04.07.2023

Самая лучшая термозащита для волос - какая она?

Очень интересно послушать, кто какой термозащитой пользуется.

Лично я никогда особо глубоко в эту тему не погружалась, больше года все пытаюсь добить Утюжок от Schwarzkopf. Вроде, он мне подошел, но хочется чего-то нового.

Что можете посоветовать? Волосы у меня до поясницы, неокрашенные, мягкие и не так что бы густые 😅. Использую только фен, никаких утюжков и щипцов для завивки.

От термозащиты жду выполнения ее основной функци + отсутствие склеенных волос. Из форматов в предпочтении спреи.

AlinaAlinaAlina 04 июля 2023, 15:59
Tellshell 04 июля 2023, 21:05
Поддерживаю, очень люблю это средство, волосы однозначно бережет.
RAGE 04 июля 2023, 16:01
Вот такой рекомендую
Victoria_K 04 июля 2023, 16:14
Это да
extremely_interested 05 июля 2023, 07:37
Поддерживаю! Это лучшее что попадало мне в руки)
NegaN 04 июля 2023, 16:02
Плюсуюсь к Керастазу)
RAGE 04 июля 2023, 16:19
Я в целом хорошо отношусь к этой сыворотке, она у меня была. Но с ней риск получить склеенные волосы выше, чем с любым спреем. Мне кажется, автор именно спрей ищет, а это скорее кремик
NegaN 04 июля 2023, 16:43
Не исключаю, все индивидуально конечно, но, например, мне не склеивает. Я имею и термо-уход Цемент Термик тоже Керастаз, он более легкий и водянистый.
Tellshell 04 июля 2023, 21:07
И мне не склеивает, вообще не ощущается на волосах, но при этом держит укладку
MsPanda 05 июля 2023, 11:28
Если я правильно посмотрела цену, то эта штука должна сама за меня волосы расчесывать, сушить и укладывать
Xenos91 04 июля 2023, 16:53
У меня такие же волосы, обожаю спрей от Comfume. Облегчает расчёсывание, работает как термозащита, не утяжеляет и потрясающе пахнет мылом   ещё есть версия с цветочным ароматом
MsPanda 05 июля 2023, 11:30
Спасибо! По описанию то, что нужно — закинула в корзину, буду думать
cherrykiss 04 июля 2023, 17:59
Я еретик! После кучи термозащит пришла к выводу что пофиг😅 то есть не вижу разницы в качестве волос с термозащитой или без неё)
ElenaElenaS 04 июля 2023, 18:25
🤣🤣🤣
Olgagavlovich 04 июля 2023, 20:57
Вот кстати, после вашего комментария призадумалась. В школе волосы крутила на советскую плойку без термозащиты, естественно))) и ничего нигде не отвалилось…
cherrykiss 05 июля 2023, 03:19
Ну советская плойка это жесть😂 думаю, для утюжка, плойки лучше брызнуть чем-нибудь на волосы)
Olgagavlovich 05 июля 2023, 07:37
Да сейчас брызгаю) а тогда и не было такого 🤣
MsPanda 05 июля 2023, 11:32
Вот я думала, что дело в моей неудавшейся термозащите, тоже особой разницы нет. Правда, по ощущениям волосы легче расчесываются, но и то не факт, что это не плацебо
wonderwall 04 июля 2023, 18:21
Мне очень нравится вот этот спрей. В отзыве есть вся информация, если не лень, можете прочитать))
MsPanda 05 июля 2023, 11:33
О, интересная штука, и цена ну очень приятная, нужно попробовать. Спасибо!
Alissa_H 04 июля 2023, 18:39
По совету одного стилиста с YouTube, уже две недели пользуюсь этим спреем, очень нравится, он действует и как легкий несмываемый кондиционер.
MsPanda 05 июля 2023, 11:38
Спасибочки, почитаю о нем еще
Alissa_H 05 июля 2023, 15:40
У меня есть Kerastase blond absolu (одно из любимых кремовых средств), но этот спрей понравился больше своей легкостью, тем как волосы выглядят и запахом.
Mashka1888 04 июля 2023, 20:38
