29.03.2024

Косметика для радости и фруктовый чай (тоже для радости)

Привет!

Сегодня мне нужно сделать очень важную задачу, поэтому давайте поговорим :)))

Во-первых, спасибо всем советовавшим термокружку с френч-прессом! Я купила Miku и обожаю ее (вдруг кому-то тоже надо).

Во-вторых, в последние полтора года покупка косметики приносит мне радость: я пробовала новые оттенки и текстуры, пересобрала косметичку и кисточки и научилась красиво красить глаза. Я даже научилась пользоваться спонжем при нанесении тонального крема (даже бб) — и искренне не понимаю, как я могла жить без этого способа раньше. При этом объективно я понимаю, что мне не нужно даже столько косметики, сколько сейчас — мой формат выхода в свет это детская площадка и проведение вебинаров. Косметики при этом хочется еще и еще (ну, вы понимаете). Что бы вы купили себе для радости? И не за дикие деньги...

И в-третьих, чай. Очень хочется вкусного фруктового или ягодного чая. Травяной тоже подойдет. Какие посоветуете вкусные? Желательно на маркетплейсах.

Alenosh 29 марта 2024, 11:53
Leoste Tea посмотрите: крупнолистовой и с добавками, и без. Очень качественный и вкусный. Последние года два только его и пью в основном.
TatiGrishina 29 марта 2024, 12:32
Кантата. Огромный выбор. Отличное качество.
HonorForAll 29 марта 2024, 12:51
Вообще очень вкусные чаи — ройбуши. Пахнут медом, на вкус травные. Я пробовала несколько разных, сейчас у меня Teatone, но они все примерно одинаковые.

Ещё мне нравятся гречишные, и опять же без конкретной марки, все примерно равные и все вкусно пахнут печеньем овсяным. Ну, допустим, вкусвилл.
nefa 30 марта 2024, 15:34
Я тоже люблю ройбуш! Прекрасный вкус и аромат
Natalie Happy-Day 29 марта 2024, 13:10
Для меня самые чаи чаи это Шри Ланка)
Для радости? наверное ещё один карандаш rad для глаз)
Natalie Happy-Day 29 марта 2024, 13:13
Чай зеленый листовой «Mlesna» с ароматом манго 100 грамм
Ещё вот эта фирма нравится )
Ksun133 01 апреля 2024, 10:14
Черный с манго мне тоже очень нравится этой фирмы.Отличается от многих чаев. Привкус приятный, не химозный
julpuh 29 марта 2024, 14:05
Я фанат южно-африканского ройбуса, лучше брать качественный (подороже) будет более ароматным. В ЮАР с ним делают red cappuccino — ройбуш с молоком и пенкой, правда вроде используют для этого специальный порошок из ройбуса (видела в кофейнях пачки), но я не парюсь и делаю просто с обычным чаем. Тоже бывает с добавками, хорош в сочетании с пряностями или цитрусом.

Если вы в РФ и есть доставка «Самокат» — у них мне понравился улун с манго.

