02.04.2024

Энзимная пудра для чувствительной кожи

Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, бережную энзимную пудру для чувствительной и комбинированной кожи. Ни разу не пользовалась этим форматом средства, боюсь что будет сушить.

Teonilka 02 апреля 2024, 08:05
У меня сейчас вот такая .
Мягкая и моей чувствительной коже подходит. Рекомендую начинать пользоваться любой пудрой с 1 раза в неделю, если все в порядке, можно и чаще (2-3 раза летом, например).
Selfade 02 апреля 2024, 08:43
У меня тоже Аравиа, хорошая.
Ещё пробовала Icon skin розовую — тоже беспроблемная.
Lai_ka 02 апреля 2024, 14:28
Многие ее тут советуют, спасибо
Tufelka26 02 апреля 2024, 08:15
Babor классная
Junavetra 02 апреля 2024, 10:02
есть aravai(все виды, даже с витамином с от вросших волосков(непонятно зачем),babor,gigi и корейская sum37.разницы я не ощущаю. аутсайдер babor, для меня она самая жесткая
Oliala 06 апреля 2024, 10:26
А я Бабор брала прямо набором «очищающий дуэт». Пудра ферментная, мягкая, глубоко очищает, и помол у неё прямо дисперстный, никакой жёсткости. У неё ещё небольшой эффект пилинга есть, может быть вам из-за этого она не понравилась, хотя мой выбор был именно из-за этого. Так как я люблю когда кожа действительно хорошо очищена. И тоник розовый в наборе) ползуюсь 1-2 раза в неделю, чаще не рекомендуется
Junavetra 06 апреля 2024, 17:48
у меня babor был почти весь, ничего особо не зашло, может ампулы и то есть лучше.пудра мне не нравиься, хотя сейчас ее пытаюсь добить
beren4e beren4e 02 апреля 2024, 10:34
Добрый день!
У меня было всего три пудры. Первая корейская Skin Watchers вызвала подкожники
Была еще от Alpika — несколько раз повторяла. Просто порошок, как мука по консистенции — отличный! Разве что к упаковке можно придраться. А потом были проблемы её с заказом.
Купила высокорейтинговую для маркетплейса облепиховую От Natura Sibirica. Затестила и пользоваться не стала — кроме порошка там еще и скрабирующие частички, которые не растворяются(((( Зачем в энзимной пудре механический скраб я так и не поняла, переложила на полку в дУше, но и там не заходит.
Lai_ka 02 апреля 2024, 14:31
Натура Сиберика для меня это полная лотерея, может быть стоящий продукт или невозможно пользоваться. Так что я там ничего не беру)
beren4e beren4e 02 апреля 2024, 15:32
Я тоже не беру много лет как))) Но тут смотрела по рейтингу на маркетплейсе, рискнула попробовать.
Алиса Южная 02 апреля 2024, 10:56
Плюсую к Аравиа, использую на лице и спине и ногах) не сушит — весч!
Eileen 02 апреля 2024, 11:22
Плюсуюсь к Babor. У меня кожа чувствительная, не сушит вообще.
Был когда-то Sensai, вот она сушила очень, после нее долго не решалась энзимные пудры повторять.
QWER123 02 апреля 2024, 11:37
Stellary Skin Studio. Нежная, очень мелкий помол и не сушит совсем. Очищает очень хорошо. Стоит 300 рублей на ягодном сайте. До этого Icon skin была. Она погрубее.
Lai_ka 02 апреля 2024, 14:31
спасибо, присмотрюсь
Yuoki 02 апреля 2024, 12:40
Я при аналогичных вводных использую Ciracle, повторила ее, реактивность она мне не повышает. Пробовала Petitfee, тоже понравилась. Babor мне не давала ощущения полной чистоты, она, возможно, и помягче, но в плане качества очищения остались к ней вопросы. Sensai переоценена, тк много на рынке продуктов с теми же свойствами, но куда дешевле, банка разве что презентабельнее на полке смотрится.
Lai_ka 02 апреля 2024, 14:32
Спасибо, корейские продукты должно быть мастера в очищении
MilaMilana 06 апреля 2024, 10:21
Из всего этого только Sensai и Бабор брала, еще пробовала какую-то недорогую с вит С, не помню уже. Но вот именно Бабор мне отлично подошла, ощущение полной чистоты без пересушивания кожи. Пока менять на что-то другое даже не хочется.