У меня в «любимчиках» — термозащитный спрей для волос Volume & Style, отлично справляется с задачей, волосы с ним очень красивые, выглядят естественно.
MsPanda 05 июля 2023, 11:39
Это Фаберлик? Естественный вид волос, конечно, подкупает
Mashka1888 05 июля 2023, 20:21
да, блин, не дописала, что это он
Просто в голове он всегда вольюмстайл и все
Anastasia_Bubovich 04 июля 2023, 22:25
Здравствуйте! Очень люблю этот спрей: бережет волосы, ухаживает за ними и придает блеск. Он как лосьон, но при этом, не склеивает, не утяжеляет волосы и не добавляет им жирности. И, как говорит моя мама: «Пахнет будто дорогими качественными духами!». Очень советую!
Glashona 05 июля 2023, 00:13
Была уверена, что Ревлон у нас не купить, посмотрела профиль — вы из России. Подскажите, где вы его берете?)
Anastasia_Bubovich 05 июля 2023, 09:18
На дикоягодном сайте.
Tanushka78 04 июля 2023, 22:37
У меня термозащита от Matrix, там много вариантов, конкретно моя из розовой серии для сохранения цвета окрашенных волос. Мне она комфортна по всем параметрам, поэтому пользуюсь и замены пока не ищу. Не уверена, что без нее была бы катастрофа ибо много лет пользовалась увлажняющим спреем-кондиционером от Пантин. Там вроде и заявлена термозащита, но основное предназначение другое. Тем не менее состояние волос было таким же, как и сейчас.
Natalie Happy-Day 04 июля 2023, 23:49
Не понимаю терсозащиту🤷🏻‍♀️Пользуюсь sono argan leave in mask/Davines oil
Glashona 05 июля 2023, 00:16
Самая лучшая — Керастаз, любая по типу волос. Еще хорошая была Constant Delight 12в1, про нее здесь есть посты
Olgagavlovich 05 июля 2023, 07:42
Тут как-то давно был пост подобного типа и я разговорилась с девушкой(хоть убейте меня, не помню ник) и она мне рассказала про ЛОК (ливин, ойл, крем). Смысл в том, что сначала я на влажные волосы наношу спрей (у меня от Eden), немного подсушиваю, потом крем от Garnier(тут я местами поменяла крем и масло), а затем на практически сухие волосы масло(у меня Лореаль, Констант Делайт и Хаск- на выбор). И волосы после всех этих манипуляций великолепные! Не утяжеленные, блестящие. Я в восторге. Хотя у меня волос не шибко много)))
Luna003 05 июля 2023, 07:54
Главное не наносить масло перед укладкой на горячие термоинструменты, иначе есть риск «пожарить» волосы
Olgagavlovich 05 июля 2023, 11:03
Хорошо, что предупредили) я не знала об этом 🌷
Luna003 05 июля 2023, 11:56
Я тоже раньше не знала) поэтому усердно пользовалась маслом перед укладкой на утюг, после того, как узнала решила убрать масло вообще из своего ухода, волосы стали заметно лучше))
cherrykiss 05 июля 2023, 08:01
Вопщем, у меня лучшая укладка была на море. Схема такая: купаемся, ныряем в море, потом волосы не моём, просто ополаскиваем, на полусухие масло типа Гарнье, любое) и выходим и прекрасные кудряшки а-ля Алиша) )
MsPanda 05 июля 2023, 15:45
Эх, кудряшки — мечта. У меня же абсолютно прямые волосы. Пару раз даже спрашивали, чем я их выпрямляю
helia 05 июля 2023, 11:34
Я из тех, кто видит разницу с термозащитой/без, притом если не использовать жидкий водичковый спрей, а использовать только крем для волос — все равно результат не тот, и концы рано или поздно начинают сечься. Пока что впечатлила только одна термозащита — Artego touch thermo shimmer, но бесит масляная фаза в ней. Сушу волосы феном после каждого мытья, поэтому для меня важен факт присутствия термозащитного спрея))
Golden 07 июля 2023, 00:06
Плюсую к Керастаз, остальные совсем не то…