Много лет беру разное в Кантате, почти все перепробовала. Там много вариантов черного или зеленого чая с добавками.
Olgagavlovich 30 марта 2024, 18:26
Как вкусно звучит «улун с манго», я недавно попробовала просто улун чай — я влюбилась!
julpuh 30 марта 2024, 23:43
С манго и правда вкусный и ароматный. Просто улун тоже люблю❤️
Kittten 29 марта 2024, 14:08
Я недавно купила сушёное манго–просто порадовать себя)
По чаю не посоветую, т. к. не пью чай, а по косметике я в основном выбираю пару новых пигментов от Тамми, или новый блеск/помаду от белорусов когда прям очень грустно и срочно нужна небольшая порция радости
Nare 29 марта 2024, 14:25
Чай покупаю в магазине на развес, большое разнообразие и хорошее качество и вкус. Из косметики в последнюю неделю получила большое удовольствие от маски из винной серии от Крымской живой косметики — нежный аромат винограда сделал уходовый сеанс сеансом ароматерапии. Но у крема для тела аромат вообще отвал башки, более яркий, натуральный виноград, и свеча ароматическая круто пахнет. Сфоткала полку в магазине, но все это есть на маркетах
Nare 29 марта 2024, 14:26
Nare 29 марта 2024, 14:33
MilenaL 29 марта 2024, 14:33
Я просто обожаю персиковый и розовый улун, покупаю в китайской чайной лавке на развес, это прям напиток для души
А чтобы порадовать себя, я так делаю редко, но метко, порадовать меня покупкой можно SL, я лучше год себя радовать не буду, а потом кааааак порадуюсь)
Nare 29 марта 2024, 14:33
Nare 29 марта 2024, 14:34
Anima 29 марта 2024, 14:34
Смотря какой именно вы хотите фруктовый чай, зеленый с фруктами у Кантана хороший выбор, мне дарили набор чая Tisun — тоже не плохой (там несколько видов фруктово-ягодных смесей с черным и с зеленым чаем, с маркета как раз). Во вкусвилле очень вкусный манговый улун и гречишный чай (если не пробовали, попробуйте, очень интересный вкус и полезный). На маркетах есть еще иван-чай от Емельяновской фабрики или от Русский чай с добавками разных ягод, мне нравится с брусникой и со смородиной.
gentle_puh 29 марта 2024, 14:35
Лучший способ побаловаться косметикой — оттеночный бальзам для губ 🥰
Например Stellary, очень нравятся, чуть холодят, пахнут виноградной газировкой 😍
Чай очень люблю Basilur фруктовый, например creame fantasy для меня очень вкусный
Или summer tea — зелёный с клубникой.
Или frosty evening — черный с кусочками абрикоса и мандариновыми корочками 😋
AlinaAlinaAlina 29 марта 2024, 14:43
Меня радуют палетки с сияшками!
Vaigosh 29 марта 2024, 14:52
Я бы посоветовала тени бернович, если вы носите такое айнанэ. Если брать по одной штучке, то получается совсем недорого, а радости целая куча — блестит-переливается, ну прелесть просто. Кроме того, их можно запросто купить на маркетплейсах, привезут через пару дней, и можно обмазываться с головы до пят)
Olgagavlovich 30 марта 2024, 18:27
Прям очень-очень неистово плюсую❤
daria_in_love 29 марта 2024, 15:24
Для радости люблю покупать бальзамы для губ и цветные карандаши для глаз
Чай советую такой: не совсем фруктовый, скорее ягодно-мятный, но оооочень вкусный
Maria Kataeva 29 марта 2024, 17:55
Я больше по зеленому чаю без фруктов. Но недавно вот такую интересную штуку из березовой чаги купила, на вкус необычно, но приятно.
Plodovayamushka 29 марта 2024, 18:12
Я подсела на покупку пробников парфюма 😸
Мне столько всего насоветовали в моём треде с вопросом о чувствительном носе, что покупок хватит ещё на полгода, наверное
Yulia Fromova 29 марта 2024, 18:30
У меня сейчас сильный косметический передоз, есть продукты, которые я просто купила, но так ни разу толком и не использовала. Слишком много для одного человека с одним лицом. Стараюсь не покупать, хожу в зя и брожу между полок, щупаю, мажу, нюхаю, восхищаюсь «ах, какая», на кассу несу крем для рук или бальзам или ещё что-то из расходников за недорого. В последний раз зависла между полок почти на 4 часа, меня дома потеряли 🤣 Очень хорошечно, стресс ушел, деньги остались.
Чай не особо люблю, а вот облепиху люблю. С ней любой чай вкусный. В целом любые замороженные ягоды и фрукты, немного крепкого чая и специи по вкусу.
