12.03.2024

Кто пробовал LPG массаж, поделитесь инфой

Во время зимы набрала лишние кг. Хочется к лету быть с красивой и стройной фигурой, но вот в спортзал меня не тянет))). Слышала о массаже LPG, говорят хорошо помогает курс скорректировать фигуру. Расскажите свои впечатления, кто пробовал?

Blondinka_Liuda 12 марта 2024, 20:19
Пробовала, много чего. И антицеллюлитный, и велнес, и вибро, и лпджи.
Но это все приложения. А основное — фитнес. То есть, по-другому — физкультура с отягощениями, вот она точно помогает, вкупе с диетой.
Birukova_Dasha 12 марта 2024, 20:32
Я так понимаю, нет смысла тратить деньги на отдельные процедуры? Спасибо большое)
Blondinka_Liuda 12 марта 2024, 21:34
Ну по большому счету — да.
Мне было интересно, я занималась фитнесом и это все решила попробовать.
Еще забыла упомянуть прессотерапию. Вот она интересная, хотя бы тем, что как бы разминает ноги, лимфу разгоняет. И я каждый раз за это время засыпала. Делала на ноги.
Birukova_Dasha 13 марта 2024, 12:58
я была на прессотерапии, надевали этот скафандр, прикольные ощущения, но не могу сказать, что есть результат)) Как для расслабления — да)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
marvel 12 марта 2024, 20:32
хорошо подтягивает обвислости, как мне показалось эффективнее ручного. Но если не перестать есть, то вес никуда не денется к сожалению, уж сколько я всяких штук перепробовала на себе:)
Birukova_Dasha 12 марта 2024, 20:33
ой, та еда то понятно, надо сократить после зимы аппетит))   сложно, конечно, но будем стараться!
mers_sv 12 марта 2024, 22:20
как мне сказала моя подруга, у которой я лет 15 назад начала делать массаж — 1 питание, 2 спорт, 3 массаж — как косметическая корректирующая процедура. и LPG я тоже у неё делала, но только после того как ввела в свою жизнь две первые позиции. А так да — как самостоятельная позиция LPG пустая трата денег. «Возьми 5 кг сала и 60 минут его помассажируй — 5 кг и останется». )))) Хожу раз в две недели просто на массаж, не расслабляющий («пусть тебя мужик твой гладит»), снимает спазмы мышечные после спорта, сидячей работы, прорабатывает связки, вправляет суставы. Как-то так.
Birukova_Dasha 13 марта 2024, 12:59
Благодарю, что поделились) Я сейчас пытаюсь наладить рацион и подключить что-то в комплекс) Но зал меня вгоняет в депрессию, почему-то
mers_sv 13 марта 2024, 13:48
мне попроще в этом плане, 2 раза в неделю волейбол по 2 часа (со школы играю, остановиться не могу, в 50 лет уже не так быстро после динамики восстанавливаешься), и 2 раза по 2 часа вполне спокойный комплекс (статика, дыхание, пилатес с элементами йоги). Найдите «свой» спорт ))) Удачи!
lalaide 13 марта 2024, 18:13
попробуйте домашние тренировки, растяжки и тд
любой спорт лучше, чем ничего)
Victoria_K 12 марта 2024, 23:43
Сама хочу пойти. Чисто встряхнуть тонус кожи своей полцентнеровой тушки.
MILA_666 13 марта 2024, 06:36
Основа чтобы сбросить кг это питание на 90% и 10% это спорт, массаж и тп.
Одним LPG скорректировать фигуру и потерять наетое сложно. Я обычно его подключаю в комплексе к спорту и ручному массажу, моя практика показала, что он как раз лучше работает на качество кожи.
Mashka1888 13 марта 2024, 08:38
На мой взгляд — это применимо только вместе с другими мероприятиями — с фитнесом, залом, щеткой, скрабированием, питанием и, в целом, с режимом. Но лпиджи — в целом, хорошо подтягивает кожу и без вышеперечисленного, по ощущениям и визуально разница точно будет, только вот эффект после пришествия времени окажется минимальный.
Helenitte 13 марта 2024, 10:12
На мне работает только спорт :). Лпг ну так, кожу чуть выровняет, но визуально разница почти незаметна, и грамотный общий массаж дает куда более заметный эффект за счет убирания мышечных зажимов и лучшего кровоснабжения.
Birukova_Dasha 13 марта 2024, 13:00
Я тоже думала за общий массаж, он и по цене не так кусается, как курс лпг))
Helenitte 13 марта 2024, 13:25
Если найти классного своего мастера, эффект бомба! У моей мастерицы руки феи просто. Всё, что нажито непосильным трудом в операционной и за компом — рассасывается)))
Birukova_Dasha 13 марта 2024, 13:32
класс, уже хочу на массаж   такие же дела с работой за компом))
DieKalekus 13 марта 2024, 12:02
Делала 2 раза курсами, помогает, но только в комплексе со спортом и с корректировкой питания (хотя бы немного). Отеки убирает по внутренней части бедра, подушечки над талией и кожу на животе подтянул (которая оставалась еще после беременности).
Весной опять пойду.
FairyKatty 13 марта 2024, 12:47
Скорректировать фигуру помогают пп и спорт )
Для меня лично — диеты.
Кстати сам этот массаж устарел давно… его предлагали еще 10-15 лет назад.
Birukova_Dasha 13 марта 2024, 13:33
что-то я отстаю от современного мира, для меня это открытие года эти лпг предложения
Elentt 13 марта 2024, 16:40
Еще имейте ввиду, что при наличии варикоза эти виды массажа LPG и пресс строго запрещены
OxanaAksuta 13 марта 2024, 16:19
Не один массаж не уберет жир, если только у массажиста, но точно не у пациента. Массаж может кожу привести в тонус, уплотнить, разогнать лишнюю застойную жидкость, нормализовав лимфодренаж. Собственно эта вода и может быть потерянными вами кг за процедуру, но не жир.
Ksyuta 21 марта 2024, 00:16
Одно lpg улучшит состояние кожи, лучше конечно диета+lpg или финтес+lpg. Работала в клинике и мы на себе «испытывали» аппарат. Мне эффект понравился. Прошла 10 сеансов на довольно высоких «оборотах», было больно, была вся в синяках, но эффект хорошо подтянутая кожа
Rondaphoenix 04 апреля 2024, 00:58
Вижу пост старенький, но оставлю свое мнение о LPG. Мне очень понравился. Сделала курс около 7 процедур в том году. Было снижение веса небольшое за счет ухода воды. Кожа подтянулась, целлюлит почти исчез. У меня не было цели похудеть от массажа. Но вот кожа была супер. Делала по купонам, сеанс 30 минут (вообще это мало). На этой неделе снова начну, но уже сеанс по 60 минут)))