Alissa_H 02 апреля 2024, 12:47
Мне нравится от Sensai и Janssen
Foxy-girl 02 апреля 2024, 14:46
У меня Meishoku Detclear, уже не первый флакон, несмотря на то, что она с aha и bha кислотами, достаточно мягкая, использую несколько раз в неделю
OxanaAksuta 02 апреля 2024, 17:19
Бабор и байвишт, смотря что по цене хотите. Вообще мне сушила только от Айконскин.
Yuoki 03 апреля 2024, 09:49
В энзимке By Wishtrend есть скрабирующие частицы, которые не растворяются. Чувствительной коже совсем не подходит, я банку добивала на голени и локти.
OxanaAksuta 03 апреля 2024, 12:04
У меня Чувствительная, но комбинированная кожа, абсолютно ничего не царапает. И точно не сушит, на что был запрос
Yuoki 03 апреля 2024, 13:01
Скрабирующие частицы, даже суперделикатные, все же не в списке друзей действительно чувствительной и реактивной кожи. Допускаю, что кому-то и они норм, но за те деньги, что за нее просят, я не стала бы экпериментировать на месте автора, с перспективой добивать ее на других частях тела. Все же и степень чувствительности у всех разная. Но решать, конечно, автору, наше дело дать отзыв)).
JaneLane585 02 апреля 2024, 20:55
Бабор как наждачка, у меня чувствительная кожа. Использую только на зону декольте и шею, на места с гиперкератозом на теле.
До неё из пудр была только G.love, такой жесткой не показалась
Kolsanova 13 апреля 2024, 16:52
а как вы ее используете? я просто бабор сперва вспениваю с водой в ладони, частицы растворяются, наждака не остаётся
JaneLane585 13 апреля 2024, 21:49
мне не гранулы не нравятся, они полностью растворяются, а ощущение высушенного пергамента после мытья этой пудрой. И лицо красное после неё, хотя мб это реакция на витамин С.
elenoza 02 апреля 2024, 21:36
Babor в новой версии. Очень мягкая пудра. Энзимные частички вообще не ощущаются (ну то есть она не работает как пилинг), но при это очищает очень хорошо.
Yokohunter 02 апреля 2024, 21:44
Гельтек энзимная пудра
нежнейшая
Lai_ka 04 апреля 2024, 06:53
Люблю марку, присмотрюсь
myrciaria 02 апреля 2024, 22:44
У меня Белита — очищает нормально, на чувствительных участках без проблем, могло быть и посильнее. Никаких нерастворимых частиц в ней не заметила.
Lerakaramelka 03 апреля 2024, 20:08
Мне тоже Белита понравилась, была ещё от Elizavecca и Леврана, но особой разницы не заметила.
LumanuL 04 апреля 2024, 10:07
Тоже голосую за нее, самая нежная энзимка из всех, что у меня были.
Intro 03 апреля 2024, 20:03
Плюсую к Аравии. У меня кожа краснеет даже от воды. С этой пудрой никакого раздражения, но я использую только на т-зоне.
Slonyatka 03 апреля 2024, 22:12
Микролиз пудра
silver_narciss 04 апреля 2024, 13:24
Плюсую к пудре Гельтек (подбренд The U), приятная. И к айкон скин (лучше наверное с витамином С, две другие сильнее сушат, т.к они для жирного типа кожи.
А вот G. Love не советую — при всей моей любви к марке пудра у них бестолковая и формат неудобный. Она в саше, но порошка в 1 саше мало и у него тоже есть немного жёстких частичек. И цена получается ну совсем не выгодная.
Margo_b 06 апреля 2024, 10:37
Я тоже боялась, что кожу сушить будет, поэтому выбирала долго, все тщательно. Понравились ферментные пудры по описанию, составу. Решила взять себе от бабор, при смешивании с водой получается такая нежная эмульсия. Кожу не пересушивает, очищает хорошо. Пользуюсь ей несколько раз в неделю, мне вполне достаточно. Расход экономичный.
Вика Ботюк 06 апреля 2024, 20:36
Вот этой пользуюсь очень нравится, тоже кожа чувствительная периодами, идеально подошла
Kolsanova 13 апреля 2024, 16:53
ещё один голос за обновлённую бабор, главное, растворить её пред нанесением