ArqEnCiel 29 марта 2024, 19:37
Люблю чай каркаде под настроение. Летом в холодном виде со льдом заходит на ура, да и в горячем виде (с лимоном) тоже приятно. Надо выбрать качественный. В Москве мне нравится его покупать в магазине на Мясницкой (дом-пагода), но и на маркетплейсах наверняка тоже есть варианты
OlgaNic 30 марта 2024, 00:06
Каркаде — прекрасный напиток, и вкусно, и полезностей всяких куча. Но нужно иметь в виду, что есть и много противопоказаний, даже температура напитка имеет значение: горячий — повышает давление, холодный- немного понижает. Для здорового человека без сердечно-сосудистых проблем — не критично, а вообще такие нюансы надо учитывать
Natalika_ 29 марта 2024, 21:43
Я люблю травяные чаи, например, Краснодарский сбор, еще нравится Ахмад sleep, он правда в пакетиках, но ооочень вкусный))
Косметики передоз, стараюсь держать себя в руках, перед 8 марта не удержалась и купила пудру от Романовой, и в n раз блеск Эстраде, вот куча разных блесков, помад, а заканчиваю этот и покупаю через какое то время опять 🤷🏻‍♀️
Myristica 29 марта 2024, 23:31
Ахмад sleep действительно усыпляет? Днем его лучше не пить?
Natalika_ 30 марта 2024, 13:38
Меня нет, но у меня проблемы со сном( мне нравится его вкус
MariaSolo 30 марта 2024, 01:09
Каркаде с апельсином из KDV. А еще люблю покупать замороженные ягоды и фрукты ( клубнику, облепиху, манго) и заваривать с ними улун (особая радость добавить чуть ванильного сахара). Если есть возможность — в сезон в сушилке сушу мяту, малину, клубнику, шиповник для чая.
FairyKatty 30 марта 2024, 06:21
Мне ничего так не поднимает настроение как Тамми Танука. Хотя вру, поднимает… ароматы, но это под ваш запрос наверное не подойдет.
Чай сейчас тоже Basilur люблю.
irdaniya 30 марта 2024, 14:55
Сагаан дали или Сагаан дайля — сибирский женьшень. Его можно добавлять в любой чай. Ну очень вкусный, но не вечером. Оооочень бодрит.
Stamina 30 марта 2024, 15:10
Если чего-то косметического хочется, то беру какой-нибудь блеск для губ. И весело, и недорого.
FairyKatty 31 марта 2024, 13:19
Смотря какой блеск)))
Diana-Nathalie 30 марта 2024, 19:30
Маркетплейсы и чай — рисковая штука, но мне нравится пряная вишня у «чай и травы», это можно купить таким способом. Из оффлайн мой фаворит февраля -марта это «Лесные нимфы» Унции. Это все черный, но вкусный. А так вообще я больше по зелёному с добавками.
Kolsanova 30 марта 2024, 21:45
Я очень люблю гринфилд, у них классные смеси. Например, Rich Camomille — ромашка, яблоко и немножко корицы
Robertinka 31 марта 2024, 07:56
По поводу косметики не посоветую, а вот чай я тоже люблю
Но я люблю фруктовый, ягодный. Очень много пробовала смесей, но пришла к выводу, что вкуснее получается самой собирать.
Мята, клубника, брусника, облепиха, яблоко — остановилась на этих ингредиентах. Сочетаю между собой или соло. Для этого использую или чайник или термокружку с ситечком. Сейчас еще на маркетпейсе нашла керамическую кружку с ситечком
FairyKatty 31 марта 2024, 13:20
Согласна с вами, но не все имеют такую возможность
Robertinka 31 марта 2024, 13:25
Купить замороженные ягоды и бросить их в кипяток? Или что вы имели ввиду?
FairyKatty 31 марта 2024, 13:28
Я имела в виду свежие) в моей стране облепиху в принципе не найти, а свежую так только в мачтах 😩
Robertinka 31 марта 2024, 13:32
Ну в моей стране облепиху круглогодично свежую тоже не достать. Поэтому я беру замороженную как и любую другую. Можно использовать и другие ягоды фрукты.
VelvetCocoa 31 марта 2024, 19:53
Для радости люблю баловать себя лаками или помадами
Lai_ka 01 апреля 2024, 12:50
Мой самый любимый чай — Herbarus! Он травяной преимущественно и очень качественный. Композиции составлены хорошо, без аптечной ноты)
А еще клевый чай гречишный, реально вечером заменит печеньку.
Marmizel 01 апреля 2024, 21:09
Спасибо, дорогие все.
Я не успеваю ответить каждой, но чаи потихоньку заношу в избранное.
Блестяшки и блески тоже. Жаль, что у меня всего два глаза, а губы вообще одни.