24 марта 2023, 11:26
Ваш пост был «последней каплей»! Давно на него смотрела, хотела купить, но (мой Бог) сколько же у меня в ванной незаконченных несмывашек стоит, так хотелось поступить разумно и сначала прикончить их! В результате Вашей проделанной работы, спрей у меня и утром я его опробовала. Первое, что хочется отметить сразу- блеск волос шикарный! Я даже ахнула перед зеркалом. И второе,- сегодня в Москве очень дождливо, спрей выдержал удар, на работу приехала в очень приличном виде. Волосы гладкие и блестящие)) Вывод от первого применения-КРУТО! Спасибо Вам! я очень довольна продуктом!
Just_Daria 26 марта 2023, 13:22
О, тоже в восторге от этого спрея, а чего у меня только в жизни не было. В моих глазах этот ботокс от Qtem дал лучший эффект, чем более дорогие несмывашки от Kerastase, Chi, Tigi, Lebel, Balmain, Barex olioseta и ижи с ними, про бюджетных собратьев вообще молчу, мне не подошел ни один, причем я пробовала разные варианты у марок, но вот этот превзошел их все)

На моих осветленных, пушистых и от природы «пористых» волосах работает лучше чем более густые текстуры — масла, флюиды и т.п. В общем разделяю ваше мнение и оценку.