21.03.2024

Посоветуйте ваших любимцев для укрепления ногтей❤️

Дамы, столкнулась с проблемой — ногти стали ломкими, ну, и кутикула, по традиции, сухая.

Расскажите о ваших уходовых любимцах за ногтями, пожалуйста 🙏🏻

helia 21 марта 2024, 17:58
Пилочка olzori! У меня всю жизнь тонкие и хрупкие ногти, постоянные трещины. Пилочкой стала «запаивать» кончики ногтей, и наконец-то появилась хоть какая-то длина, оч советую.

Для увлажнения сама в поисках) Сейчас пользуюсь маслом-сывороткой Лэтуаль Angelique, она не так сушит, как некоторые масла, но и чудес не делает.
Hoksa 26 марта 2024, 07:55
Подскажите, пожалуйста, эта пилочка чем отличается от обычных стеклянных пилочек?
helia 26 марта 2024, 15:12
Я не знаю, у меня никогда не было стеклянной, пользовалась одноразовыми пилочками, как у мастеров маникюра. Про Olzori могу лишь сказать, что она хорошо полирует, на Косметисте недавно были посты про эти пилочки (вроде у AnyaMalina и у Mac_Cecht), можете взглянуть «в деле».
Hoksa 27 марта 2024, 06:32
Спасибо, обязательно почитаю про эту пилочку!
Marina Mogoutchaia 21 марта 2024, 19:46
Бальзам для кутикулы straderm.
Удобный формат, умопомрачительный аромат и самое главное — эффективность.
У меня слоящиеся тонкие ногти и экстремально сухая кутикула, которая постоянно рвется и болезненно трескается, трескалась. С регулярным использованием куитикула стала эластичной, но растет слабо. Ногти тоже качественно изменились.
SVIATLANA 22 марта 2024, 02:04
Извините, что вклиниваюь, хочу спросить про бальзам. Он, что реально такой классный и на долго ли его хватает? У меня нет проблем с кутикулой, но проблемные тонкие, ломающиеся ногти. Поможет ли?
Marina Mogoutchaia 22 марта 2024, 10:11
Я вам только своё личное мнение могу высказать. Я считаю, что он лучший. Очень удобная кисточка -дозатор, нужно его совсем по чуть-чуть, расход маленький, хватает надолго. Наносится прицельно, не растекается и не жирнит руки. В составе биотин, он очень хорошо работает с ногтями. Я считаю, что при соблюдении рекомендаций, а именно наносить дважды в день и не смывать в течение 2 часов после нанесения, он поможет. Но он не укрепляет ноготь, а именно питает и делает эластичнее. То есть твердыми мои ногти не стали, а вот слоиться и ломаться стали меньше.
SVIATLANA 22 марта 2024, 12:09
Огромное спасибо за такой развёрнутый и информативный ответ. Вы мне помогли определиться. У меня проблема с твердостюю ногтей, эластичности хватает, кутикула всегда в порядке. Может это ещё зависит от влажности. Я живу во влажном климате. Ну, и уход соответственно. Ещё раз благодарю.
G_elena64 21 марта 2024, 21:56
Для ногтей рекомендую Клавио лосьон для ухода за ногтями Защита и Укрепление, спас от онихолизиса.
nataly_s 22 марта 2024, 06:49
Поддерживаю про Клавио, реально вижу результат, у меня оранжевый пользуюсь с декабря состояние ногтей реально улучшилось, в запасе еще зеленый уже лежит)))
Ruskeala 22 марта 2024, 13:00
И я поддерживаю Клавио! Белый и зеленый попеременно пробовала, мне кажется, от белого даже больше эффект.
Oi-ka 25 марта 2024, 11:46
Кальций и рыбий жир — самое действенное, от чего я увидела реальное улучшение состояния ногтей и кутикулы.
Клавио отличное дополнение для наружного применения, в бирюзовом флаконе хорошо увлажняет. В качестве покрытия прозрачного нравятся лаки от Либридерм.
Пилка Олзори никак не повлияла на состояние ногтей, но очень многие хвалят.
Alek_Sandra 26 марта 2024, 00:20
Я немного динозавр, поэтому много лет пользуюсь Eveline 8 in 1, перешла на него после всем известного TRIND и считаю это средство (8 in 1) одним из лучших, оно всегда в моей лаковой косметичке. Недавно закончила третий и последний пузырек OPI Original Nail Envy, хорошая рабочая база. Есть средства, которые приходят и уходят, пробую новинки. Сейчас также пользуюсь China Glaze Nail Strengthener & Growith Formula (очень люблю лаки для ногтей этой марки, но этот укрепитель не особо блещет результатами на моих ногтях), IQ Beauty QUICK HELP REBUILD и IQ Beauty препарат для утолщения ногтей на основе жемчуга (хорошие средства), El Corazon Iron Hard, Librederm реаниматор. Обязательно использую воски и масла. боюсь за длину, гель — лак и ему подобное не делаю.
gentle_puh 26 марта 2024, 00:22
CND RescueRxx, там жидкий кератин, чудесное средство, работает и с ногтевой пластиной, и с кутикулой. Но это больше подойдет если ногти не красите.
Можете посмотреть, у меня было 2 поста о средствах для кутикулы, может быть там что-то привлечет внимание